Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горшок....

чтоб его... Вот объясните мне, если ребенок ЗАРАНЕЕ знает, что она хочет писать, встает и раздвигает ноги и писает/какает на пол (точнее на ковер, который моментально окрашивается в более темный цвет) и сразу говорит "маня ай-яй-яй"- значит что ребенок уже может ходить на горшок? Но почему-то не хочет... Почему? Что мне с ней сделать? :) оставить в покое? не снимать памперс до детского сада? Аня в этом возрасте уже самостоятельно на горшок ходила - даже трусы сама снимала (при минимальных моих трудозатратах). Я понимаю, что дети разные :) Ну скажите мне как победить Манькину вредность? Вот сдается мне, что из вредности все это :))))) ааааа (крик души)
05.09.2010 21:49:44,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вообще дочку до 1,11 не трогала. Т.е.иногда объясняла, что такое горшок и зачем он нужен,но не более. А в 1год и 11 мы приехали на море и понеслось:)) Там жарко было,в памперсе не походишь, мокрой тоже не очень приятно и стал ребенок ходить на горшок. Да так хорошо и без проколов,что в 2 года я даже перестала брать ссобой сменные трусики на наши долгие прогулки. Единственное-остался ночной памперс. Сейчас иногда сухой,иногда нет,но я ее не тороплю,меня это не напрягает абсолютно. На дневной сон-только трусики и сухая всегда. 06.09.2010 18:55:51, Мирабель
Лизок, у нас тоже самое :)))
Вчера тут ссылку на статью кидали, я ее и раньше читала, но, перечитав, поняла, что кое-чего не хватает все же для готовности к горшку :)
Перечитай, может и вы не совсем готовы :/
Терпения тебе и скорейшего вам своевременнего приземления на горшочек ;)
06.09.2010 15:33:03, shaxinia
etto letto
Лиз, все часто случается одним днем. Просто Манин день еще не настал-главное, она соображает все! 06.09.2010 14:26:48, etto letto
НадиН
Мне это Марьку в этом же возрасте напоминает: "Марина, куда надо писать? - В госёк. - А ты куда пописала? - В тюсы (трусы, вернее, в памперс). - А разве можно писать в трусы? - Неееееееее" Я тогда отстала, надела памперс. Все произошло позже, уже после 2-х 06.09.2010 09:54:45, НадиН
вся Ж в том, что дома она не позволяет надевать на себя памперс - снимает его и рвет. На улице - нормально, не до этого, а дома - снимает 06.09.2010 09:58:11, ЛизАнька
То же самое было. В 2 года ровно за один день научилась пользоваться горшком по назначению. До этого периодами ходила то в памперсах, то без - в зависимости от моего настроения и желания постоянно вытирать лужи и стирать трусы. 06.09.2010 09:47:47, Яснотка
светикмамавити
Это один из этапов созревания. Потом поймет что это надо на горшок делать и просится заранее, а еще ДО этого снимать трусы) - у нас сейчас эта стадия, просится, несется, а вот штаны иной раз забывает снять))))))
А терпит она у тебя? Примерно сколько? А может, если ее посадить на горшок, немножко напрячься и сделать дело, даже если до этого не просилась?
06.09.2010 09:34:00, светикмамавити
Я ее пытаюсь "подловить" на этапе "раздвинул ноги и смотрим внизу" - фиг, сидит на горшке минуту, встает и рядом ссыт.... Вот я и думаю, что вредность или прикольно ей 06.09.2010 09:37:47, ЛизАнька
у нас Василиска принципиально все свои дела делает РЯДОМ с горшком)) вот тоже пытаюсь понять, вредность это или что? 06.09.2010 10:55:34, usia
светикмамавити
Мож и вредность, но почему то мне кажется что рановато вам...
Я начала приучать тоже где то с полутора, но мой сам снимал памперсы и до крика только на сон одевали, но у него получалось потужится и сделать дело, правда сидя на горшке мы тоже не хотели, таскала в ванную, где-то раз в час-полтора приносила его в ванную, снимала штаны, ставила и он спокойно делал свои делишки. Только к 1,9 он начал присаживаться на горшок (до этого периодически предлагала,но....)
