Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надюндель

ест только кашу

это очень плохо, что сын ест кашу 3 раза в сутки. а еще ест печенье (2-3 в день)и сок пьет. все. уже 3-ю неделю так. ни суп, ни мясное что-то не ест. отказывается категорически. овощи тоже выплевывает. хотя раньше за милую душу. я и смешиваю кашу с овощами, и маскирую мясо под кашу - ничего не помогает. и без обеда оставляла - не заснул даже. творог ест немного и не всегда. пусть бы мало ел, но и не просил - я бы и не переживала. но ведь есть хочет, тянет на кухню. и когда я после тщетных предложения того и другого даю ему наконец-то кашу, то радость у него прямо на лице написана. он напрочь отказался от мясного и овощей. кашу только ему подавай. любой замес в каше определяет моментально и выплевывает. а как же белок и клетчатка? может есть еще какой способ накормить товарища?
12.09.2010 23:06:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы едим кашу, творог, сметанку и кефир...
овобщное и мясное - не жреть ;)
я раньше парилась, а потом забила...
ребенок сам, вернее его организм, знает, что ему нужней :)
главное, чтобы это была не колбаса, сосиськи и чипсы :)))))))))
13.09.2010 13:48:03, shaxinia
светикмамавити
ну прям как мы) Правда у нас еще есть йогурт и недавно появилась рыба, начал хоть понемногу ее есть, а ни мясо ни яйца ни овощи не желает. суп может ложку или две под настроение слопать. Макароны и сыр еще в фаворе - мож итальянец в той жизни был) 13.09.2010 14:26:37, светикмамавити
Larun + detki-konfetki
Мой ест 2 раза в день, а ежли стресс какой, то и 3 раза. Ничего страшного, имхо. 13.09.2010 11:02:17, Larun + detki-konfetki
krotichka
а у нас творог, кашу и картошку с макаронами, мясо/рыбу не ест :((( уже 3 мес, а у нас и так гемоглобин низкий постоянно, я в панике 13.09.2010 08:02:03, krotichka
гречку-яблоки давай, они тоже железом богаты. 13.09.2010 09:00:34, Планетка
krotichka
яблоки ест, гречку никак :( 13.09.2010 18:38:05, krotichka
Ну, белок же он получает - каша-то на молоке, наверное ? У нас тоже было похожее - дочка ела кашу три раза в день, правда, я еще мясо в нее впихивала и баночку фруктов. Долго продолжалось, где-то пару месяцев, но я не парилась - деть чуствовал себя хорошо, развивался. Потом прошло и все лето ела прекрасно овощи и фрукты, а теперь вообще почти ничего не ест...Может, у детей могут быть какие-то сезонные колебания аппетита ))) 13.09.2010 02:04:08, NAT_ALLka
Кнутик
Да пусть ест, не голодовку ж объявил:) надоест - может на одни супы/мясо/творожок/ещёкакуюниб­удбфигню перейдёт:))) 13.09.2010 00:40:58, Кнутик
пускай ест) мой вот теперь сырники перестал есть, а раньше за милую душу трескал... 12.09.2010 23:13:55, Планетка
Ему это скоро надоест:) Самый возраст для таких экспериментов. 12.09.2010 23:08:19, Tulsa
Надюндель
да, реально похоже, что экспериментирует. потому что даже не пробует ничего, кроме каши. ну подождем тогда. 12.09.2010 23:18:50, Надюндель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!