Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детсадовский "беспредел"

С сентября пошли в садик и столкнулись с неприятной ситуацией: в группе есть мальчик, который всех деток сильно бьет, причем очень сильно и по-настоящему (его явно учили родители). Очень бешусь по этому поводу, т.к. помочь своему сыну никак не могу.Научить его давать сдачи пока не можем, т.к. он маленький, да и добрый по натуре. Не приложу ума, что же можно сделать в этом случае? Может кто-то с таким же сталкивался и знает, что предпринять? Посоветуйте, пожалуйста!
15.09.2010 17:39:49,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
У нас так было.Было два мальчишки - один из них - сын подруги. Моему доставалось. Раз на 4ый он не выдержал - дал сдачи - я его к этому ну очень долго готовила и рассказывала - ему тяжело психологически - не драчун. В итоге дал сдачи как раз сыну моей подруги - мы были рядом.Дал сильно - очень.Видимо накопилось - Вовка заплакал - и больше моего не трогал. Второй мальчик в течении года всех мучил - перетерпели.Выросли -Прекрасные мальчишки.НО ЕСЛИ РОДИТЕЛИ МУ????и УЧАТ ДРАТЬСЯ И ТИПА _ СИЛА _ ЭТО ВСЕ _ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ НИКОГДА, 15.09.2010 22:22:00, Алигоша
Mary-Lea
В любом детском коллективе хоть один такой найдется.
К третьему садовскому ребенку я научилась не встревать. Дети сами разберуться, как себя с кем вести.
15.09.2010 20:39:04, Mary-Lea
Готовте тапки, ловлю. Часто дети дерутся после активной "борьбы" с папами, и когда в семье практикуют бои с подушками. Они просто любят такие "игры" и активно их практикуют... Поэтому в нашей семье такие игры запрещены. Мне последствия этих забав и на работе надоели. 15.09.2010 20:25:56, Натка 32
А иногда такие методы помогают снять излишнюю агрессивность и"активность".
Нам эти методы (шуточные бои с подушками) очень помогли - очень активный мальчик, но за все садовские годы ни одного нарекания не было на тему драк. А сейчас - более того- не могу его уговорить хоть на какую нибудь борьбу пойти - "зачем, надо все решать словами"
16.09.2010 23:57:39, Чунга-Чанга
hippolady
Поговорите с воспитателем, пусть следит, чтобы тот ребенок вашего не колотил. 15.09.2010 20:12:47, hippolady
wwwoman
Поговорите с воспитателем и с заведующей. Спросите у них совета, как лучше быть и попросите по возможности уделить "драчуну" больше внимания, больше его занимать и следить, чтобы не бил детей. 15.09.2010 20:03:11, wwwoman
Ирулевна
сколько вашему ребенку лет? 15.09.2010 19:01:26, Ирулевна
1 год и 11 мес. 15.09.2010 19:11:41, сижу и злюсь
Ирулевна
если бьет всех детей, то я бы поговорила с другими родителями и узнала их мнение на этот счет.
потом к воспитателю, потом к заведующей. с родителями драчуна не стала бы говорить вообще.
15.09.2010 19:35:08, Ирулевна
У всех детей есть те или иные проблемы - зачем же так жёстко? Может родители и сами замучились? Зачем его сразу в изгои определять. 15.09.2010 19:47:33, Натка 32
Ирулевна
потому что проблемы этих детей - это проблемы их родителей. а вот то, что моего ребенка регулярно и сильно бьют - вот это уже проблемы мои. и я именно так их бы решала.

спросить других родителей - чтобы выяснить, действительно ли ситуация такова, какой кажется мне.

поговорить с воспитателем - тут надеюсь не надо объяснять зачем. разговор с заведующей - если не поможет разговор с воспитателем.

