Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НастенаС

результаты моей поездки

поездка моя касалась работы. и меня взяли!
НО свекры все зарубили ((( потому что отказались сидеть с внуком (выходить надо было ЗАВТРА). опять без денег сидеть. уууууууу (((((( кааак я устала... экономить копейки...
а так предлагали примерно тем же самым заниматься, чем до декрета. но в гордом одиночестве (я тогда я была в отделе из 4х чел), все с нуля - писАть, писАть и писАть (кто в теме - подготовка тендерной документации и договоров в строительстве) придумывать типовые формы (а они оочень объемные) ну и тд и тп., очень тяжело (иногда задерживаться и иногда даже субботы, но можно домой взять если что), но интересно.
но от дома 20 минут на автобусе, зп белая (50 на руки - это норм.уровень цен сейчас,а?), коллектив 10 человек, нормальный генеральный. и Тимку кормить можно было бы только на ночь, и потом может моя мама (работает сейчас на пенсии) уволилась бы и сидела с внуком или в сад мож какой удалось прорваться....
свекр убил просто - а чего тебе уходить с этой работы (это сыну). ну да, не надо уходить, надо продолжать зарабатывать 30 тыс и пытаться нормально на них прожить...
ну что уж теперь. простите за излишнюю эмоциональность - растроилась... (((((((((
14.09.2010 20:54:07,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
Ой Настен...я не знаю,что сказать.Правда. Я типа верю,что все что ни делается, все к лучшему..не расстраивайся...все наладится...я вот как вспомню - как мы жили,когда Алька родилась...ко мне муж не приезжал в роддом - потому что не на что было купить мне хоть что-нибудь - да и на проезд не было...плохо жили...бедно...но потом - если не сдаваться и не ныть и верить - все обязательно наладится... 15.09.2010 14:26:14, Алигоша
НастенаС
спс!
это вселяет оптимизм ))
15.09.2010 20:02:23, НастенаС
Tiffany
Настя, ты сомневаешься совершенно правильно! Такое предложение по работе не стОит того, чтобы ради него сворачивать горы, поворачивать реки вспять, умолять свекров посидеть с внуком или срочно увольняться твоей маме. К выходу на работу все же лучше подготовиться заранее (а не накануне вечером), тем более что сейчас ты уже на практике увидела все свои "тонкие" места - вот и работай над ними, подготавливай всех к своему выходу, а хорошие предложения по работе потом еще не раз подвернутся! 15.09.2010 12:20:45, Tiffany
Rimusha
согласна! Настен, все будет хорошо:) 15.09.2010 17:06:23, Rimusha
НастенаС
надеюсь ))
спс!
15.09.2010 12:35:59, НастенаС
Tiffany
даже не сомневайся!:) 15.09.2010 12:54:43, Tiffany
Согласна с Лизанькой. Нет повода расстраиваться. За такую работу с выходными и ночами 50тыс. мало.
Ты обязательно найдешь что-то более подходящее. И, может, мужу удастся что-то другое найти, и тогда вам будет легче.
15.09.2010 10:46:24, ИринаМ
НастенаС
надеюсь, муж достойный вариант найдет, а я потихоньку буду искать. просто это было неожиданно и я так обрадовалась, что взяли... 15.09.2010 12:38:13, НастенаС
Настя, имхо - 50 тыр за сидеть ночью и в выходные - не зарплата. Договаривайся с геном чтобы работать дома за 30, они скорее всего согласятся :) А нет - или няню, или подождать еще. Жили на 30 и еще немного поживете, мы тоже живем на копейки, правда чуток побольше, но у нас и семья больше. Все наладится, не хватайся за первое попавшееся 15.09.2010 08:45:30, ЛизАнька
+тыща! 15.09.2010 10:43:50, ИринаМ
Еленкин (ех.lenkin73)
+ тыща, отличная мысль!!!! Насть, только не впадай в тоску - все обязательно наладится!!!))) 15.09.2010 09:57:15, Еленкин (ех.lenkin73)
НастенаС
ну и я так подумала в итоге )) дома за 30 не получится - им там чел нужен - будут подрядчики приезжать, с ними надо общаться ну и тд.
а мы же еще гараж снимаем, так что и на это тратим.в общем, искать будем...
