Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НастенаС

2светикмамавити и вообще - про отлучение

Свееет, это хто там осенью хотел вместе отлучать? :)
вот у меня вопрос - у нас ГВ днем на сон 1 раз, на ночь (не всегда), но потом он ночью просыпается от 1 до 5 раз (или это период щас такой... ((( крутится и хнычет, ну и утром даю грудь, чтоб в 6 утра не вставал )
пыталась я предложить попить, но делает глоток и продолжает плакать. брать и опять закачивать, и так до бесконечности?
сейчас 1-2 недели хочу от дневного отучить, а потом уехать на 3 дня из дома, а муж+свекры будут с Тимкой.
да, и совместный сон тогда сразу убирать? или можно оставить?
16.09.2010 13:44:25,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗимняяВишня
поделюсь как отучала я. (если вам интересно)
потихоньку и очень нежно. без резких движений и изменений.
с бутылкой воды (фрутоняня). никуда не уезжала и вообще не оставляла одного (да и он не хотел ни к кому идти на руки). 2 недели на груди у меня. совместный сон был, но по необходимости (не было кроватки). сначала днем без груди, потом на ночь, потом и ночью. тяжелее ночью. недели 2-3 отучала
17.09.2010 14:42:13, ЗимняяВишня
boza
А зачем тебе уезжать для этого?
Я отлучала постепенно и медленно, никуда не уезжая, и СС никак не мешал.
16.09.2010 23:47:49, boza
НастенаС
мне просто места в квартире не будет (( 17.09.2010 02:27:57, НастенаС
светикмамавити
привет) Я очень хочу отлучить, но.....
Опыта у меня в этом вопросе нет, старшие были искуственниками, а бутылочку выкинуть легче чем маму.
Тебе хоть есть куда смыться, а мне нет)
Совместный сон уж как вы там сумеете. Если малыш не против самостоятельно спать, то тебе же и легче, но у меня старший мамсик жуткий был, хоть и искуственник но до 3 толко со мной спал, а потом еще год переучивался и к нам по ночам приходил. Похоже и этот экземпляр из той же серии, так что спать мне с ним еще не переспать))))

Я сейчас пытаюсь приучить своего засыпать без груди, мы ложимся, я ему говорю - Давай кушай молоко(меня)а потом отворачивайся и спи. Вечерами уже так получается, темно, все равно делать нечего) может и заснуть, а вот днем никак( сосет пока крепко не заснет и после просыпа обязательно сосать будет. В остальное время может и вовсе не просить, а может повиснуть на мне - под настроение((

