Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юляш

про мам, но лет через....25 :)

навеяно топиком ниже соб-но:)
когда родился мой Степка, и я была далеко-далеко от своих родных с малышом на руках, не знающая ничего о младенцах, т.к до этого их только в кино из серии видела, я рыдала и мне себя было очень жалко. А у многих знакомых, мамы бросали все, в том числе и своих мужей и приезжали на помощь дочерям - воспитывать внуков... Ну на гормональном то представляете как мне было:) (пишу сейчас и громко убыбаюсь с себя самой) ТОгда, как то в особо тяжелый день, я сидела с ребенком на рукахи рыдала, и говорила какойто бред из серии: "сыночек, вот когда ты выростишь и у тебя будут дети, я тебе помогать точно буду, с внуками сидеть буду...уууыыыыы"
А вот теперь, муж надо мной подтрунивает, говорит - ты будешь или "безумная бабуся" или будешь деловая бабушка, которая с внуками типа потусить- поиграть пару часов, осыпать подарками и свалить... в тишину....:)
Не знаю, жизнь покажет, но! сейчас я благодарна своей маме, что она, сама того не зная, помогла мне понять простейшую, но тогда не доступную мне мысль - сама, все сама, детей рожала не для "бабушка, помоги с внуками", а для себя, мама не обязана, она не должна хотеть только потому, что тебе этого хочется, что у неё своя жизнь и т.д можно до бесконечности.
во, написала, а это только вступление:)))
Всегда, читая про отношения дети(выросшие ужо)-родители, которые сталкиваются со стеной недопонимания, вот всегда у меня возникает мысль, что все идет по кругу, что через 20-25 лет. когда наши сыновья и дочки приведути скажут - "мамо. это Надя" и..... и что тогда, мы станем такими же? и наши дети будут чатиться на туже тему, мама меня не понимает, зятя/невестку гнобит/ненавидит. Свекровь так ваще - враг народа:)))) Да, да. это будут писать про нас:)))
Сейчас, большинство напишут: нет, я буду не такая, я буду ждать трамвая:)Правда? наши мамы (жаль не было сайтов с чатами и хистори) говорили тоже самое, точняк, я подслушала однажды, разговоры мам по отношению к нашим бабушкам:)))))
И всеже - я постараюсь уважать выбор своих детей, нет, я то, со своим характером, (тут я ржу в голос с самой себя) предприму все попытки заранее вложить в головки своих детей все необходимое, для восприятия, для понимания, для.....всего самого лучшего. Но! какая молодец моя мама, когда узнав, что сын её женился на женщине старше его намного, и ребенок есть... прорыдалась несколько дней, мне в трубку кричала...ей было плохо, и вот она должна прилететь... невестку первый раз увидеть, мы все эээээ переживаем, поехали все в аэропорт. для подстраховки, ибо я не знала чего ждать то после всего этого...и тут выбегает моя мама, внуков в охапку, а дальше, зятя, сына, меня и невестку, которую первый раз видит как дочь обняла, расцеловала, под руку взяла и пошла с ней, как будто всю жизнь вместе и вот чегось расстались. У меня отвисла челюсть, серьезно. Ведь только я и муж мой знали, что на самом деле у неё на душе творилось. Вечером, когда все разошлись, она опять разрыдалась. "не его" был поставлен диагноз. Я маму с такой стороны первый раз видела..."А что я должна делать?!" спросила она меня, сказать ей чтото гадкое, сказать сыну что он себе нашел? И что выйдет? И вот тут я просто аплодировала (про себя) ей. И взяла себе на вооружение, что зная себя, если вдруг, будет похожая ситуация, у меня будет именно такая модель поведения. Хотя я , как создание женско-человеческого рода, верю и надеюсь, что и зять у меня будет самый-самый, и невестка такая же. А если не судьба, но дети будут счастливы, я буду как моя мама в аэропорту:)
Усе, поток сознания иссяк, делитесь своими мыслями и соображениями про вашу модель поведения в будущем, просто интересно:)
18.09.2010 02:00:36,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun + detki-konfetki
Прочитала на одном дыхании, как сказку. Ты очень мудрая, Юля, и мама твоя молодец. Что еще сказать, не знаю даже. Так далеко не заглядывала :) 18.09.2010 22:50:54, Larun + detki-konfetki
Табачок
я даже боюсь загадывать. я тяжёлый человек. 18.09.2010 20:22:12, Табачок
Ну 25 это тебе, а мне уже примерно 10 осталось до такого счастья:)
Я не могу загадывать. Но надеюсь, что буду такой же прекрасной свекровью, как моя свекровь.
