Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

кто о чем а лысый....

Девочки, наверное это депресняк предденьрожденский)
Но вчера ездили на Арку (местная достопримечательность, много танков, пушек - почему то все на Москву нацелены) но это так прилюдия), встретила там пару девочек с кем училась. Чего то взгруснулось - как то очень уж быстро они сдали.... У них единственным дочкам уж по 19-20 и ну просто дамы по сравнению со мной... Может правда поздние роды откат в возрасте дают? Мне муж не поверил что это мои одногодки... Не хвастаюсь ни разу! на фотках за собой сама вижу, что изменилась и совсем не в лучшую сторону, но дамой меня не назовешь...может маленькая собачка до старости щенок?
А еще обратно мы шли через дворы где мое детство прошло.
Девочки там мало что изменилось. Но что меня поразило - обилие бабушек на лавочках в каких то немыслимых платках и пальто. Но ведь я помню совсем других бабушек, я так понимаю что это их дочки... но такое впечатление что это те же самые платки и пальто(
А еще увидела женщину и не сразу узнала, в тапочках на босу ногу и какой то, то ли ночнушке то ли платье (ситец непонятного фасона). В машину сажала внучонка ненаглядного, нацеловывала, видимо на минутку выскочила. Пригляделась а это бывшая красавица двора! Бог ты мой, ведь мы еще в песочнице на нее заглядывались, как подросли многие пытались стрижку как у Ларисы сделать... Ведь она совсем ненамного старше меня, ну лет 8-10, а выглядит как 60летняя. Жуткая стрижка с химией....
Меня взял страх, неужели придет время когда я тоже буду ходить с такой стрижкой, в таком же балохоне... буду сидеть на лавочке в жутком пальто и платочке...
я думала, уйдут те бабушки, на смену придут более модные) но повидимому мода в старости не истребима как... ну не буду про мальчишек, не к месту, извините
А как вы думаете, вы в старости тоже будете в платочке?
13.09.2010 15:57:12,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fatima
не, я буду в любимых джинсах, с рюкзачком и с седым ежиком:) 13.09.2010 22:53:27, fatima
светикмамавити
вот и компания подбирается, там ниже еще и Шизгара собралась в джинсах и майке до старости ходить))) Значит нас уже как мин трое))))) не пропадем, новую моду заведем - джинсовые бабули называются, а вспомнила, там еще УникаЛьная, Юляш и еще кто то в джинсах и помирать согласен))))) 14.09.2010 09:01:27, светикмамавити
Я на свадьбу в жжжжинсках собиралась :) Муж отговорил, молодец :) А так - точно до старости в джинсах шастать буду, у меня когда спина не болит - скорость передвижения та еще :))))) только в кроссовках и бегаю. 16.09.2010 16:37:58, Цветочница
Беатрис
Не представляю себя в платочке:) Это не моё явно.
Вот сколько помню свою бабушку (мамину), она всегда была в платке. Но ведь я помню её с тех времён когда ей ещё и пятидесяти не было. Да что говорить, она на фотографиях в молодости уже в платочке, только в цветастеньком таком. так что к платку надо привыкать смолоду:) А вот мама молодость провела уже в совсем другой обстановке, она никогда не любила яркий макияж и замудрённый маникюр, но всегда в хорошем костюме, туфлях на среднем каблучке. на бабульку в платочке не тянет явно:)
И кстати, я выросла здесь на Севере, куда приезжали молодыми семьями строить города и добывать нефть, поэтому пожилых людей у нас в городе совсем мало было. Сейчас заметно стало прибавляться, да и те кто тридцать лет назад сюда приехал тоже уже не блещут молодостью.но бабушек в платочках у нас в городе по пальцам пересчитать можно, и в основном это те, кого дети сюда из деревни забрали. а остальные и в 60 лет щеголяют в юбочках, туфельках и модной причёской:)
13.09.2010 21:06:01, Беатрис
светикмамавити
у вас там хорошо, все молодые, а у нас молодежь в Москву толпами сваливает, а бабульки на лавках прибавляются) 14.09.2010 08:51:02, светикмамавити
Беатрис
У нас наоборот, люди на пенсию уходят и сваливают с этого севера в тёплые края:) Поэтому молодёжи много. 14.09.2010 09:50:46, Беатрис
Кнутик
Мне таак идут платочки:))) Но я не люблю головные уборы, у меня от них голова болит:))) 13.09.2010 20:45:00, Кнутик
светикмамавити
а ты будешь тогда стильной бабулей в бандане 14.09.2010 08:50:05, светикмамавити
anaBere
надеюсь, что буду, как мама: подтянутая, энергичная, с кучей дел в ежедневнике и регулярной работой, еще с хорошим настроением чаще всего.