15.09.2010 09:27:10, НастенаС
Дык на приезды подрядчиков можно приезжать. Они ж нечасто и ненадолго "в гости ходят" - люди то тоже занятые. 15.09.2010 14:57:26, мимоша
+мульон) 15.09.2010 08:47:01, GalaNTka
Larun + detki-konfetki
А из дома работать не получается? если это "писАть"? 15.09.2010 08:31:58, Larun + detki-konfetki
НастенаС
не, Ларис, дома если только через полгода (ну это при оптимистичном раскладе) 15.09.2010 09:29:15, НастенаС
КаТаРиНа
Маман гудлять идем? часиков в10? 15.09.2010 09:36:15, КаТаРиНа
НастенаС
а то )) пошли одеваться 15.09.2010 09:53:44, НастенаС
КаТаРиНа
мы тож 15.09.2010 09:56:24, КаТаРиНа
krotichka
Настён :) мы тоже на 30 живём. Я бы дома осталась пока, через годик выйдёшь и всё будет нормуль. И малыш при маме и нервы в порядке. Ну может конечно не с таким уровнем дохода... но когда мы работали с мужем вдвоём, то несмотря на мою маленькую ЗП нам вполне хватало, на всё. 15.09.2010 06:30:14, krotichka
НастенаС
да, наверно. ищу дальше 15.09.2010 09:28:47, НастенаС
hippolady
Сдается мне, не так уж вам хочется выходить на работу. Да? (только честно!) Желающий ищет возможности, нежелающий - причины. Вы девочкам ниже кучу причин расписали, на предложенные ими возможности :)
Если все так упирается в присмотр за ребенком, так и скажите генеральному - да, я готова прямо завтра выходить и прикрывать вашу з*дницу с документацией, при условии, что вы мне финансово помогаете пристроить ребенка в частный сад такой то, сумма взноса такая то. Ну и плюс компенсация того же сада помесячно. Если вы ценный кадр и там все действительно так плохо, то вопрос решится быстро. Если же дадут от ворот поворот - ну и пожалуйста. Спокойно будете искать работу после НГ, как собирались. Еще три месяца на зарплате мужа вряд ли что изменят. И таки я согласна с Иришкой-Мартышкой, не надейтесь на свекров и свою маму, тогда разочарований и необоснованных обид не будет. Удачи!
15.09.2010 02:12:18, hippolady
НастенаС
спс
я ни на кого не надеюсь, но мой сын - это и их внук - так? мама моя прям сегодня сорваться не может - бабушка в больнице и скоро папу положат, и она в другом городе вообще-то.
мне вчера было сказано, что это хорошая зп и все такое. так что они не увеличат. а без человека - ну распихают по другим пока обязанности - там один за троих работает (в смысле за три должности - разную работу выполняет), просто кто-то и дальше будет ночами сидеть ))
я не ищу причины, но за один день я еще на работу не выходила (точнее за ноь). позвонила я вчера одной няне "овчинка выделки не стоит", от зп остаются копейки ((
15.09.2010 09:37:06, НастенаС
hippolady
если вы такого работадателя уже послали - правильно сделали.
а насчет внуков :) тут все от человека зависит, но! на самом деле свекры вам ничего не должны, как и родители. как я думаю, все рожают для себя - и растят, если хотят - потом еще себе детей рожают. к моменту появления внуков энергия уже не та (у многих), своя налаженная жизнь.
я тоже раньше удивлялась, как же так. а теперь нет. если людям не нужна радость общения с малышами - пожалуйста, сами себя обделяют! это я так, теоретизирую отвлеченно :)
15.09.2010 18:23:28, hippolady
+ миллион. Надеяться - только на себя надо, свекры и мамы могут в самый ответственный момент взбунтоваться, заболеть, устать и т.п. 15.09.2010 08:43:14, ЛизАнька
Larun + detki-konfetki
да, и няня тоже может заболеть :( как у нас. вот теперь в основном работаю дома. 15.09.2010 08:46:22, Larun + detki-konfetki
хорошо, что есть возможность работать дома :) 15.09.2010 08:59:27, ЛизАнька
Эх, мой диплом к домашней работе вообще не приспособлен(( 15.09.2010 09:05:44, GalaNTka
Осталось возле подъезда нефти нарыть :) и вышку поставить - представляешь, как будет удобно :)))))))))))
Я вообще в офис не хочу и не пойду
15.09.2010 09:14:32, ЛизАнька
вышка- это для бурения, потом она не нужна)) и одну не выгодно)) 15.09.2010 09:38:00, GalaNTka
:))))) 15.09.2010 09:40:29, ЛизАнька
Ирулевна
++1 15.09.2010 08:06:57, Ирулевна
КошМарочка
а мне кажется это нормальные метания мамы, которой с одной стороны предложили улучшить свое фин состояние, а с другой надо за это заплатить Очень высокую цену и практически не видеть ребенка. 15.09.2010 02:38:04, КошМарочка
hippolady
я метаний не вижу у автора. как мне кажется, автор хочет пока еще побыть с ребенком дома и чтобы муж больше зарабатывал. хорошие желания.