если бы речь шла о более старших детях, 3-4 года, алгоритм был бы другой.
16.09.2010 08:19:14, Ирулевна
Я вас в чём то поддержу как воспитатель и как мама. Родители действительно могут научить - давать сдачи...а вот деть не понимает когда это сдачи, а когда нет . Поэтому вам советую раньше лет 5 никаким"сдачи" не учить.
Все вопросы к воспитателю - пусть следят за ним, держат при себе, пресекают попытки, зовут в помощь психолога(на адаптации она должна "висеть" в яслях), беседуйте с родителями мальчика.
Удачи!
15.09.2010 18:21:21, Натка 32
Larun + detki-konfetki
+1, у нас у Жени в старом саду был мальчик, который обижал изподтишка, воспитатели особо следили, чтобы не навредил, и родители даже стали еще отдельно доплачивать, чтобы еще лучше следили, сами с ним замучились. 15.09.2010 19:33:00, Larun + detki-konfetki
родители научили...ага...
вы правда так думаете???
15.09.2010 18:10:39, Капашита
DolceVita
к воспитательницам идти, к заведующей.. вы как родитель должны защищать своего ребенка

в нашем саду официально в контракте прописано, что агрессивного ребенка просто исключают после скольких-то предупреждений или таких-то инцидентов (в сависимости от серъезности последствий)
15.09.2010 17:56:20, DolceVita
Табачок
считаю, что это правильно, то что прописано у вас в крнтракте. больше того - готова и своего ребёнка забрать без разговоров, если он упорствует в своей агрессии и продолжает, несмотря на все наши меры. значит, надо с ним серьёзно работать отдельно. возможно, причины очень серьёзные, неврологические, и тогда только искать компетентных специалистов. иначе пожнёшь в школе поооолный *******ц 15.09.2010 20:54:41, Табачок
Spunya
плоxишу до 3 x лет и вы реально думаете, что его специально учили родители драться?? какой-то бред, уж простите.
а вообще как маленькие - мама, мама, что мне делать, меня малчик обижает! уж детей нарожали, а отношения сторить не могём.

че делать, идти к воспитателю, потом к заведующей, объеденяться с другими родителями, общаться с плоxишами.
а что в школе будет!
15.09.2010 17:52:30, Spunya
Слушай, а ведь учат специально, да. Я знала таких. Учат и восхищаются, какой мужик растет. С малЕньку начинают, с года... 15.09.2010 18:23:22, Tulsa
Табачок
точно. когда у нас уже детки подросли, с одной мамой детсадовского забияки много пересекались. так вот она зациклена на дидерстве. "а вот в книге - как вырастить лидера говорят, что....", " а вот на семинарах по лидерству, говорят, что..." тогда у меня появилась мысль что она не то чтобы специально натравливала детя и науськивала, нет, конечно, а просто ненавязчиво одобряла. к слову, мальчик сейчас очень проблемный. 15.09.2010 21:31:09, Табачок
Spunya
ну фото с ружом на главной странице тоже забавным кажется кому-то. 15.09.2010 19:08:14, Spunya
Ёж в Сумраке
а у нас похожее фото с мечом есть.. ужос-ужос, да?)) 15.09.2010 20:41:45, Ёж в Сумраке
Spunya
вся это xудожественная композиция мне лично не понятна и категорически не нравится , ощущение, что социальная реклама - защитите детей от безчинства взрослыx. Лысый ребенок в домашней пижамке непонятного цвета, со слегка спущенными штанишками и ружьё. Но это лично мои ассоциации и моего мужа :)
вполне допускаю, что рделям это нравится и веселит, зарадибога, это имxо
15.09.2010 23:46:45, Spunya
Ёж в Сумраке
аа.. это точно "композиция"?
Я б подумала, что случайно так получилось, а родители - засняли.
У меня так и было, дите заснуло с мечом, а я сделала фото на память. Трусы у него там правда, на месте)

Художественная ценность фото сомнительна конечно) Спущенные штаны совсем неэстетично, да)
Я просто подумала, что всех именно оружие возмутило..
15.09.2010 23:56:54, Ёж в Сумраке
Spunya
ну если ребенок случйно уснул рядом с ружьем, то это надо звонить в опеку :))) 16.09.2010 00:28:32, Spunya
Ёж в Сумраке
ну вобще у меня и мысли не было, что оно настоящее))

У нас мальчишки по площадке носятся с оружием, по виду оч похожим
А у вашего мальчика нет игрушечных пистолетов-ружей-винтовок?)
16.09.2010 10:54:58, Ёж в Сумраке
во-во 16.09.2010 00:51:47, Tulsa
Если меч не игрушечный - да , ужас. Оружие и маленькие дети несовместимы. У нас все под замком. При мелком оно даже не вытаскивается на белый свет никогда. 15.09.2010 23:20:25, Tulsa
Ёж в Сумраке
Игрушечный, конечно. Настоящего и нет у меня)

Да я и на том фото не думаю, что оружие настоящее..
15.09.2010 23:25:02, Ёж в Сумраке
ну надеюсь , что ненастоящее. но все равно в целом картина бредовая... смысл непонятен 16.09.2010 00:22:13, Tulsa
Ёж в Сумраке
да смысла там нет особого. Вот конкурс - должно быть спящее дите с игрушкой. Вот фото. А эстетика у каждого своя.

