Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок и сад

Девочки, моему малышу 2,6г. вчера пошли первый раз в сад. я дитё дома покормила и отвела. говорят вел себя идеально. только когда пришла за ним, смотрел глазами большущими (В НИХ БЫЛО НАПИСАНО МАМА Я ПО ТЕБЕ ОЧЧЧЧЧЕЕННННЬ СКУЧАЛ). вОСПИТАТЕЛЬНИЦА ПОПРОСИЛА ЧТОБ Я завтра ПРИВЕЛА К 8 ЧАСАМ К ЗАВТРАКУ.
Сегодня привожу к 8 , оставила, ухожу и слышу, заплакал за мной. ну они его кое-как успокоили. пошли значит все дети на завтрак (они едят в отдельной столовой), так мой зашел в столовую молча и тут вдруг девочка из его группы как заголосит (я маму потеряла, я папу потеряла), тут мой и вспомнил опять про меня и устроил истерику. НИКТО ЕГО БОЛЬШЕ НЕ СМОГ УСПОКОИТЬ. Позвонила медсестра, отругала что я так рано принесла его. я ей объяснила, что меня попросили сами воспитатели привести к 8,а не к 9, к завтраку, а она даже не слышит.

Вообщем пошла я его забрала из сада(они сказали, мы ему ничего не дадим поесть, идите домой кушайте и сидите дома)
Реакция ребенка - мама меня бросила
Реакция моя - бегом в сад и забрала
Куча воспитателей и медсестра не смогли успокоить его...(((
я вот сижу и думаю, а правильно я поступила, забрав его. боюсь, вдруг ребенок теперь каждый день такие истерики устраивать будет, потому как знает, что мама тут же прибежит и заберет его ? что делать? и как некоторые родители приводят таких малышей и с первых же дней бросают их на весь и уходят на работу? у меня аж сердце заболела,вот сижу растерянная и боюсь, не знаю, может он теперь вообще ходить перестанет из страха, понимает, что меня рядом нет...
как нам справиться?
16.09.2010 09:38:55,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чего-то вы немножко выдумали в своем рассказе...
Ни разу не встречала таких странных мед.сестер и воспитателей.

Вы никак не справитесь до тех пор пока будете через 15 минут бегать забирать ребенка по свистку мед.сестры. А он (ребенок) очень скоро поймет, что чем громче кричит тем шустрее бежит к нему мама.
ИМХО, начинать надо с "работы" с воспитателями. Детский сад это не заведение, куда приводят только удобных и не плачущих детей. Их первейшая и наиглавнейшая задача постараться адаптировать всех детей без исключения, потому что маме, на минуточку, надо на работу ходить. За сад вы тоже по полной программе платите. Так что не ведитесь на всякие глупости.
ВСЕ дети первое время плачут в саду.
Это нормальная реакция здорового ребенка.
И не вы должны чувствовать себя виноватой, а они. Я бы наехала обязательно, если б меня через 15 минут потревожили и попросили забрать ребенка. Что за дела?
16.09.2010 17:23:38, Яснотка
Ну вы даёте."Правильно ли я поступила, что забрала его".То есть Вы бы нашли в себе силы не ходить щза ним,зная,что у него истерика,ему очень плохо,и мамы рядом нет?не понимаю. 16.09.2010 13:47:54, :(((
Я согласна с автором топика, конечно нельзя бежать - деть быстро привыкнет.
Но и как маму понять можно, сколько яслей набирала, сколько родителей и детей видела , а мне позвонили -летела б на реактивных...
Кстати действительно бывают случаи когда звонишь родителям, но это редкие исключения, когда ребёнок уже в истерике, и его нервная система просто не выдерживает.Трясутся, захлёбываются...короче бывает страшно. Но такие быстро привыкают.
В вашем случае , считаю, поспешили.
16.09.2010 15:39:03, Натка 32
значит по вашему получается, что если у ребенка истерия, слезы, а мне сразу звонок из сада, то я должна каждый день срываться и забирать дитя из сада?