Да и говорить а-а с пониманием чего потом делают тоже где-то к 1,9 начал
Может и вам в ванную походить, все ж лучше чем на ковры
06.09.2010 10:00:03, светикмамавити
да, спасибо, будем пробовать :) 06.09.2010 10:04:23, ЛизАнька
А на унитаз, на детское сидение не пробовали сажать? многим нравится именно там, а не на горшке + можно нажать на кнопку и "попрощаться" со всеми наделанными делами :)) 06.09.2010 09:49:22, Яснотка
боится 06.09.2010 09:53:19, ЛизАнька
Беатрис
Ооооо, мы тоже долго шли к горшку: от памперса отказывается категорически, так что луж было много. Причём с переменными успехами то хуже, то лучше. Мог и сам попроситься, а мог при мне встать и писить на пол. Сейчас мне приносит горшок со словами "на, подержи" и гордо сам писиит.Хотя промахи ещё случаются. А я вообще думала, что до пяти лет лужи будут:) А Маня по сравнению с Витаськой ещё совсем маленькая. так что набраться терпения и сто раз одно и тоже повторять. 06.09.2010 06:22:46, Беатрис
Надюндель
мой в трусиках-памперсах как похолодало, до этого был в обычных трусах. лужи на диване и полу мне не нужны.
на горшок частенько сам просится - говорит тихонько ААААА. иногда начинает писать и прекращает, бежит ко мне и просится, но бывает, что и в памперс дует. особенно, если если не я с ним, а кто-то другой, кто это тихое АААА не понимает. но регулярно высаживаю - перед прогулкой, перед сном, после сна и т.п, но на горшке долго не держу - не хочет - не надо.
но я с ним беседы веду - намочил трусы, говорю - не страшно, поменяем, только вот мне стирать теперь, а не с алешей играть. как-то так. может это на него действует. а когда на горшок сходит, хвалю, говорю, что он большой и молодец.
06.09.2010 00:54:22, Надюндель
Ну прям очень похожая ситуация))) Мы летом, как только приехали на море (детю было ровно 1,5) резко сняли памперсы и решили - усе, только горшок! Дочка пару раз поудивлялась, что это такое мокрое под ногами получается, мы ей активно объяснили, что это "кака" и надо использовать горшок ) После этого деть действовал следующим образом - при позывах бежала ко мне, честно кричала "кака" и лила на пол , а вот на горшок не садилась ни в какую, сколько ни бились...( Одним движением снимает уже мокрые штаны, кладет в стиралку с чуством выполненного долга...Короче, я бы и рада к ней поприставать и попытаться приучать, но пока просто ничего не могу сделать - не садиться она куда надо, орет, а я боюсь настаивать - потом вообще никогда не сядет, поэтому мы прочно в памперсах... 06.09.2010 00:10:45, NAT_ALLka
Аквамарин
Имхо, оставить в покое на какое-то время.
Не знаю, вредность, не вредность и что там себе дети думают при таких раскладах.
У меня старший примерно в таком возрасте в какой-то момент перестал какать в горшок. Как отрезало. По 30-40 минут сидел на горшке,результата-ноль, только встанет, одену штаны, отвлекусь, всё, он уже втихаря в уголке или за диваном просто за секунду сообразил в трусы.
Вот я бесилась тогда! Думала с ре что-то не то....типа такой вредоносный игрок на материнских нервах растет)))
Как только перестала этим грузится, отстала от него и разрешила какать в штаны(типа забыла, что он умел это делать в горшок), как-то замечательно всё наладилось само собой.
05.09.2010 23:40:18, Аквамарин
Iriska
Оооо! У нас все лето такая фигня была, посмотрите на наш возраст;))
Моя мама просто бегала с горшком за Севкой и все равно он ухитрялся сделать это стоя и в штаны;(
Так продолжалось месяц или чуть больше, когда ребенок стал просто вообще отказываться делать дела, я ее уже попросила отстать от ребенка. Буквально через день, он чуть чуть сделал ЭТО! и на горшок, через 2 недели уже стабильно и только на горшок. Првда мы его усиленно мотивировали тем, что за горшок его будут ждать подарки;))
В общем, теперь все хорошо;)
Так что отстаньте от ребенка ;)
05.09.2010 23:30:53, Iriska
Ymnichka
Очень знакомо. Постою послушаю.
