Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Апрелинка

И вновь продолжается бой...

мы в ясельки пошли с 1 сентября. На два часа. Первые пару дней нормально, она порыдывала, но быстро отвлекалась. Дома только говорила "ляля у-у-у!" - и мотала головой, типа к лялям не хочу, плакать буду. А сегодня отвели Кира в группу, зашли в нашу - она как разрыдалась! Пока раздевались, все плакала, не отвлеклась ни на какие "сарафанчик-сандалики-где наш шкафчик-конфету принесу!". Так воспитателю и пошла на руки вырывающаяся и рыдающая. Воспитатель прекрасный, няня тоже, по утрам еще психолог дежурит, в группе всего 10 детей пока. Понятно, что привыкнет. Но поскорее бы. Подержите, плиз, кулачки, чтоб мы быстрее адаптировались! А то душа болит...
06.09.2010 06:58:23,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
Все наладится..обязательно@@@@@­@@@@ 06.09.2010 22:40:34, Алигоша
Тётушка Удава
Как я вас понимаю! Я по природе не завистливый человек, но всегда с жуткой завистью смотрела на родителей, чьи детки убегали в группу, не обернувшись. Отдирать эти крошечные ладошки от своего подола... как вспомню у-у-у-у-у(((
Держитесь там! Пусть скорее привыкнет малышка, пусть скорее полюбит садик и начнет по нему скучать!!!
06.09.2010 20:12:01, Тётушка Удава
Апрелинка
спасибо большое! я сейчас так же на других смотрю..... 06.09.2010 20:28:02, Апрелинка
мы сегодня также пошли :((((
сердце кровью обливалось, когда уходила, а малыша воспитательница с текущими слезками уносила :(((((
но у Вас есть выбор? у меня нет.... значит, мой малыш повзрослеет раньше и научится находиться в коллективе без мамы раньше чем другие....
малышу там не плохо, если сразу прекращает плакать, заигрывается и весел, когда приходишь его забирать...
он просто не привык расставаться с мамой надолго и оставаться с незнакомыми людьми....
держитесь! пусть ваш адаптационный период пройдет как можно скорей! :)
06.09.2010 15:38:40, shaxinia
Апрелинка
надо же, а так хорошо начали! я про вас сегодня думала и завидовала
У меня нет выбора :(
Воспитатель, забирая ее из рук у меня: "мне самой ее жалко!!!"
Вы тоже держитесь! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@!
06.09.2010 18:57:44, Апрелинка
etto letto
пусть все быстро пройдет-тоже боюсь представить, хотя мои ВСЕ абсолютно спокойно щли. 06.09.2010 14:22:21, etto letto
J7
привыкнет! сил и терпения :) @@@@@­@@@@@ !!! 06.09.2010 13:10:15, J7
Блэкия
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.09.2010 13:06:24, Блэкия
Ymnichka
@@@@@­@@@ 06.09.2010 12:13:40, Ymnichka
Rimusha
это нормально, главное сама настройся на то, что это НОРМАЛЬНО, хотя знаю, как сердце ноет:) Пройдет! @@@@@­@@@@@ 06.09.2010 11:52:58, Rimusha
Апрелинка
верю! :)))) 06.09.2010 11:58:05, Апрелинка
НастенаС
@@@@@­@@@@@ 06.09.2010 11:44:51, НастенаС
Апрелинка
:))) 06.09.2010 11:58:16, Апрелинка
Sashura
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.09.2010 11:39:16, Sashura
Апрелинка
спасибо! 06.09.2010 11:43:04, Апрелинка
Mary-Lea
Кулачки, как я понимаю, Вам @@@@@­@@@@@ 06.09.2010 11:29:09, Mary-Lea
Апрелинка
ну и ей тоже )) спасиб 06.09.2010 11:42:54, Апрелинка
Оооооо, держись, дорогая! Держись. @@@@@­@@@@@ 06.09.2010 11:10:47, Цветочница
Апрелинка
:)))))))) стараемся 06.09.2010 11:14:27, Апрелинка
мама дорогая
@@@@@­@@@@@ 06.09.2010 09:57:05, мама дорогая
Апрелинка
спасиб 06.09.2010 11:14:39, Апрелинка
светикмамавити
сама успокойся и настройся - НАДО!!!! Дети очень чувствуют мамин настрой. Объясни ей что сад сейчас - очень редкое удовольствие) и попадают туда не все! Скажи что только лучших, самых умненьких и красивеньких деток в садик принимают)) моя бы в свое время на это повелась)
@@@@@­@@@@@
06.09.2010 09:54:27, светикмамавити
Апрелинка
Спасибо, дорогая! Я стараюсь. Я в принципе не сомневаюсь, что надо. И сама себе это все время говорю, и не рыдаю под окнами, и воспитателя дома пиарю (Мила ее уже на фото узнавать начала, это Кирин воспитатель, фотки остались). И что Кирилл в садике, говорю, и про редкое удовольствие (мы действительно чудом попали, мне до сих пор кажется, что опомнятся и прогонят :))... Про красивых леток скажу, это идея :)))
Но хочется ж по-хорошему :)))
06.09.2010 10:01:46, Апрелинка
светикмамавити
Все получится, практически все так вначале привыкают, еще будет впереди тебя мчаться или в выхи плакать - хочу в садик))) 06.09.2010 10:07:02, светикмамавити
НадиН
Держись, это надо просто пережить. Моя тоже сегодня разрыдалась - первые 3 дня я с ней заходила, нам разрешали, а сегодня просто сдала с рук на руки и ушла. Вернее, постояла за дверью, помучалась. Она сначала рыдала, потом вроде успокоилась. Тогда я и ушла. @@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.09.2010 09:51:55, НадиН
Апрелинка
Вот и мы так же. Я все стояла в группе эти дни, ждала, пока отвлекут, а сегодня поняла, что так еще хуже...