Является ли образцом моя мама - пока трудно сказать. Свекровью ей не быть, да и тещей она очно была всего неделю. Вот приедет - посмотрим:)
18.09.2010 18:11:56, Tulsa
Иллария
ой, да, как-то не подумала:) мне-то и того меньше осталось... 18.09.2010 21:54:42, Иллария
nata2703
ой, не говори..моему старшему в прошлом году девочка понравилась в школе..вот он стал ее в гости водить к нам, поиграть..Как она мне не приглянулась, ужас ( а детям, да. типа по 6 лет:))))Потом он ее "разлюбил" сам, я не вмешивалась, но аж распереживалась (во думаю, значит, КТО ему нравится, вообще не наша порода, откуда у него такой..вкус......)Так что мне в этом плане предстоит еще большая работа над собой. А моя мама в этом плане не пример, я вообще от нее все отношения свои скрывала. не могла даже парян домой привести познакомится - ей никто не нарвился. все были не такие. недлостойные, странные и тп..Я практически уверена, что. если бы я заграницу не уехала работать, то до сихопр бы замуж не вышда дома:(( С мужем уже поставила перед факто послк полугода отношенйи - что это мой муж, и что я беременна, и вообще поздняк метаться. Так ТАКОГО наслушалась тогда, до сих пор неприятно вспоминать:((Со своими детьми так не буду поступать. 18.09.2010 15:25:00, nata2703
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Знаешь, про первую часть - у меня мамы уже давно нет, поэтому я с 17 лет все сама-сама, включая банальное добывание еды, не говоря уже про взращивание детей. Расчитывать было совсем не на кого. Это меня сильно воспитало. Это хорошо, да. Но вот у меня на этой почве мозги вообще наперекосяк съехали. Я должна ВСЕ контролировать САМА. Я иногда, когда перестаю замечать за собой, могу даже становиться реальной мамочкой своему мужу - какие носки взять, кепку надень - ветер, почему не обедал и т.д. Потом спохватываюсь.:-)
А про вторую - надеюсь, смогу принять их выбор. Сильно постараюсь. Кстати, интересная фигня - за девочку я переживаю в этом плане гораздо меньше, чем за мальчика:-)) За свою Прынцессу у нас больше папа страдает - уже продумывает все возможные варианты решения вопросов с неугодными женихами:-) А я по ночам с тоской думаю, что сын будет кого-то любить больше, чем меня:-)
Регулярно вспоминаю слова батюшки на венчании - отлепись от родителей своих и прилепись к жене своей... Эх...:-)))
18.09.2010 13:54:09, Бурундук, Он (5) и Она (2)
ох, Юль и мысли у тебя:) Читаю и понимаю что ситуация у меня один в один. И я тоже благодарна маме за то что она не ринулась "руки подставлять" и дала мне возможность пройти через все самой. Помогла стать человеком и поверить в свои силы:)) (Как это ни пафосно бы звучало).
А про будущее...ой, я уже столько всего понавидали и пережила, и "свекровь- враг народа:)))" и прочего...пока мысль только одна - постараться как-то так воспитывать детей, чтоб они не делали неисправимых ошибок по жизни. Вобщем, даже сформулировать не могу...типа - не обеспечивать хлебом насущным для прокорма, а научить самому добывать этот хлеб....вот как-то так:)
И тогда, я надеюсь, у меня и моих детей не будет особых разногласий даже в выборе спутника жизни:)
18.09.2010 13:53:02, Rotkäppchen
Иллария
Вот из вчерашнего топа как раз вынесла (хотя давно об этом знала, но тут прям задумалась), что да, надо уважать выбор детей. И даже представила как я себя вести буду, если мне зять/сноха не понравятся:)))) Хорошо буду вести, "держать лицо":) Мужу своему дома буду видимо рыдать и бухтеть и все свои фи выговаривать. Но молодым- как рыба! (даю установку!)
НА самом деле у меня уже есть опыт практический:))) Поля тут привела Антошу:) Лопоухий, конопатый, с глуповатой улыбкой на лице (ну это я на смущение списала). МУжу говорю - смешной какой-то парень-то! У нее до этого ребята такие симпатичный были, мне казалось, что я ее типаж уже изучила, к кому тянет. А тут...
