Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если бы я жила в Америке. то у меня отобрали бы детей. Уж Льва точно!

Потому что такого кол-ва синяков на ногах у нормального ребенка ну никак не может быть. Мне кажется что у Льва полностью отсутствует инстинкт самосохранения. Вот вчера гуляем все впетяром. На прогулке все следят только за Львом и все равно он ухитрился сойти на полном ходу с карусели ( для малышей лошадки) и попасть под др. карусель. И это при том. что мы с него глаз не спускаем. А дома еще круче. я бегаю только за ним. ужас в том. что он упав со спинки дивана и получив очередной синяк. ровно через минуту он снова лезет на эту спинку. хочется привязать к нему подушки со всех сторон и еще поводок прицепить. но боюсь и это не поможет.
11.09.2010 09:43:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если бы я жила в Финляндии - было бы аналогично, со старшим-то на 100%......
Про мелкого молчу.
Где он эти шишки и синяки собирает...уму непостижимо.
11.09.2010 23:54:14, Соседушка
DolceVita
мы тут давеча к друзьям в гости ездили, на шашлыках были в лесу и моя звезда укатилась в овраг с каким-то колючим кустарником - вся нога была изцарапана, как-будто ее ремнем лупили. потом гуляли по городу - я старалась прикрывать, а то мало ли "сознательных" граждан. тут вот один такой нашелся, который с дороги на развевающемся флаге высчитал, что недостает звездочек - скандальчег был.. 11.09.2010 21:22:02, DolceVita
Не отобрали бы:) У меня старший ходит в таких синяках, что можно подумать, его бьют регулярно. Ну, правда, он может сам объяснить, с какого забора свалился:) 11.09.2010 19:00:38, Tulsa
меня уж закрыли бы давно:( периодически об этом думаю. 11.09.2010 16:29:03, ЖЕсть
светикмамавити
Жень, не расстраивайся у меня и дочь такая и младший фрукт подобный) Скажу в успокоение что из дочки очень даже ничего, такая приличная дамочка вырисовывается) так что перерастете) 11.09.2010 16:40:39, светикмамавити
Тапка
:)) моя с горки лицом вниз в песок со всего размаху улетела пока я с мамашкой беседовала...Подняла ее - вся в песке, полный рот, нос, глаза...стоит молчит..ну я ее обтерла, воды дала попить, она моргая дальше побежала...Все вокруг в шоке были - хоть бы пискнула... а вот старшая уж закатила бы сирену на весь район.. 11.09.2010 16:22:12, Тапка
Кнутик
Я уж не помню Соньку без синяков и ссадин, даже привыкла:) бабушка наша вшоки постоянно от ребёнкиных ног, но у неё это от меня, наверное... я все косяки збиваю, а потом удивляюсь ну откуда у меня синяки?:))) и она удариться/упадёт и всё равно туда же лезет! 11.09.2010 15:56:53, Кнутик
Любаня
у нас такая дочка, очень травмопритягивающая 11.09.2010 15:25:41, Любаня
светикмамавити
у нас тоже самое, я уж подозреваю что у него снижен болевой порог, ну не может ребенок так падать стукаться и практически не плакать!
Сама боюсь что если введут ЮЮ буду первая на отбирание!
11.09.2010 14:18:24, светикмамавити
И наш боли почти не чувствует, то есть если просто разбил каленку так и плакать не будет, плачет в исклчительных ситуациях и по 2-3 минуты. 11.09.2010 14:21:06, Ирррка
светикмамавити
вот-вот, упал стукнулся, максимум ойкнул, потер и вперед к новым завоеваниям, а там уж синяк приличный надувается или шишка
у нас недавно с крыльца подъездного упал -около метра высотой, я думала все! сотрясение как мин, или переломы, так он от испуга поорал мин 5 потом отлупил порожки, ну понятно что они виноваты и опять полез сам туда! А я потом на голове нашла ссадину конкретную, а он даже не пожаловался хотя его всего обследовала и спрашивала где больно....
Интересно а как можно узнать этот болевой порог, какие нибудь тесты делают? Я уж думаю что это ненормально так летать, постоянно биться и не плакать
11.09.2010 15:30:43, светикмамавити
УникаЛьнаЯ
У Яськи периодами - то ничего, а то как начнет обо все биться, караул просто ) 11.09.2010 14:09:21, УникаЛьнаЯ
У меня Димон такой же. И ведь главное что не пойму, как в нем уживаются мирно две абсолютно равные противоположности: он может пару часов сам себя занимать, никого не трогать, машинку катать, а иногда прямо ураган... 11.09.2010 14:07:20, Просто Счастье)))
И наш может занимать себя тихо и мирно , а потом в миг как будто подменяют парня. 11.09.2010 14:19:43, Ирррка
светикмамавити
а у нас если тихо - то начинай кричать караул и быстро смотри чего творит)) мне даже легче когда он шумит, спокойнее) 11.09.2010 16:30:18, светикмамавити
Беатрис
Когда Витаська отходил в садик три дня, то у него такая боевая раскраска на лице была, что все знакомые ужасались. Под одним глазом была царапина, под другим фингал и шишка с синяком на лбу. Несколько раз получила комментарий: "Ой-ой-ой, вот и отдавай детей в сад". Но я-то отлично понимала, что он у меня и дома точно также врезается, падает, ударяется. Только не всегда всё это на лице отражалось, а тут просто совпало так. 11.09.2010 12:55:34, Беатрис
Наша малышка то же вся в синяках)))Старшая дочь как-то сказала,,Только бы врачи не увидели,а то скажут что мы ее избиваем,,И самое интересное,что она не плачет когда набивает себе синяки) 11.09.2010 12:49:48, mila.n
Ёж в Сумраке
ну.. мой тоже постоянно пытается сойти на полном ходу с качелей-каруселей, но вроде еще ни разу не вышло. Тк от него примерно такое и ожидается, приходится бдить.
Мне кажется, "глаз не спускаю" и регулярные подобные падения не очень совместимы.

С другой стороны, моя старшая обычно в синяках, и я тоже)) Но тут не могу сказать, что кто-то "не спускает с нас глаз", уж что выросло то выросло.. Она лазит-бегает-падает, я за все углы задеваю.
11.09.2010 10:14:11, Ёж в Сумраке
Вот то-то и удивляет, что мы именно с него глаз не спускаем, а он все равно бьется. Вчера на карусели я его за капюшон держала, а он ухитрился за секунду из куртки вылезти и на полном ходу сойти с карусели. 11.09.2010 14:19:01, Ирррка
Ёж в Сумраке
Ну за капюшон как-то ненадежно получается) 11.09.2010 15:45:45, Ёж в Сумраке
Теперь уже вижу, что ненадежно, но ведь курта на нем была застегнута. 11.09.2010 15:59:12, Ирррка
Аськин
И у нас такая же мартышка-всё лето с разбитыми коленками (про синяки вообще умолчу):)))Хорошо,что мы не в Америке:))) 11.09.2010 09:53:57, Аськин

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!