Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.09.2010 09:37:14

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Апрелинка
Я во всей красе поимела ребенка с аденоидами... Только у нас не отиты как следствие, а ангины.
Что скажу? Не водить в сад - не выход. Держать дома с каждой соплей - не выход. Мы и дома сидели, и не ходили месяцами - вышел, все по новой. Знание, что такое не больной ребенок - это здорово, я это хорошо понимаю, но еще и школа впереди. Лучше отболеть неделю в саду, чем в школе, правда?
А уж если САМ просится...золотой мальчик! :)
Нам полегчало, когда я: 1. забила на выдерживание дитя дома: полегчало - бегом марш в сад. Параллельно нос капаем-промываем - протаргол в острой фазе, аква-марис для профилактики. 2. Начала обливать дитя холодной водой КАЖДЫЙ ДЕНЬ. 3. Перестала бояться его болезней - не даю им выбить из колеи нашу повседневную жизнь и не слишком кудахчу вокруг него.
09.09.2010 07:21:19, Апрелинка
надо мне тоже так, с кудахтаньями прощаться как-то, постепенно только 09.09.2010 15:37:01, Плюша
hippolady
Ира, привет! Я не в общем хоре, потому как помню вашу историю с ушами как свою ;) Внимательно прочитала ветку. Дорогая, если бы прополис в нос помог от аденоидов, то ты бы не получила больного ребенка после 4 дней хождения в сад. Они и есть постоянный источник инфекции в носоглотке, и любая малейшая зараза будет давать уши. К сожалению, я знаю об этом не по наслышке :( И могу сравнить, Андрей в этом году пошел в сад, никакого сравнения с Мишей просто нет. Мое мнение - неважно, когда Коля пойдет в сад, в этом году или в следующем, на полдня или на целый, но пока будет стоять вопрос аденоидов, будут бесконечные болячки. И закаливание не спасет отца русской демократии, увы. Если бы у меня быд только Андрей, я бы может в это верила :)
П.С. про плохую маму ты кокетничаешь :) просто ребенок и вправду хочет в коллектив, у меня тоже один такой есть :) Коле здоровья!
08.09.2010 19:00:03, hippolady
спасибо, Оленька :) аденоиды да... я и не считаю, что они "прошли", видимо, как-то уменьшились благодаря чему-то, может, просто так сами собой за лето, этой зимой еще буду смотреть что будет, может, и чикнем
вообще, только сейчас с мамой разговаривала, она считает 1) что бесполезно ТАК залечивать ребенка как я (а я делаю все так, как лор говорит) 2) что часть моего лечения вообще неправильна (нужно завязывать уши хотя бы платком, если в них капаешь отофу или левомеколь закладываешь), судя по тому, что ребенок стал сам просить надеть на него платок ему от тепла на ушах точно не хуже... 3) что я слишком преувеличиваю его болезнь, что у меня вполне себе здоровый ребенок, ну сопли и сопли (уши в этот раз поймали, ТТТ, вовремя)
мама мамой, я это понимаю, но в совокупности мнений рисуется картинка, когда эта картинка позитивная, то руки уже не так опускаются и хочется верить в хорошее..
