Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Томасина

Тоже про садик (ЦИПР)

Девоньки, спасибо всем, кто подсказал, что оно полезно! Дали нам путевку. Сегодня познакомилась-пообщалась с психологом, которая будет вести занятия. Очень позитивная женщина, все показала-рассказала. Особенно понравилось, что общий настрой "готовим не к саду/школе, а к жизни", готовят не только и не столько детей, сколько мамочек (чтобы не гуляли вокруг детского сада, не накручивали себя и детей, а доверяли персоналу). Пообещала, что за год все вместе приучимся к горшку) Занятия и физкультурные, и музыкальные, и всякие лепки-апликации-рисования, развитие речи, праздники, елка будет) В-обшем, сплошной позитив, и все абсолютно бесплатно, прямо в коммунизм попали)) Они там зацепились за то, что фотографирую - предложили подработку)
Теперь у меня - моральные терзания: сад этот у нас в списке шел под №2 (на него ни одного отзыва в инете вообще и на 7е в частности), основной плюс - ближе всего к дому. Под №1 сад чуть дальше от дома (мин 10-15 резвым шагом). Главный плюс - бассейн. Но ЦИПРа в нем нет.
Т.е., здесь с моим ребенком занимаются, бесплатно адаптируют, а потом вильнуть хвостом и уйти... Как-то не очень красиво... Плюс, если сложится профессиональное сотрудничество, отношение, наверное, уже будет более как к "своему"... Но там - бассейн и неплохие отзывы на 7е...)
В-общем, как бы вы поступили в такой ситуации?
16.09.2010 01:38:07,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НастенаС
мне кажется, поводить сюда, если все устроит, то остаться. перейти-то всегда можно?
южный округ... а что за сад? вдруг и от нас недалеко (что вряд ли..)
16.09.2010 13:51:17, НастенаС
Томасина
О! Сайт нашла)
[ссылка-1]
А вот №1:
[ссылка-2]
16.09.2010 17:57:29, Томасина
НастенаС
спс
ууу, далеко... ((
17.09.2010 02:32:01, НастенаС
НадиН
Я бы подождала и не бежала впереди паровоза. Бассейн, мне кажется, не главное. Кстати, для меня дорога приоритетнее была бы - у нас садик в 15 мин от дома, просто уже надоело давать кроссы по утрам :) А про бассейн - в свое время мне одна знакомая задала вопрос, после которого я немножко охладела к бассейнам в садике - "А ты уверена, что ей там нормально голову вытрут и она не будет по группе с мокрой головой ходить?". И тут я призадумалась :) 16.09.2010 13:44:05, НадиН
Я всеми руками и ногами за этот сад, особенно если он вам понравится. Для малыша очень важна близость к дому, в бассейн садовский большинство детей особо не ходит да и занятия там условные (лучше через пару лет пойти учиться плавать в нормальное место). Про отзывы в интернете я вообще молчу :) это не истина в последней инстанции. 16.09.2010 13:34:31, Весенняя кошка
Алигоша
+10000000 бассейн в саду актуален для подросших детей - ну а подросших уже и просто в бассейн можно водить..сумбурно немного..я за 1ый сад. 16.09.2010 14:00:18, Алигоша
junara
+ 100 по всем пунктам 16.09.2010 13:46:27, junara
junara
Поводила бы в этот сад. Если бы понравилось, то и остались бы.
А то что нет бассейна, то это не так уж и плохо, т.к. в бассейне детки остужаются и потом малейший сквозняк и вдруг нет должного наблюдения за каждым ребенком, то и здравствуй простуда.
Да и занятия там условны.
16.09.2010 12:04:32, junara
Iriska
Вы знаете, у нас никого из ЦИПРА не взяли в сад в этом году. Так как очень строго в сад берут по общей очереди и места через комиссию распределяют. Так что по этому поводу можете не терзаться, им кстати, государство либо приплачивает, либо еще как-то помогает за бесплатный для вас ЦИПР.
И еще у нас тоже первые месяцы было очень шоколадно все, а потом чем дальше, тем хуже, весной вообще дети отдельно, воспитатели отдельно:(, мамы даже бучу подняли - стало чуть лучше:)
Так что успокойтесь, походите, а там видно будет..
16.09.2010 11:44:56, Iriska
у нас тоже из Ципра никто в сад не попал 30.09.2010 22:05:22, Persid@