И вам @@@@@­@@@@@­@@@@@­@!
06.09.2010 09:55:55, Апрелинка
НадиН
Мою отвлекали. Я первый день ушла минут на 20, потом уже на 2,5-3 часа уходила. Но первый час с 8 до 9 с ней сидела 06.09.2010 09:57:34, НадиН
Апрелинка
Я тоже сидела. Точнее, в первые дни (до 1 сентября) мы на экскурсию приходили :)
А тут уже я поняла, что она не отвлечется, я ее нервирую.
06.09.2010 10:02:50, Апрелинка
НадиН
Наверное, мне попроще - Маринка постарше будет. Она отвлекается, забывает обо мне. Но у тебя все получится, согласна со светиком - главное, настрой мамы. Я исхожу из того, что "отступать некуда, на работу надо" 06.09.2010 10:11:03, НадиН
Апрелинка
я тоже :) 06.09.2010 10:11:59, Апрелинка
Моя рыдать начинает как только входим в ворота сада... Честно говоря, я не жду особой скорости привыкания. Но вам этого очень желаю :))))
P.S. А нас сразу оставили до 12. Она там обедает, а потом торжественно выходит. В пятницу пришла за ней пораньше - в группе тишина. Никто не плачет и не кричит. Так что может быть утренние слезы не так уж и страшны? :)
06.09.2010 09:45:31, Яснотка
Апрелинка
Я вот тоже боюсь, что рыдать в воротах начнет...
У нас только до 10ти сначала, а реально я прихожу еще раньше, больше не выдерживаю. Детки как раз на прогулку начинают собираться. Предложили ее завтра до 12ти, но я не хочу пока...
Так-то она в группе успокаивается. Я прихожу - тишина. Но все равно ж жалко... Хочется, чтоб побыстрее махала рукой и бежала в группу, а не чувствовать себя гестаповцем...
Еще одна девочка у них ОРЕТ все два часа, ни на что не реагирует, ей 2,3. Воспитатель с ужасом ждет, что ее начнут водить до 12ти - и так всех детей деморализует. :(((
Вам тоже @@@@@­@@@@@!
06.09.2010 09:54:24, Апрелинка
Держитесь!!!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.09.2010 09:39:30, Khanosasha
Крис, я, конечно, неспец (мой старший пошел в 4 и очень хотел), но мне кажется, 2 часа для такой малышки и в первую же неделю -очень много, я бы договорилась с заведующей, что буду 1 неделю сидеть с ней вместе 1-1,5, следующую неделю, сидеть полчаса (час), на полчаса (час) уходить, и т.д. Есть опыт у подруги такой адаптации, ведь у тебя цель сейчас не рвануть на эти 2 часа куда-нибудь, а адаптация ре? И плевать на то, что воспиталки говорят, мол, других детей нервируем (у меня так говорили, когда старший в 2,5 года пробовал ходить), они просто расслабится не могут в присутствии родоков, чай попить, потрещать.., потому и гонят. Короче, очень медленно-медленно надо, иначе большой стресс, я не за "засунуть, проревётся, привыкнет". У одной мамочки не дали сделать такую адаптацию, ребенок орал до рвоты, и до сих пор не идет туда- год прошел, орет дико просто.
Ну это все, если ,конечно, тебе не через неделю на работу...:((((
06.09.2010 09:56:23, Khanosasha
Апрелинка
Саш, воспитатель совсем не против, мы с ней приятельницы давние :))) я к ней отношусь прекрасно и полностью доверяю. Знаешь, как она деток тискает все время? просто вот то одного, то другого прижимает к себе, целует, щекочет, они ее обнимают... спать некоторых укачивает на руках. От Милки, когда ее забираю, духами восп-ля пахнет сильно, значит, с рук не сходит :))
Мы так и делали поначалу, я там сидела и ей очень нравилось при мне. Но стоило мне сделать шаг к двери, как она в меня вцеплялась мертвой хваткой. Мы попробовали 1 сентября ее на часик оставить - она покуксилась без меня, но даже поела. Следующие дни так же: поплакивала, но отвлекалась хорошо, восп-ль радуется даже: я думала, говорит, тяжелее с ней будет. Сегодня, несмотря на тяжкое расставание, Мила сходила там на горшок и пожевала завтрак. Я реально прихожу часа через полтора.
Хочется только расставание наладить, жалко ж. Она у меня умненькая девочка, думаю, поймет скоро, что мама придет...
На работу нет, не через неделю. Я надеюсь пару месяцев на накоплениях протянуть, опять-таки из капитала 12 тыщ дадут... Толку от меня на работе, если больничные пойдут?
06.09.2010 10:11:33, Апрелинка
ну и ладненько!аккуратнее все же, поспешайте,не торопясь
насчет последнего-так оплачиваемые больничные-по-любому гуд
06.09.2010 11:45:16, Khanosasha
Апрелинка
ага, гуд. И долго меня продержат на работе с таким их количеством в году? Кому я там сдалась такая проблемная? :) Я как Кира вспомню, как болел - мороз по коже. Да и просто...ну, нельзя ж так. У нас же производство: завтра надо газету в Москву отсылать, а Шадрина, видите ли, на больничном...мало кому понравится.
Мы и так не спешим, от хождения до 12ти я пока отказалась...
06.09.2010 11:54:41, Апрелинка
@@@@@­@@@@@ 06.09.2010 09:27:52, ЛизАнька
Апрелинка
благодарствую! 06.09.2010 11:15:53, Апрелинка
krotichka
всё будет хорошо :) @@@@@ 06.09.2010 09:21:39, krotichka
Апрелинка
надеюсь и верю! :)) 06.09.2010 11:16:04, Апрелинка
Ёж в Сумраке
Пусть быстрее привыкнет и полюбит!