08.09.2010 19:27:18, Плюша
Считаю, что вам очень повезло! Чтобы ребенок так просился в сад! Это ж просто класс! Болезни конечно плохо, но куда без них:( Но если вы категорически против сада, то да развивалками. 2 раза в неделю дитю вполне достаточно. Но болезни там тоже будут. Правда гораздо реже чем в саду. 08.09.2010 14:58:12, вернаяжена
это как не повезло ребенку с такой мной, что он бежит в сад :) скучно ему дома, видимо 08.09.2010 15:17:33, Плюша
НадиН
Согласна с Римушей, раз так иммунитет реагирует, то лучше подождать 08.09.2010 14:05:33, НадиН
чмок вас, Надюшка! как Маришка поживает? 08.09.2010 14:24:40, Плюша
Беатрис
Ириш, мне почему-то кажется, что ты для себя уже решила, что в сад пока не идёте. Просто хочешь поддержки:) На самом деле болеют в саду все дети, но болеют по-разному. Коляшка ведь очень тяжело болел, с неоднократными осложнениями и приёмами антибиотиков. Ес-но после этого ты хочешь повременить с садом. Так в чём проблема? Узнай насчёт занятий-развивалок, скажи Коляшки, что это его новый садик, только ходить он сюда будет не каждый день, а пару раз в неделю. а насчёт будет или не будет болеть он на развивалках никто тебе стопроцентный прогноз не даст, только время покажет. 08.09.2010 14:01:38, Беатрис
в точку, Тань :) пасиба :) 08.09.2010 14:24:08, Плюша
А может на полдня водить, без сна? Юстинка у меня в прошедшем сезоне начала болеть как раз после того, как перешли на полный день, они там потеют, переодевать их путем не успевают. Хотя тяжело она не болела, до антибиотиков ни разу не доходило. Но если Коля так сильно болеет, то я бы дома оставила и стала бы водить на какие-нибудь развивалки плюс обязательно бассейн и что-то еще для укрепления иммунитета 08.09.2010 11:21:19, хризАНТем@
Rimusha
Ириш, если так болеет, то временно я бы не водила, я бы занялась укреплением иммунитета, а потом снова бы пробовали. Есть такая возможность? Просто запускать болезни и доводить до хроней не стОит... а уши - так это вообще сУрьезно... Как-то так... 08.09.2010 11:00:41, Rimusha
ты мне сказала как раз то, чего мне так хотелось услышать, Римуш :) спасибо :)!
И Iriska тоже самое говорит.
08.09.2010 11:05:23, Плюша
Iriska
Почитала ниже все... И все-таки не нужно пока в сад водить, если_есть_такая_возможность.
Просто такими бесконечными болезнями и не просто насморк, а и уши и тд, ты иммунитет только ухудшишь, нет пользы в таких бесконечных болезнях, имхо.
Сужу по старшему, он довольно много болел до 4-4,5 и без сада. А в сад пошел в 5, не болел практически, ни в первый год, ни во второй, в школе только в первом классе по весне была длинная болезнь, но тоже не такая тяжелая, как в детстве. Я не призываю до 5 дома быть;), просто для информации. Ходили на развивалки , когда дома сидели. Но мой совершенно, правда, не нуждался ни в детях, ни в коллективе;), у тебя то по-другому. В общем, думай!
08.09.2010 10:21:59, Iriska
светикмамавити
Иришка, я так же со старшим рассуждала, зачем водить если болеет и есть кому сидеть, так он и в школе продолжил у меня болеть, после 2 лет сидения дома. А в школе пропускать занятия это не в садике поболеть! 08.09.2010 10:51:32, светикмамавити
Iriska
Так мы все-таки пошли в сад, когда получше стало. Самое плохое у него было в 3.5 года. По идее самый сад!
Но я очень рада, что повременила. А сад на 2 года, с 5 до 7 , ему оказалось достаточным.
Знаешь, он в первом классе даже ветрянку не подхватил, когда все болели. Даже не знаю, хорошо это или плохо... И вообще из детских брлезней брлел только краснухой.
08.09.2010 14:16:45, Iriska
спасибо :) нас уже двое :) ((а возможность дома сидеть есть, работа позволяет, свекровь согласна сидеть с ребенком в те дни, когда я на работе)) 08.09.2010 10:27:00, Плюша
Табачок
Ир! Само по себе уже удача, что есть такое желание - ходить в садик. Уверяю, гораздо и гораздо хуже вариант когда желание напрочь отсутствует, когда при слове "детсад" видишь панику в глазах, и при этом всём он, естественно, так же болеет соплями до колен (мой старшонок). Но в вашем случае это сопли привыкания, при таком рвении он не будет рад вынужденному сидению дома, а вот когда ребёнок видит что стоит заболеть и его (о, радость!) не ведут в сад, то на подсознательном уровне закладывается вредный механизм - а болеть-то, оказывается "во благо". У нас вчера даже на родсобрании психолог рассказывала что есть такие наблюдения - дети не любящие детские учреждения - сначал сад, затем школу болеют чаще и лечатся хуже и в хроники попадают чаще и закрепляются там дольше)))).
Так что как поправится, то продолжайте водить, это просто прекрасно что у ребёнка уже такая потребность в общении и коллективизм!