ну я опять же по себе сужу. если семья может позволить сидение мамы с ребенком дома - пожалуйста! если финансово никак - придется работать. и знаешь, даже если б у меня все родители были под боком и жаждали сидеть с детьми, мои дети пошли бы в сад без вариантов. бабушки-дедушки хорошо в гости и тыпы, но никак не в воспитатели, имхо
15.09.2010 02:50:01, hippolady
Ирулевна
и тут +1 15.09.2010 08:07:28, Ирулевна
КошМарочка
попросить маму посидеть с внуком несколько дней. а зе это время найти няню. Поверьте ВСЕ возможно.
Не опускайте руки. Все у вас получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
15.09.2010 00:31:57, КошМарочка
НастенаС
Мар, а уж с тобоймы вапче сто лет знакомы - еще с тооой планировочной. чего это на "вы"? :)
мама к сожалению не может сейчас именно (а так бросила бы все и приехала) - бабушка в больнице, скоро папа ляжет тоже ( и они у меня в подмосковье
15.09.2010 01:55:19, НастенаС
КошМарочка
прости ;-)
тогда проси задержку с выходом на работу на 1-2 дня. Бери работу на дом, часть бумаг подготовишь и уже хорошо. И пусть муж пару дней посидит дома. А за это время поверь, няню ты найдешь
15.09.2010 02:35:35, КошМарочка
НастенаС
не получается ((
а няню за 2 дня реально найти, да? а то народ вон долго ищет... на будущее учту
15.09.2010 09:51:20, НастенаС
Iriska
Настя, я тут недавно п нянь спрашивала, мне ссылку дали на сайт [ссылка-1], вроде и советы толковые и няню можно поискать по району и загрузке. Посмотрите! 15.09.2010 00:05:41, Iriska
НастенаС
спс! на будущее точно пригодится, тк этаночь уже ничего не изменит к сожалению... 15.09.2010 01:56:34, НастенаС
КошМарочка
хочешь на спор? если ты нужна работодателям то тебя подождут, а если нет - пусть идут лесом 15.09.2010 02:36:31, КошМарочка
НастенаС
говорила утром, они "а мы так на тебя надеялись, но ты понимаешь, что нам сейчас нужен человек" (( 15.09.2010 09:49:08, НастенаС
Настя, сочувствую... может няню пока поискать? Пока мама на пенсию не ушла? 14.09.2010 23:12:28, Соседушка
НастенаС
да няню же долго, и по рекомендациям, и смотреть-говорить со всеми надо.
мама уже на пенсии, но работает, тк на них с папой (папа на пенсии-сократили, а то тож 10 лет отработал на пенсии, и сейчас по врачам и больницам ) еще 2 бабушки - 80 и 89 лет ((
14.09.2010 23:35:11, НастенаС
Ymnichka
Настя, это отличный вариант работы! Млин, ну что прям вообще подождать не могут??? Если пригласили и в тебе уверены - подождут, войдут в положение.
Мне конечно легко рассуждать, я, как говорится, в семейных фирмах(так уж выходит) тружусь, но вижу вокруг себя мамочек с детками ищущих работу, ох как у них все непросто... и 50т.р. никто им не предлагает!!!
14.09.2010 22:22:03, Ymnichka
НастенаС
да нет, Мил, выход завтра - это самое главное условие.
а может ну нафиг работу эту - буду растить Тимку и искать потихоньку. а то бы опять вечерами сидела и в субботу работать?
