Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Табачок

нетематическому сегодня стало абыдно((

Дело в том что мы на самбо записались, уже успели походить, тааак всё понравилось моему старшонку, - не передать!
но в спортшколах просят справочку о здоровье, среди прочих врачей - ортопед. Ну и как говорицца, могли ли мы знать о засаде?(((. Помяли нас пощупали, послали на рентген, а там оказалась нестабильноть шейного отдела со смещением тел позвонков. Не смертельно, конечно, мало того, у многих взрослых мужучин это заболевание компенсируется довольно успешно. Но СЕЙЧАС ПОКА, никакого самбо((Справку накалякали о 3-ей гр. здоровья для школы.
Вот сижу, думаю, завтра на родсобрание, заодно справку предъявлю, а нас и из гимназического класса могут под это дело "попросить"(((. Там щадящий режим и физ., и умств. нагрузок должен быть, аж воротник Шанца носить велено! А гимназ. класс - это нагрузка, хоть и справляется вроде. Так на собрании хоть лично с классной рук-цей могу обсудить, чтоб не выкидывали из гимназии-то, а если мой парень просто завтра её сдаст, то и быстренько могут "порешать вопрос".
Сорри, что длинно, сорри, что не про тематика, но модераторов прошу не переносить пока, тем более отзывов много не будет - всё-таки не все здесь со школьниками, да и в тематической конфе я не общаюсь так тепло как здесь. здесь поймут, слёзки вытрут, пинка волшебного дадут, кулаков тоже правда отсыплют. в общем, не переносите, а? сама сотру позже, ладно?
06.09.2010 22:46:27,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо же,какие у Вас требования...Мой сын ходил в спортшколу по плаванию 2 года. Такие справки требовали только у тех,кого посылали на крупные соревнования(не школьные) или кто уже занимался серьезно, т.е.приориет спортшкола,а не основная. Сын спокойно занимался,участвовал в школьных соревнованиях, научился очень хорошо плавать. Наш кардиолог сразу сказала,что на соревнования сына не пустит,но поскольку он занимался для себя,нас это устроило. А сейчас кардиология ушла, но и мы ушли из плавания,т.к.все свои цели достигли и появились другие интересы :)) Может быть и Вам можно заниматься,но без соревнований,которые требуют дополнительных физ.и психологич.сил? Уточните у врача. 07.09.2010 10:51:41, Мирабель
Табачок
Нет-нет, школа вообще даже не ДЮСШОР, самая обычная. Я уже узнавала, речь идёт даже о группе начинающих. Там броски через голову, при этом состоянии может быть чревато. Я сейчас пробую через русмедсервер списаться с кем-то из более узкоспециализ. ортопедов, ну не может быть, чтобы вообще никакого вида физнагрузки было нельзя. присматриваюсь к у-шу, к капоэйре - не вижу там больших нагрузок на шейный отдел, а наоборот, только пользу. ЛФК-то в любом случае делать надо! 07.09.2010 11:45:37, Табачок
У нас была не олимпийского резерва,а обычная ДЮСШ. Удачи Вам! 07.09.2010 12:09:05, Мирабель
Табачок
да, это тоже дюсш. 07.09.2010 12:48:15, Табачок
Пумбрия
У моей тоже самое, учимся в гимназии, ни о каком отчислении речь вообще не идет, не переживайте. 07.09.2010 09:42:30, Пумбрия
Табачок
спасибо! будем надеяться. но нам же мало! Мы ещё сегодня с первого урока отпросились - живот сильно заболел. мне сегодня на собрании подходить с таким вопросом, а он ещё до кучи добавил всяческих агрументов в пользу сливания из гимназии))))
будем надеяться что прорвёмсу) кулачков ближе к вечеру попрошу...
07.09.2010 11:52:03, Табачок
светикмамавити
очень согласна с margass, к другому ортопеду обязателно, по подробнее спросить чем можно то ребю заняться(хотя у племянника при нестабильности только плавание разрешили)
С классной тоже самой поговорить, выгнать не имеют права!У вас что физкультурная гимназия? Остальным то ему можно заниматься!
Ну и не расстраивайся. Главное у тебя есть твой мальчик, живой, веселый, бегает и прыгает, ну подумаешь нельзя головой резких движений делать, ну и фиг с ними, пусть лучше этой головой думает!
Конечно объяснить все это пацаненку сейчас сложновато будет.... Но может плавание понравится?
07.09.2010 09:39:19, светикмамавити
Табачок
Да, уж это точно - главное что живой и здоровый! Захожу тут часто на еве на страничку памяти сына Марины Тигрище (СП), у которой сын утонул в Ейске в этом году((( и сразу кажется, что плевать на всё - на оценки, на проблемы, на поведение, главное живы и здоровы относительно...
Про плавание - мысль, спасиб. Я так понимаю, что по логике плавание возможно при этом состоянии только на спине, да?
07.09.2010 11:56:20, Табачок
Iriska
мой старший тоже самбо занимается. И у него на комиссии что-то со зрением обнаружили - сказали, нельзя заниматься. Мы пошли в нашу поликлинику, по страховке много лет там наблюдаемся- там сказали все ОК, занимайтесь, но профессионалом не быть. Но оно нам и не надо :)
Смотрите, может годик поукрепляетесь, а там и наладится и перерастет. Может вам плаваньем сейчас позаниматься?? наверное, это безобидно?
Про школу думаю, что ничего страшного, а где вы видели сейчас детей с 1 гр. здоровья??? Уж точно не в гимназическом классе:)
Поговорите с учительницей, я уверена, что все в порядке будет.
Ловите
@@@@@­@@@@@
07.09.2010 09:09:30, Iriska
Табачок
спасибо, поймала)))) Я вот тоже очень надеюсь, что мы полечимся активно, а там может за это время что-то возможное подберём. нам без спорта нельзя - у нас тенденция к набору веса без физнагрузок(
о плавании тоже уже думаю.
07.09.2010 12:36:58, Табачок
Iriska
да, спорт это вещь в плане веса. Мой очень подтянулся за один год занятий всего, жирок с бочков ушел:), торс и пресс заглядение:) 07.09.2010 13:04:31, Iriska
Mary-Lea
У моего второго куча ортопедических проблем, в том числе болезнь Шинца (или Шанца?)- суставы. Никто его из никаких гимназий и гимназических классов не выгонял. Дитятко уже в 10-м.
Да, самбо придется оставить, надо другие виды спорта, спросите у врача, что можно. Моему нельзя было бегать и прыгать, справку для физ-ры много лет писали с формулировкой "щадящие нагрузки" или как-то так.
а он, как назло, физ-ру любит... Ну что ж поделаешь.
У нас был бассейн, который ребь искренне ненавидел *-)
07.09.2010 08:41:54, Mary-Lea
Табачок
Шанца. Его же именем назван ортопедический воротник, который мы теперь будем носить))))) Самое интересное, что мы это с врачом вчера обсуждали. Он сказал, что только упражнения на пресс - вот всё, что возможно. и ЛФК. Но, как я уже выше написала, жду ответа с русмеда, поскольку в полное отсутствие спорта при таком заболевании мне трудно поверить. По крайней мере, какие-то виды гимнастики есть наверняка. 07.09.2010 12:40:48, Табачок
Larun + detki-konfetki
По делу сказать увы ничего не могу, сочувствую, думаю, все образуется, вряд ли уж из-за этого из гимназии выгонят...
поговорите с классной, конечно!
06.09.2010 23:50:29, Larun + detki-konfetki
Табачок
спасибо. вот только к разговору с классной он сегодня ещё чуть подкосячил - скрутило живот на первом уроке. Он ушёл домой. Порядки строгие, классная нам позвонила, предложила даже, что она сама подойдёт к 3-ему или 4-ому, если мы придём всё-таки (с запиской от меня). Она к слову, сказать, хорошая очень. Но дело в том, что у нас часто на нервной почве колика кишечная.
ладно, бум надеяться)
07.09.2010 12:44:40, Табачок
я бы попробовала бы так сделать
1) поговорила бы с классной, да.
2) Сходила бы к другому ортопеду, в вышестоящее заведение. Ну, т.е., если обследовал ортопед из поликлиники, то сгоняла бы в ЦИТО или в Филатовку на прием к ортопеду.
И там бы уже поговорила после обследования ребенка полного. (На самом деле, крайне рекомендую в ЦИТО).