08.09.2010 10:19:54, Табачок
вот то-то и оно, что понимаю, что ему хочется, что никакого слезного привыкания к саду не будет, но вот "сопли привыкания", заканчивающиеся антибиотиками, меня страшат :( 08.09.2010 10:31:04, Плюша
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Плюш, ну никуда ты не денешься от болезней в первый год. Перетерпеть надо. Выработать стратегию лечения в соответствии со слабыми местами. У моего старшего пошли аденоидиты в саду, поэтому обычные методы "не лечить ОРВИ" с ним не проходили, сразу с соплями начинала промывания-мирамистин-изофру, тогда проскакивали. У вас уши (кстати, если из-за соплей, что скорее всего, тоже надо что-то подобное), от этого и пляши.
Короче, я бы водила:-)
08.09.2010 10:09:45, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Iriska
Так Коля уже второй год ходит в сад вроде. И как то уши настораживают;( ладно бы просто сопли.. 08.09.2010 10:25:54, Iriska
мы его в прошлом году сняли, в этом году не собиралась отдавать, только на сентябрь, чтобы подольше в деревне пожил, а я бы за это время к занятиям подготовилась 08.09.2010 10:37:30, Плюша
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Так это вся история только из-за месяца? Тогда нет, конечно. 08.09.2010 11:05:03, Бурундук, Он (5) и Она (2)
не из-за месяца, в твери можно в частный сад отдать, если решим, что надо (в гос.пока не попасть)
я уже сама запуталась, если честно :) главное, что поговорили, почти что ни о чем, но то, что хотела услышать услышала, как всегда полегчало :) и я ж понимаю, что за меня никто не решит как правильно, и как ни сделаешь, все равно окажется, что не так нужно было
08.09.2010 11:13:17, Плюша
спасибо, будем думать :) 08.09.2010 10:18:53, Плюша
светикмамавити
болеть он у тебя может и на развивалках и просто на площадке подхватить. Ты ж не будешь его под колпаком дома держать, все равно в люди выведешь, а где люди там и инфекция. Раз ребенок просится и есть возможность то я бы обязательно отдала в сад! А параллельно бы укрепляла иммунитет!
Мам лечи своих тараканов! Прими как данность, дети болеют, НО именно этим нарабатывают себе иммунитет!
08.09.2010 10:07:48, светикмамавити
Научи как иммунитет укреплять :)
про колпак согласна, есть у меня такое, просто реально вижу что получается "сад - не сад", да еще и муж со свекровью чуть что - "мы тебе говорили, а ты все равно все по-своему делаешь, вот теперь ребенку снова антибиотики колоть надо....." долго писать можно. Моя мама всегда ЗА сад, прям кричала, что нечего "идиотов" растить, жить придется в коллективе, отдавай в сад, ну и чего, сейчас хвост поджала, посмотрела КАК болеет ребенок (в него реально невозможно даже ложку еды засунуть, потому что его рвет и т.д. и т.п.). Я бы и голову не ломала, если бы ребенок в сад не просился. Оттого и пришла спросить как быть.
08.09.2010 10:14:33, Плюша
светикмамавити
у меня старшие жутко болели. Я подсела с ними на биодобавки (знаю мнение большинства тут что это зло) НО мои в разы меньше болеть стали. Да, биобавки не от балды давала, сама изучала состав и рекомендации, консультировалась с участковой, да и еще к одному врачу ходила, ей я доверяю больше всего, она мне девчонку буквально спасла.
Плюс ко всему у нас тут оч неблагоприятная зона, Чернобыль хорошо прошелся, да своя атомка регулярно подкидывает(, поэтому у нас в составе добавок обязательно был йод.

Кроме того я стала регулярно возить детей на юг. Да денег в обрез, но нам нужно было море, поэтому я готова была терпеть неудобства живя у бабки какой нибудь, готовить сама и не ждать супер-пупер обслуживания, за то мои дети мин три недели плескались в море и жарились на солнце! Это реально помогло!

