Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Varvarinamama

Сад и ребенок с аллергией - личный опыт

Путевку получили быстро - благо в районе очень много садиков..........тем более туда куда хотели - бассейн, массаж - не большие проблемы с ногами - но о том что моему ребенку в саду будут делать уступки по питанию - НЕТ, ходила к заведующей - бесполезно - хотя знаю что они могут пойти на уступки, у знакомой девочки в саду принимают баночки с едой, - но это в Жуковском - но при их БОЛЬШОМ желании........звонила в комиссию по ЮАО - мы там проживаем - садов для деток с таким деагнозом - нет - попала на женщину которая 30 лет проработала заведующий, она сказала что они всегда что-то могли предложить - пошла опять в сад - говорю что сад нам необходим и ребенок с удовольствием ходит - нам 2.11 - и я немогу выйти на нормальную работу- так как ребенок не пристроен - и я воспитываю его одна - бесполезно...............как вывод - сидим дома и ходим на занятия в Гармонию.
как вывод для себя - "Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ" И лишний раз убеждаюсь что мои дети нужны только мне
10.09.2010 14:39:44,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вся проблема вероятно в том, что вы хотели заранее все предусмотреть, что конечно нельзя осуждать. Надо было сначала устроиться, а потом при попытке воспитателя возразить, сказать - дескать, сыпь это полбеды, но лучше не рисковать - ведь бывают еще отек Квинке и анафилактический шок... 11.09.2010 12:14:02, sweetanok
Iramaks
А если как вариант взять справку у врача? С диагнозами и полным списком разрешённых - запрещённых продуктов? В нашем саду мама принесла такую справку, ребёнок кормится строго по списку, без проблем. Заведующая сказала, что они обязаны принимать такие справки и соблюдать написанное. 11.09.2010 11:53:35, Iramaks
Varvarinamama
В том то и дело что молоко и говядина основное питание - будем пытаться - но заведующая без интузиазма - но есть еще вышестоящие органы - попробуем там 13.09.2010 08:51:07, Varvarinamama
Вот 3000 плюсов, самое простое - взять справку. 11.09.2010 16:08:53, Натка 32
Mary-Lea
Договариваться надо с воспитателями.
И вообще проблем не вижу. Мой старший, аллергик, в саду был с 2,2 и до самой школы. Проблемы были только от моей глупости, а воспитатели всегда шли навстречу.
10.09.2010 19:35:04, Mary-Lea
Varvarinamama
пробовала - бесполездно - молодые девочки 10.09.2010 22:30:38, Varvarinamama
НастенаС
Лен, сочувствую (( так обидно... 10.09.2010 19:22:28, НастенаС
Табачок
мы соседи. орехово-борисово Северное. У меня ситуация наоборот: в прошлом году нас сыпало-сыпало-сыпало, непонятно на что. думали - молоко, яйца. ну пока обследовались к саду, в карте так и написали - нельзя - яйца, молоко. красным маркером! сегодня прихожу и говорю - неа, нам всё мона, и яйца и молоко лупим только в путь. Нда? - отвечают, но "снять" аллергию только через аллерголога теперь. Я спорить не стала, но зная что и им тоже удобнее давать всем деткам одинаковое а не делить на молочное/безмолочное, просто сказала, что в карте там я после разберусь и перепишет мне аллерголог, а вы пока давайте всё, что и обычно.
а Гармонию мы тоже посещали и я очень довольна результатом. После ходили в садовский ЦИПР - небо и земля. Гармонии огромное спасибо за то что мой деть вот сейчас уже битый час лепит из пластилина))) а я конфачу.
10.09.2010 18:22:31, Табачок
Зря вы к заведующей пошли : ( Просьбы о мелких нарушениях надо адресовать как можно ниже... Нянечка или волспитатель могут пойти навстречу, а зав - нет, особенно если вы параллельно звоните в вышестоящие инстанции : ( 10.09.2010 18:13:39, ЛюбимицаКлаппа
Varvarinamama
В выше стоящие звонила попросьбе заведующей - к нянькам и воспитателю обращалась перед заведующей - бесполезно - молодые 10.09.2010 22:32:26, Varvarinamama
