Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот тоже наблюдения :)

В который раз убеждаюсь, какие ж все таки дети хорошие :) На площадку выбираемся мы с Глебусом не очень часто, поэтому всякие такие вещи мне в глаза сильно бросаются.
Итак: какая-то я настороженная на тему подрощенных детей, лет так 10-12, средствами массовой информации, что ли на меня навеяно, что многие они сейчас только материальные ценности уважают, трудно с ними, не как с нами раньше и вообще, не та молодежь пошла нынче :))) И вот уже несколько раз убедилась, что СМИ - врут :)))))))
Недавно: гуляем с Глебом, площадка большая, детей набилось человек 20. И есть там игрушка, я про нее рассказывала - паровоз из бочки сделан. Мальчишка лет 10 залез на эту бочку, моему тоже надо. Старшенький руку подал, наверх Глебу залезть помог, там его держит, в общем - всячески помогает. В обратную сторону - тоже подсобил. Потом Глеб увидел у пацана этого автомат - най! Пацан дал - на, давай я тебе покажу куда нижимать, аккуратно, в глаз себе не ткни! Я стою рядом ухохатываюсь - я то думала, пОдростки все сложные (ну вот такая я дурища, простите), а он тут с моей малышней возится. И дальше диалог наш с этим мальчишкой:
Я: У тебя, наверно, младшие братья-сестры есть?
Он: Да, двое. (Со вздохом): сестры...
Еще выражение лица надо были видеть!
Я: А ты, конечно, братика хотел?
Он (иронично): Да, но бывает же непруха...
Дефки, я так ржала потом - это ж надо парень как это все воспринимает!
Еще ситуация. Трое мальчишек лет по 7-8 играют тоже на площадке. Мой ломанул к ним, выдал фирменную речь: Ыыыыуууаа, ааа?
Я мальчишкам говорю: Кто переведет, тому приз! Хохочут. Давайте, говорят, мы с ним поиграем, а вы на лавочке посидите, отдохните! Девчонки, на меня аж слезы накатили от умиления, ну какие ж правильные родители у пацанов, видать. Села ведь, отдыхала, они с ним часа полтора нянькались! Вот мне повезло то :))) Да, есть к чему стремиться, может и мой лет через шесть так кому-то скажет: отдохни, теть, я с твоей малявкой потусю :)))
10.09.2010 17:26:22,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sashura
Супербл)))))классные помошники!!!чтоб почаще такие попадплись!!! 12.09.2010 01:28:41, Sashura
светикмамавити
а мой летом полюбил тусоваться с 17-18летними, они у нас на площадке группировались а потом после 10 куда то плавно перетекали. Так вот мой с ними группировался. Они на лавочке сидят и этот к ним, те на карусель сели - ржут, мой тут же за ними, так они его там катали. Они уж потом его узнавать начали, смеются как увидят кричат - привет и руку протягивают, а он довольный с ними здоровается)
Но что меня поразило, группировались они в дальнем углу площадки, особо никому не мешая, ну покуривали понятно, так вот стоило моему туда подойти так парни сигареты тушили, с ним общались а девахи продолжали дымить как паровозы! Да еще и матюкаться!
Им ребята еще и замечания делали, типа тут ребенок, прекрати ругаться, брось сигарету - фиг там, отойдут в сторону и продолжают!
Вот и думаю а на кой таким мальчикам такие девочки, но понятно молчала в тряпочку - пусть сами разберуться. Как говорит одна знакомая по площадке с такими им гуляется, а женятся потом на домашних девочках! Может быть и так....
11.09.2010 14:59:01, светикмамавити
Ёж в Сумраке
мы вчера гуляли, на площадку шумная подростковая компания явилась. С шариками. Так девчонка оттуда к нам специально подошла, и Шару шарик выдала)) 11.09.2010 15:47:30, Ёж в Сумраке
Аськин
Вау,у нас такой же случай был,тока в девичьем коллективе:правда сначала девчонки не поверили,что Саша моя дочь (на меня совсем не похожа),а потом спросили,можно ли с ней поиграть,и счастливая Санька весь вечер была "дочкой",чему безумно радовалась :) 11.09.2010 00:06:37, Аськин
УникаЛьнаЯ
о, у меня Улька в возрасте двух лет зимой ухитрилась (будучи вообще неговорящей) _подружиться_ с парнишкой лет 12-13 (ну, это мне так показалось... подросточек, в общем). Девушки, КАК они с горки катались! Он мою принцессу и на горку практически заносил или завозил на снегокате, и катались они вместе, и вообще - я просто умилялась ))) Так почти всю зиму - если встретятся - то вместе катались, сплошная идиллия ))))) 10.09.2010 23:21:50, УникаЛьнаЯ
Ymnichka
Класс! А нам недавно такой удивительный армянский мальчик 13 лет попался. Он так с Марьяшей разговаривал ласково и играл, она прям уходить от него не хотела, а русские мальчики такого возраста как-то больше по углам курят... 10.09.2010 23:10:37, Ymnichka