14.09.2010 22:27:18, НастенаС
Ymnichka
Настюшь, вот честно, я бы такую работу не упустила(особенно хороша белая зарплата для мамы с маленьким пупсом)! Конечно Тимоше ты очень нужна, НО ведь ему уже не пол-года.
А подготовкой конкурсной документации (для участия нашей фирмы в тендере)я занималась - очень тебя понимаю, порой сидели ночами, чтобы успеть...
Но может они позволят, хоть до понедельника не выходить. А то прям -таки все брось и завтра выйди! Я так понимаю, что предложение работать неожиданно поступило?
14.09.2010 22:43:23, Ymnichka
НастенаС
да, сегодня днем бывший гендир позвонил и сначала спросил, не хочу ли я на собеседование придти (но у меня проблемы с трудовой же - он сказал, что нужно все ршить, чтоб она была итд), а потом через 2 часа еще раз - позвал на сегодня. у них сроки все горят - управляющая компания злится.
ты в тендере как претендент участвовала, а мне их готовить надо (придумать, написать все формы, разолслать, сделать всякие таблицы-сравнения, рекомендации по выбору), потом с победеившей заключить договор. и это для несколких больших поселков (те количество видов работ огромное)!
14.09.2010 23:06:13, НастенаС
Настя, может какую-то часть работы можно дома поделать?
Например формы для тендеров - можно в инете найти и видоизменить для себя и т.д.
14.09.2010 23:15:07, Соседушка
НастенаС
Наташ, потом да, возможно будет. а в самом начале работы - там все согласовывать (с местными, потом с управляющей конторой и тд).
там не только формы... там... техзадание ндо писать, весь конструктив домов, какие материалы, ккие конструкции и тд. а потом это в форму пихать и рассылать, потом анализировать ну и тд
14.09.2010 23:32:49, НастенаС
Не знаю что и сказать...... попробуй с мамой поговорить. 14.09.2010 23:54:09, Соседушка
КаТаРиНа
Жесть...завтра поговорим...
Не нервничай!
А мамульку на больничный пака на пару недель а там и уволится...
14.09.2010 22:10:41, КаТаРиНа
Надюндель
если вы им подходите, то почему не могут подождать хотя бы неделю? скорее всего это можно как-то решить. и ваша мама, если вы пишите, что может сидеть с внуком - значит уговаривать маму. я бы лучше маме платила (помогала деньгами), чем няне. в таком ребенкином возрасте. 14.09.2010 22:08:43, Надюндель
НастенаС
нет, именно завтра - это самое главное, там сроки горят (кто знает, тот поймет) и очень большой объем работы 14.09.2010 22:28:44, НастенаС
Tina11
Я бы на вашем месте рассматривала следующие варианты:
кто-то (муж, свекры) сидят с ребенком некоторое время с завтрашнего дня, вы идете завтра на работу. Если учесть зп мужа, то будет рентабельнее вам поработать, а ему посидеть.
1. гос.сад + няня (если с ребенком некому сидеть на больничных и забирать из сада).
2. няня
3. частный сад+ няня(на мой взгял дурацкий вариант,дешевле будет нанять одну няню на полный день и пробивать в это время гос. сад.)

Думать не о чем, я бы на вашем месте пошла работать.
14.09.2010 21:32:33, Tina11
tolstaya_zgaba
Тут надо по ребенку смотреть. У нас график хождения в сад изменился - теперь мы 2 дня ходим, 2 недели болеем, раньше 3 на 3 было. Зачем деньги нужны, если их отдавать няне? Если нет большой нужды в виде кредиторов за спиной, ИМХО, рано выходить на работу. При сидении бабушек еще можно, но с няней? Муж есть, деньги есть, а все остальные хотелки можно отложить до 3-х ребенкиных лет. Просто когда мои болеют, я просто НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ никого рядом с ними. Если им плохо, они плачут и зовут маму. если мама не справляется - зовут папу (мой муж любезно отпрашивается с работы), и только тогда более-менее на людей похожи. 15.09.2010 09:36:07, tolstaya_zgaba
НастенаС
спс за поддержку! да, сынуля у меня без мамы никуда (( вот и выходит, что пока надо не рыпаться...