В общем я сама не знаю чего делать с ним, сейчас перечитаю чего тут тебе девчата насоветовали, думаю еще к Иррке в грудном обратится, она как то давно про мягкое отлучение рассказывала
16.09.2010 15:54:17, светикмамавити
fatima
а я вечером стала Сашку кормить сидя, а потом неспящую еще укладывать в кроватку и там уже усыплять:) Мы, собственно, и раньше на ночь так укладывались, но кормились до полного засыпания. Вот три вечера - полет нормальный. Не сопротивляется, понимает, что надо спать, старается закрыть глазки и улечься поудобнее. Выдала ей овечку мягкую, чтобы было, кого обнимать, иногда включаю музыкальную игрушку. Вчера вот вообще за 3 минуты заснула:)
А днем пока с мамой в обнимку на большой кровати. Но она сама уже обычно сначала поест, а потом отвернется и заснет:)
Днем категорически не даю, кроме, как на сон. Поймала день, когда она была весела-здорова-выспата и перестала давать. Если просила - давала молоко из чашки, или еще чего поесть, или просто отвлекала. Через несколько дней и просить перестала.
16.09.2010 17:09:29, fatima
НастенаС
эээх, а он не понимает, что спать надо (( ил понимает, но его это не олнует ) сам не может заснуть - надо закачивать. 16.09.2010 19:57:24, НастенаС
fatima
какие ваши годы:) пару месяцев назад Сашка тоже не понимала:) 16.09.2010 20:31:49, fatima
НастенаС
оо, это вселяет оптимизм )) 16.09.2010 23:45:18, НастенаС
светикмамавити
у нас сейчас очередная порция зубов лезет, вреднюга невозможный стал, вот думаю теперь все вылезут, тогда и покажу ему фигушки) баста карапузики, кончилася мама))))) 16.09.2010 17:15:24, светикмамавити
НастенаС
ага, а если они к 3м тока вылезут, а? :) 16.09.2010 19:58:03, НастенаС
:)))))))))))))))))))))))))))))­)))))))))))))))))))))))) Ржу, вот просто ржу! И я такая же была двадцать лет, ой, полгооооода назааааад! Зубы, сопли, вредничает... 16.09.2010 18:06:38, Цветочница
светикмамавити
Наташ, я помню твой рассказик. у вас там же еще и с весом траблы были... У нас на этом фронте все ОК, 12,5 при 89 в два года очень даже прилично иметь)
Да тут еще и сады и работа обломилась... Так что за зиму все равно отучу, это понятно, но теперь не спешу, буду по системе мягкого отлучения идти, если до НГ не получится, то тогда уж жесче политику начну.
17.09.2010 09:27:39, светикмамавити
Вот и хорошо, что время есть, я как вспомню как у нас это происходило... второго к году буду отлучать, чтоб таких проблем второй раз не иметь. 17.09.2010 12:44:18, Цветочница
светикмамавити
А когда второй? 17.09.2010 13:58:34, светикмамавити
fatima
не, ну когда зубы лезут, бесполезно что-то предпринимать. У нас тоже летом ужас-ужас был, целыми днями на мне висела. Еще бы - смена обстановки, да еще и жара под 40. А приехали домой - дите успокоилось и все стало гораздо проще:) 16.09.2010 17:34:23, fatima
НастенаС
мы только на сон, в остальное время не просит...
про СС - я просто думаю, не захочит ли он опять ГВ, когда я вернусь и ним спать буду...
да, Ире напишу еще
16.09.2010 16:35:38, НастенаС
светикмамавити
если все таки будешь СС практиковать и после отлучения, то одевай первое время чегонить долгоснимающееся, можно+лифчик, чтоб он не смог туда долезть пока ты спишь) 16.09.2010 17:01:29, светикмамавити
НастенаС
нее, я чутко сплю )) но одеваться все равно буду пока, спс 16.09.2010 19:58:42, НастенаС
wwwoman
я решила пока не отлучать. Надя начала в садик ходить, если сама отвалится, то закруглимся. А по теме скажу, что совместный сон можно оставить, но грудь тогда надежно убрать :) 16.09.2010 15:43:04, wwwoman
fatima
а я со старшей не убирала, наоборот, разрешала подержаться, ей так легче было:) 16.09.2010 17:02:28, fatima
светикмамавити
моему только покажи - присосется не отдерешь) 16.09.2010 17:11:45, светикмамавити
НастенаС
)))))))))))))) 16.09.2010 19:58:55, НастенаС
НастенаС
спать в совеЦЦкой байковой ночнухе? )) 16.09.2010 16:41:20, НастенаС
junara
Я тоже хочу отлучать осенью, но мы помладше вас немного. У нас только ночные кормления остались. Сегодня пару ночных кормлений заменила на компотик из бутылочки. На удивление ттт-ттт-ттт согласился, попил и дальше спал. 16.09.2010 14:28:01, junara
НастенаС
везееет вам )) Наташ, а чего сейчас решила отлучать? 16.09.2010 14:31:41, НастенаС