Да, я перестала лечить их! Начинается насморк, беру морскую соль, развожу и промываю им носы каждый час-два, заставляла полоскать горло тем же солевым раствором
Буквально на след зиму как я начала давать добавки я поняла что я давно не была в аптеке! и что в моей аптечке только йод с бинтами остался)))
08.09.2010 10:28:56, светикмамавити
напиши мне в личку, пожалуйста, про эту добавку
мы коле капали прополис на водной основе в нос, про аденоиды забыли (не буду утверждать, что это именно из-за него)
08.09.2010 10:36:04, Плюша
Iriska
Ир, мне кажется, ты сама на свой вопрос отвечаешь.
Я вот, хоть убей, не понимаю, зачем вам сад;(
08.09.2010 10:28:31, Iriska
Это.. ну знаешь... мне поддержки, наверное, хочется. 08.09.2010 10:33:13, Плюша
Iriska
В каком из решений?;)
Или вообще?
08.09.2010 10:47:22, Iriska
в том, что еще год нужно дома сидеть, без сада 08.09.2010 10:58:51, Плюша
светикмамавити
и слушать вой - хочу к деткам? 08.09.2010 11:00:53, светикмамавити
так на занятия можно ходить, во дворе гулять, ну если уж совсем припрет, есть тут частный сад с посуточной оплатой (которую я потяну, если буду водить 1-2 раза в неделю), просто пока хочется начать мягко
а воя как такого не будет, ребенку уже не годик :) уже взрослый человек, которому все можно объяснить
08.09.2010 11:07:46, Плюша
Iriska
Ты совершенно права;)) Я тебя полностью поддерживаю.
И самое главное, ты на самом деле так чувствуешь и так хочешь;) Вот и делай так. Реально после 3-4 лет картина болезней может измениться!!
08.09.2010 13:46:02, Iriska
спасибо, Иришка :) 08.09.2010 13:55:52, Плюша
УникаЛьнаЯ
Я бы водила в сад, параллельно усилив общеукрепляющие мероприятия - прогулки/фрукты/закаливание/режим и т.п. Ну он же хочет в сад, имхо, это надо поддерживать :) 08.09.2010 09:54:19, УникаЛьнаЯ
Лен,я его все лето укрепляла, специально в мае уехали из города, все лето босиком и в одних трусах, в ледяной воде в бассейне часами, кормлю едой с огорода, турники-лесенки-кольца поставили на улице, ну что ему еще-то надо, как только в сад, так на тебе :( уже руки опускаются :( еще и сама от него подхватила дрянь какую-то, сижу с темпой 3-ий день.
п.с. крик души :)
08.09.2010 09:58:37, Плюша
Cat-S
Да не спасает закаливание от садиковских вирусных инфекций, от простуд спасает. У меня дочка старшая два года дома босиком бегала и по полу позала, мороженое ела. По 4 часа в день гуляла с ней. За 2 года до яслей болела только один раз. Что такое сопли я вообще не знала. А как пошла в ясли - началось - с периодом в неделю-две болезни с температурой 38-39.

И все. Хождения босиком ее я прикрыла, форточки при ребенке открывать перестала, мороженое давать ледяное тоже. Сильно болеть перестала примерно через полтора года.
08.09.2010 10:06:17, Cat-S
Табачок
плюс сто - закаливание против садовской инфекции - не оружие. 08.09.2010 10:23:03, Табачок
еще б где найти информацию с какого возраста лучше начинать ввязываться в эти полтора года :) явно не в 1м классе, и скорее всего не в 2.5 года, если посчитать и отдать в 3.5, то по идее к 5-ти все устаканится, так?
мысли вслух
08.09.2010 10:17:00, Плюша
Cat-S
Кто ж вашего конкретного ребенка знает? А так все эти средние... для отчетов и книжек хороши. 08.09.2010 10:36:20, Cat-S
Cat-S
Мне кажется, продолжать водить в сад. Может, пораньше забирать. До обеда, например, или сразу после сна...
От возраста количество заболеваний слабо зависит. Все равно, большинство детей первый год - полтора при посещении детских коллективов болеют часто. У меня старшей 9 лет и я уже видела детей, которые и в 2 болеют сильно (как моя дочь), и в 4, и в 7 (в первом классе). Через год- полтора все обычно приходит в норму.