Пысы. я правда дома в памперсе держу, потому на пол дела не делает, но и горшок осваивает без усердия.
05.09.2010 22:46:55, Ymnichka
Во-первых, в этом возрасте они еще не умеют терпеть, даже достаточно долго, чтоб до горшка дойти. Во-вторых, да, вредность, но это естественный этап развития.
Или не снимай памперс, или чисти ковры:) Я вон подгузники дома сняла своему в 3 года, и то еще приходится стирать-мыть.
05.09.2010 22:37:05, Tulsa
гыыы, да ковры уже не чистить надо, а выбрасывать :) памперс снимает 06.09.2010 09:39:07, ЛизАнька
Про вредность ничего не скажу, не знаю про неё ничего;))). То есть не знаю что с ней делать. По опыту. Мой старший сын горшка изначально почему-то боялся как огня. Вот даже подойти боялся. Мы с ним ровно в полтора года стали, о ужас, стыдно так сказать, в общем он писал на стеночку, стоя в ванне. Как мне в голову это пришло, не знаю. Но научился за два дня без промахов. Потом стал в горшок попадать, я показывала радость как припадочная, ему нравилось, ну в общем и горшок сгодился ему:)). Вам желаю удачи и не нервничать. Оно того не стоит:)). Ковёр вот жалко:). Племянницу вообще дедушка научил - он почему-то думал, что её мама уже сажает на горшок (он каждый день к ним приходил, гулял, сидел с внучкой, но про горшок вот как-то не в курсе был). Ну, в общем, когда сестра его оставила на полдня с дедушкой, дело было сделано. она застала картину - дочка с дедушкой выливают горшок в унитаз, а дедушка шумно радуется и нахваливает её. Тоже полтора года было девочке. Я для себя поняла, что как только - надо показать, что обрадовалась сильно. ну, как-то так.. 05.09.2010 22:33:41, belka_kate
Это не вредность. Может она понимает, что происходит, когда процесс уже практически пошел. Надо немножко подождать, дозреет и до горшка. А памперс я бы одела - потому ка кна скорость дозревания он не влияет, а ковры жалко ; ) 05.09.2010 22:02:41, ЛюбимицаКлаппа
памперс сдирает... За лето отвыкла - при такой жаре мы на даче ходили в ниглиже и памперс был только на сон 06.09.2010 09:38:34, ЛизАнька
Горошина ©
Никак. Мне кажется, не вредность это. Сама дойдет. Егор дозрел в 2.3. 05.09.2010 22:00:21, Горошина ©
У меня такая ж вредина :-))
p.s. Девушка, с аукциона лоты не хотите забрать? я прям на дом могу завезти после работы. :-)) Так и так по вашей улице еду.
05.09.2010 21:59:38, Рыжая Белка
я написала на почту, неужели письмо не дошло? Я подъеду, че напрягаться :) Напиши мне на подник :) 06.09.2010 09:19:32, ЛизАнька
Нет, не дошло :-((
ок, напишу
06.09.2010 10:34:51, Рыжая Белка
о,я послушаю про горшок. Сын вообще ездит на нем как на машине по полу) туда еще игрухи складывает, прально,зачем горшок еще нужен..
ничего заранее мне не говорит, и подловить не получилось пока ни разу-я по нему вижу,но сажаю рано или поздно, в горшок ни разу не попали еще, неделю развлекаюсь... Как вообще объяснить что на горшок надо теперь вдруг,а не в памперс.. Памперс когда менять он мне показывает, даже новые достает если я не сразу реагирую.
05.09.2010 21:59:27, Тринадцатая
у нас тоже катается и кладет туда игрушки 06.09.2010 09:19:01, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!