пс
"И эти люди запрещают нам.."
06.09.2010 09:12:07, Ёж в Сумраке
Апрелинка
это вы о чем? 06.09.2010 09:19:13, Апрелинка
Ёж в Сумраке
О нашей недавней дискуссии о воспитании.
Я подумала что вы более трепетны в смысле отношения к детским слезам и стрессам.
06.09.2010 09:25:52, Ёж в Сумраке
Апрелинка
Я ОЧЕНЬ трепетна к слезам и стрессам.
И поверьте, что я больше всего на свете хотела бы сидеть с дочкой дома в обнимку без всяких яслей.
Но у меня вряд ли получится прокормить одним грудным молоком ее, себя и сына. А жить на алименты в 5 тыщ как-то не интересно...Пособие по уходу за ребенком же в нашей лучшей из стран платится до полутора лет.
Я сделала ВСЕ, чтоб минимизировать ей стресс - выбрала лучшего воспитателя, лучшую группу, мы походили на экскурсии в садик, устаканили режим и приобрели все нужные для сада навыки... Стоять в дверях группы и рвать ребенку душу не нужно никому - надо отдавать и уходить, они сами ее неплохо успокаивают. Сегодня, кстати, девушка даже чай изволила попить с бутербродом в завтрак, и когда я пришла, она сидела на руках у воспитателя и казалась довольной жизнью.
Так что не надо. Будьте аккуратнее в репликах, если не владеете темой, плиз.
06.09.2010 09:35:37, Апрелинка
Ёж в Сумраке
Я в той теме писала, вы не обратили внимания - наверняка и вы делаете нечто такое, что кому-то покажется ужас-ужас. С садом как раз такой пример.
Поэтому не стоит так безоговорочно осуждать других. "не жалейте чужих детей, поверьте, всегда найдется повод пожалеть и ваших".
Только и всего.