у меня старшая еще похлеще устраивала истерики, билась, цеплялась за меня, висела на мне.
воспитательница подходила, отлепляла ее и забирала в группу. я не знаю сколько по времени она там орала, но ни разу мне не звонили из сада по этой причине. так было и со второй девочкой.
а тут 15 мин. и не могут успокоить четверо воспитательниц и +медсестра???
я своего ребятенка люблю сильно очень и готова на все, но я имела ввиду чисто с психологической точки зрения,это немного неверно, давать понимать ребенка, что при каждой его истерике,слезинке, мама будет сломя голову бежать в сад и забирать.
меня смущает, как же ребенок будет привыкать к ним,если малыш будет с мамой, а не с ними..???.
16.09.2010 15:04:18, автор топика
НадиН
можно влезу? по-моему, вопрос провокационный. не стоит на провокации поддаваться 16.09.2010 15:19:33, НадиН
Вопрос не провокационный.Автор подписался "ВСЯ В СЛЕЗАХ"-отсюда вопрос,раз она вся в слезах,то по какому поводу?Что ребёнка забрала?Или не надо было забирать?А как тогда?!Я понимаю и разделяю её чувства,и не надо искать провокацию,если что-то идёт вразрез с вашим мнением.И ещё сейчас модно говорить "адаптация,это пройдёт!".Бывает,что и не проходит.У меня есть племянник,которого после такой вот дрессировки в три года лечили от заикания и невроза с нервным тиком,из сада пришлось уйти,конечно.Его маме хорошо,хватило ума второго ребёнка в сад не отдавать.Уж не знаю,сад повлиял или что-страший,который в саду стресс получил,учиться не желает и поведение родителей измучило.А младший круглый отличник,гордость школы,и просто отличный парень.Читаю иногда этот форум и удивляюсь-что ребёнок до двух с половиной лет в штаны писает и какает-это ничего,"не надо заниматься дрессировкой",а когда ребёнок в саду рыдает так,что его целая команда успокоить не может-это "норма,адаптация,пройдёт,не поддавайтесь на капризы" 17.09.2010 10:12:33, :((((((
Из опыта со старшим... я приводила его в группу и сама некоторое время еще находилась рядом с ним, а уж когда заигрывался, уходила. Но всегда по пути в/из сада говорила много раз, что мама пойдет на работу, а потом за ним ОБЯЗАТЕЛЬНО придет (хотя не работала до школы!) Через 2 дня уже попросился спать со всеми, а через неделю уже забирала после полдника. В сад пошел в 2 г.4 м.
Вам могу посоветовать лишь попытаться побыть с ним, вместе сходить в столовую на завтрак, пусть может и не ест (не все детки едят там в первые дни, стресс все же!), побыть-поиграть с ним в группе. Показать детке, что Вы не бросаете, не оставляете с чужими, а показать как там интересно, как играть, что делать, познакомить в общем с новой обстановкой... Надеюсь, сотрудники сада должны пойти навстречу, обговорить с ними это...
В любом случае, Вам желаю спокойствия. Вы обязательно справитесь, все будет хорошо! Удачи!
16.09.2010 12:13:05, FiLenchik
Я пыталась остаться с ним, мне запретили, у них не принято так, чтоб родители сидели с ребенком хоть чуть-чуть, даже ради адаптации.
Дальше раздевалки нас родителей никуда не пускают, так что в столовую попала лишь чтоб забрать свое дитя орущее, а так никуда.