А дочь вот мне говорит: мама, мне с ним притворяться не надо. Он меня как облупленную знает, и все мои закидоны прощает и я могу с ним быть самой собой. Мне с ним надежно!

Вооооот, думаю, это ж важно - оставаться собой! Значит, мальчик-то хороший. ДАже думаю, хорошо, что лицом не вышел. А то как-то побаивалась, что на какого-нибудь красавчика пустоголового клюнет:)))
ДА и вообще я своим детям доверяю и вот прям ЗНАЮ, что они себе выберут достойных спутников (не дураки ж!), которых я приму всем сердцем (даю установку, да).
НУ т.е. вот нет у меня (может быть ПОКА) этакой ревности, что вот придет какая-нибудь профурсетка.... Не, к нам придет хорошая милая девочка, которую будет любить сын, ну и мы с отцом:)))
А с внуками постараюсь по мере возможностей:) ОЧень их хочу и хочу, чтоб меня к ним допускали:)) Если попросят - буду сидеть (карьеры-то у меня никакой). Не попросят -буду приезжать/брать в гости. И вообще я со своими снохами/зятьями и детьми всегда на эту тему договорюсь, они ж у меня хорошие будут!!!
Вот так я жизнерадостно смотрю в будущее, гыгыгыг:)
допишу. Мама моя замуж меня очень радостно выдала - муж мой ей вполне по нраву пришелся. А вот брата никак не женит - ко всем девушкам у нее претензии: одна хочет институт закончить прежде чем замуж выходить (странное желание!), другая не хочет братову фамилию брать... Мама авторитарная, брат - теленок безвольный в 28 лет:(
18.09.2010 11:42:15, Иллария
поживем - увидим :))))) мне вообще никто никогда не помогал, выжила. Своим буду помогать по мере своих возможностей и желаний :) 18.09.2010 10:36:25, ЛизАнька
Думаю, тещей я буду нормальной, даже хорошей:))) Хотя примера для подражания нет, мама с мужем друг другу параллельны, т.е они здороваются и обмениваются парой фраз и все...ну и слава Богу...да и живем давно уже за сотни километров. Свекровь так же далеко от нас, поэтому и с ней отношения хорошие, хотя они у нас всегда были с ней такие. Можно сказать, что она полюбили меня, а я ее. После рождения Димки я поняла, как же ей было сложно полюбить и принять меня. Если раньше я кричала, что буду хорошей свекровью, то теперь стала сомневаться, я уже ревную Димку, понимая, что когда-нибудь он полюбит другую женщину, она станет для него центром вселенной, а не я ,не его мама. Поэтому и стараюсь впитать всю его любовь ко мне, насладиться, тем, что я - самое главное в его жизни.
С Юлькой как-то по-другому, хотя и ее люблю безумно, просто знаю, что она всегда будет близка со мной, ну я постараюсь, чтоб так было. Не хочу совершать ошибок моей мамы
18.09.2010 08:44:58, Фав
светикмамавити
а я боюсь что лет через 25 уже в маразме буду, и не я, а мне придется помогать. Вот интересно сдадут ли меня сразу в дурку или все ж найдут поприличнее дом престарелых)
Мама у тебя мудрая женщина, таких бы побольше!
18.09.2010 08:41:08, светикмамавити
Mary-Lea
Ты еще про платочек вспомни - как же в маразме, да без платочка? *-))
Не-е, Светк, через 25 лет мы будем бодренько сидеть в конфах "мои правнуки" *-)
18.09.2010 09:20:28, Mary-Lea
светикмамавити
))))согласна!! 18.09.2010 09:23:38, светикмамавити
krotichka
Ой, а про то что мама мне что-то должна я не писала :))) мне не нужна её помощь ни в коем разе, мне хочется общаться по-человечески, так как общаются другие (у меня в окружении много таких примеров), я даже не настаиваю на том чтобы она хорошо думала о муже :))) просто не надо тюкать, этого достаточно.
Свекровь например моя - мячта, а не мама: уважает своих детей, их решения, поддерживает, может высказать мнение ЕСЛИ попросят, ну или хотя бы не давить и дать принять решение самому и т.д.
А мама ваша поступила мудро, прям как моя свекровь поступила со своими детьми, завидую вам по-хорошему.