душевно таааак:) 10.09.2010 22:14:07, MARRA
Skripka
Это прям про моего старшего(ТТТ) 10.09.2010 20:39:53, Skripka
tolstaya_zgaba
Мы в основном с такими и гуляем. плохие дети и родители у нас крайне редко бывают... 10.09.2010 19:57:22, tolstaya_zgaba
Mary-Lea
Мои старшие такие. И друзья у них такие же. Не знаю уж, что там в СМИ пишут - но если наоборот - это про тупых отморозков, а их немного. 10.09.2010 19:28:57, Mary-Lea
У нас большинство таких:) я уж привыкла. Практически все из многодетных семей.
Мои такие тоже, особенно средний, его хлебом не корми- пусти с мелочью возиться. Я просто поражаюсь:) В педиатры его готовим:)
10.09.2010 19:24:29, Tulsa
Mary-Lea
Во, и я свого среднего сначала лет 5 уговаривала из биологов во врачи податься, теперь - из хирургов в педиатры *-) 10.09.2010 19:29:51, Mary-Lea
гы мой тоже хотел биологом. морским. потмо врачом для китов. переубедили на врача, специализацию будем продвигать, все равно до нее ему еще 12 лет учиться:) 10.09.2010 20:24:05, Tulsa
НастенаС
да уж, все б такими детьми были... ))) и да, хочется надеяться, что твои/мои/наши тоже такими получатся. 10.09.2010 19:20:48, НастенаС
DolceVita
побольше б таких помощников:) 10.09.2010 19:08:01, DolceVita
Беатрис
Какие замечательные мальчишки вам попались:) Мой тоже любит играть с детками постарше (примерно Настиного возраста), и эти старшие всегда с ним нормально играют, объясняют что-то, помогают, никогда не прогоняли. 10.09.2010 18:29:20, Беатрис
Rimusha
классно:) У нас тут тоже есть мальчик 11 лет, такой рассудительный, добрый, всегда с малышами возится, и так заботливо, так по-ласковому - надо видеть! И всегда подойдет спросит: "А он у Вас еще за ручку ходит?" и т.д. Мама рыженькая такая, приятная тоже (что неудивительно, в общем-то:).
Мечтаю, чтобы мои дети выросли такими!
10.09.2010 18:26:41, Rimusha
Табачок
подпишусь. есть и всегда были такие хорошие мальчишки. мой старшонок тоже этого возраста и тоже позабавить может малышню, и никогда не обидит. 10.09.2010 18:04:38, Табачок
И у нас тоже так! У нас есть девочки во дворе лет 10-12 - они мою Машу обожают, всегда с удовольствием с ней играют. И я вот как с ними познакомилась изменила мнение на счет сегодняшних подростков. Глупости говорят, что мол они там такие-сякие. Нормальные дети! 10.09.2010 17:59:54, вернаяжена
fatima
Мою старшую как-то два подростка с горки ледяной катали:) Я сначала напряглась, когда пришла на горку и из увидела, а потом оказалось, что я могу спокойно расслабляться: они ей и наверх залезть помогали, и съехать пропускали. Я тоже была в очень приятном удивлении. 10.09.2010 17:51:36, fatima
Там, где про 10-летку, прямо как с моего старшего списано. Тоже большой любитель малышни, а теперь просто блаженствует, потому как после "непрухи" теперь вот и братика ему родили :) 10.09.2010 17:42:18, хризАНТем@
Во, я выше тоже написала, что у меня Маркус такой. Только он наоборот сестренку сильно хочет:) 10.09.2010 19:25:17, Tulsa
Так организуйте ребенку сестренку то!!! 10.09.2010 19:32:56, Цветочница
если бы это было так просто:) 10.09.2010 20:24:22, Tulsa
Ёж в Сумраке
да, я тоже обращала внимание - встречаются среди детей постарше такие. И любители малышей, и сознательно и ответственно к ним относящиеся)
Как-то три девчонки лет по 10-11 вокруг моего скакали-умилялись, даже сфотографироваться с ним попросили все поочереди.
Игрушками тоже делились с радостью.
В поликлинике девочка все на ручки брала, хоть и просила ее этого не делать. Мой-то тока доволен, обнаглел и сам уже лез, а ей тяжеловато по идее)

А бывает и наоборот, у нас как молодежь начнет по площадке носиться, так страшно, снесут-не заметят.

Моя дочь к малышам, кроме брата, равнодушна. В брате - души не чает, хоть и мечтала поначалу о сестре)
10.09.2010 17:37:38, Ёж в Сумраке
Орлуша
У меня старшая, когда ей было примерно 5-6 лет с удовольствием возилась на улице с братом и его друзьями. Те просто визжали от восторга при виде Кати. Сейчас ее ни за какие коврижки не заставишь с братьями поиграть. А Мишка сейчас такой же идеал для Павлика. И в его компании Мишу все обожают. 10.09.2010 17:34:38, Орлуша
Мурафишка
Вот это повезло так повезло:))) Я вообще тоже заметила, что дети 8-10 лет с удовольствием возятся с малышами. 10.09.2010 17:34:16, Мурафишка
Зубатый Kысь
здоровски!!!!!!!!! 10.09.2010 17:33:10, Зубатый Kысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!