а у ваших мальчиков нет оружия(игрушечного)?
16.09.2010 10:59:37, Ёж в Сумраке
У моих есть даже настоящее:) Но они научены и к игрушечному относиться серьезно. За оставленный без присмотра пистолет с пульками там, где его достал мелкий, оружие было конфисковано. В первый же раз.
Бесконтрольно позволяется играть только водяными пистолетами.
16.09.2010 17:27:12, Tulsa
Ёж в Сумраке
Настоящее?) Это какое?
И у младшего настоящее?

С пульками для мелкого - почти настоящее) А всякое которое не стреляет ничем, или тарахтит и светится - не опаснее водяного.
Вобщем, факт наличия ружья на фото не шокировал)

Хотя у нас в саду помницца был запрет на оружие - мальчишек было много и они с оружием становились неуправляемыми.
16.09.2010 19:52:06, Ёж в Сумраке
Да обычное настоящее. Беретта. Не их личное пока, но старшего уже научили стрелять, среднего - пока просто обращению безопасному. При возможности через пару лет купим и личное.
У младшего, естественно, нет. Не дорос:)

Кстати, у нас не продают игрушечного оружия, имитирующего настоящее (или я плохо смотрю:)).Если это игрушка - за километр видно, как правило, что игрушка.
На фото уж сильно похоже на настоящее. Даже если и имитация, такой снимок с ребенком выглядит очень нехорошо.
16.09.2010 20:53:37, Tulsa
Ёж в Сумраке
не, мне таки кажется что это хорошо, что у нас несовершеннолетним не положено иметь личного оружия)

А зачем им оружие, кстати? Как его предполагается использовать?

А про игрушки - я конечно не оч в оружии разбираюсь, но у нас мальчишки носятся с оч похожим на то, что на фото.
16.09.2010 21:00:09, Ёж в Сумраке
Из него предполагается стрелять, часть воспитания настоящего мужика, так сказать:) Хотя я тоже это дело люблю, хоть и не мужик ни разу. В этом году мне Дед Мороз обещал Ругер;)
Я их еще и в армию отправлю, ага...
16.09.2010 22:41:31, Tulsa
Ёж в Сумраке
В армию могу понять, кружок какой-нить, военный клуб, стрелковая секция..

Но вот наличие оружия у детей.. Не укладывается в моем сознании)
16.09.2010 23:30:08, Ёж в Сумраке
Ну у многих и наличие оружия у взрослых не укладывается:) 17.09.2010 00:14:45, Tulsa
Ёж в Сумраке
ну у взрослых тоже не очень понятно, но у детей совсем за гранью.
Но все-таки взрослые и дети - две большие разницы) Детям пить и курить нельзя, а взрослым можно, но не нужно.

А боевое оружие в мирное время - практического смысла ноль, а потенциальных рисков - куча.

Щитаю, что цЫвилизованные люди должны быть за мир и разоружение))