16.09.2010 15:09:51, автор топика
А что там сидеть-то? Смысла вообще нет, ИМХО. Я привела в 8, забрала в 12 в первый же день. Через 3 дня ее стали спать укладывать. Сейчас уже все нормально. Утром поканючит, но мгновенно все проходит. Сегодня пришла забирать, а она там носится по всей группе. Никакого "утреннего несчастного вида" и в помине нет. 16.09.2010 17:25:35, Яснотка
Я согласна с воспитателями, в группе родителю нечего делать по многим объективным причинам. Другой вопрос, что когда вы пришли первый раз знакомиться нужно было вместе с вами показать ребёнку группу, спальню, туалет, столовую... И объяснить для чего эти помещения. А сидеть в группе неделю? 16.09.2010 15:43:35, Натка 32
Бурундук, Он (5) и Она (2)
МХО, правильно делают. Нечего родителям там делать. 16.09.2010 15:32:02, Бурундук, Он (5) и Она (2)
НадиН
Не совсем согласна. Нам первые 3 дня разрешили быть с детьми (в группе на тот момент было человек 5). Когда моя просто зашла в комнату, я увидела в глазах жуткую панику. Она консерватор, единственный ребенок, дома всё вокруг нее крутится. И если бы меня рядом не было, она бы сад не приняла. А тут - мама рядом, ничего страшного. Потом, посидев в группе часик, я потихоньку начала уходить: в первый день минут на 20, во второй - на час (правда, пришла и меня еще час отправили гулять). Сейчас уже привожу, запускаю в группу и после полдника забираю. 16.09.2010 15:48:11, НадиН
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Я была бы категорически против наличия посторонних (моему ребенку) взрослых в группе детского сада. Это тогда и мне пришлось бы там сидеть? А как же, у Васи мама сидит, а моему ребенку обидно:-)) Да и вряд ли санэпидстанция на это сильно положительно посмотрела бы:-) Или все взрослые тоже сдавали анализы, проходили медкомиссию и принесли медкарты свежие? Ваши воспитатели просто облегчили себе работу, вот и все:-) 17.09.2010 09:07:35, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Хотите открою вам большой-большой секрет? Высока вероятность что ВОСПИТАТЕЛЯМ просто было так удобней, когда детей пять штук... А если б их было 10, и мам с новенькими ещё 3, вам бы разрешили? Другим сейчас разрешают? Просто интересно - это система одинаковая для всех? Ответьте пожалуйста, мне интересно. 16.09.2010 16:13:20, Натка 32
НадиН
На самом деле детей было 9 - 4 "стареньких" (они второй год в эту группу ходят,по возрасту - нам ровестники) и 5 "новеньких". С новенькими сидели. Про других - честно, не знаю. Может, это была поблажка тем, кто с самого начала начал ходить. Но, главное для меня, что и мне, и ребенку так было удобнее 17.09.2010 08:35:45, НадиН
Апрелинка
не автор я той реплики, но скажу :)
У нас разрешают первые дни быть с дитем, если ты такое желание высказываешь. На экскурсии разрешают приходить, ДО поступления (мы так и сделали с дочкой, пришли пару раз, она помещение узнала и освоила, увидела, что другие детки делают...).
Просто подавляющее большинство мам такого желания не высказывают, у нас народ попроще и уверен, что "нельзя так нельзя". Поэтому наплыва желающих мам не бывает. А так, заведующая говорила: да ради бога, сидите.
17.09.2010 08:29:11, Апрелинка
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Я со старшим, когда была молодая и трепетная, спрашивала в саду, мне сказали "категорически нет":-)) 17.09.2010 09:08:52, Бурундук, Он (5) и Она (2)
НадиН
"веселые" у вас воспитатели... слушайте, ИМХО, конечно, но что-то у вас не так с персоналом, вот честно... вариантов другого сада нет? 16.09.2010 15:19:01, НадиН
мы вообще в этот сад попали с трудом, не хотели нам давать путевку, приходилось комиссию упрашивать, потому как на работу очень нужно выйти, а этот сад хороший, в него еще мой муж ходил, но тогда 30 лет назад воспитатели другие были. методика воспитания мож другая не знаю...
знаю что он там хулиганил по страшному...
