Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама дорогая

Комбез на зиму

Девочки, всем здравствуйте!
Выбираю вот... Не думала что так зависну с этим делом, прошу советов. Какой предпочесть - на овчинке или с наполнителями (и какими). Бюджет до 5000. Слитный или раздельный? Если сейчас рост у ребёнка 80, то нужен 86 или 92 можно (подвернуть рукава-штанины)? Наверно по инету придётся брать.
06.09.2010 10:19:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, на изософте! А насчет слитный-раздельный мы нашли такое решение - пояс! Сам комбез слитный, но в магазине верхняя часть молнии расстегивается, рукава снимаются и все откидывается назад, вися сзади на поясе. Не мешает совсем. 06.09.2010 16:46:44, Et Cetera
Tina11
мы тоже такой же купили :) 06.09.2010 18:08:48, Tina11
Iriska
кстати, и правда, отличное рещение:) 06.09.2010 16:56:31, Iriska
Берите на изософте, овчина - это жесть... Слитный или раздельный - зависит от образа жизни: для активных прогулок с валянием в снегу - слитник, для поездок по магазинам и поликлиникам удобнее раздельный. Вы как гулять планируете - от этого и плшите : )
Про размерность имеет смысл спрашивать про конкретный комбез. Размерность у каждой фирмы разная.
06.09.2010 13:04:29, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
ИМХО, нужен и слитный и раздельный.
Слитный - гулять. Раздельный - по магазинам и прочему ходить.
Про остальное - я не профи, покупаю то, что подварачивается *-)
06.09.2010 11:25:07, Mary-Lea
Iriska
у нас в прошлом году был слитник Хуппа, я так понимаю мембрана.
Просто шикарный. Мы его как надели в середине ноября, так сняли в конце марта:). Даже в самые холода в нем не было холодно (с поддевой ес-но:))

Для прогулок на улице таким малышам мембранные слитники то что надо! ИМХО.
В овчинке мы спали в первую зиму. Гулять в таком нереально.
06.09.2010 10:40:56, Iriska
мама дорогая
Ага, ориентиры появились)) Спасибо! 06.09.2010 10:48:22, мама дорогая
Ни в коем случае не на овчине - ребенок в нем просто не сможет двигаться. Брать с современным наполнителем типа изософт и т.п. Лично мне удобнее слитный, но если часто ходите в магазины и т.п. - то лучше раздельный. Размер не надо брать 92 - будет очень большой и неудобный, это мы тоже уже проходили. Когда все подвернуто-завернуто - ужасно выглядит и мешается, а потом когда все это разворачиваешь - оказывается протертым до дыр. По крайней мере, у моей старшей. Так что думайте сами :) Я бы на этот бюджет вы можете вообще рейму купить по ссылке, моя старшая в ней 5й год ходит - горя не знаем :) 06.09.2010 10:26:48, ЛизАнька
Rimusha
все верно! И еще: большинство современных комбезов большемерки (+6 см), так что на рост 80 брать МАКСИМУМ 86-й!
У моей старшей рост 95, ей многое зимнее впору 92-го р-ра:)
Младший 75 ростом, ему 80-й велик пока:) Жду зимы, авось подрастет:)
06.09.2010 11:51:40, Rimusha
мама дорогая
Спасибо!Ссылку сохранила, обмозгую. Говорят, что в рейме только подвижным детям тепло, а я не знаю к каким мою отнести, бывает гуляет активно, а бывает сядет в песочницу и ковыряется чуть ли не час там. 06.09.2010 10:44:05, мама дорогая
Моя еще в прошлом году в Керри (там на фото есть с ушками) не мерзла. 06.09.2010 11:36:07, Атом
nightflyer
На ребенка 80 см я бы взяла слитник на изософте или подобном материале. На овчине ребенку очень неудобно, плюс может быть аллергия.
По размерности узнавайте у продавцов, зависит от фирмы. Но в любом случае боже вас упаси от 92-го размера, зачем же так не любить своего ребенка:)
На две зимы в любом случае в таком возрасте купить не получится.
Если это финские комбезы (керри, рейма, дпд, лесси, траваль и прочее), то у них размерность идет обычно +6, т.е. 80-ый расчитан на рост 80-86, а 86-ой на рост 86-92. Поэтому вам нужен 80-ый. Мы в том году при таком же росте его и носили. И хватило до самой весны.
Отечественные (шалуны, например) обычно идут в размер, т.е. 80-ый это на рост 74-80 см. Тогда Вам нужен 86-ой.
06.09.2010 10:25:32, nightflyer
мама дорогая
С размером понятно, спасиб)) В магазине настойчиво пытались продать именно 92й на овчине.... хорошо не взяла. 06.09.2010 10:35:05, мама дорогая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!