буду потихоньку искать - и работу и про сад/няню узнавать
15.09.2010 09:55:38, НастенаС
Panter@
+2000 14.09.2010 23:35:00, Panter@
УникаЛьнаЯ
+1000 14.09.2010 22:08:50, УникаЛьнаЯ
НастенаС
Кристин, а давно мы на "вы"? :)
про свекров и мужа девочкам ниже ответила (( в гос.сад мы в очереди только на сентябрь 2011г, да и то неизвестно попадем ли...
а нян...чужая тетка моему мальчику. ну ты же понимаешь, КАК тщательно (и думаю, небыстро) надо ее искать, даи садик. в выходные я как смогу их смо реть? если я первый месяц (если не 2-3) буду работать до 19-20 тоооочно.
14.09.2010 21:45:23, НастенаС
Tina11
может поручить мужу выбор няни? а потом самой посмотреть на выбранную им кандидатуру? если есть желание выходить - надо выходить. в конце концов в самом крайнем случае можно уволиться. 14.09.2010 21:54:58, Tina11
НастенаС
да ты знаешь, если уж я пойду, то сама увольняться не буду - я ж буду на истоках стоять, а потом все наработки кому-то взять и подарить? неее
про выбор няни подумаю сейчас, но представляю, кого он выберет...(
14.09.2010 22:02:03, НастенаС
Sashura
+ мульон ппкс 14.09.2010 21:37:08, Sashura
Беатрис
А вообще договорённость со свёкрами была или это откладывалась на самый последний момент?
Обидно, конечно. но может стоить и другие варианты просмотреть. Сколько стоит няня у вас, частный дет.сад? Такие варианты не рассматривали?
14.09.2010 21:19:34, Беатрис
НастенаС
да мне сегодня позвонил бывший генеральный и рассказал, а потмо перезвонил через 2 часа и на собеседование позвал.
я хотела с НГ искать работу (а до этого чтоб муж нашел что-то другое), а тут - само все образовалось.
ну нереально за ночь найти няню или дет.сад... это ж ходить-смотреть-говорить надо...
14.09.2010 21:29:47, НастенаС
Беатрис
Папе взять отпуск за свой счёт (больничный смастерить), пока няню/сад не найдёте. Тем более з/плата мамы поболее будет. Вот как из меня идеи косяками прут:) 14.09.2010 21:35:04, Беатрис
НастенаС
ответила про больничный ниже (((( 14.09.2010 21:47:36, НастенаС
Главная ошибка - надеяться на кого то, кроме себя. И на свою маму лучше тоже не надейтесь, не будет еще одного повода для расстройства.
Я бы попробовала договориться что сидят временно (день, неделю, как уговорите), при этом срочно искать вариант сада, няни, подружки и т.п. И выходила бы на работу.

А что муж думает? Молча кивает и делает как сказали мама с папой?
14.09.2010 21:14:18, Иришка-Мартышка
НастенаС
Ир, да про свою маму я написала, потому что знаю на 100%, что она это сделает - ради меня и внука... а свекры - даже просить не хочу (не хочу в подробности вдаваться, но отмазку придумали глупую) 14.09.2010 21:31:54, НастенаС
Да я понимаю :(
Подруги нет, на пару дней поддержать? Муж в отпуск, очередной или за свой счет? Может мама сможет в отпуск или на больничный?
Кстати - а живете одни или со свекрами? А то может они и не пустят няню то в свой дом? :(

И еще - я правильно поняла что муж зарабатывает 30 тысяч, а тебе предложили 50? Вот честно, я бы в такой ситуации предложила бы мужу сидеть с ребенком, а сама на работу, по любому в плюсе будете. И пусть сидит или сам объясняет родителям что месяцок помочь надо, а дальше вы решите вопрос и их напрягать не будете.
14.09.2010 21:39:48, Иришка-Мартышка
НастенаС
свекры (слава Богу) отдельно живут... подруги все работают, из отпуска только вернулись, мама в подмосковье и тоже с нами была в отпуске (((( у них там 1,5 землекопа работают.
да если он уволится, найдет ли потооом работу... да и хочется, чтоб мужчина зарабатыал.
с мужем поругались. сидит, резюме пишет...
не знаю, может так и должно было быть?
14.09.2010 22:21:42, НастенаС
Вот именно, хочется чтобы зарабатывал. И нес ответственность за семью.