сейчас я выгляжу чуть старше своего возраста. хотя недавно обнаружила, что "ой, мля, эта тетка - моя одноклассница" и офигела.
переодически начинаю "следить за собой": маски, срабы, кремы и тд. заканчивается все это примерно через неделю, когда опять умылась, мордашку кремом мазнула, волосы в хвост, на себя футболку-джинсы и вперед
13.09.2010 20:28:28, anaBere
а как ты понимаешь, что выглядишь старше своего возраста? Я не могу понять, на сколько я выгляжу, нужен взгляд со стороны. 14.09.2010 09:04:24, ЖЕсть
anaBere
когда в поликлинике или другой очереди слышу: "Мы за той ЖЕНЩИНОЙ с детьми"
иногда в зеркало глянешь, мимо пробегаючи, да и остановишься "это я что ли?"
14.09.2010 09:12:14, anaBere
Iriska
Многие ЖЕНЩИНЫ специально так говорят:)
Ну и потом, когда с детьми, действительно не девушка уже :)Так что это не показатель!
14.09.2010 09:32:07, Iriska
anaBere
сегодня я умудрилась немного выспаться и чувствую себя практически девочкой :)
еще и солнышкр на меня в окошко светит
14.09.2010 09:35:31, anaBere
светикмамавити
вот и умничка, запомни это чувство и пусть оно всегда с тобой будет. Ведь самое главное КАК ты себя ощущаешь! 14.09.2010 09:43:23, светикмамавити
anaBere
:)) 14.09.2010 09:45:35, anaBere
с детьми уже по статусу положено быть женщиной, это ж физиологично:)
А мимо зеркала я каждый раз с новыми ощущениями проношусь:)
14.09.2010 09:22:15, ЖЕсть
anaBere
она, конечно, физиологично... но вот прям щас чувствую себя юной совсем :) 14.09.2010 09:37:39, anaBere
светикмамавити
тебе сейчас просто некогда, к весне очапаешься и опять начнешь за собой следить, главное что есть желание, а там и возможность появится)пример перед глазами классный, маме привет) 14.09.2010 08:49:26, светикмамавити
Mary-Lea
Не, Светк, я тоже помню - как-то случайно лет 10 назад встретилась с одноклассницей - офигела, насколько она выглядела теткой. А сейчас, наверное, и я теткой кажусь... 13.09.2010 20:23:12, Mary-Lea
Mary-Lea
Фиг знает.... Мне платочки не идут*-) Буду в шапочке с пумпончиком *-)
Вот свекровь моя - с одной стороны - молодая - все куда-то носится, огород целыми днями копает, взрывы устраивает. И почти не седая в 75 лет. А все-таки по облику - бабушка...
13.09.2010 20:21:56, Mary-Lea
светикмамавити
так главное что в душе, видишь, она носится, не сидит, а в шапочке с пумпончиком это просто суперская бабуля получишься)))))Но лет через ......дцать))) 14.09.2010 08:47:59, светикмамавити
Аленкаа
я не буду. у меня наследственность.
С бабушкой:))))))))))))
13.09.2010 19:15:32, Аленкаа
светикмамавити
ЭТО кто? МАМА? которая бабушка? Вот это да!!!!!!! Супер!!!!!! 14.09.2010 08:46:46, светикмамавити
svetLanka
Атас! Маме респект! :) 13.09.2010 19:22:20, svetLanka
tolstaya_zgaba
Я точно буду. Я и сейчас выгляжу мамой своего мужа, так что уже привыкла, наверное. И куртка у меня есть бабушкинская, я в ней старшую в сад вожу, и дети меня ее бабушкой называют... 13.09.2010 18:51:22, tolstaya_zgaba
светикмамавити
эээээээээййййй, отставить, не раскисай, все в наших руках, захочешь выглядеть бабушкой нет ничего проще, а надо выглядеть женщиной. У тебя девочки, вот ради них и надо стараться, они же с тебя пример берут! неужели ты хочешь чтоб они тоже руки в свое время опустили.
конечно генетика и природа сильная вещь, но побороться надо! Прическу, покрасится, макияжик это любому под силу, главное самой захотеть!
я очень надеюсь на тебя))))!!!!!!
14.09.2010 08:46:07, светикмамавити
tolstaya_zgaba
Да я не раскисаю, кстати, и пример беру со своей мамы. она у меня тоже никогда не красится, ну, раз в год, может быть, в ресторан на юбилей. Всю жизнь с папой очень счастливо живет, папа ее любит и сомневаться в привлекательности не дает. Я тож при распоследних внешних данных всегда удачно замуж выхожу, и мужья еще ревновать умудряются. У нас просто из семьи идет - на внешность не заморачиваться, сестра у меня тоже такая же. Бороться с собой мне совсем не хочется. Более того, когда я узнала, что мой БМ в 35!!! лет после моего ухода к 21-летнему сделал круговую подтяжку лица (шрамы увидела у него), я так плакала и его жалела... Это что ж у него в башке, что он счел, что круговая подтяжка в столь молодом возрасте его юнцом снова сделает! Причем он очень привлекательный мужчина, я как-будто по киноактерам мужей подбираю - первый правильный брюнет, вылитый Том Круз, второй нахальный блондин, вылитый Ди Каприо. Так что старость в платочке меня не страшит вот совсем.