junara
Да раз уж только ночью осталось, то чего тянуть )
Старшего до 1 года 9 месяцев кормила, но мы тогда и днём, и ночью много раз.
16.09.2010 15:16:33, junara
junara
Старшего может и дольше бы кормила, просто я не знала как отлучить. Он так любил это дело, а я не отказывала )))
Отлучились резко, т.к. я в больницу на неделю срочнно попала. Отлучение прошло легко. Папа сам справился с ребенком, ночью сок из трубочки давал.
А я потом еще 1 месяц сцеживалась, т.к. молока было много.
16.09.2010 15:22:49, junara
НастенаС
вот и у меня вроде немало... 16.09.2010 16:40:16, НастенаС
Panter@
я тоже планирую, но не знаю КАК.
в плане частоты - всё как у вас.
16.09.2010 14:12:26, Panter@
НастенаС
давай вместе - "набираем в группу" )))))) 16.09.2010 14:19:27, НастенаС
Насть, я сделала так - сказала УСЕ, нет больше груди. И тупо не давала. Первая ночь - была Ж. При этом Маша не брала бутылку и каждые 15 мин днем прикладывалась. Проснулись утром- и как отрезало, больше не просила. Давала не воду, а смесь или кефир. Через 3 дня ночью вообще перестала просыпаться. Сейчас - кефир перед сном как ритуал (из поильника) 16.09.2010 14:01:13, ЛизАнька
Panter@
Лиз, я помню ты йогурт вроде сначала давала? ночью тоже с поильника? у нас кефир ночью не прокатывает, хотя его очень любит 16.09.2010 14:11:02, Panter@
НастенаС
прям за 1 день получается? а есть она лучше стала? спать и тд?
т.е. ты сначала ночные убрала (если Маша днем прикладывалась)? просто он может иногда и не проснуться, когда его закачали и переложили на кровать, а может и проснуться (и днем и ночью так).
я давала кефир, смешанный с фруктово-злаковым пюре. надо компот или еще что попробовать - может больше понравится... и совсем хочу уехать из дома, тк если приедут свекры на ночь, мне просто спать негде будет...ну и чтоб Тим не видел-не переживал.
16.09.2010 14:08:08, НастенаС
Значит так :) Маше было 1 г и 1 мес :)))) начнем с этого. Я РЕЗКО убрала все кормления и старалась ей на глаза с вырезами-декольте не попадаться. Отлучились сразу, было сложно 1-2 дня. Ели мы всегда хорошо, так что Манька не показатель. СПать стали намного лучше - спит всю ночь не просыпаясь, а с ГВ по 3-4-5-6-7-8-... раз в ночь. И днем тоже постоянно прикладывалась. Я просто замумукалась, мне надоело. Я приняла решение и волевым жестом все свернула :) Не мать, а ехидна 16.09.2010 14:11:46, ЛизАнька
НастенаС
эээх, я просто надеюсь, что кушать получше станет и спать (а мож и зубы лезут...).
решительная ты женщина - рраз, и усе )) а я дома в сарафанчике бегаююю. надо утепляться-одеваться. но запах-то все равно будет?
я тогда вапче кто - уеду из дома даже. пойду закачивать, а то батарейка никак не заканчивается - устала ждать самозасыпания )))
16.09.2010 14:21:21, НастенаС
ну, мне не с кем оставлять :) собственно поэтому и решительная :)
По поводу "пахнуть" - он у тебя собака чтоли :)))) обоняние у него такое же как у тебя :) Наверх - кофту глухую, даже водолазку - и занимать его постоянно, отвлекать
16.09.2010 15:22:26, ЛизАнька
НастенаС
ага, учту 16.09.2010 16:46:57, НастенаС
Алигоша
Везука вам...это я про кефир.Мы тоже за один день.Правда нам год был. Вообще без проблем.Молоко и кефир плевала. Бутылку она не взяла вообще Сок из поильника - это наше все.Даже на ночь... 16.09.2010 14:06:03, Алигоша
а мы сладкий кефир :) т.е. с сахаром 16.09.2010 14:11:59, ЛизАнька
Алигоша
пробовала...не прокатило...мы все не молочные...у меня никто из детей не пьет ни молоко ни кефир - и я такая...живу нормально без молочки. сыр и мороженное - вот и все... 16.09.2010 14:14:29, Алигоша
ну я тоже безмолочная :) А АНя и Маша уважают :) Хотя муж вообще молоко ненавидит, я его все-таки в кофе добавляю :) 16.09.2010 15:21:06, ЛизАнька
НастенаС
сок говоришь... может и нам сок попробовать? кефира он ооч.мало пьет, хотя творог оч.любит )) 16.09.2010 14:09:14, НастенаС
Алигоша
Во во..мы тоже творог ели - а кефир на фиг и молоко на фиг..попробуй сок дать..уверенна - не откажется;))))) 16.09.2010 14:13:00, Алигоша
НастенаС
вспомнила, что еще йогурт Тема жидкий нравится ему. вот накуплю разного и оставлю все им - пусть мучаются )) 16.09.2010 14:22:03, НастенаС

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!