Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежные вопросики

Маняша не терпит спать укрытой - раскрывается и просыпается когда обнаружит хоть что-то на себе. Сейчас похолодало - надо что-нить на нее надевать. Спим в памперсе. Что удобнее - слипы? пижамки? Слип вроде хорош тем что не задерется нигде, но как же утром на горшок садить? - это получается надо дите сначала переодеть? Наверное это неудобно особенно после того как пригрелся во сне? Расскажите, как решаете эту проблемку?
В чем ходить детворе зимой в квартире, если дома +20, периодически высаживаясь на горшок? Или придется на горшок забить? Сейчас ходит в трусах и топе без рукавов (у нас +26) Высаживаю на горшок. Не просится, но и не всегда сопротивляется.
Колготки+Верх с длинным рукавом? Пижамки? Трусы под них поддеваете?
Удобны ли такие тапки-носки - не знаю как правильно называются - похожи на чешки из которых торчат носки?
Бодики дома для тех кто высаживается на горшок. наверное неудобны? Следовательно их нужно совсем немного - только для улицы? И скорей всего это боди-майки? Хотя в идеале хотелось бы конечно взять ребенка в домашней одежде, надеть на него какой-то верх и не возиться, как было в младенчестве - запихнул в слипе в комбез и хорошо...
Если у нас на зиму 1 комбез lenne причем белый - этого мало? вес 150 наполнителя, изнутри байка. Гуляли в нем в люльке до -4-5 в одном слипике, сверху флисовое одеялко...Потом поддевала флисовый слип до -10-15... Может нужно пуховичок докупить? Слитный? Вообще-то Маняше с началом зимы будет год и 3 м-ца - может мы вообще будем гулять только сидя в коляске? Или так не бывает? Муфта для ножек - это только для детишек, кто не ходит? Если - нет, то как туда садятся, - прям грязными башмаками? Какие варежки взять для такой крошки?
09.09.2010 19:00:10,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗимняяВишня
слипы удобны, но из них вырастают быстрее. поэтому я предпочиаю пижамы.
с горшком пока решила подождать. может до весны даже. пока трудно себе представляю приучение когда ребенок одет. лучше уж весна-лето для приучения. ну уж в год-то точно рано еще. :)
10.09.2010 21:37:08, ЗимняяВишня
светикмамавити
В вашем нежном возрасте) мы и не думали ни о каком горшке-высаживании, в памперсе круглосуточно жили!
Сейчас у нас пижамка, к горшку за лето привыкли, но на ночь все равно памперс, если попросится, то снимаю-высаживаю-одеваю-спим! Есл крепче спит то и надует, я даже совсем не парюсь!
пока гуляли в люльке, то спали и понятно без обуви, но мы уж мес в 9 стали на улице именно гулять и в прогулке сидеть, поэтому там в башмаках! и не прикрывала ничем зимой!
10.09.2010 08:40:58, светикмамавити
Мы спим голышом. И спали так всегда(ну в памперсе). В квартире даже зимой +22, самое низкое +19. Дома ходим в колготках и футболке. Когда были такие как вы по возрасту однозначно ходили в памперсе. Пыталась приучить к горшку, но бесполезно. Вы высаживайте на горшок, но в основном удобнее в памперсе ходить. Это ИМХО конечно. Ну не прям в памперсе, а в трусиках-подгузниках. Очень удобно. А на счет улицы - тут трудно сказать. У меня Маша после года уже в коляске ни за что не хотела гулять и бегала в раздельном комбинезоне. Но есть детки кто с удовольствием гуляют в коляске и даже спят на улице в этом возрасте. Нужно посмотреть по ребенку. 09.09.2010 23:51:06, вернаяжена
Голышом и не укрытая ни капельки? даже при +20-22? А сама то теплая? 09.09.2010 23:55:50, sweetanok
Неее. Укрытая! Но тоже раскрывается. Но я встаю укрываю. Все никак не могу привыкнуть спать всю ночь:) Да и сейчас опять скоро мне светят бессонные ночи. 10.09.2010 09:21:38, вернаяжена
В спальном мешке спим. Под него или бодик с длинным рукавом(у нас прохладно уже), или слип. Но мы горшком пока не заморачивались - нет его у нас.:)) 09.09.2010 22:30:36, мимоша
Приветики! С годовасей вас! Наташа - я вот даже не представляю - как ее в мешок засунуть? Ведь она крутится не просто с боку на бок, а вокруг своей головы - как стрелка))) 09.09.2010 23:57:16, sweetanok
Привет, Светик! Спасибо за поздравления! :)
Мой тоже вертится волчком, причем осей вращения масса!! Но ничего, нормально - мешок сильно не закручивается. У нас их два: теплый мазовский и тонкий H&M.
10.09.2010 18:32:51, мимоша
Дочка тоже не терпит одеял, с горшком у нас все в порядке, спит во флисовом слипе на молнии с низу до верху. Ножки тоже закрыты,на ступнях-резиночки-тормозочки. Я на него не нарадуюсь,очень удобно! И в туалет никаких проблем-еще ни разу не описывала и тепло,ничего не задирается. И мне не нужно бегать-проверять. И она такая мягкая-уютная:)) Сын себе такую же одежку хочет,да и я бы не отказалась. Одно плохо - в Москве они очень дорогие, приходится привозить. 09.09.2010 22:14:45, Мирабель
Томасина
Я всю детскую и львиную долю взрослой одежды из Штатов заказываю. Магазин шлет на адрес посредника, та группирует по несколько заказов в одну посылку и шлет мне. Ощутимо дешевле, чем то же самое в Москве покупать! Особенно с учетом постоянных акций, сейлов и вывешиваемых в инете (либо покупаемых на [цензура]) купонов на скидки. Я уж не говорю про крупняк, типа колясок - наш макларен в московской мазе стоил 11тыр с гаком, мне обошелся ровно в 7 (с учетом $80 за пересылку по почте). 09.09.2010 22:28:40, Томасина
Томасина
гы... ebay по-русски - это что-то высоконецензурное))) 09.09.2010 22:29:48, Томасина
Skripka
Мы ночью спим в пижамке раздельной именно потому что холодно в комнате а Суриката раскрывается.Утром она сама снимает штанишки и садится на горшок..Днем сейчас пока 24 в доме ходит в шортиках или лосинках и маечках ноги -босые..Когда в доме прохладно то одеваю ей штанишки -типа спортивных тепленьких и майки с длинным рукавом и на ножки тапочки. 09.09.2010 22:06:45, Skripka
Томасина
Мы тоже не терпим одеял. Сейчас в флисовом слипе (чилдренсплейс), на холодное время - спальный мешок (на плечиках застегивается, кажется, в quelle заказывала).
Прошлой зимой ходили в бодике или футболке с длинным рукавом + гетры (в зависимости от холода х/б бебилегсы, либо вязаные интернетными мамочками-мастерицами). И не надо никаких штанов снимать, чтобы высадить на горшок или переодеть памперс ;))
В роли тапок у нас чешки (джинвудсы, шушузы и т.п.), либо педипеды на кожаной подошве поплотнее. В носках при наличии гетр смысла не вижу, да и у детей от колгот/носков ноги вечно мокрые...
Варежки у нас флисовые (чилдренсплейс, олднэви), шапки тоже... плюс в прошлогоднюю меховую H&M может еще влезем... Варежки от комбеза нам в прошлом году не понравились совсем. Думаю, может рейму надо? чтобы были непромокаемые хоть одни...
Комбез у нас Hanna Andersson, очень тонкий, но вроде теплый, в прошлом году гуляли до -4-5. На совсем морозы возможно в прошлогодний на меху влезем (ноунеймовский, китайский аналог светлой памяти "Арктики"). Если не влезем, придется какой-нидь пуховичок покупать...
Сапоги приготовили геокс, но вот уже думаю, может надо какие-нидь куомокамикообразные? или угги?
09.09.2010 21:48:59, Томасина
гыыы, мы решаем проблему просто - не высаживаем на горшок :) На самом деле, на Машку слипы не могу нацепить уже месяцев с 9-10 - нереально кнопки эти застегнуть. Спим в пижаме, если очень холодно - на ноги носки. Вообще, есть специальные спальники - с ручками, а ножки слитно. Я лично не пробовала, но народ юзает и довольны :) 09.09.2010 21:27:51, ЛизАнька
Свет! Есть слипики, которые расстегиваются сзади на попке. Как в мультиках иностранных про карапузов. поняла? Как раз для высадки на горшок. Если не понятно объяснила, сфоткаю. Кстати, лет 7 назад видела такие в мазе. Не знаю, как сейчас.
Дома удобно в кофте либо футболке+колготки или обычные трикотажные штаны. Трусы уже по желанию. В слипе ходить будет не удобно, мне кажется. Во всяком случае, моя бы не смогла.Потому как наступает на штанины и ни с места. Моя ходит дома в сандаликах. Можно и в носках с прорезиненой подошвой.
Белый комбез? Ну эт смотря какая она насколько вы аккуратны. Вот моей и одного темного однозначно мало.
09.09.2010 21:22:16, Fata Morgana
DolceVita
у моей пока с горшком нестыковочки:) и спит всю ночь, не просыпаясь, так что я на зиму планирую класть спать в мешке. пока спит в пижамах, причем без носков (их злостно стаскивает, и при этом ночью пятки теплые всегда).
слипы не носит уже год, в них ноги путаются. счас носит и боди, и футболки. есть один специальный слип для сна (прикольно звучит- слип для сна:). принципиальное отличие его - он плотно облегает тело, т.е. ноги в нем не выпутываются. мне вот очень удобно, не надо переживать, что носки стащит и в ноги замерзнет. а вот с горшком думаю неудобно будет.