Моя модель поведения, надеюсь :), будет заключаться хотя в том, чтобы для детей своих я была лучшим другом, самым близким человеком, которому можно рассказать ВСЁ и он не утопит тебя при этом в луже гов-на.
18.09.2010 08:28:25, krotichka
tЮлька
не читала ветку.

сама хочу помогать столько, сколько надо.
и имхо лучше деньгами, чем "устаревшими" советами
18.09.2010 08:27:28, tЮлька
Mary-Lea
А я - делами. Денег сами заработают. 18.09.2010 09:28:18, Mary-Lea
Шизгара
+1 18.09.2010 09:23:19, Шизгара
Mary-Lea
И еще - для меня пример - моя свекровь. Я очень постараюсь быть не хуже. То бишь такой же по отношению к невесткам, а с внуками побольше заниматься.
именно она научила меня, 20-летнюю дуреху, обращаться с младенцем. Она всегда в домашних конфликтах берет мою сторону - у нас "женская солидарность". Она часто готова помочь в трудной ситуации.
Ну и я ей стараюсь платить той же монетой.
А что будет в реале - фиг знает. У меня-то не 25 лет впереди, а, надеюсь, сильно меньше - старшему скоро 17 стукнет, мы с мужем примерно с этих лет вместе и тусуемся...
18.09.2010 08:23:28, Mary-Lea
Иллария
Вот кстати, да про свекровь:))) Не то чтобы она меня там чему-то научила, но мне очень нравится ее стремление собрать вокруг себя семью. Т.е. на праздники к ним с удовольствием ездим и Новый год уже несколько лет вместе встречаем. Хотя скажи мне кто об этом лет 15 назад -посмеялась бы. У нас много разногласий было (и есть), но в конечном итоге и она смирилась с выбором сына (да, я была неподходящей партией), и я стала больше в ней хорошего видеть и уважать.
А вот для мамы моей, например, гости - это стресс. ДАже мы когда с семьей приезжае, не говоря уже о друзьях каких-то. Поэтому ни муж, ни дети к ней ездить не любят. ДА и я не горю желанием. Вот две модели у меня пред глазами:) Свекровина нравится больше, постараюсь соответствовать:)
18.09.2010 11:49:10, Иллария
Mary-Lea
Щас скажу такую странную вещь... Вот, видимо, я готова принять любой выбор своих сыновей. Потому как проверила свои эмоции на семье брата.
Брата я очень люблю. Он у нас красавец-дамский любимец с юности. Каких только дам вокруг него не крутилось! Выбрал он себе жену. Сначала мы оторопели от ее душевных качеств. А потом и она повзрослела-поумнела и мы привыкли.
И я поняла, что самое страшное - это не жена, а ее родственники.... Я их реально боюсь. А надо на всяких семейных сборищах встречаться *-(
18.09.2010 08:18:04, Mary-Lea
Хм... а я не уверена, что надо принимать любой выбор, хотя в принципе - куда деваться, если что?
Вот например - моя подруга школьная. Вышла замуж в 20 с небольшим, довольно быстро забеременела и приключилась с ней совершенно жуткая история - свекровь ее, беременную на 6 месяце, тайно травила таблетками, муж знал, но молчал. Выяснилось, когда она загремела в больницу в реанимацию : ( Ребенка потеряла, сама еле жива осталась... : (( И бродят у меня где-то мысли - где были ее родители, куда смотрели, там "звоночков" было куча и со стороны мужа и со стороны свекрухи.
И второй пример - моя родная сестра. Ее гражданский муж - настоящий отморозок, алкоголик, психопат, бьет ее, даже беременную бил... : ( Уже лет 13 они вместе - и все годы так. Вмешиваться в их отношения - себе дороже, они всегда потом мирятся, а врагами остается тот, кто ей помогал. Но вот я думаю - если бы ее тогда, 13 лет назад, взять в охапку и вытащить, пока это еще было возможно - эти годы она бы прожила по-другому...
18.09.2010 09:55:56, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
Ужас какой *-(((
А как разобраться? Вспомнилось - у моей старшей сестры сын привел девушку. Сначала они жили вполне мирно, Ольге даже нравилась девушка, они мило болтали.
А потом... Девушка на Ольгу с ножом пошла, мордобой устроила - Ольга ко мне прибежала ночью спасаться - мы тогда еще рядом жили. и все. Разменяли квартиру - она на юге, сын - в Королеве - на севере. Подальше. С мамой-бабушкой-тетями-дядьями-братом не общается, телефон отключил. Как-то случайно на улице столкнулись - он прошел мимо матери как по пустому месту... Что с ним, как - никто не знает. Тоже ведь страшно...