16.09.2010 16:45:14, автор топика
НадиН
+ много-много. Сама свою по такой схеме вводила. На второй день девушка осталась до 12, через 5 дней - на сон. Согласна с Уникальной - странно повел себя персонал, 10 мин на истерику - это ничего. При мне мальчик истерил 40 минут, но смогли успокоить. И попейте успокоительного (сами), наши страхи тоже влияют
Кстати, утром до сих пор орет... А вечером веселенькая
16.09.2010 13:37:31, НадиН
По опыту скажу - в первое время большинство детей не едят .
Приводить к завтраку лучше сначала сытого ребёнка с целью посмотреть что такое столовая, что дети там делают, при этом не настаивая на его питании.
Начинать кушать лучше с обеда - дети голодные + более менее спокойные относительно утра.
Ситуация когда вам позвонили через пятнадцать минут - это конечно нонсес...Просто держите связь с воспитателями, возможно они здесь не причём.
И ещё один совет - не барите в расчёт утренний плач, главное чтоб он в течении дня не плакал.
Как мама сама не знаю как сделать так чтоб мой не плакал по утрам,ничего не помогает. Правда в течении дня ведёт себя нормально.
Удачи вам , всё будет хорошо.
16.09.2010 11:50:31, Натка 32
Апрелинка
правильно!
У дочки в группе несколько деток завтрак есть отказывались. К обеду эти детки облепляли столики и, пока няня раскладывала еду по тарелкам, ныли "кусить, кусить..." :))) сама видела :)
17.09.2010 08:32:01, Апрелинка
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Так, маме - новопасситу, медсестре - пенделя, чтоб не лезла не в свое дело, а занималась как раз своим делом. С воспитателем четко оговариваем, во сколько приводим и во сколько забираем. Раньше забирать только в случае действительно чрезвычайных ситуаций, а не потому что "плачет, успокоить не можем". Ребенку - разговоры, убеждения и четкую информацию, когда придет мама. Повторяем по многу раз. Как-то так:-) 16.09.2010 11:37:17, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Rimusha
+1! Странный персонал. Автору: все наладится, все будет хорошо!!! 16.09.2010 12:02:50, Rimusha
АСЬКА
+100 16.09.2010 11:50:40, АСЬКА
1) Объяснить ребенку, что мама не бросила его, а привела ИГРАТЬ и ЗАНИМАТЬСЯ с другими детьми. И ОБЯЗАТЕЛЬНО заберет его домой. Мамы НИКОГДА не бросают своих детей (я лично так объясняла)
2) Поговорить с воспитателями - что-то они мутят
3) Успокоиться самой. Все проходят через это
16.09.2010 11:12:01, ЛизАнька
1. я ребенку это постоянно говорю, что не бросила, люблю, поиграйся и приду
3. две старшие тоже истерили, но Никто и Ни разу не позвонил и не просил забрать.
2. завтра поговорю с ними, сег. уж всё
16.09.2010 11:24:25, автор топика
Апрелинка
что-то у вас фигня в саду творится, извините...
Приводят детей как правило к 8, к завтраку. В течение пребывания ребенок может заплакать и успокоиться десятки раз, никто из этого не делает трагедии. Отношение коллектива к родителям и детям странное, если не сказать больше.... И что значит не дадим поесть? Вы за это платите вообще-то.
В первые дни многие детки вообще за стол на садятся, и это нормально.
Отвлекать-успокаивать должны воспитатели и это тоже нормально.
Бегать по первому свистку - ненормально, имхо. А если вы работать будете?
Вам - успокоиться в первую очередь и не накручивать себя и ребенка. Быть уверенной в своей правоте и правах, тогда вас никто не сможет "отругать" - вы что, девочка?
Все будет хорошо.
16.09.2010 10:46:50, Апрелинка
junara
+ 1 16.09.2010 11:59:12, junara
УникаЛьнаЯ
Странно... Наших просили приводить как раз к завтарку сразу, но на два часа сначала, а потом "по индивидуальной программе" прибавляли время пребывания (или сокращали).
Вы сами успокойтесь, ребенка успокойте. Вообще его к саду готовили, "предупреждали", что он от сада ждет сам?