Кстати, из комического про химию. Не знаю, что случилось со мной, но у меня накануне 34-летия сами собой начали виться волосы. Со стороны-поганая химия. Удержать их невозможно. Все знакомые всерьез думают, что это неудачна химзавивка.
14.09.2010 09:26:06, tolstaya_zgaba
светикмамавити
))) прикольно про волосы, вот уж где не ждешь....А у меня сыпаться последнее время начали, мож наголо подстричься? 14.09.2010 09:45:18, светикмамавити
Это в альбоме такая седая с ребёнком на руках?
Действительно, старовата для 30 с копейками;)
Нада себя лю-бить:)
13.09.2010 18:54:16, ЖЕсть
а я и маму свою в платочке не представляю. в джинсах, коротком пуховике-да, в майке,бриджах,кедах с черепушками-да, в платочках с химией нет:)
А сама я иногда спать ложусь и думаю: когда же вже я-то стану ДАМОЙ? Чтоб с причёской, бижутерией, помадаме, юбкой по колено и тухлями на каблуках? А с утра просыпаюсь, волосы рукой причёсываю, в ждинсы втрюхиваюсь и в кедах с рюкзачком бегу куда-то.
13.09.2010 18:46:25, ЖЕсть
светикмамавити
ты еще молоденькая а мне вот о дамности пора подумать, а чего то не хооооотца) 14.09.2010 08:43:08, светикмамавити
anaBere
+1
я могу и в юбке, и на каблуках. но с младенцем подмышкой и бегом :)
именно ДАМОЙ не чувствую себя
13.09.2010 20:31:46, anaBere
hippolady
бытие определяет сознание :)
моя бабуся сейчас щеголяет в уггах и таком дутом жилете, и в темных очках, конечно же :) ее сестра в джинсах.
13.09.2010 18:25:58, hippolady
НадиН
Вот платочки не люблю. Вообще, головные уборы с трудом перевариваю - после них прическа никакая :))))) А вообще да, "маленькая собачка..." - я сама из таких, несмотря на теперешние объемы, все равно мне "скидывают" лет 5 13.09.2010 18:07:32, НадиН
светикмамавити
ну и будем щенками до старости - здОрово ведь?))))))))) 14.09.2010 08:42:26, светикмамавити
Томасина
Не... У меня - генетика)) Матушка после-50 на горные лыжи встала, каждый год мотается в горы и на юга, белье в "золотой стрекозе" покупает))) Шмотки мы друг у друга периодически таскаем)
Надеюсь, буду такая же...
13.09.2010 16:45:28, Томасина
светикмамавити
и у меня подобная генетика, моим по 64, а их на месте не застанешь, и выглядят ОК 14.09.2010 08:41:52, светикмамавити
Юляш
а мне платочки не идут:) ни кепки, ни банданы. всякие ультра-модные на голову незнаюкакназвать - не идут. так что в старости или у меня будет совсем маразм и я его (платочек) напялю, или так и буду ходить с не покрытой гловой - зато мооодная:))))))))))
химией я отболела в старших классах - так что тоже уже забыто на веки:) мне кажется элегантность в возрасте только плюс и плюс, а уж будете вы себя поддерживать или до лавочек-платочков-начнушек дойдете дело внутренней самооценки.
13.09.2010 16:41:17, Юляш
светикмамавити
а давай мы тебя к страрости обреем и татушку на голове сделаем? Ну уж маразм так маразм, за то будешь самая стильная бабуля)))))) 14.09.2010 08:39:54, светикмамавити
Шизгара
эх, мне б "дамости" хоть немножко кто б отсыпал, а то так и помру в рваных джинсах и неформальной майке... 13.09.2010 16:37:37, Шизгара
светикмамавити
помрем вместе?)))))а я еще и в кроссовках, наверное надо в завещании указать что хоронить только в кроссовках) 14.09.2010 08:36:53, светикмамавити
Mary-Lea
+1000 и мне, эх... 13.09.2010 20:23:46, Mary-Lea
:) я "молодой человек" гораздо чаще, чем тётя.
А так дамости хоцца, хоть химию делай и платочек надевай.
13.09.2010 18:37:17, ЖЕсть
svetLanka
У меня были похожие мысли, как раз после встречи с девочкой, которая младше меня на 2 года, а выглядит на 50. Муж отказывается верить, что она младше меня. Потом я оглянулась на мам моих подруг и увидела среди них и бабушек и дам и даже девчёнок. Так что всё индивидуально и зависит от конкретной женщины и её мироощущения:) 13.09.2010 16:28:34, svetLanka
светикмамавити
я согласа что все от нас самих зависит, просто я как то выпала из того круга, во дворе где я сейчас живу молодежь, мне с ними очень комфортно, здесь в конфе тоже все молодые и задорные, вот и подумала что наверное отстала я.... но догонять их чего то не хочется.... 14.09.2010 08:38:43, светикмамавити
Spunya
бытиё определяет сознание. 13.09.2010 16:26:11, Spunya
светикмамавити
вумно, мать, я ушла в раздумья)))) а вдруг надолго?)))) 14.09.2010 08:41:00, светикмамавити
Ёж в Сумраке
а кто нас знает.. Может и в платочке.