Кстати, в садике не зря оружие запрещали, совсем другие дети становились без оружия - спокойные, разумные и неагрессивные))
17.09.2010 10:17:57, Ёж в Сумраке
Это где? 15.09.2010 19:42:52, Tulsa
Spunya
очередной конкурс на семье, сеичас висит как фото для , на главной странице 15.09.2010 19:54:18, Spunya
о бл.... капец. еще и попа голая:) 15.09.2010 20:16:10, Tulsa
Larun + detki-konfetki
ага, ужос :( 15.09.2010 20:34:58, Larun + detki-konfetki
да, учат:) меня вот учили:) Помню отец меня учил: Оксана, если что - бей сразу в м-рду! (сорри за оригинальный текст).
И что выросло? Пинают все кому не лень по жизни:)))
15.09.2010 18:38:35, Rotkäppchen
А другие более талантливы и научаются:) 15.09.2010 19:43:28, Tulsa
Иллария
слуш, у меня Савку свекр учил (я когда услышала чуть в обморок не упала! причем, у свекра пед.стаж 40лет): если что -бей сразу по я*цам!
я кстати, всегда считала это запрещенным приемом в драке и прям в шоке была, что дед таким вещам учит (лет 5-6 наверное ребенку было).
15.09.2010 18:59:39, Иллария
Spunya
я сама это только и знаю :)) а куда еще бить, если до драки доxодит?:)) джентельменские маxания руками устравать, пока не накостыляли?:)) (ну эот я пор девочку, с мальчиками все проще :) 15.09.2010 19:09:30, Spunya
Иллария
да, я про мальчика:) сама, если не дай бог понадобится, знаю куда бить:) но я ж женщина, по другому драться не умею:)))) 15.09.2010 23:50:29, Иллария
ага, джентельменом не растили, значит:) 15.09.2010 19:05:18, Rotkäppchen
Иллария
учили-учили:) а дедушка одним махом все обо****л:( 15.09.2010 20:19:10, Иллария
Иллария
+1, в каждой группе (классе) есть такие мальчики, да и девочки тоже (вон в 3-7 как раз тема обсуждается). Просто воспитатель, думаю, должен на стреме все время быть и пристальней смотреть именно за этим ребенком.
С родителями я б еще поговорила культурно.А то некоторые не в курсе как их ребенок себя ведет в саду, ооочень удивляются (по собств. опыту знаю)
15.09.2010 18:05:09, Иллария
DolceVita
у нас с родителями очень нежелательно говорить, все решается в первую очередь через воспитателя, который выступает как-раз свидетелем. а родители все знают со слов воспитателя же, потому что сам тематический ребенок свидетель ненадежный. 15.09.2010 18:13:53, DolceVita
Табачок
это как раз и есть правильный подход. в России как-то частенько слышишь что воспитатель стремиться устраниться и вообще свидетелем ни в каких конфликтах не быть. "разбирайтесь сами!" и кстати, тут вот в верхней теме одна участница очень это болезненно восприняла, но воспитатели сами частенько говорят - " а вы поговорите в его(её) родителями" (меня только не трогайте)))) 15.09.2010 21:36:22, Табачок
Иллария
да, я именно это и имела ввиду -в присутствии воспитателя обязательно. а то родители сами до драки дойдут:))) или :(((
Кузю в прошлом году девочка покусала. Я воспитателю показала (синяки прям были, один из них на щеке, под глазом) и попросила с родителями девочки и с девочкой беседу провести. А то, говорю, мой пока не кусается, но может начать, если поймет что так он может защищаться.
В итоге через дня 3 слышу как бабушка этой девочки с возмущением выговаривает воспитательнице: нашу НАстю какой-то Кузя укусил!!!
Ну и та ей объяснила, что Кузя весь искусанный вашей настей ходит и вот как раз его мама и сам Кузя - можете спросить:))
Я ей синяки показала и сказала, что нарочно учить не буду, но если мой ребенок таким обазрм защищался, то и ругать не буду его:)
Бабушка в очень большом удивлении находилась ведь "настя у нас не кусается!!!"
хорошо, что воспитатель в данном случае выступила свидетелем и третьей стороной -конфликт был исчерпан. Хотя бабушка с нами потом не здоровалась даже:) ну и фиг, они в другой сад ушли, хорошо:)
15.09.2010 18:33:28, Иллария
DolceVita
a мне вчера воспитательница сообщила, что пупса двоих мальчишек из игрушечной машины выволокла за шиворот! я в шоке была. надеюсь этим рукоприкладство ограничится.. 15.09.2010 18:54:01, DolceVita
Ёж в Сумраке
;)) 15.09.2010 20:43:10, Ёж в Сумраке
Главное - чтобы не на ходу:) 15.09.2010 19:43:47, Tulsa
+1
Этот ребенок вообще дома паинькой быть может, а в саду агрессию на детей выплескивать.
Если есть психолог в саду, то разрулить ситуацию будет проще
15.09.2010 18:08:15, GalaNTka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!