16.09.2010 10:23:05, УникаЛьнаЯ
в сад мы с ним постоянно ходили, потому как старшую отводили каждый день, потом записались на подготовительные занятия и в саду занимались.

меня тоже попросили привести к завтраку сегодня, вот и пришли, ну а ребятенек истерику завел((((((((((((
16.09.2010 10:28:57, автор топика
УникаЛьнаЯ
Да они все там хоть раз, да заплачут, это же малыши совсем! Моя девушка на вопрос "что делали в садике?" в первый день бодро ответила "пъякали!" хотя она-то толком и не плакала - привели веселую, забрали веселую. Это же ясли, куча малышей, один заплакал - у большинства глаза на мокром месте... Если бы воспитатели всех заплакавших возвращали родителям - сидели бы вдвоем с нянечкой в группе :))) 16.09.2010 10:50:54, УникаЛьнаЯ
я бы на месте воспитателя или медсестры вывела плачущего ребенка из столовой, привела в игровую, чтоб дитё успокоился и не боялся, а потом можно одного отвести и дать завтрак.

но ведь никто не хочет и не будет заморачиваться с чужим орущем ребенком. проще позвонить маме и попросить забрать.
16.09.2010 11:00:04, автор топика
Тогда коллектив вашего сада ошибся при выборе профессии.
Или вы очень ошиблись при выборе сада.
С детьми куча ситуаций для заморачивания. И чем старше, тем больше
16.09.2010 11:08:58, Иришка-Мартышка
Беатрис
Для начала успокоиться! Настроить себя, что вам действительно этот этап пройти надо.
Я не очень поняла, вчера ребёнок весь день в саду пробыл, только на завтраке не был?
Я начинала Витаську сразу к 8-и часам (даже в 7.45 ребёнок должен быть в группе), сначала по два часа, потом прибавляли по чуть-чуть. Первые дни он не ел ничего! даже за стол не садился. Воспитатели ему предлагали, но сильно не настаивали, боялись, что испугается такой настойчивости. Потом он сел за стол, но не кушал. а через день, когда все дети из-за стола вышли, он стал есть:) и утром сначала сильно плакал, а сейчас полгруппы с утра рыдают, а он даже внимания не обращает. Спокойно целует меня и идёт в группу сам. Ходит второй месяц (а если учитывать болезни, то даже месяца не ходит ещё).
Я бы на вашем месте сегодня поговорила с воспитателем, во сколько лучше вам завтра прийти утром и во сколько забрать. с ребёнком постоянно разговаривать, что все детки днём в садике, а мамы-папы на работе, а вечером за тобой обязательно придём. Хорошо ещё что-либо запланировать на то время, когда вы за ним придёте. Я прям так и говорила, ты сейчас побудешь в садике, а через два часа я тебя заберу и мы пойдём за Настей в школу. Только обязательно в садике надо побыть, пока мама на работе. И так по сто раз! Нам помогло, ттт, сейчас всё в порядке. А привыкал тоже тяжело.
16.09.2010 10:18:31, Беатрис
вчера привела к 9 забрала в 12
сег. привела к 8 забрала в 8.15. сидим дома.
16.09.2010 10:21:41, автор топика
УникаЛьнаЯ
Это они меньше 15 минут его "успокаивали"??? 16.09.2010 10:25:21, УникаЛьнаЯ
Беатрис
Действительно, очень странно. ещё и на маму наехали!
Видимо воспитатель большой квалификацией не обременена:(
Я не говорю, что у нас в группе супер-пупер воспитатели. Но мне сразу сказали, чтоб я шла домой, а они сами успокоют, чтоб ребёнок сразу знал, что маме нужно уходить.Ни разу не забрала ребёнка в истерике, когда приходила, он уже был бодр и весел, а расставался сначала со слезами.
16.09.2010 10:32:56, Беатрис
позвонила мне медсестра. она с утра наблюдает за детьми в столовой. и когда мой ребя пришел в столовую и начал истерить, она его увидела, сразу позвонила и сказала, бегите,забирайте.
