Сейчас после обеда посуду мою, а сэр рядом вертится и приговаривает "Мииси, мииси, мииси, не дииси (пальцем грозит) а я кусася" И так несколько раз подряд. Я не сразу поняла, это - мирись, мирись, мирись и больше не дерись, а если будешь драться, то я буду кусаться))))))))) Наш первый выученный стишок)))
Это они с сестренкой частенько если что не поделят, то потом обнимаются-целуются и Ксенька это четверостишье приговаривает.
Запомнил же!
А я тут ему про Таню, мишку да зайца бубню, думаю чего только последние слова повторяет....
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Достижения
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.



с первым стишком вас!!!!! теперь так и пойдет! :) но первый стишок надо отметить :) дай, мам, конфетку-то :)
08.09.2010 15:14:47, Плюша





Тань, не расстраивайся. Коля у меня к 2 барто рассказывал и новогодний стишок даже выучили "шел по лесу дед мороз", к 2.2 примерно всего чуковского (айболита, тараканище, мойдодыра, муху и иже с ними, что было в книжке), к 2.4. всего маршака, к 2.5. всего михалкова, как я была горда :) ну и что ты думаешь! сейчас - ни гугу! ни одного стишка крошечного ни за что не расскажет (не буду и все!). Сейчас забудет и все коту под хвост! Так что не известно еще что лучше.
08.09.2010 14:55:44, Плюша

ну до польского мы пока не доросли :) но литл ста (и еще песенок 5, мне тяжко англицкий дается) споем :)
08.09.2010 18:17:21, Плюша


А коляшка просто характер показывает, уверенна, что всё он прекрасно помнит:) 08.09.2010 15:02:22, Беатрис

Мне кажется цель заучивания стихов - в основном тренировка памяти, а не для того чтоб их всю жизнь помнить.
Я лично мало что помню из того, что в школе учили) 08.09.2010 15:01:03, Ёж в Сумраке
ну хочется, чтобы ребенок рос знающий, а получится, что ничего не знающий, ну посмотрим, а то я чего-то сегодня совсем раскритиковала чадо свое :)
08.09.2010 15:07:59, Плюша

Все равно ж останется, даже если не будет дословно помнить)
Вы сами разве помните наизусть все это что перечислили? Я вот нет, хотя начни мне читать, опознаю. Значит, знание есть)
А потом он же щас наверняка следующие порции знаний впитывает, развивается)).. 08.09.2010 15:24:19, Ёж в Сумраке


А Шар стихи не особо признает, ему б песни)
Особо любимые частично запоминает и напевает - "Обака, обака.. беогивы лошаки.. Обака.. катина обака"))
или "та-та-та.. везем кота"))
А тут я его спрашиваю перед прогулкой "ну, что сегодня с собой берем?" - "кота!" - отвечает. Тоже не поняла сначала, нет у нас котов. а потом вспомнила про песню "мы везем с собой кота") 08.09.2010 14:41:41, Ёж в Сумраке

Он к музыке-песням с рождения очень неравнодушен))
Записала вот ему кучу песен детских, пусть, думаю в правильном варианте слушает, а не что там я пою. Теперь вместо "петь! обака!" требует "Вкучить!". Автоматизировали процесс укладывания) 08.09.2010 14:49:00, Ёж в Сумраке


Читайте также
Популярные садовые растения для начинающих дачников
Мы собрали список самых популярных и неприхотливых растений, которые гарантированно порадуют вас урожаем и цветением, даже если вы держите лопату впервые.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.