носко-тапки у нас есть,только недавно начала одевать (у нас тепло было) пока очень даже удобно.
09.09.2010 21:11:10, DolceVita
Еленкин (ех.lenkin73)
Сейчас похолодало в квартире - вернулись к слипам))) О горшке, Свет, даже думать не собираюсь - мне таких развлечений до следующей весны не нать!))))
По квартире как правило ходим в одном памперсе и сандалях))) В таких носках, как ты пишешь, Сонька у меня уже ближе к трем годам ходила, тем более Алене ортопеды вообще рекомендовали ходить в ортопедии - ножка заваливается вовнутрь.
Пуховой комбез на морозы у нас есть))) Свет, а зима-то у вас какая обычно? До минус 5-10 я взяла рейму мехпопа, а там посмотрим - скорее всего и гулять не буду)))
Муфта - даже не знаю... У нас есть конверт, но что-то сомневаюсь, что бум его использовать - коляска тока до площадки доехать и обратно - если она прям не за тридевять земель, то вроде и мерзнуть особо негде)))
09.09.2010 21:08:27, Еленкин (ех.lenkin73)
мама дорогая
Горшок пока не признали. Тоже раскрывается вся, спим в подгузнике и тёплой пижаме(дома прохладно). Бодиков есть парочка, но мы их не используем практически. Майки или футболки в штаны заправляю (длинные такие, не вылазят). Дома в штанишках и кофточке с длинным рукавом, носочки + сандалики. "Чещки с носками" есть, но ей неудобно, снимает постоянно, отказалась от них. 09.09.2010 20:44:53, мама дорогая
Ирулевна
света, по порядку:)