Ну и кулаков, куда ж без них :)
@@@@@­@@@@@
06.09.2010 23:47:36, margass
Табачок
Спасибо, в ЦИТО постараемся попасть. И за кулаки спасибки))) 07.09.2010 12:46:17, Табачок
+1, По-любому мнение другого врача надо. Сходите.
Ну и чтоб всё, как надо было@@@@@
07.09.2010 09:35:13, ЖЕсть
Тётушка Удава
+1 За консультацию у еще одного (как минимум) ортопеда. Столкнулась я тут с ними. Разные специалисты - разные диагнозы, разное лечение, разные расшифровки узи... Не ради самбо, а чтоб лечить правильно 07.09.2010 05:39:20, Тётушка Удава
Rimusha
соглашусь! И обязательно еще одного врача: перепроверить! Очень даже может быть, что первый "сгустил краски", ведь даже УЗИ интерпретировать можно по-разному:)
Утро вчера мудренее @@@@@­@@@@@
07.09.2010 01:31:52, Rimusha
Avial
+100!!! 07.09.2010 00:16:10, Avial
Табачок
Да, девочки, сама к этом склоняюсь. сипасибки всем! 07.09.2010 12:47:15, Табачок
Калифорния
Лучше самой поговорить и кулаков вам , чтобы все решилось в вашу пользу @@@@@­@@@@@ 06.09.2010 23:00:57, Калифорния
Табачок
пасиб!!! 07.09.2010 12:47:31, Табачок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!