По своему опыту со старшей дочкой скажу, что после сильной болезни с температурой хорошо бы была возможность подержать ребенка недельку-полторы дома уже в здоровом состоянии. Тогда иммунитет лучше восстанавливается. Сразу после сильной болезни, конечно, в сад идти опасно.
08.09.2010 09:53:59, Cat-S
Ирулевна
согласна со всем написанным. 08.09.2010 10:14:21, Ирулевна
про недельку-две согласна полностью, всегда так делали, нам не помогало, выходили, 3 дня в саду и все по кругу (почему в прошлом году и снимала из сада)
про все остальное поняла, спасибо! )
08.09.2010 10:00:42, Плюша
Ирулевна
имхо продолжать водить в сад. мой пошел в 3,5 и тоже болел.

а на развивалках те же дети, с теми же инфекциями. честно говоря не вижу разницы.
08.09.2010 09:43:16, Ирулевна
сад в другом городе, мне хочется ребенка домой все-таки забрать, а дома или в частный сад снова, или в свободное плаванье пуститься...
я почему про занималки думаю, там же занятия не каждый день (можно так подобрать), всего 1-2 часа, без еды, без сна, на занятия ходят дети, у которых мамы еще дома сидят, если ребенок явно болеет вряд ли его поведут куда-то, вот и думаю, что может хоть с этого начать, а к след.году постараться выбить место в саду (дома, а не у бабушки) и отдать его в сад, и терпеливо сидеть на больничных
08.09.2010 09:54:35, Плюша
Ирулевна
ну может быть и так. хотя я бы не очень обольщалась по поводу мам, которые "если ребенок явно болеет вряд ли его поведут куда-то".

видела я таких, не очень болеющих детей, на елках и др детских праздниках.
08.09.2010 10:13:19, Ирулевна
Cat-S
Может вас спасут группы кратковременного пребывания? По 3 часа в саду 2-3 раза в день? Мне кажется, для вас это оптимально будет - и мамы, которые в ГКП водят детей еще не работают, и свободного общения между детьми там больше, чем на развивалках. Кроме того, после ГКП в некоторых (не во всех) садах охотнее берут в группы полного дня. 08.09.2010 09:58:58, Cat-S
к сожалению, мы в не москве, и групп таких у нас нет, зато есть монтессори 5 дней в неделю по 3 часа, такая же группа по сути (?) 08.09.2010 10:04:06, Плюша
Cat-S
В общем, да. Только общения с детишками там меньше, больше упор на самостоятельное изучение ребенком предметной среды.. И у нас в Москве Монтессори дороговаты, я с ребенком в прошлом году ходить пробовала. 08.09.2010 10:08:57, Cat-S
Найти развивалки и кружки всякие, можно и всю неделю забить, а в сад в след. году
Кружки - изо, детский фитнес, ритмика и т.п.
08.09.2010 09:41:58, ЛизАнька
да найти-то я найду, т.е. проблема не в поиске, мне страшно, что и на занятиях будет цеплять болячки 08.09.2010 09:46:40, Плюша
Не факт. Мой средний в саду болеет непрерывно, а на развивалках не заболевает, даже если рядом деть с явными признаками ОРВИ. 08.09.2010 09:59:16, ЛюбимицаКлаппа
Ирулевна
чудеса да и только! 08.09.2010 10:13:45, Ирулевна
ага, изловить бы этого фокусника, который за садовские чудеса отвечает... 08.09.2010 10:35:05, ЛюбимицаКлаппа (мрачно)
ну а чего тут чудеса-то, на горшках общих не сидят, еду вместе не едят, из одних и тех же чашек не пьют, все равно риск заболеть поменьше, я могу путать, конечно, спорить не буду 08.09.2010 10:22:00, Плюша
Ирулевна
ну воздушно-капельный то путь никто не отменял:( 08.09.2010 11:18:24, Ирулевна
вот спасибо-то! бальзам на дущу матери :) хоть так с детьми видиться будет 08.09.2010 10:02:04, Плюша
Cat-S
На кружках меньше цепляют, так как откровенно больных гораздо реже приводят, чем в сад. 08.09.2010 09:55:53, Cat-S
вот что-то мне тоже так думается 08.09.2010 10:02:26, Плюша
ну это да. 08.09.2010 09:51:11, ЛизАнька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!