Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Апрелинка

Еще один беспредел..

Девчат, тут у многих старшие детки есть... сходите плиз по ссылке.
15.09.2010 18:26:17,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ёж в Сумраке
воспитательница поступила некорректно, тут обсуждать нечего. Теперь следующее. Чего именно хотите добиться вы?

- чтоб восп-ца понесла наказание
- чтоб восп-ца по-другому работала с группой
- чтоб она изменила отношение к вам и ребенку
- чтоб Вика так не делала
- чтоб ваш сын не плакал
...

Надо определить цель, а потом способы достижения. Если цель достижима.
16.09.2010 12:08:13, Ёж в Сумраке
Алигоша
Мне сложно ответить объективно - я за сына - убью.И могу быть не правой. Скандалисток не люблю - мам - которые выясняют отношения с мамами - не понимаю. Воспитателя точно убила бы....сына перевела в другую группу в срочном порядке. 15.09.2010 22:19:01, Алигоша
Апрелинка
Оль, для этого надо иметь другую группу...
Да и не набегаешься всю жизнь от всех конфликтов.
16.09.2010 07:20:13, Апрелинка
Табачок
а я бы попробовала дождаться маму девочки и спокойно и по возм-ти с юмором побеседовать втроём. тема - нехорошо подговаривать. плохо поступили с тобой - порешай с обидчиком один на один, не получается, привлеки НС. Но подговор остальных - это дело подлое, так делают только люди которых потом во взрослой жизни не уважают. ну примерно в таком ключе. можете попробовать сказать эти самые слова сыну, если деушка попытается повторить свой подговор - пусть громко и при всех это скажет. проверено - помогает, другие детки тоже не дураки, однако)))
и ещё: Эжени не так уж и неправа. совет который дали там по ссылке о том, что отойди в сторонку и воспринимай всех как временное окружение с которым не повезло - тупиковый. на своём опыте подтверждаю. любой детский коллектив - мини-социум, где всё происходит по законам, заложенным ещё в первобытное время в человеческих стайках. поэтому примерно одни и те же расклады будут везде, оградить ребёнка от этого не получится.
15.09.2010 20:44:59, Табачок
Апрелинка
Я думала об этом... мама у девочки хорошая, я ее сто лет знаю, она раньше была воспитателем у сына. И бабушка замечательная.
Узнаю, как сегодня у них дела были, и подойду, если что не так...
насчет законов социума не согласна. У меня были отвратные отношения в саду и в школе - в саду потому что отдали в 4 года, я была очень домашняя и ...такая, не коллективная вообще (ну и сад был очень не ах, прямо скажем), в школе - как то так сложилось все неудачно... много что было плохого. В 9 классе перешла в другую школу и влет вышла в "звезды", остались прекрасные воспоминания. Сейчас элементарно вливаюсь в любой коллектив.
16.09.2010 07:25:58, Апрелинка
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Да тут мама девочки и сама девочка - дело десятое. Вот отношение воспитателя - бооольшой вопрос, к сожалению. 15.09.2010 21:11:46, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Табачок
не-не-не))) не "десятое", а второе. А первое - воспитатель, здесь я согласна. Так вот первое звено сказало - фи, я с вашей проблемой не разбираюсь, значит начинаем со второго звена. логично, разве нет? 15.09.2010 21:24:10, Табачок
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Ну ладно, второе:-)
Но сначала надо "добить" вопрос с первой стороной, ибо вторая может и поменяться, а вместо неё придет третья. Не запуталась?:-) А вот если первая не изменит своего отношения, то проблема взаимоотношений в группе (не данного конкретного ребенка с Викой, а всех детей между собой) никуда не денется, при таком отношении взрослого, а только может ухудшиться. Тут ведь не просто равнодушие воспитателя, а молчаливое одобрение битья одного толпой, шпыняния изгоя и т.д.
15.09.2010 21:33:37, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Табачок
здесь я согласна, но Вы в отличие от hippolady, живёте в России. Вы прекрасно знаете, что в России алгоритм работы с жалобами родителей прост - ЗАМЯТЬ. Ну прилюдно, конечно, пожурит воспитательницу, дабы родителей удовлетворить, но за вами дверь закрылась - "ой, марьпална, да не обращайте вы внимания, лучше расскажите как идёт подготовка к комиссии (и тд. и тп"). Российская заведующая детсадом - это больше административный руководитель, нежели педагог и конфликтолог. тем паче - моралист.
До родителей девочки может вообще информация и не дойти о том что она подбивала детей. "за поступком никакого наказания не последовало, пожалуй, я этот метод на вооружение возьму" - возможна такая логика у ребёнка, разве нет?
15.09.2010 22:11:09, Табачок
Бурундук, Он (5) и Она (2)
А можно на ты?:-)
