Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем снимать корки с головы

Мамочки, чем удаляете корочки с головы. Есть ли средство, чтобы не смывать? Скин-кап не подойдет? А то моя уже большая, понятливая голову после масла не наотмываешься. У Мустелы, кажется, что-то есть. Эффективно?
15.09.2010 14:08:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
Маслом персиковым.. 15.09.2010 22:26:29, Алигоша
ЗимняяВишня
чередой. но корки после года редкость мне кажется 15.09.2010 20:24:51, ЗимняяВишня
boza
Можно мустеловским специальным средством и смыть специальным шампунем их же. Можно маслом детским Саносан смазать, оставить на время, потом смыть их же шампунем. Второй вариант мне даже более эффективным показался. 15.09.2010 17:35:45, boza
Красота в глазах смотрящего
я втирала в голову пюре из свежего яблока - чур, не смеяться)) и смывать легко, и фефект был, и даже если в рот попадало - не критично)) 15.09.2010 15:13:10, Красота в глазах смотрящего
IOLIANA
Пользовались Мустелой, крем сейчас уже не помню как назывался,но мы голову еще мыли шампунем-пенкой-он тоже способствует удалению корочек.Очень легко у нас этот процесс прошел. По сравнению со старшей ,которой по старинке маслом и счесывали,а они все прибывали и прибывали. Головка красная от счесывания-жуть полная! 15.09.2010 15:13:06, IOLIANA
Miss Tery
Я про шампунь-пенку как раз ниже пишу - вещь, вещь и еще раз вещь! 15.09.2010 16:06:42, Miss Tery
А нам почему-то не помогает ((( 15.09.2010 16:40:29, Арина___
Miss Tery
Ну, даже не знаю, что и сказать!.. Нам помогло и в 5 месяцев, и в 2.5 года.. На счет "раз" буквально.. 15.09.2010 17:12:31, Miss Tery
светикмамавити
затяжные корки на голове могут свидетельствовать о склонности к аллергии, с дочей намучалась в свое время, чем мазать не подскажу мы только растительным маслом спасались 15.09.2010 15:07:15, светикмамавити
Еленкин (ех.lenkin73)
У мустеллы есть - но им надо постоянно пользоваться - тогда со временем они сходят))) А если раз от раза - фигушки дождешься)))) Старшей в более старшем возрасте мыла с Фридермом-цинк))) Нормальненько)))) 15.09.2010 14:25:53, Еленкин (ех.lenkin73)
Miss Tery
Неправда! Сходят всего за несколько раз (я наношу в одно купание раза 3). Как раз на днях убрали ТАКИЕ корки, от которых мне дурно было. Только за этот шампунь Мустеле - памятник!! Никакиз издевательств ни над ребенком, ни над мамой.. 15.09.2010 16:05:58, Miss Tery
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну что значит неправда? По три раза за купание практически то же самое, что мыть каждый день - видимо эффект будет такой же. Тем более, что большинству мамочек и в голову не придет по три (!) раза намыливать голову ребенку за одно купание, да и в инструкции такой способ не упоминается... 15.09.2010 16:25:32, Еленкин (ех.lenkin73)
Miss Tery
Ну, значит, рекомендую намылить три раза за купание и оставить каждый раз на пару минут - пока ребзь играет в ванне, это запросто осуществимо.. 15.09.2010 17:13:15, Miss Tery

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!