а воспитатели на меня смотрели как будто я в чем-то провинилась перед ними((((((

я просто думаю слава богу я домой пошла, а не уехала далеко... иначе бедный ребенок и воспитатели...
16.09.2010 10:39:34, автор топика
УникаЛьнаЯ
имхо, у Вас странный сад...
Наших приводили партиями - в неделю малышей 5 новых. Воспитательница про Ясю спросила - как успокаивается, что любит и т.п. В шкафчик положили приенсенную из дома "спасательную" пустышку. И да, нашу красавицу дважды точно пришлось успокаивать с пустышкой - но я _уверена_, что воспитательница именно успокаивает моего ребенка. Наши звонят только в крайних случаях...
16.09.2010 10:46:40, УникаЛьнаЯ
да 15 минут успокаивали и не смогли, попросили забрать 16.09.2010 10:30:13, автор топика
В 8 привели, в 8-15 забрали... Да за это время не все переодеть ребенка успевают, когда же ваши воспитатели успокаивали то???? Они даже не пытались, ребенок заплакал и по быстрому сплавили маме, абсолютно не напрягаясь. 16.09.2010 10:36:57, Иришка-Мартышка
я сама удивилась, а еще больше удивился и начал ругать меня наш папа((((((((( 16.09.2010 10:41:31, автор топика
АСЬКА
водите ребенка нормально в сад. По началу на часик-полтора. С 8 до 8.30 идет прием детей, вот в этот промежуток и приводите. Лучше к 8, до завтрака чтобы осмотрелась там. И не стоять под дверью и не слушать вопли ребенка, себя не травмировать. Идите спокойно домой и занимайтесь своими делами. Радуйтесь, что у вас образовалось свободных пару часиков. С каждой неделей увеличивайте время пребывания. И постоянно создавайте положительный образ садика, рассказываайте, что там так много игрушек , ну и бла-бла... И главное ваше спокойствие и уверенность в том, что деть преодолеет адаптационный период побыстрому. Будете так скакать толку мало будет.
Моя минут 40 ревела, точнее подвывала без слез (2 года). Дальше спокойнее. Ща уже даже поколачивать кого-то там начала.
16.09.2010 11:58:12, АСЬКА
Мне просто интересно - а что будут делать воспитатели если ребенок начнет плакать днем? Дергать и нервничать что вам с работы до них час ехать?
Имхо, но воспитатели у вас никакие. Они как минимум не хотят напрягаться. У моего старшего сына в яслях почти никто не плакал и это прежде всего заслуга воспитателей. И родителей наоборот выгоняли и просили не мелькать под окнами, выкинуть мысли типа "бросила" т.к. связь еще большая и дети все чувствуют и начинают кукситься! Был мальчик который рыдал год! Но именно воспитатели заметили что истерит он только с мамой и именно воспитатели предложили водить ребенка папе или бабушке.
А у вас медсестра (!) решает когда забирать плачущего ребенка. Который еще и в первый раз пришел на завтрак. И судя по временным рамкам мог находиться в столовой ну максимум 5 минут и это если у вас мега шустрые воспитатели. И дети бегущие галопом на завтрак. Я в ауте просто. Да медсестра не всегда может при осмотре с детьми подход найти. А уж слезы при адаптации, имхо, вообще не ее сфера.
16.09.2010 10:49:03, Иришка-Мартышка
мы с ней вчера говорили. она мне сказала дома завтракать и привести к 9 на 2 часа.
а наша воспитательница вчера сказала привести к 8 на завтрак, в 12 забрать.
вот я и послушала воспительницу и привела к завтраку.
медсестра меня за это поругала.
вообще у них несогласованность. медсестра и заведующая говорят одно, воспитатели другое.. кого слушать из них?
16.09.2010 10:55:55, автор топика
Логичнее слушать воспитателей, имхо. Это они, а не медсестра с заведующей, видят вашего ребенка постоянно. Успокаивают, замечают от чего он расстраивается, как контактирует с детьми.
