Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Настюши

что делать с волосами?

у дочки очень жидкие волосики.Нам 2,4 года,а волос очень мало.Подстричь?Вроде бы жалко,так хоть какой то хвостик можно завязать.С другой стороны,если подстричь,то может лучше расти начнут?Вот только как подстричь?Не хочеться чтоб дочка стала похожа на пацана,девочка всетаки.Что бы вы посоветовали?
09.09.2010 12:07:05,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
для детей жидкие волоски это нормально. давайте больше витаминов))) 09.09.2010 16:33:04, pusy_doll
Моей дочке 2 года и 7 месяцев. Так вот, были жидкие волосы, она их еще и накручивала на палец, вырывая "последнее". В 2 и 5 волосы почти вдруг стали гуще. Я очень удивилась, почти что чудо. Так что не отчаивайтесь. Возможно, все изменится. 09.09.2010 15:46:58, likysia
ща я отчебучу :) слушай :) у коли совсем не росли волосы, и я начала делать ему маски :) ага-ага :) себе некогда делать, зато ему 2 раза в неделю, в итоге, за лето сантиметра 3-4 выросло, крепенькие волоски, не пух
а так, стригла его лет до 2 (прям машинкой под ноль), ну вроде пока начинают расти кажется, что хорошенькие, как только до 1 см дорастали, так стоп.
09.09.2010 15:31:18, Плюша
Генетику не переборешь, уж как получилось, стриги - не стриги. 09.09.2010 15:15:50, Весенняя кошка
Iriska
Не стригите. У меня у старшего такие волосенки были всегда, как вы описываете.
Сейчас ему 13, гормональная перестройка, и волосы чудесным образом преобразились, стали густыми, жесткими и даже волна небольшая наметилась:)
Но тут еще момент. У папы волосы тонкие, негустые,прямые, а у меня очень жесткие, густые и вьющиеся:) Так что потенциал у него был:)

Если у вас есть в кого, то может еще и изменятся :)
09.09.2010 15:04:02, Iriska
светикмамавити
ой, как вспомню свое детство..... Мне чего только в голову не втирали, чем ее только бедненькую не мыли.... И на лысо в год стригли, ну и что мы имеем.... Всю родню с роскошными шевелюрами и меня с крысиными хвостиками. Правда если я где заикнусь что у меня волосы жидкие на меня шикают, что я еще жидких не видела....

подстричь вы ее можете, тем более сейчас под шапкой все равно не видно, просто сделать аккуратную стрижку, моднявую) чтобы выровнять волосики, но ждать что от стрижки волосы станут гуще.....
09.09.2010 15:03:17, светикмамавити
Tina11
ничего не поделаешь. какие есть-такие и есть. возможно потом что-то изменится, хотя новых луковиц в любом случае не добавится. у одной моей знакомой дочь к 1 классу отрастила волосы чуть ниже уха - вот не растут и все. 09.09.2010 14:57:33, Tina11
У меня всегда тоненькие волосы были,а потом после 15лет резко прибавилось волос.Никогда меня не стригли,берегли то что есть :) 09.09.2010 14:44:36, Nka
Юляш
а нам 3 с копейками уже, хвостиков до сих пор нету, так то вроде чуток рости начали, но кучерявые и очень тонкие. хвост собрать невозможно... а что делать?:) ждемс. вырастут когданить..ну значит первый бант напялим в 5 лет. а не в 2 как все вокруг:)
Я тоже переживала, всяких заколочек-резиночек понакупала...и лежит все. Теперь спокойно отношусь к этому - вырастут все равно.
09.09.2010 13:37:04, Юляш
Kolbi
А мне знакомая парикмахео сказала, что в этом возрасте стягивать волосы резинками - только портить.. :) ПОэтому мы стриглись уже раза 3 после года. Не любит пока моя ребенка банты и заколки.. Да и жарко летом было. 09.09.2010 14:12:42, Kolbi
светикмамавити
понимаешь, когда наконец то появляется долгожданная девочка, так хочется чего нить ей нацепить, чтоб все видели мое счастье едет)
Я своей уж в 5! мес заколочки резиночки цепляла! Лето, жара и моя звезда с заколкой, а рядом 2 пацана (сын и племяш), ну такая у меня гордость была - у меня теперь есть девочка! может и глупо это, но благо нам было на что колоть и все эти резинки-заколки совсем не повлияли на структуру ее волос. Сейчас она в парикмахерской себе обязательно просит филировать, а то не в одну резинку ее грива не влезает)
09.09.2010 15:14:11, светикмамавити
Kolbi
Ой, как написала и вспомнила как почти рыдала, когда приехала с работы и увидела ребенку после стрижки.
Была вот такая девочка:

А стала вот такая шпанюлька:


Зато вторая стрижка была уже куда приятнее:
09.09.2010 17:01:26, Kolbi
Kolbi
ПОнимаю.. :))
Потому как у самой долгожданная девочка и кучка заколок/резинок на полке лежит.. :))))))))))))))))))))) Моя прическа к ним совсем не располагает, поэтому ждут своего часа :))
Оооох, как мне не хотелось ее в первый раз стричь.. Но уж больно длинные волосенки были с рождения, мешали. Зато после стрижки сразу стало понятно, что остались только настоящие, а не младенческий пушок.
Я вообще считаю, что волосы - это в бОльшей степени наследственность, чем стрижки/резинки/заколки.
09.09.2010 16:45:43, Kolbi
Тапка
А мои вообще не признают никаких заколочек-резиночек...снимают через 2 минуты..так и ходят лохматые... 09.09.2010 15:58:43, Тапка
светикмамавити
)))) ну и пусть лохматые, за то лююююююбимые) 09.09.2010 16:03:29, светикмамавити
Тапка
ага, только заколок-резинок целый ящик надаренный лежит... 09.09.2010 16:08:16, Тапка
светикмамавити
ничего - еще пригодится) 09.09.2010 16:20:16, светикмамавити
Юляш
да я. в принципе. не про сами хвостики, а про их наличие в принципе:))) былоб что стягивать в хвосты, а уж вредно или полезно...уже второй вопрос:) 09.09.2010 14:51:05, Юляш
Маму мою лет до 10 дед летом брил наголо, чтоб хоть что-то выросло. Видно не судьба)) Из трех маминых сестер шевелюра хоть какая-то есть только у одной.
Двое моих старших были кардинально разные в младенчестве- старший блондин с локонами из тоненьких волос (Аня такая же), средняя- родилась темноволосой, с младенчества густая шевелюра. Сейчас у обоих густые светло-русые волосы. Я это все к тому что, ну что выростет, то вырастет, никакими стрижками не исправишь
09.09.2010 12:24:50, GalaNTka
мама Настюши
а Может витамины какие попить или масочки поделать?Может организму для роста волос чего то не хватает? 09.09.2010 12:35:43, мама Настюши
Iriska
уверяю вас, это врожденное:)
У меня при хороших волосах, совершенно жуткие тонкие и ломкие ногти. Хотя считается, что это одна природа:)
09.09.2010 15:05:13, Iriska
Тапка
о, мы не сестры? :)) у меня аналогично - волосы - мечтаю проредить .. а ногти - тонкие и ломкие :( 09.09.2010 15:59:36, Тапка
Iriska
:) у моей скстры двойняшки волосы хуже, а ногти лучше:) 09.09.2010 17:45:11, Iriska
светикмамавити
а зубы это из той же серии? волосы так себе, ногти отличные - растут как на дрожжах, фиг их просто так отрежешь! Я ими иной раз как ножиком пользовалась, яблочко например разрезать)))), а вот зубы..... сыпяться св*лочи! уж наверное ни одного нелеченного не осталось, коронок полный рот.... плак.... 09.09.2010 15:52:14, светикмамавити
Iriska
про зубы у меня нет выведенных зависимостей:) 09.09.2010 17:45:56, Iriska
Вообще во взрослом состоянии для роста волос я пила препараты селена и цинка. Можно посоветоваться с врачом и посмотреть продукты с этими минералами. 09.09.2010 12:42:07, GalaNTka
Тапка
а с наследственностью как у дочки? 09.09.2010 12:37:17, Тапка
мама Настюши
У нас с мужем у обоих густые волосы,да и у бабушек с дедушками тоже не плохие 09.09.2010 12:39:35, мама Настюши
Тапка
ну тогда отрастут со временем, у моей старшей тоже жиденькие были и залысины еще - года в 2,5 только густеть начали. Наследственность тоже более чем шикарная в этом плане, сейчас все восстановилось. А младшая уже с шикарной шевелюрой :) Стрижка, ИМХО, только выравнивает волосы. Много знакомых стригли детей, а толку ноль. Но еще надо смотреть - насколько мало волос. есть знакомая 3-х летняя девочка с пушком на голове :( тогда правильно советуют - может к врачу, посоветует витамины и т.д. 09.09.2010 12:42:16, Тапка
Еленкин (ех.lenkin73)
Я старшую не стригла - тоже три волосины было))))) К школе вроде лучше стало - сейчас, к 4 классу вообще нормальные волосы в принципе стали, не хуже, чем у меня вроде бы))) 09.09.2010 12:19:50, Еленкин (ех.lenkin73)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!