во перых прювет - чтото не заходишь совсем!

*спим в слипах, на горшок не высаживала еще, не тороплюсь с этим.
*дома ходим в трусах и майке, босиком
*бодика у нас всего три, только на улицу поддеваем. они с дл рукавом
*на зиму будет аналог реймы и керри
*конверт меховой есть, как его юзать будем - еще не знаю
09.09.2010 20:21:18, Ирулевна
Miss Tery
Флисовый слип, снизу х/б бодик. 09.09.2010 20:06:55, Miss Tery
Стася(Stasia)
Моя спит в обычной пижаме. Да, ненакрывается. Под утро ледяная, но ее всё устраивает.
Дома зимой при +20 ходим в шортах и майке и босиком.
09.09.2010 20:04:26, Стася(Stasia)
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Спят зимой в флисовых слипах (вот и на эту зиму обоим прикупила), с горшком вроде просто - ну можно снять с рук и т.д., пописать и снова надеть:-)
Дома ходят в брючках (трикотажные) и футболках с рукавом. Либо мелкая - колготки+сарафан+футболка. Детей просто в колготках не люблю, но это уже совсем другая тема:-)))
09.09.2010 19:48:40, Бурундук, Он (5) и Она (2)
hippolady
в этом возрасте дети спали в слипах. сейчас Андрею 2.9, с утра сам встает, снимает подгуз и садится на горшок. раньше высаживанием по утрам не увлекались, все сам. 09.09.2010 19:37:33, hippolady
Tiffany
спим в длинных пижамках, без трусов, но в памперсе, в хлопковых носочках. на горшок пока не высаживаю, и в ближайшее время не планирую (хотя старший в это время писал уже регулярно в горшок, но младший в этом плане другой). гуляем сейчас в боди-майке, сверху футболка с длинным рукавом и куртка. Дома ходим в футболке-трусах и носках, когда холодно - одеваю памперс и домашние трикотажные штанишки. На холодную осень купила рейму с меховой попой, на холода - керри. 09.09.2010 19:19:46, Tiffany
Иллария
Честно сказать в годик даже не пыталась младшего ребенка на горшок высаживать (со старшими было дело, каюсь) :)))
Слипы - отличная вещь + спальник специальный, чтоб не раскрывалась.
09.09.2010 19:11:31, Иллария
+100
Я и щас утром не высаживаю, писает в подгузник - и плевать.
09.09.2010 19:28:00, Tulsa
Miss Tery мечтательно
...мое будущее... )) 09.09.2010 20:07:23, Miss Tery мечтательно
ага, и мое! А вообще, молодцы, мы как раз интернет-магазин подгузников открываем, плодитесь, клиенты :)))))) 09.09.2010 21:28:41, ЛизАнька
:) я тут купила коробку 180 штук на амазоне, надеюсь, последняя:) хе... 09.09.2010 21:34:19, Tulsa
от нас вам доставка дорого выйдет :)))))) 09.09.2010 21:37:11, ЛизАнька
да тут и цена поинтереснее:) 09.09.2010 21:40:34, Tulsa
Ёж в Сумраке
Тоже не любит быть укрытым. Так что надеваем пижаму с тех пор, как стал регулярно усаживаться на горшок. Бывает и ночью на горшок сажать приходится, так что слип совсем неудобно.
Днем дома так же - штаны(ну такие, простые без "ног") +футболка. На ногах - всегда были носочки, теперь тоже надеваю их, но он периодически требует снять.. Но он с прочей одеждой так же.. Тоже думаю про эти чешконоски)
Боди да, не особо удобно для горшка. Только на улице стали надевать, но он и там иногда попроситься может.

Переодевать на улицу приходится, куда деваться.. Зимой на улице те ж колготы носим, а дома нет, жарко..
09.09.2010 19:10:18, Ёж в Сумраке

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!