Может малыш в столовой большого скопления детей испугался, это что ж теперь, каждый прием пищи его забирать?

И мое глубокое имхо - никто вашего ребенка не успокаивал. Максимум сказали "не плачь". Хотя, возможно, еда отвлекла бы его и он как минимум замолчал бы. Не спорю, спокойные, не плачущие дети удобнее и приятнее. Но то что воспитателей и медсестру возмущает что ваш не такой... ну очень странно. А ждать что сам перестанет плакать и водить по 5 минут - это и года может не хватить для адаптации.
16.09.2010 11:01:54, Иришка-Мартышка
Беатрис
Когда мы пришли в сад, я разговаривала с зам. заведующей про адаптацию (заведующая тогда в отпуске была), так она мне сказала, что адаптация будет проходить так-то и так-то. НО! Всё индивидуально обговаривайте с воспитателями, они смотрят на ребёнка, видят, как он адаптируется, кто-то быстрее, кто-то медленнее. Договорились с воспитателем в 8, значит в 8. Вообще не пойму при чём тут медсестра. Успокоить плачущего ребёнка - полностью обязанность воспитателя. И заморачиваться с вашим плачущим ребёнком - это тоже её обязанность. А для чего вы тогда вообще пришли в сад, если за ребёнком никто не хочет присмотреть и помочь ему справиться с временными трудностями. 16.09.2010 11:32:24, Беатрис
мне было сказано, что он громче всех истерит и мешает деткам, они пытались успокоить, но ребенок "не слышит их"
кричит не останавливаясь.
вот мне интересно, а как таких детей воспитатели успокаивают, что всем родителям звонят и просят увести?
16.09.2010 11:45:53, автор топика
Апрелинка
у дочки в группе девочка две недели кричала не останавливаясь, сначала на 2 часа, потом на 4 ее оставляли... Не реагировала ни на что. Восп-ль говорила: "когда ее забирают, у меня еще час в ушах звенит".
Сейчас уже ест и играет :)
17.09.2010 08:35:58, Апрелинка
я отвела ребенка и спросила воспитательницу что произошло
"когда ребенок пришел в столовую и увидел 60 человек, ипугался, заплакал"
я спрашиваю, а почему не вывели, почему не успокоили, ответ "нам НЕКОГДА было". ВСё!!! ну да было проще мне позвонить и попросить забрать, ребя видите ли им мешает...??
я не понимаю почему у них в саду дети разных возрастов все едят вместе? ведь даже в школе разделяют, а тут всем скопом???
КОНЕЧНО МАЛЫШИ МАЛЕНЬКИЕ И ПУГАЮТСЯ ...
17.09.2010 10:50:11, автор топика
очень согласна с Вами, я точно также думаю 16.09.2010 11:29:12, Плюша
я пришла в сад и крики ребенка были слышны по всему саду
дитя сидел в столовой и рыдал навзрыд, рядом никто не стоял и не пытался хоть немного успокоить((((((
я подошла к столовой, ребенок меня увидел и бросился ко мне на шею(((((((((((
16.09.2010 11:15:49, автор топика
Беатрис
Вот это хороший повод подойти и поговорить с воспитателем.Почему ребёнок рыдал, а его даже никто не пытался отвлечь, поговорить. Так и скажите, что у ребёнка период адаптации, всё для него новое, а его просто бросают одного и сам выкарабкивайся. очень странное поведение у ваших воспитателей... 16.09.2010 11:43:46, Беатрис
Тань, ну ведь согласись, ситуация - факт, уже случившийся, Надо проблему решать. В саду - решать, дома обижаться и возмущаться. Иначе как? можно так со всеми разругаться, лучше от этого кому? 16.09.2010 11:55:15, Плюша
можно скажу? я бы в этой ситуации применила свой действенный метод - коробку конфет, надрезать пленку (упаковку), сунуть туда денюжку, пришла бы в сад, вызвала бы в раздевалку воспитателя, и состроив жалостливые глазки стала бы просить "помочь" моему горю, пусть воспитатель чувствует себя королевишной, не страшно, зато она точно мимо ребенка не пройдет.