Я собираясь в сад нашла пару официальных сайтов, скачала документы по которым нам обязаны предоставлять диет.питание. Соответственно придя в ДС уже не просила.
Попробуйте, поищите. Имеет ли она право вообще отказывать. Ссылок не дам - я не из России.
А по поводу замены стакана садовского молока на коробочку домашнего сока - это к воспитателю. Заведующая просто по статусу не может приказать воспитателю нарушать правила. А вот вы попросить можете...
10.09.2010 17:26:30, Натка 32
Табачок
офф. Наташ! Мне кажется что в Белоруссии у вас как раз больше порядка и больше прописано для людей. Лукашенко мне во всяком случае внушает большое доверие. хозяйственный батько! и справедливый, имхо. но это конечно, со стороны глядючи. 10.09.2010 18:13:45, Табачок
Вообще то так и есть, когда на работе - трясут со всех сторон, чтоб всё по правилам... Когда ты "потребитель" то более-менее уверен в предоставляемых "услугах". Самое интересное что чем дальше от столицы, тем больше порядка... 10.09.2010 21:14:50, Натка 32
светикмамавити
у меня дочка аллергик. Проблем с питанием в саду не было. Мы принесли справку от аллерголога чего нам нельзя. Но в саду и так все диетическое, нам из всего только яйца-омлеты нельзя было и кашу молочную. Так ей безмолочную давали. У нас еще такие же детки были, проблем с питанием я не помню! 10.09.2010 15:07:03, светикмамавити
Varvarinamama
Вам повезло:))))))))))))) а нам сказали НЕТ хоть справку хоть что - ответ был один - мы вам ничем помочь не можем 10.09.2010 15:22:55, Varvarinamama
Dinania
+1. Сейчас много аллергиков. У старшей в свое время таких был не мало. Родители приносили соответствующие справки и проблем не было. Воспитатели быстро зпомнили, что Ване нельзя яйца, Тане апельсины, а Мане молоко. Кошмарики были только на утренниках, когда всем дарили конфеты. Даже тем кому нельзя. И все малыши их быстро-быстро ели. Если у Вас какие-то совсем тяжелые случаи. Ну типа можно только кукурузную кашу, то ИМХО Вам в сад и не надо. 10.09.2010 15:19:09, Dinania
Varvarinamama
нам можно все кроме молочных продуктов - а это основной рацион сада - молоко, кефир, сливочное масло в супах. картофеле и т.п. 10.09.2010 15:24:09, Varvarinamama
Mary-Lea
Моему старшому тоже нельзя молочных продуктов. И яиц.
В суп ему просто не клали сметану, масла не давали ни в каше ни в картофеле, омлет не давали. Следили за этим воспитатели-нянечки, а не заведующие.
Да, ребь частенько питался хлебом и чаем. И плотным завтраком-ужином дома.
Все разрешимо, особенно если не скандалить.
10.09.2010 19:52:15, Mary-Lea
светикмамавити
сколько знаю садиков не кладут они сл масло в супы и картошку, там все на воде или с подсолн маслом делают - это дешевле, а бутер и без масла съест. Да и вообще покормите завтраком дома, на обед суп да макароны пожуете, в полдник молоко обычно, но его полгруппы не пьют, дают им чай и булку а вечером венигрет или еще чего овошное часто бывает. поужинаете дома.
А вообще странный сад, я впервые слышу чтоб отказали от сада из-за аллергии
Вы повнимательнее поизучайте их меню, да поговорите с поварами - чего там готовят, может все и не так страшно?
10.09.2010 15:41:26, светикмамавити
Varvarinamama
спрашивала - кладут сливочное масло 10.09.2010 22:35:39, Varvarinamama
Я так понимаю, что отказ заведующей был именно из-за желания мамы приносить свою еду. Да, это действительно нельзя - ей же первой попадет 10.09.2010 16:15:13, Чунга-Чанга
Varvarinamama
я не просила свою еду приносить я просила не ласть в суп сметану и сливочное масло в картофель 10.09.2010 22:35:19, Varvarinamama
светикмамавити
а если такой расклад то да! свою еду нельзя! только я не понимаю - зачем? 10.09.2010 16:33:15, светикмамавити

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!