А насчет необходимости у вас сада - лично я прекрасно понимаю. Не буду гордо сообщать, что "а я вот, да, сижу дома в обнимку". Мой старший ребенок в таком возрасте был уже в саду, тоже было так надо. Отходила в сад все 5 лет, "полет нормальный")

Кстати по поводу "рвать душу" - я не уходила пока не видела, что она уже спокойно занялась делами в группе/с воспитателем, у нас так лучше получалось. Ну тут опять же - все дети разные.

Вобщем, еще раз удачи вам!)
06.09.2010 09:48:06, Ёж в Сумраке
Апрелинка
есть объективные обстоятельства. Если вас кормить муж - здорово, что вы сидите дома в обнимку, я вам по хорошему завидую. Мой старший пошел в ясли 1,10 - все ОК.
Я осуждаю тех, кто шлепает малышей. Осуждала. Осуждать буду. Так как тут нет обьективной необходимости, есть только родительская нетерпимость и, быть может, неопытность.
В данной теме я не спрашивала совета, отдавать ли в сад, если вы заметили. В той теме автор просила мнений. И получила.
за удачу спасибо.
06.09.2010 10:15:18, Апрелинка
Ёж в Сумраке
Да там автор тоже в основном не спрашивала шлепать ли, она вобщем)

А понимание необходимости у всех разное, выбор есть всегда. Я дома достаточно долго работала.
Вы ж понимаете, что "объективная необходимость" - это понятно нам, а не детям. Точнее, им тоже понятно, но позже.

Вобщем, я не против садов, но против осуждений) Такой пунктик, извините))
06.09.2010 10:29:17, Ёж в Сумраке
Апрелинка
извиняю.
я с удовольствием бы поработала дома. ну с огромным! так на работу неохота, кто б знал. Не подскажете, как поработать дома журналисту в провинции, работающему в пресс-службе промышленного предприятия? И не умеющему ничего более своей профессии (и шить-вязать-рисовать не научусь точно).
У меня вон соседи 1,1 отдают дочку. При абсолютном достатке - то есть мамина зарплата там явно не решающая. И у них в группе уже трое таких 1,1. А вы говорите, ужас-ужас....
06.09.2010 11:13:20, Апрелинка
Ёж в Сумраке
))
Вряд ли подскажу про журналистов из пресс-службы. Плохо представляю, что именно вы делаете. Я-то в it работаю. :) А так вот, глупый вопрос - нельзя ли вам, сидя дома, писать какие-нить куда-нить статьи? Ну или переводить что-нить.

А ужас-ужас.. Да кто их знает, в самом деле. Свекровь вон рассказывает, сына младшего в 11 мес отдала - все были счастливы. Такой вот ребенок, требуется ему общественная жизнь, а дома с мамой не то. Подозреваю, что и Шар бы походил с удовольствием, по крайней мере если ненадолго. Дали б сад - тоже б поводила, пусть привыкает, тем более что в принципе сад я планирую. Пошел бы нормально - хорошо, нет так ждали б дальше.
06.09.2010 11:36:30, Ёж в Сумраке
Апрелинка
Я занимаюсь пиаром предприятия среди его работников - делаю еженедельно корпоративную газету и стенды в подразделениях.
дома писать можно. Но только писать. А собирать материал (15 подразделений разбросанных в радиусе 40 км, в том числе 4 шахты - раз в неделю минимум вперед под землю, че-нить сфоткать), вычитывать и править его, собирать инфу для стендов и распределять по ним, сидеть на разных конференциях-презентациях... проблематично. Я пишу за полчаса, а убегиваюсь для этого полсуток. В шахту сходила - день убит.
Переводить - язык нужен, увы.
Статьи можно, и писала и пишу куда могу. Но этим не прокормишься, так, на развлекушки.
У меня Мила пошла ножками только после 1,1 :) какой там сад! :)))
06.09.2010 11:49:52, Апрелинка
Пусть побыстрее полюбит сад)) @@@@@­@@ 06.09.2010 08:34:29, GalaNTka
Апрелинка
дай то бог! :)) 06.09.2010 11:15:42, Апрелинка
@@@@@­@@@@@ 06.09.2010 07:35:22, Ирррка
Апрелинка
сенкс :) 06.09.2010 11:15:30, Апрелинка
junara
@@@@@­@@@@@ 06.09.2010 07:27:19, junara
Апрелинка
спасибо 06.09.2010 11:15:19, Апрелинка
Беатрис
Всё буде хорошо! наш товарищ правда на год старше, но тоже на с первого раза в группу пошёл. Сейчас уже спокойно идёт сам без слёз. Так что потерпите немного и всё будет ОК @@@@@­@@@@@ 06.09.2010 07:06:32, Беатрис
Апрелинка
рады за вас! :))) 06.09.2010 11:15:08, Апрелинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!