Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iriska

Тоже про комбезы :) делюсь знанием

Я тут активно ищу зимнюю одежду тематическому, наткнулась на вроде бы недорогой вариант huppa. Сами в прошлом году в таком ходили, очень довольны остались. Правда, этот цвет явно на мальчика. (Но там на сайте еще и скидочных несколько разных комбезов есть )
Позвонила, и размеры есть и цена 3540 :) Размеры полноразмерные!
Так что вот, делюсь.
Правда, не уверена, что это мое сообщение в рамках закона, так что не тормозите:)
07.09.2010 10:44:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nightflyer
Так то слитник... Слитники в интернет-магазинах везде по 3,5 в среднем стоят. 07.09.2010 11:11:00, nightflyer
Знакомый сайт))) У меня есть предположение что его владелица -одна из организаторш СП, на которую есть нарекания у большой части СП-шниц, что они сдаю предоплату как миниммум на полгода вперед, и потом получают возврат денег с большими задержками и 0 заказанного товара, зато он в ее инет-магазине есть уже по другим ценам.... 07.09.2010 10:58:01, сп-шница
Iriska
Ну честно говоря, это мне вообще все равно:) 07.09.2010 13:00:54, Iriska
Фи... неанонимно слабо озвучивать свои предположения?
"они сдаю предоплату как миниммум на полгода вперед, и потом получают возврат денег с большими задержками и 0 заказанного товара, зато он в ее инет-магазине есть уже по другим ценам" - это Ваши фантазии.
Да, этот сайт того самого СП-шного орга. Впрочем, орг этого никогда и не скрывал. И в некоторых популярных закупках орг закрывал неполные ряды на магазин, что давало возможность участникам получить вещи не собирая ряд до конца. Я думаю, все СПшницы знают, как тяжело в предзаказе закрыть ряд с малышковыми размерами...
А еще все СПшницы в курсе, что у любого орга бывают накладки, когда часть вещей не отшивают или задерживают поставки. Это риск СП и от него никто не застрахован.
07.09.2010 12:34:28, ЛюбимицаКлаппа
Как активная участница сП вы с курсе что за в ЧС можно попасть не за "дела", а за слова, а мне не улыбается подмочить репутацию в системе( я с этим оргом более дел не имею, но другие орги пользуются чужим ЧС), а тема поднималась вообще-то не раз в посиделках, не я придумала. Кому денег не жалко тот может сдать хорошую сумму на полгода и больше вперед и не париться что останутся без вещей к сезону и надо будет в 2 и более раза дороже срочно покупать, хоть на том же орговском сайте-магазине, где "вдруг" это есть -им это по барабану, они в Сп играют из спортивного интереса, а не из экономии бюджета. Про накладки я в курсе, в СП не первый год, но та самая орг уже растеряла половину клиентов из-за массововсти отказов СП-шницам -простите но своя рубашка ближе к телу (или к делу?) -ес-но процент прибыли в магазине выше чем в СП- которые мыслят приблизительно как я. Так что орга я не считаю благодетельницей: пока у нее не было официального бизнеса с инет-магагзином процент отказов был значительно ниже.
а так дело каждого играть дальше с деньгами (мне не лишние) или не нет.
07.09.2010 13:23:12, Сп
а напишите мне на подник, пожалуйста, о каком орге идет речь.
спасибо!
07.09.2010 15:44:59, ИринаМ
Извините, я сейчас без реги, да с чужого компа, не хочу на нем светить логин-пароль, вам ЛюбимицаКлаппа может написать. 07.09.2010 23:18:38, Сп
Тема поднималась такими же, как Вы. Инет-магазин у этого орга уже далеко не первый год и это вовсе не тайна, да и нет там тех артикулов, которые "не пришли" участникам. А прошлогодний проблемный предзаказ, на минуточку, собирался аккурат в разгар кризиса, когда многие разумные люди вообще не лезли в предзаказы, к тому же орг, как всегда, заранее предупреждала о возможных рисках.
И вообще людям, считающим, что орг с рангом 9 станет рисковать репутацией ради выгоды продажи по полной цене десятка-другого комбезов, участие в СП противопоказано ; )
07.09.2010 13:55:56, ЛюбимицаКлаппа
Вы как обычно данным высказыванием считаете себя гениально-идеальной (сорри, заметила по другим конфам, где вы прямо-таки давите как танк как гениальный врач и как гениальная мама, жена и т.д) ,
а остальные инакомыслящие ... типа мусор? И "нефиг им в Сп")) Мерси, я сама разберусь, другие, кто тусуется в СП, тоже, в каких закупках участвовать, поди СП не на одном орге замешано, и тем паче эта хуп+па там сейчас в записи на остатки склада у того же орга, без предзаказов. Ваше право послать на удаление реплику.
07.09.2010 14:34:46, Сп
Гы : ) Вы меня с кем-то путаете, у меня критика пока сохранена. Идеальные жены и матери в инете не сидят ; ) А если бы я была гениальным врачом, то это бы как-то уже проявилось ; )
И других "мусором" не считаю. Но при всем при том думаю, что нельзя обвинять человека в нечестности только на основании того, что часть предзаказа не пришла и него есть инет-магазин.
СП основано на доверии, а какое доверие, если мега-орг разменивается на такой мелкий обман?
07.09.2010 15:13:33, ЛюбимицаКлаппа
<А если бы я была гениальным врачом, то это бы как-то уже проявилось ; )> вы так критикуете обмен мамаш репликами по заболеваниям в детских и медицине...))))Но это оставим, просто то же самое можно сказать не так вызывающе-уничижающе, но тональность видна в построении фраз... Но это оставим. Насчет доверия: а вас в СП еще не кидали, насовсем, причем уже годами проверенные орги? Истории неединичны, причем этих оргов защищал такой сонм СПшниц, прямо таки "руки прочь от святого". И магазины кидальщицы окрывали реальные, с адресом,и паспорт-прописка есть, только никто ничего так и не вернул , хоть кинутыми ни взывая к совести, ни угрожая милицией. Так что доверие в СП понятие относительное, и риск приличный финансовый, и защищать даже проверенных оргов я не буду никогда, как Вы.