Томасина
Мне в комиссии тетенька втирала что-то вроде "ЦИПРы для нас убыточны, мы за них коммуналку сами платим" и т.д. и т.п. 16.09.2010 12:13:49, Томасина
Iriska
Ну.. я не бухгалтер:) Но у нас было видно, что они очень заинтересованы в детях и занятиях были. 16.09.2010 13:32:45, Iriska
Для маленького ребенка очень большой плюс близость к дому. А если там еще и персонал грамотный,внимательный-так вообще супер! Тоже не понимаю необходимость бассейна. Сын ходил в сад без бассейна - ничего не мешало заниматься этим в свободное время-в сб.например. Он в 5лет уже сам плавал, в 6,5 - приняли в спортшколу(плавание). Сейчас плавает всеми стилями,на воде\под водой, со мной наперегонки. Дочка тоже плавает для своего возраста замечательно. Прыгает с высоты в воду, не боится глубины,единственное - в море одевала нарукавники,т.к.там волны и мне страшно. В спокойной воде бассейна плавает безо всего. ТАК научат в саду? Сомневаюсь. Да и как можно научить плавать сразу 15-20 детей с 1-2взр. ? И с уровнем воды "попу намочить"? Смысла не вижу от такого девайса. 16.09.2010 10:09:07, Мирабель
Томасина
А дочу где учили? Моя воду очень любит, но Бертлайт, куда ходили в прошлом году, сейчас как-то неоправданно дорог стал. Цены подняли, а время занятий сократили до получаса. 16.09.2010 12:15:43, Томасина
Полчаса-совсем мало:(( Мы во Втором рождении. 16.09.2010 14:06:48, Мирабель
Rimusha
да не торопитесь Вы с выводами: может, Вам не понравится в дальнейшем... вот похОдите и сформулируете мнение. А бассейн - это не самая важная деталь в саду... более того, я настороженно отношусь: у папиного знакомого лет 10 назад рбенок утонул в садовском бассейне (сад крутой и все такое, но недосмотрели: детей много, надзирающих мало). Я если и буду водить в бассейн (в чем сомневаюсь: сама отходила все детство, аллергия к нему, да и много минусов лично для себя выделяю:))), то буду вместе с ребенком там, не доверю ни тренеру, никому, особенно лет до 7-8, особенно пока нет плавательных навыков. 16.09.2010 09:13:52, Rimusha
Tina11
и зачем всем так нужен этот бассейн? В саду, в который когда-то ходила я, тоже был бассейн, у меня о нем самые ужасные воспоминания. 16.09.2010 08:43:24, Tina11
Томасина
А что именно казалось ужасным, не помните? Или на уровне общих ощущений?
У Лиски на подготовке к школе был, они все очень ждали того дня, который с бассейном. И не болела в тот год вообще, хотя была несадовская, первый год в детском коллективе получился...
16.09.2010 12:18:01, Томасина
Tina11
да я не понмю уже. помню, что бассейн в саду не любила, хотя воду с детства обожала очень! Ну там вода холодная была, как мне казалось, но мне кажется причины были другие, не помню уже. плавать я там не научилась. Но я была уже 5-леткой и в сад пошла по собственному желанию, и через полгода опять же по собственном желанию из сада ушла. 16.09.2010 12:25:16, Tina11
я так и не поняла, что такое ЦИПР, но наличие бассейна для меня вообще не приоритет. наличие отзывов в инете - тоже, у нас вот вообще почти ни о чем отзывов нет, только если в реале с кем пообщаешься. так что помимо психолога познакомилась бы еще с воспитателями, и если все ок, то вперед)) 16.09.2010 08:43:04, Планетка
Томасина
Центр игровой подготовки ребенка. Группа при садике - 2 раза в неделю занятия с мамами. 16.09.2010 12:19:20, Томасина
а, ну так это не сад вовсе, оказывается)
так и ходите сейчас, если нравится, а через год сориентируетесь, здесь остаться (если будет такая возможность) или перейти в тот, куда хотели изначально.
16.09.2010 16:14:07, Планетка
Вот объясните мне, почему все так цепляются за бассейн? Старший отходил в сад с бассейном, никаких таких плюсов я от него не заметила. Плавать не научили :) У меня подруга по наличию бассейна сад выбирает, прям первый вопрос у нее. А дочь болеет нон-стоп, очень сомневаюсь что хоть раз они этот бассейн за год посетили.