Я не поняла, чем дамой выглядеть плохо? Не бабки ж и даже не тетки)

Да, думаю - назовешь дамой или нет - это от желания дамы зависит, кому-то в дамы хочется, кто-то до внуков будет в "девчонках" бегать. Если и то, и то гармонично - то и то, и другое неплохо.

Еще от природы, конечно, про маленькую собачку - правда)
13.09.2010 16:19:24, Ёж в Сумраке
светикмамавити
Да ни божемой плохо, это я от зависти... из меня дамы ну ни как не сделаешь...... 14.09.2010 08:35:48, светикмамавити
Ёж в Сумраке
Дык наверно желания нет?)

Из меня тоже вряд ли, еж он и есть еж. и помру ежом видимо..(

Чета по теме глянула - ни одной дамы не призналось..
14.09.2010 09:48:17, Ёж в Сумраке
так кто ж тебя заставляет с химией и в платочке:) не хошь - не носи:)
А вообще, платочек - это традиция.
13.09.2010 16:18:40, Tulsa
светикмамавити
Ань, я вот и испугалась этой традиции, ведь и мне тогда традиционно придется на лавку усаживаться, а я еще как то не готова) 14.09.2010 08:34:36, светикмамавити
Опять же, свободу выбора никто не отменял:) 14.09.2010 20:07:25, Tulsa
нет, платочки- это от восприятия) маме моей 70, платочки не носит, стрижку делает, одевается для станичных бабушек неприлично))
Я в этом году попала на крестины внуков сестры, так там мама этих малышей и ее подруга- мои ровесницы. И одна из них ляпнула, что они на старости лет детей родили))) я чуть не поперхнулась)))
13.09.2010 16:17:17, GalaNTka
УникаЛьнаЯ
Я платочки в принципе на дух не переношу, так что едва ли... Скорее - в потертых джинсах, кроссовках и безразмерной толстовке :) 13.09.2010 16:16:06, УникаЛьнаЯ
светикмамавити
гы, я тоже себя только в джинсах вижу, бум вместе сидеть? семечки щелкать))))))) 13.09.2010 16:23:34, светикмамавити
УникаЛьнаЯ
неее, я семечки не того... не ем ) 14.09.2010 01:19:13, УникаЛьнаЯ
светикмамавити
придеться))))Это тоже национальная традиция)))) Так что начинай тренироваться (ну ладно я тебе уж шелущеные покупать буду)))))))))) 14.09.2010 09:15:27, светикмамавити
Ну если будет холодно, может буду и в платочке :)
А вообще все зависит от внутреннего настроя. У меня есть подруга, у нее всегда "да ну, мне уже 30, уже 38" и т.д. И в ее глазах я ненормальная, родила после 30, она всех уже старыми считает в таком возрасте.
А есть люди, живут и радуются каждому дню. И выглядят моложе.