А если кому 200-1000 евров погоды не делают, и потерять не жалко, или если при благополучном исходе зависнут на год -тоже без проблем, то да, спектр СП широк. Бог с ним, с оргом. Мое планирование бюджета скромного и моя осторожность -мои личные проблемы.
ПС.А ботинки я купила кстати у нее в инетмагазине в прошлый сезон,а не в СП-предложении.
07.09.2010 15:37:48, Сп
Точно путаете, я в медицинских конфах уже лет 100 не была, ибо у меня их в избранных нет, а отдельно заходить лениво. Только если кто-то ссылку даст из другой конфы и попросит совета, а я именно по этому вопросу могу его дать.
Насчет тональности - вы видите то, что хотите видеть, и не видите то, что есть - например, смайлики ; )
Да, в СП бывают настоящие мошенники, но это не повод подозревать каждого орга. И проверенных оргов защищать буду - впрочем, как и всех остальных людей, с которыми я давно общаюсь и в чьей честности не раз имела возможность убедиться. Задевает, когда мимопроходящий треплет честное имя хорошего человека на основании домыслов или слухов.
Но факты - другое дело. Вы купили в магазине те самые ботинки, которые Вам не достались в СП?
07.09.2010 16:05:11, ЛюбимицаКлаппа
<Точно путаете, я в медицинских конфах уже лет 100 не была, ибо у меня их в избранных нет, а отдельно заходить лениво. Только если кто-то ссылку даст из другой конфы и попросит совета, а я именно по этому вопросу могу его дать.> да нет, не путаю, вы на сате 7 лет и я столько же почти, просто уже интЕрес ныне подвял ко многим конфам, как у вас так и у меня, но ваш ник я запомнила именно начиная с медицинской, потоМ оказалось что мы стали пересекаться в прочих.
<Задевает, когда мимопроходящий треплет честное имя хорошего человека на основании домыслов или слухов.> вы опять говорите категорично-безапеляционно, не будучи в теме -вы м.б. отличный врач, но человек, думаю, не связанный с миром бизнеса. А я в этом варюсь и причины недопоставок и задержек с выплатами мне хорошо известны, есть понятие кассовый разрыв -когда накладки случаются в бизнесе и нужны деньги перекрутиться (получить другой ходовой вид товара, оплатить налоги, когда живых денег на счету голяк и т.д), и ни один самый честный бизнесмен и вумен не откажется заткнуть этот разрыв деньгами клиентов, никого не кидая, а лишь временно задержав отгрузку или вернув деньги за товар, не пришедший на склад, но через некое время.
Тем более что деньги несутся оргу "живьем", а уходят оптовым поставщикам безналом, а это тоже свои "тонкости". В той закупке есть доля недопоставок, но есть и процент, заложенный природой бизнеса, о чем выше написано, а я не хочу спонсировать тот процент. Официальный и неофициальный бизнес вместе сложно монтируются , и для таких "вумных" типа меня (ироничный смайлик) ес-но там делать нечего.
07.09.2010 22:02:33, Сп
да про купленные ботинки: не те, но тоже схема ясна, получить обратно деньги с мегаоптовиков сложно (не видели стенаний одного сумочного орга, что не может выбить ни деньги ни товар с импортных партнеров? да что там, фирме, где я обитаю, крупнейшая госкорпорация решила долг не выплачивать, просто решили его нам не возвращать под придуманным соусом, а в арбитраж не подашь -издержки для подачи иска + 100% что не выиграет фирма малого пошиба против госмонстра),но вернемся к нашим баранам,
варианты:
а) они реально скинут деньги на счет, их надо со счета официального перекинуть на личный, чтоб раздать участникам на карты, или превратить в то, в каком виде они пришли когда-то -по конвертам, это связано с издержками не скажу какими , орг уходит в приличный минус, да и сам вариант не такой вероятный, значит далее более вероятный вариант
б) оптовик предлагает забрать товаром, без выбора,что дадут, натурального обмена в Сп еще не придумали, типа меняю вам заказанную ре-му 25 р. на другую марку 40разм. с доплатой, орг вынужден товар реализовывать через магазин ( за 30-50% примерно) или еще одно предложение в СП (через 10-15%). после получения живых денег он честно расплачивается со всеми участниками, говоря "извините, родные", вот ваши суммы ровно сколько сдали.
Мои ботинки были как раз из варианта б). Это не попытка сказать что это плохо по жизни -просто реалии мира, но для СП, где вы пишите про "доверие , прозрачность и честность" - мне лично не нравится.
Сорри за многабукв.
07.09.2010 23:15:56, Сп
krotichka
гениально, как всегда :) 07.09.2010 14:12:53, krotichka
Удивляюсь я людям...
Я вот весной в предзаказе у совсем другого орга и другой фирмы из 10 вещей не получила ни одной. И инет-магазина у орга нет... 8 )
07.09.2010 14:55:09, ЛюбимицаКлаппа (заползая под стол от смущения)
krotichka
Быть популярной у анонимов - это круто ;))) 07.09.2010 18:22:34, krotichka
nightflyer
На нормальных сайтах так можно сделать один раз, после чего орга такого попросят оттуда. А инет-магазину поставки нужно постоянно. Так что вряд ли 07.09.2010 11:13:22, nightflyer
Ирулевна
прикольненько:) 07.09.2010 11:08:20, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!