Как взять в охапку? Не берутся ведь... Храни нас Бог от таких историй...
18.09.2010 10:11:04, Mary-Lea
Да, тоже ужас... Я думала, такое только с девочками бывает... оказывается нет : ((
Не знаю, как брать в охапку и какие слова говорить... Очнеь надеюсь, что не придется : (
18.09.2010 11:16:04, ЛюбимицаКлаппа
krotichka
да не возьмёшь никак, имхо... только если к бабулькам идти за приворотами/отворотами 18.09.2010 11:22:25, krotichka
krotichka
ужас какой пишешь :((( да, знать бы где соломку подстелить... 18.09.2010 10:01:35, krotichka
Шизгара
Маш, я своих-то родственников на семейных обедах боялась... (в прошедшем времени - потому что давно с ними не общаюсь) А ты про чужих :)))) 18.09.2010 08:53:47, Шизгара
Mary-Lea
Не-е, Ир, у нас принято с родственниками дружить-любить-помогать- кланом тусоваться.
Я из огромного количества моих родных не любила только жену бабушкиного брата и то, по-дестки, а как выросла - как-то мы с ней вполне себе нашли общий язык и сейчас я ее тепло вспоминаю.
18.09.2010 09:18:17, Mary-Lea
Шизгара
Маш, моя семья, наверное, была похожа на твою в лучших проявлениях - традиционных сборах на все дни рождения, помощи друг другу, справедливой дележки наследства, а раньше - в детстве-юности моей мамы - даже были обязательны воскресные обеды за общим столом у бабушки, гранд-дамы и хранительницы очага... Строгий взгляд ее (только лишь взгляд!) заставлял немедленно выпрямить спину, прижать локти и вообще "накрахмалиться", а справедливость в разборке междуусобных противоречий была грандиозна! (по рассказам маман, есессно :))))))
Но время, видимо, наше странное и неспокойное время внесло коррективы. Большая и некогда дружная семья почему-то выставила острые зубки и началась жизнь в стиле "наш серпентарий" :)... Какие-то склоки, скандалы с вовлечением других родственников и невероятная потребность у старшего поколения учить младшее, тыкать носом в огрехи... Ой, сейчас смешно, а в ранней юности моей было безумно обидно, когда я явилась на какой-то семейный сбор в дубленке за четыреста (вот как щаз помню! :)) долларов, собственноручно заработаными и жутко этим гордилась! Ну и мама, конечно, не удержалась, и с нотками гордости в голосе за рОдную дочь сказала об этом своей сестре, виновнице торжества (небедной, скажем так, даме) - типа ну вот Ирка, студентка, несмышленыш еще, а заработала же (тогда вообще с работой туго было). Маменькина сестра поджала губы, оценивающе бросила на меня взгляд и процедила: "Ну да, ничего.. Скромненько так, по рабоче-крестьянски..."
Как же мне было обидно, а маме неприятно! :) Ну и после нескольких таких закидонов как-то я свела общение вообще на нет. Щеки для подставления кончились :)))))))
А ты говоришь "принято дружить и кланом тусоваться".... :)
18.09.2010 09:42:57, Шизгара
Mary-Lea
Надо же! А я и не помню никаких подобных сцен... Или я большая любительница подставлять щеки?
Вспомнилось - выбирали "всем коллективом" машину нашему дяде - по сути нынешнему главе клана. В подарок от всех. Брат(главный двигатель этого проекта) ехидничал в мой адрес: "Ну, я знаю, какие машины ты любишь" - я тогда на оке ездила. И как-то совсем не обидно было...
Я ужжасно люблю все эти посиделки. Вот в выхи жду кусочек своей семьи в гости, заранее радуюсь, планирую салатики 8-)
18.09.2010 09:58:21, Mary-Lea
Шизгара
<А я и не помню никаких подобных сцен... Или я большая любительница подставлять щеки?>
скорее семья у тебя немножко другая, добрее и адекватнее :) И ты сама такая же - широкая и добрейшая душа, это ж видно.
Даже подначка про машину не выгладит злым ехидством , а просто незлобливой подколкой.
ОФФ кстати, ты же ее поменяла - оку? на чем теперь ездишь?