Я просто пока не сталкивалась с "замять". У нас заведующая, конечно, не конфликтолог, но в проблемы вникает и разруливает. Неоднократно озвученный ею принцип: "Приходите и сообщате обо всех конфликтах. Если после моего или вашего разговора с воспитателем это как-то негативно отразится на ребенке, воспитатель будет уволен независимо от регалий". Конечно, я лично ни про одного уволенного воспитателя не слышала:-), но и такого воспитатели у нас себе не позволяют. Открытые конфиликты у меня лично только с медпунктом, но там совсем другая история:-)
15.09.2010 23:04:44, Бурундук, Он (5) и Она (2)
hippolady
нет. продолжаем разбираться с первым звеном. заведующая и т.д. 15.09.2010 21:32:39, hippolady
hippolady
то есть вы в шутливой форме будете учить ту маму воспитывать ее ребенка? я правильно понимаю? 15.09.2010 20:48:03, hippolady
Табачок
однобокий вывод. для начала - по крайней мере мама будет поставлена в известность что у её ребёнка вырисовываются очень дурные наклонности. просто для начала информация. не предпримет мер - её право, она же и пожнёт потом.
вы вот напираете на то "что это дело воспитателя". так в теме сказано, что воспитатель отбрыкалась и ничего предпринимать не собирается. в таком случае - да, родитель вполне может оставить за собой право разбираться так, как он видит правильным.
я так считаю.
15.09.2010 21:19:13, Табачок
hippolady
это не вывод, а вопрос.
на воспитателя есть управа - его непосредственный руководитель. причем тут родители девочки? это они стояли рядом и не вмешались?
15.09.2010 21:36:43, hippolady
Табачок
см. предпоследнее предложение - это и был ответ. 15.09.2010 22:01:10, Табачок
hippolady
перечитала предпоследнее предложение.
все равно не согласна. потому что какой-нибудь родитель в качестве аргумента и двинуть может (а что, может ребенок-драчун в него), и все это на глазах тех же детей. а с ДОУ договор, что они несут ответственность за дитя.
15.09.2010 22:20:43, hippolady
Табачок
за "двинуть" он потом в суде будет уже отвечать.
ДОговор с ДОУ. Это договор об отв-ти за жизнь и физическое здоровье малыша. а моральный вред никаким договором не регламентируется.
15.09.2010 22:31:10, Табачок
hippolady
я, к сожалению, конкретный договор с ДОУ никогда не видела, поэтому сказать не могу.
:) видите, если один чел физически воздействет на другого, они будут разбираться в суде, а не между собой (или с родителями). я как раз про то и говорю. потому что именно доу регулирует все происходящие там процессы, в соответствии с законодательством, конечно.
15.09.2010 22:49:24, hippolady
Табачок
ДОУ? Регулирует? вы смеётесь..........
зы: как страшно Вы далеки от России) (не в обиду)
15.09.2010 23:15:21, Табачок
hippolady
я абсолютно серьезно. т.е. вы хотите сказать, что родитель отводит дитя в сад на свой страх и риск, и там никто не несет за ребенка ответственность?
если у вас есть договор, пришлите мне, пожалуйста, на подник.
16.09.2010 04:08:39, hippolady
Табачок
а ничего в нём сокровенного нет, чтоб на подник его прятать.
по ссылке, наслаждайтесь:
16.09.2010 23:14:58, Табачок
А я С ЧЕМ ТО согласна - говорить с ребёнком можно только в присутствии его родителей, и соответственно спокойно и позитивно. Может поможет, если девочка в группе авторитет... 15.09.2010 21:13:03, Натка 32
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Слушай, ну вот тут бы уж и пошла к заведующей. Т.е. воспитатель не просто "не доглядела" (тут бы я простила, кстати), а все прекрасно видела, и считает это нормальным. Ну и оскорбление родителей тоже не есть норма. И раз все равно репутация скандалистки, то терять тебе уже нечего, подтверждай свою характеристику:-)
А заведующая вменяемая? Я просто на свою ориентируюсь - золото просто, все разруливает.
А беседы с сыном... Пусть, может и неправильно, но я говорю, что есть люди, с которыми лучше не связываться. Мой, например, вовсе не лидер, и вряд ли им будет, поэтому проще будет не трогать, пока не воняет.
15.09.2010 20:41:52, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Апрелинка
заведующая очень вменяемая...Дружелюбная, толковая, современная тетка, всегда на контакт идет и решает все проблемы быстро и без кудахтанья.
но есть одно Но: она моя ровесница :) А НС 55 лет...Думаешь, заведующая для нее такой уж авторитет? Она "стажист", такой огромный опыт у человека.... Я подозреваю, что ее слова: все было нормально, я контролировала ситуацию, подумаешь, дети подрались! - будут весомее моих...
Если б тут только в Кире дело было, я б садик вообще разнесла на хрен. Туда еще Миле ходить 5 лет...
16.09.2010 07:19:30, Апрелинка
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Какая фиг разница, сколько лет? зав - начальник, воспитатель - подчиненная.
Иди! Тем более, что мелкой еще туда ходить. Будут знать ,что мамашка - реальная скандалистка, детей облизывать будут:-))))
16.09.2010 11:41:52, Бурундук, Он (5) и Она (2)
hippolady
+1. поведение воспитателя просто за гранью моего понимания. и в момент конфликта детей, и в момент разговора с мамой. 15.09.2010 20:45:25, hippolady

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!