Когда в прошлом году коля в саду плакал по утрам (было такое по-началу), его нянечка или воспитатель на ручках носили, успокаивали, и так ВСЕХ детей! зато у них через неделю никто не плакал, все дети в сад просились (подозреваю, что ярое желание коли в сад ходить оттуда и пошло).
В частном саду на подоконник ставили, маму показывали, ручках махали, в общем, спектакль разыгрывался по полной программе.
Сегодняшнюю ситуацию для ребенка вывернула бы не как трагедию неоставания в саду, а то что - видишь, чадо мое, мама всегда рядом, всегда следит где ты и как, ну и по полной внушать, что не надо ничего бояться, мама рядом. Сама бы, конечно, подежурила бы у сада дня 3 (не далеко находилась бы).
Не расстраивайтесь! все спонтанно у вас вышло, а воспитатели лентяйки! (только вчера про подгузы возмущалась) спихнули маме и хорошо. Держитесь! ничего страшного не произошло!
Завтра в сад! и на театральный поклон воспитателю (а может даже и не театральный, потому что воспитатель это не тетка чужая сякая-растакая, а Ваш союзник)
16.09.2010 11:36:13, Плюша
спасибо за совет, но вот вопрос, в группе находятся 4 тётеньки, две воспитательницы и 2 помощницы.
мне им все четырём дарить по коробке конфет с денюшками?
кстати, а денюшек скока по 1000 руб или побольше, я ж не знаю аппетиты этих мадам или скока не жалко?
16.09.2010 11:50:35, автор топика
Девочки,милые, не настраивайтесь так сразу против воспитателей. Не они же вам звонили,возможно это просто недоразумение со стороны неадекватной медсестры. Конфетки "к чаю" может и не помешают, но причём их аппетиты насчёт денег.По крайней мере звучит это как то оскорбительно.Я на адаптации и конфеты не беру ( что б не чувствовать себя должной ), хотя за сына носила - взяли. 16.09.2010 12:29:35, Натка 32
Ни в коем случае! никогда никакого настроя против воспитателей. Сужу только по себе. Если бы я что-то сделала не так на чей-то взгляд и со мной начали разборки устраивать - это одно дело, другое дело, если мама ребенка подойдет и спокойно поговорит, объяснит, а в знак (назовем это так) своего положительного настроя на наше с ней совместное решение проблем даст кулек конфет - ну и ради бога, кому от это этого хуже. Деньги - про аппетиты да, соглашусь, звучит не айс, видимо, автор ну просто слово другое не подобрала, не страшно. По поводу давать-не давать, тут у кого на что ума хватает, у меня хватает только деньги совать, когда я вижу, что по-другому не смогу, это какое-то подобие договоренности врача о родах :) ведь врачи берут за особое внимание деньги, почему не оплатить особое внимание к собственному чаду - воспитателю. В общем, я за "мир и лад". И никаких обид! 16.09.2010 15:37:20, Плюша
Тогда + . 16.09.2010 15:49:21, Натка 32
я не в москве, дала бы по 1000 воспитателям, потом как-нибудь попозже принесла бы просто развесных конфет - вот вам сегодня чайку попить (кстати, а может сразу так сделать? без всяких денег вообще? наверное, даже так логичнее будет) 16.09.2010 11:54:13, Плюша
FioreJu
психолог в саду есть? подойдите, попросите поучаствовать в процессе адаптации (это одна из обязанностей садовского психолога). К тому же в некоторых садах в первые недели разрешают маме находиться какое-то время в группе.
Нам разрешали приходить сначала исключительно на прогулку. Потихонечку сдвигали временной интервал на полчаса "до".
16.09.2010 10:16:57, FioreJu

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!