Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юляш

Стали бы вы давать лекарство???

Девчата, прислала мне сетсра мужа письмо, где сообщает, что у её сына 1.5г наши кучу всяких видов глистов. Она живет там же где и мы, сейчас в России, там и нашли. Не суть...в общем, она написала мне два препарата. попросила узнать, продают ли их у нас (у нас во много раз лекарства тут дешевле и без подделок) Ок, я пошла в инет посмотреть в принципе что это за препараты, Альбендазол и Празиквантел. Но в противопоказаниях одно из первых стоит детям до 6 и 4 лет соот-но. Вы бы что на этом месте сделали?
Малыш худой и бледный, и гемоглобин понижен, теперь понятно что стало причиной. Но такими препаратами сложными....
В общем, ваше мнение и предложения?
13.09.2010 11:57:33,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
неужели нельзя подобрать лекарство, которое бы устроило всех участников процесса (ну, кроме самих глистов, разумеется :) )?
Даже, простите, щенкам, гоняют этих тварей щенячьим глистогонным.
14.09.2010 02:00:12, margass
светикмамавити
однозначно лечить надо, но в данном случае я бы еще раз у других врачей проконсультировалась, и взвесив все за и против лечила, может тоже одновременно с лечением кровь мониторить? 13.09.2010 14:41:40, светикмамавити
Mary-Lea
Есть в Москве центры, где очень успешно гоняют глистов гомеопатией. У моей подружки в доме полно живности и различных глистов они успешно гоняют. 13.09.2010 12:13:55, Mary-Lea
Юляш
я объясню, почему я ТАК осторожно именно к этим препаратам отношусь. Мой племянник. в 3.4 поставили лейкимию. это ужасно, это не передать словами. у всех нормальных людей всегда возникает вопрос - за что? почему? и т.д. Диагноз поставили в конце апреля, а до этого он со своим папой поехал в Россиюв январе, где сдали анализ крови. т.к малыш был очень бледен и худлююющий, гемоглобин также понижен. В общем - глисты. Выписали лекартсво, которое молча купили и дали пропить... В общем, когда я уже позже читала применения и противопоказания.... там надо мониторить кровь постоянно при применении, ибо идет такаааая побочка по крови. В общем есть одно из мнений, что окончательным толчком к быстрому проявлению рака крови могло и послужить применение этих токсичных препаратов от глистов. Да, не доказано, да, вероятность не велика, да, воззможно спровоцировал именно токсичные препараты от глистов и скорее всего мой племянник был в зоне риска и это исключительный случай... Но обожглись уже один раз так...что теперь на воду дуем. Поэтому я и сомневаюсь по поводу этих именно препаратов. 13.09.2010 12:13:40, Юляш
При таком опыте я бы 10 раз подумала, прежде чем давать препараты. Для начала бы обследовалась и еще раз подтвердила паразитоз. Откуда у такого маленького ребенка куча разных глистов? Каким методом их нашли? Надеюсь не "компьютерной диагностикой всего организма"? 13.09.2010 12:37:24, ЛюбимицаКлаппа
Юляш
по крови нашли, как у мамы, так и ребенка. 13.09.2010 12:39:13, Юляш
При серологической диагностике возможны ложноположительные результаты : ( Очень настораживает "куча глистов". Я бы для начала сдала кровь в другой клинике. 13.09.2010 13:28:20, ЛюбимицаКлаппа
nata2703
там обыцно дают буквально разово, 1 или 2 таблетки.ИМХО большого вреда не будет. Многие лекарстав запрешены для детского возраста, но их тем не менее дают. Но я да, спросила бы сначала врача, нельзя ли найти замену? елси нет, то дала бы. 13.09.2010 12:13:28, nata2703
Метелица
Стала бы. И кстати, очень часто такие противопоказания пишут еще и потому, что просто на детях младшего возраста препарат испытания не проходил. 13.09.2010 12:12:16, Метелица
Ирулевна
узнала бы, что за "куча всяких глистов".

дала бы гельминтокс (если он действует). если празиквантел - единственный выход, то дала бы его однозначно.
13.09.2010 12:11:54, Ирулевна
Ну первый препарат, судя по инструкции, можно. Второй- в некотрых ограничения 2 года, но не думаю, что кратковременное лечение этими препаратами хуже постоянной и нарастающей интоксикации организма 13.09.2010 12:09:52, GalaNTka
Miss Tery
Конечно, стала бы! Глисты полезнее, вы считаете?.. 13.09.2010 12:00:51, Miss Tery
Юляш
а давать лекарство, которое запрещено детям до 4 и 6 лет? а мальчику 1.5 всего?
В принципе можно и другие препараты искать, но у нас же в голове заложено - врач сказал - метнулись и сделали....
13.09.2010 12:04:47, Юляш
Вообще инструкции прежде всего для тех кто занимается самолечением. Чтоб не напортачили.
Большинство лекарств, назначаемых теми же неврологами, детям вообще противопоказаны. Тем не менее назначают и лечат, просто под обязательным наблюдением. В таких ситуациях вопрос доверия врачу, имхо. Если врач сомнений не вызывает - покупайте и лечите ребенка.
13.09.2010 12:12:55, Иришка-Мартышка
Врач - не Бог, самый лучший врач может ошибаться : ( Надо и своей головой думать. 13.09.2010 13:31:51, ЛюбимицаКлаппа
Согласна. Только большинство думает однобоко - прочитали инструкцию и сами все отменили. Или назначили. Имхо, такой подход тоже не верен. 13.09.2010 13:36:12, Иришка-Мартышка
Согласна абсолютно : ) 13.09.2010 13:54:28, ЛюбимицаКлаппа
Miss Tery
Хотела написать то же самое, но Денис не дал )). Плюс 10000000. 13.09.2010 12:18:36, Miss Tery
Miss Tery
Если есть альтернатива, конечно, надо воспользоваться ею. Но. Есть мамы, которые "боятся" антибиотиков, рентгена и прочего, что неполезно малышам.. "Метнуться и дать" - можно всегда. Я бы прощупала почву и остановилась на медикаментозном лечении проблемы, а не на "малаховском", например. По поводу указанных препаратов ничего не скажу, т.к. не в теме. Высказала общую мысль.. 13.09.2010 12:08:12, Miss Tery
Mary-Lea
Хмм. Я вот мама, которая боится антибиотиков и рентгена лишнего. Уже почти 17 лет мама. Все живы-здоровы без страшных химозин. 13.09.2010 12:15:39, Mary-Lea
Miss Tery
Значит, не припекало. Я тоже против подобного без лишних показанийю Но тут недавно был случай, женщина отказалась от лечения умирающег ребенка, т.к. это претило ее воззрению на здоровый образ жизни. Ребенок умер - легкие сгорели. Так что, во всем хороша мера - и в "мракобесии" тоже ). 13.09.2010 12:17:36, Miss Tery
Mary-Lea
Не припекало в большой степени именно потому, что здоровый образ жизни и без лекрств. Хммм? 13.09.2010 12:30:50, Mary-Lea
Ёж в Сумраке
Непонятная логика: пока ребенок не болеет, обычно обходится без лекарств.
А болеет - тогда и лечат.
13.09.2010 13:58:48, Ёж в Сумраке
Miss Tery
Замкнутый круг )) 13.09.2010 12:32:18, Miss Tery

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!