Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проба Манту и карта в сад

Собрались мы в адаптационную группу, посему нужно заполнить нам карту в сад. Ну, со специалистами там все понятно, а вот от прививок у нас отказ, Манту мы тоже не делали и делать не планирую. Теперь, чтобы подписать карту МНЕ надо сделать флюорографию , а детя вести на прием к фтизиатру (в таб.дисп.). В общем, что-то подобное я себе и представляла, когда от прививок отказывалась (хотя БЦЖ у нас есть - в роддоме сделали). У кого-нибудь была подобная ситуация, может есть какие нибудь другие возможности доказать, что ребенок здоров? Или фтизиатры платные - чтобы хотя бы в диспансер не тащиться... И кто знает - этот врач просто посмотрит ребенка или какие-нибудь анализы сдавать заставит? Посоветуйте что-нибудь, плиз...
17.09.2010 14:08:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Slanka
У нас точно такая же ситуация. В поликлинику подписывать карту ходила моя мама (т.к. мне сложно отпроситься с работы) - и вот ей как раз отказались подписать, направив во всякие диспансеры и т.п. Я перерыла интернет, все распечатала, подготовилась к "битве", но главврач мне все спокойно подписал (правда, лекцию предварительно прочитал, но никакой "битвы" не было). Вот не знаю, почему такое выборочное отношение: бабушку послать, а с мамой не спорить.
Почитайте по ссылке (про манту в самом низу) - может Вам поможет.
17.09.2010 16:01:28, Slanka
Спасибо ) 17.09.2010 17:05:30, NAT_ALLka
tЮлька
я за тысячу делала карту без дитя в обычной поликлинике - никаких манту и т.п. у меня вообще никто не спросил.

может это вариант?
17.09.2010 14:54:39, tЮлька
При таком варианте скорее всего автоматом постявят "левые" прививки и Манту. А потом в саду не раздумывая будут колоть дальше. 17.09.2010 15:28:49, ЛюбимицаКлаппа
tЮлька
нет, манту в карте нет, я смотрела.

все прививки переписаны из сертификата, я проверила - ничего лишнего
17.09.2010 16:50:35, tЮлька
а в карте-то что стоит в графе "манту"? 17.09.2010 15:25:42, Планетка
tЮлька
стоит - отвод медицинский 17.09.2010 16:50:57, tЮлька
Карта для сада пока пустая, а в карте в поликлиннике точно не знаю, может "отказ"...? 17.09.2010 15:53:55, NAT_ALLka
Да, я уже прочитала в топе ниже, что не спросили - поудивлялась и позавидовала, а оно оказывается во как ))) Да я бы больше отдала, знать бы, кому заплатить )))! 17.09.2010 14:58:07, NAT_ALLka
tЮлька
так напрямую спросите у педиатра, может это устроит вас обоих?
я правда через знакомых врачей делала
17.09.2010 15:11:43, tЮлька
junara
Про платных не знаю. Но в обычных поликлиниках фтизиатры тоже прием часто ведут. Узнайте в своей поликлинике.

Фтизиатр вам скорее всего скажет рентген сделать. И даст заключение для садика. И ходить придется без Манту каждый год к фтизиатру и рентген делать тоже.

Не слышала, чтобы маленьким деткам делали флюорографию.
17.09.2010 14:43:26, junara
в поликлиннике фтизиатра точно нет ( Неужели ребенка на рентген отправят? А тогда мне флюрографию зачем делать? 17.09.2010 14:52:15, NAT_ALLka
Tina11
вообще да, делают рентген. я зондировала в свое время на это счет почву, решила делать манту (у моего ребенка склонность к аллергичесим реакциям) в итоге, все нормально. Если бы манту была не нормальная, то пришлось бы делать рентген. его вроде делают не 1 раз в год, а 1 раз в 2 года (если я ничего не путаю) 17.09.2010 15:53:10, Tina11
Ужас...Есть анализ крови, который показывает наличие заболевания, может если его сдать, фтизиатра устроит... 17.09.2010 16:06:00, NAT_ALLka
Tina11
не знаю, может и устроит. а может и не устроит.. 17.09.2010 16:16:32, Tina11
. 17.09.2010 14:15:08, NAT_ALLka

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!