И не торопитесь. Ходить то еще не начали, правильно я понимаю? Вот если через пару месяцев позитив не исчезнет, предложат место в этом саду - тогда и начнете думать-переживать. Опять же - психолог будет вести занятия. А с детьми она же? Т.е. приучать к горшку (мыть попу) она же будет? Или воспитатель, который может оказаться менее позитивным, более замотанным и еще куча всего.

Ну и если все так и будет хорошо (чего искренне вам желаю), то не забывайте лучшее враг хорошего. Я бы выбрала устраивающий меня сад поближе к дому. Чем неизвестный, пусть и с хорошими отзывами и с бассейном. Потому что отзывы пишут люди. И некоторым наличие бассейна это уже признак мега сада :)
16.09.2010 07:56:29, Иришка-Мартышка
Томасина
Есть мнение, что ребенок, посещающий бассейн, реже болеет. По Андрею это не было заметно?

Попу моет мама. ЦИПР - это 2 раза в неделю занятия с мамами.
16.09.2010 12:11:48, Томасина
Мой Андрей не показатель, он в саду не болел в принципе. А были сильно болеющие дети в группе. И было много нареканий со стороны мам девочек к бассейну - то волосы не досушили, то еще что то.

Для того чтобы бассейн выполнял закаливающие функции, надо чтобы весь образ жизни этому соответствовал, имхо. Плескание в течение 20 минут в воде по пояс вряд ли поможет. Там же нет полноценных занятий, как если бы вы в секцию водили.
16.09.2010 14:39:30, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
.+1 Лично учила плавать мальчика, ходившего в сад с бассейном. Полное впечатление, что "Если будете хорошо себя вести, то и воду нальем" 16.09.2010 08:42:46, Mary-Lea
boza
Посещение ЦИПРа при каком-то садике не дает гарантии, что вы именно в этот сад попадаете. Так ходите себе на бесплатные занятия и радуйтесь, а потом пойдете, куда путевку дадут. :) 16.09.2010 07:55:54, boza
Буратинка
Так ЦИПР это всего лишь центр при садике. Это вовсе не значит, что вы попадете в этот сад или обязаны в него пойти, если посещали ЦИПР. 16.09.2010 07:29:44, Буратинка
Беатрис
Что вы так летите вперёд? Сейчас походите, посмотрите. За год у вас сложится впечатление об этом садике, и тогда уже для себя многое решите. Может быть вам будет уютно и комфортно в этом саду и он станет для вас №1. И насчёт бассейна. У нас он в саду есть. если не ошибаюсь, то дети в него начинают ходить с 4-х лет.У старшей (в этом же саду) бассейн был раз в неделю. При этом то тренер заболела, то уехала, то слишком холодно (если на улице ниже -25 они не ходили в бассейн). В итоге можно по пальцам пересчитать те разы, когда Настя в бассейн ходила. Так что если так хочется в бассейн, идите в обычный и плавайте в своё удовольствие:) 16.09.2010 06:38:24, Беатрис
Томасина
Вроде в том саду с 3х, а за доп плату - и в яслях... 16.09.2010 12:00:37, Томасина

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!