18.09.2010 10:11:28, Шизгара
Mary-Lea
Давно поменяла, больше 5 лет точно прошло с того времени 8-)) Сейчас на матизе вместо оки, но чаще мы с мужем меняемся - и получается, что вместо маленькой-юркой-уютной малолитражки я на большом-страшном жипе *-)
Не знаю, можно ли так говорить про всю семью "добрее, адекватнее"?
Брат говорит "наши - теплые". Но ведь не все.
Конечно, мы всякие-разные. Но что-то есть такое, объединяющее. Мне реально не по себе, если я хотя бы раз в неделю не поговорю с тремя-четырьмя родственниками. И не только московскими.
Но ведь я вижу, как многие мои подружки сознательно дистанцируются даже от родителей, так что уточню - _мне_ страшнее новые родственники, но, видимо, это не мировой закон *-)
18.09.2010 10:25:58, Mary-Lea
Шизгара
ПО поводу семьи - по-доброму завидую.
А по поводу машины - я, балбеска, все перепутала - конечно не ока, ты же хотела весной матиз менять????
я просто в автомобильной, когда ты рассказывала сколько человек в оку влезает, "читал и много думал" - как можно впихнуть невпихуемое :)))
18.09.2010 10:32:39, Шизгара
Mary-Lea
*-)) я его и поменяла - на матиз же. только помощнее.
Долго думали, меряли - все что подходило по деньгам - всякие гетцы, мелкие форды-киа-рено - мы тщательно измерили изнутри. И получилось, что шире они сантиметров на 20, не больше. Так что смысла менять шило на мыло не увидели, купили опять шило *-))
А по поводу оки и семьи - был момент, когда она была единственной исправной машиной в семье, как раз на НГ. Я в автомобильной рассказывала, сколько детей можно в нее впихнуть. Так вот - тогда впихнулось шестеро взрослых - из них мой брат 2 м ростом и его беременная жена. О как!
18.09.2010 10:44:07, Mary-Lea
Шизгара
:))))))) мощняк-машина!
мы тоже в думах - на что менять мазду мпв 10-летку... при наличии двух детей, периодичечски - родителей, кучи вещей с дачи-на дачу. Ща созрею для правильной формулировки вопроса и пойду в автомобильную... :)
18.09.2010 11:27:43, Шизгара
Mary-Lea
Ой, Ирк, мазду мрв - на мазду мпв, тока помоложе 8-)))
Ну, можно на одноклассников *-)) Ну не на матиза же *-)
У нас-то для родителей-дач-вещей и т.д. жип имеется, или 2 машины сразу.
Все эти мои рассказы - это или на очень короткую дорогу - кучу детей я возила от школы до дома. там 3 км. Или экстрим - как мы на тот НГ ехали. Не регулярно же так приключаться! *-))
18.09.2010 16:28:52, Mary-Lea
светикмамавити
)))+ мульон про "новых родственничков" я тоже их боюсь) 18.09.2010 08:39:35, светикмамавити
Иллария
и я боюсь:))) мне вот по жизни прихходится свекров и моих родителей разводить по разным дням, вместе их приглашать не рискую. никаких скандалов там - все тихо-мирно. Но все напряжены, я бдю чтоб мама не начала религиозную агитицию на некрещеного свекра, а свекр не начал свои дурацие шутки, от которых мама взвивается:((( бррррррррррррррр 18.09.2010 11:57:46, Иллария
светикмамавити
ох, а у нас примерно такие же споры между его сестрой и моим братом.
а вообще как подумаю, вот скажет мой - женюсь, это ж мы с отцом должны пойти к буд родне в гости, договариваться так сказать или сватать, уж я не знаю как там по правилам.... Надо хоть изучить, а то буду д*ра-д*рой сидеть)
18.09.2010 15:09:32, светикмамавити
DolceVita
афикегознает какая я через 25 лет я буду (если вообще доживу. моему зятю и , если Бог даст сына, невестке , может быть даже будет лучше, если я таки не доживу:)

я вот своей маме тоже поражалась (счас уже привыкла). я думала, она загрызет зятя еще на подходах к алтарю - я была уверена, что кого бы я себе не выбрала, ей не понравится, и человек она по характеру непростой. ан-нет, даже несмотря на ее завышеные ожидания единственный человек с кем у нее могут быть конфликты в моей семье - это я:) она еще до того, как в реале с мужем познакомилась, мне по телефону говорила: "ты смотри там - не обижай мне Колю":)))) а могла ведь найти миллион и еще тележечку причин почему он мне "не пара":)
18.09.2010 04:36:14, DolceVita
hippolady
какая у тебя мама молодец, очень мудрая.