Ну и не надо забывать, что более старшее поколение воспитывалось по другому. Да даже наше детство и юность еще на те времена попали. Тогда считалось что вышел замуж - все, степенная дама, еще и шушукаться будут "для кого нарядилась, замужняя же". Дети появились значит вообще про себя забудь. Вот как тогда привыкли так и живут до сих пор, имхо.
13.09.2010 16:14:46, Иришка-Мартышка
светикмамавити
наверно меня мама не так воспитывала) я до сих пор своей маме говорю, если спрашивает купить ли ей стовосемдесяткакую то кофточку, отвечаю, нравится покупай! Моей маме уж 64 года, но ни разу я ее не видела ни в каком платочке, и на лавках она не сидит, не когда ей - 7 внуков! пока всех обойдешь)))Она у меня модница)
Наверное это действительно из семьи, да и из окружения, ты права
13.09.2010 16:20:20, светикмамавити
Табачок
Ой, а я так люблю и скучаю по бабушкам в пальто и платочках.....По крайней мере выглядят они куда трогательнее, чем бабуля-танк в чёрных брючищах и такой же чёрной кепище. Уже одно это выглядит агрессивно и кстати, они действительно очень агрессивны. идёт с палкой, и попробуй ребёнок попадись ей на пути - толкнёт без вариантов и ещё и обругает. Я про себя из зову "чернобрючницы", или "чернокепошницы". Маму очень прошу не одевать этих вот чёрных брюк с кепой. 13.09.2010 16:11:19, Табачок
светикмамавити
)приезжай, я тебе экскурсию устрою "по лавочкам"
А в черных штанах видела, но без кепок, как то тут в черных кепках никого нет!)
13.09.2010 16:16:44, светикмамавити
Табачок
)))название экскурсии - "самые платочечные лавочки Курска"? 13.09.2010 22:04:49, Табачок
Не знаю про платочек..Не зарекаюсь. Наверное, каждый выглядит так, как сложилась его жизнь. Но у меня в жизни есть пара примеров - когда я работала, скажем, пару лет бок о бок с одной женщиной, и когда она сказала, что у неё юбилей, пятьдесят, я два дня в себя прийти не могла, почему-то думала, что ей лет 35, не больше. Очень стильная, молодая, на корпоративе танцевала (и не напилась-опозорилась, в отличие от более молодых), играла в волейбол.. ну никогда бы не подумала. А когда мне было восемнадцать, и я училась в экспериментальной группе коллледжа, одна тётя оттуда, громко так начала причитать "девочки, ну какой английский, мне ведь уже сорок два!!"..а я думала ей 55-60, стрижка, химия+седина+мелирование, очки, одежда...И эти причитания добавили ей лет сильно. Но я не осуждаю, возможно, в её жизни ей просто не до того. 13.09.2010 16:09:16, belka_kate
Зубатый Kысь
ой... не хочу даже думать пока об этом((( 13.09.2010 16:01:49, Зубатый Kысь
светикмамавити
тебе ще рано) а вот мне..... посмотрела на ровестниц, по видимому уж пора пальто подыскивать)) 13.09.2010 16:03:53, светикмамавити
Ой..мои ровесницы, которым ещё и тридцати нету, тоже, знаете...Бывает, в общем, всякое. Некоторых просто не узнаю, даже когда поздороваются, только в разговоре вспоминаешь,что она твоя одноклассница, и мы с ней яблоко на продлёнке линейкой пилили, и всякие другие истории. Почему-то меня такое пробирает до слёз. Как так.. 13.09.2010 16:12:17, belka_kate
Зубатый Kысь
не надо! ты молодая мама, а не бабуся) 13.09.2010 16:11:41, Зубатый Kысь

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!