Честно говоря, если бы я сомневалась "а сможет ли мужчина в Москве найти работу на 30 тысяч"... я бы вышла на работу не раздумывая, пока ее хотя бы мне предлагают.
И я нормально отношусь к смене ролей. Ну есть мужчины не умеющие зарабатывать, есть женщины ненавидящие хоз-во. Лишь бы в семье гармония была, какая разница кто мамонта приносить будет.

Работа, как я понимаю прежде всего бумажная. А нельзя ли договориться на первое время брать ее домой и быть в офисе не каждый день? Хотя работать придется скорее всего ночами :( Объяснить ситуацию, все-таки предложение было неожиданным, ну любой человек в сознании прекрасно понимает что ребенок не книжка, на полку не поставишь. И нужна хотя бы неделя чтобы утрясти все вопросы и потом не отпрашиваться ежедневно. Вообще немного странный начальник, мало ли что на завтра было запланировано, все отменять раз он решил позвонить?
14.09.2010 22:40:14, Иришка-Мартышка
НастенаС
ну да - там начальник иностранец и не понимает, что такое наши сады. говорит "а ребенка в сад"...(( ага, прям завтра в 8-00 и возьмут..
и про работу ночами - это точно (прям ..опой чую), и не только ночью, а и по субботам и тд. а кога там ввсе устаканится и отладитсяя - неизвестно, может через год...
14.09.2010 23:38:32, НастенаС
Он может не понимать про наши сады, но он прекрасно может понять объяснения и требования.
Не бойся торговаться и объяснять реальную ситуацию дел. Согласна с вышесказанным - если заинтересованы, то помогут и подождут, примеров полно. Не надо бояться работодателя, они, кстати, требовательных сотрудников зачастую уважают больше, чем тех кто сразу соглашается на их условия :)
15.09.2010 08:48:35, Иришка-Мартышка
Sashura
Насть может правда частный садик а? ну выход же)даже если 15 тыщ он будет стоить,все равно вы в плюсе получаетесь 30+35(твои оставшиеся)я бы так поступила! 14.09.2010 21:11:43, Sashura
НастенаС
Саш, мне кажется дороже он стоит (( да и выходить надо завтра (реально, там все сроки горят), они даже до понедельника не ждут... 14.09.2010 21:15:37, НастенаС
Sashura
да думаю нет,вроде как Лена Тиффани мне говорила,что в ЮЗАО за такие деньги есть,значит и в ЮАО тоже есть сто пудово))) 14.09.2010 21:39:08, Sashura
tЮлька
как-то вы легко руки опускаете.

частный сад нельзя?
сколько он стоить будет?
не знаю как у вас, а у нас сады уже от 10 тысяч. ничем не хуже государственных.
14.09.2010 21:01:29, tЮлька
НастенаС
да потому что сил нет бороться с ними уже.
садик нужен ЗАВТРА.
14.09.2010 21:14:45, НастенаС
Лиса Патрикеевна
Значит муж берет ЗАВТРА больничный, а вы идете на работу. Это первое. Второе - срочно ищете на эти две недели больничного няню или сад. Все образуется. А зарплата очень неплохая. Особенно учесть заработки "главного добытчика семьи"... 14.09.2010 21:20:33, Лиса Патрикеевна
НастенаС
у него выставка на носу (он с обувью связан), не отпустят на больничный, да и из отпуска (месяц целый брал) только вернулись... 14.09.2010 21:33:25, НастенаС
EkZotika
а вы территориально где? 14.09.2010 21:18:42, EkZotika
НастенаС
ЮАО 14.09.2010 21:32:21, НастенаС
its4udo
Далеко... Я бы посидела с малым ))) 14.09.2010 21:38:25, its4udo
EkZotika
могу дать тел няни
в свое время старший сын к ее маме ходил в домашний детсад...
теперь она сама с детишками занимается - если еще никого не взяла, то была свободна - сами хотели к ней идти, но пошли в садик
по цене - не знаю - надо лично разговаривать.
14.09.2010 21:37:03, EkZotika
НастенаС
напишите, пжл. ну и подробности - хорошая? :) 14.09.2010 21:52:05, НастенаС
EkZotika
очень хорошая.....и очень грамотная...с подходом к любому ребенку)
тел. на подник кину)
14.09.2010 22:08:39, EkZotika

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!