лично я очень хочу дожить до детских браков и внуков вместе с мужем, очень хочу. я вижу на примере многих людей, если мамы незамужем или с мужем нелады, их вмешательство в жизнь детей гораздо больше, чем в случае наличия отношений.
нет у меня модели поведения :) на месте разберусь. у меня и примера как такового нет. мы с мужем жили в одном городе с родителями всего месяц после свадьбы, а потом как уехали, так и ездим, так что их вмешательство в нашу жизнь минимально.
прочитала ниже - везет же некоторым, одна в Москву. счастливо съездить!
18.09.2010 02:35:27, hippolady
Юляш
мерси.
а про модель поведения... ну я точно для себя задачу поставила не гнобить избранников своих детей. Понятное дело, жизнь покажет:) Я ведь в своем потоке сознания не поднимала тему крайностей.... заметттьте:))))
18.09.2010 02:44:34, Юляш
hippolady
:) я тоже надеюсь, что мне будет чем заняться, чтобы не страдать неподобоющими вещами :)) 18.09.2010 03:02:55, hippolady
Ymnichka
Ничесе накатали;-)))
Да..., все мы люди, все мы человеки - все мы нынче мамы! А вот будучи девченкой я никак не могла взять в толк почему моя бабушка тихо злится при виде невестки на 20(двадцать!) лет старшее ее сына и имевшую 3(троих!) детей от предыдущих браков. Теперь я бабушку очень понимаю... Я бы наверное тоже молчала и тихо злилась, потому как раз сын счастлив - так тому и быть!
18.09.2010 02:09:23, Ymnichka
Mary-Lea
Ох, я вот не умею тихо злиться... Я всегда все делаю громко... Так что мне нужно будет искать хорошие стороны и радоваться.... 18.09.2010 08:24:41, Mary-Lea
Юляш
хорошо, что тихо злилась:)))) а я накатала и отправила, и тока сейчас увидела "объем". сижу и удивляюсь с себя:))))))))) 18.09.2010 02:16:14, Юляш
Spunya
ты рюмочку куякнула?:))))
я дочитала до конца ;))
Я лично с ужасом думаю про то, что я свекровь. конец моей невестке, она всё будет делать НЕ ТАК и НЕ ТО :)) по-этому я пока пор это не думаю :) но тещей я буду офигительной, главное - правильный тесть :))))
18.09.2010 02:07:36, Spunya
Юляш
неа, не куякала я ниче...зато на море была в полдень..может это оно? я типа послезавтра в Москоу лечу, мордулица загораю, а то приеду синюшная, и кто со мной переговоры будет серьезно вести?:)))))))))))))))))))))))­)))))))))
кста, мордалица ща такая красная. что если не потемнеет ко вторнику, то точняк никто говорить не будет со мной:)))
кароч, Юльча, меня плющит не по децццки:) лечу то совсем одна! первый раз лет за 6 никакой "нагрузки" в виде одного из ребенка, прикинь!:)))
как мантру про себя повторяю (пританцовывая) " я мадама, я буду тусе!!!"
18.09.2010 02:14:57, Юляш
Spunya
ты уже в Москву как домой :)))))) 18.09.2010 02:20:18, Spunya
Юляш
я тут выше тебе дописала:))) второй поток открылся, так что перепрочти ещё раз:)
в командировку еду, а чего? я туда как домой... там как раз и дом и свекровь любимая:) а когда я в Москве последний раз была то??? " а че сразу я?" я в январе там была....
18.09.2010 02:25:06, Юляш
Spunya
да? а мне чет казалось, что весной была :) типа в мае :)
про "как домой" это типа шучу :))
18.09.2010 02:26:21, Spunya
Юляш
была:) но не в Москве, к своим летала на неделю в мае, ага, было дело.
Все то ты помнишь....:))))
18.09.2010 02:30:30, Юляш
Spunya
вот у меня мозги заср@ты чем только можно и нельзя :)))) 18.09.2010 02:33:43, Spunya
Юляш
а ты чегось не спишь то?
а я к тебе хочУ в гости, а пока не выходит каменный цветок:(
18.09.2010 02:42:31, Юляш

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!