Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не про мужей, а про жизнь

собственно что происходит? только со мной или это так у большинства, кризис среднего возраста помноженная на параною?
Мне за 30, я недовольна стала резко образом своей жизни, вернее меня утраивает моя работа, собственный бизнес, но мне мало. Нет, даже не так. Бизнес работает, когда лучше, когда хуже.Но он уже работает почти сам по себе, а мне нужна постоянная "работа мозга". Меня не устраивают мои доходы, и это исходя и моей позиции что сама зарабатываешь на сколько тянешь. Роста у меня дальше нет, я на своей вершине. Или надо менять место жительства. но! уже сейчас, я не уверенна, что раз - так, и переехала и начала по новой и с легкостью все получила.Дома все нормально, в плане детей и мужа, я считаю себя совершенно счастливым человеком.
Дальше у меня навязчиво появились дикие страхи умереть, причем от какойнить болезни, рак например, или вот у нас в роду прабабушка, бабушка и её сестра болели Альцгеймером. Мама моя уже тоже иногда может попутать названиями предметы. Есть мнение, что передается по наследству, коснется ли меня? а у меня тоже есть дочка, но другие сестры бабушки не болели... Представляете движение мысли? Ужас. Какое то маньячество просто.
Итак, я НЕ довольна уровнем своего дохода, я НЕ довольна, что моя работа, любимая, не приносит мне полной загрузки мозгов, а от этого ещё хуже. У меня постоянно витает мысль, что необходимо чтото поменять, но не конкретное чтото, а в принципе (не знамо что)
ЭТО ВООБЩЕ ЛЕЧИТСЯ ИЛИ ЭТО У МЕНЯ ДИАГНОЗ УЖЕ????:)
03.09.2010 22:27:51,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зажравшейся я себя точно не считаю. Третьего не потяну материально. Благотворительностью я знамаюсь, по мере сил, только не говорю на эту тему публично, не считаю это нужным. Работой я занята почти круглосуточно. Дети на 3 кружка ходят, я сама вожу. Домработниц нет, т.е квартира и готовка - на мне. В чем заключается моя зажравшесть? Что я здорова? Или в чем? Или зажравшейся меня назвали те, кто не самореализовался? Я практически всем довольна, есть некоторые моменты, которые меня перестали устраивать в жизни, я их написала, т.к поделиться не с кем. и психолога у меня тут нет. 04.09.2010 18:42:36, давайте потрындим
Косатка
Еще год назад мне это было непонятно, когда мои подруги мне об этом говорили, в этом году меня накрыло тоже...Я не считаю что это от "зажрались", просто видимо в возрасте 33-34 какой-то новый этап начинается, переоценка ценностей и отмирание всего ненужного, кризис... 04.09.2010 11:41:48, Косатка
Понимаю вас очень хорошо.Кризис это, кризис...или вы дошли до определенной жизненной планки и дальше не видите ничего..пока,а там Вам мерещатся смертельные ужасы, болезни...имхо,сходите к хорошему психотерапевту.только к хорошему! 04.09.2010 10:52:07, Mariannochka
А Вы станьте волонтером. Пойдите в РДКБ в отделение гем-ии. Там годами лежат дети. они очень нуждаются в общении. кому-то почитать. с кем- то поиграть. Получите колосальное удовлетворение от общения с детьми и их мамами. и они будут Вам очень благодарны за то время . что Вы им уделили. А еще на фоне их проблем все Ваши покажутся просто смешными! Когда была в декрете со втрорым часто ездила. и хоть я стала волонтером по другой .нежели Ваша причине. все равно я совершенно переоценила свою жизнь и все мои глобальные проблемы превратились в мааааааленькие проблемки. 04.09.2010 10:40:16, Ирррка
Воробушек79
родите еще одного ребенка и все мысли неагтивные уйдут 04.09.2010 10:35:03, Воробушек79
Mary-Lea
От безделья это, что ли?
Мне некогда задумываться о гипотетических болячках.
Мне некогда как-то там "считать себя счастливым-несчастливым человеком". Мои мозги заняты совершенно другими мыслями.
04.09.2010 09:40:09, Mary-Lea
светикмамавити
))) Я тоже хотела как в старой притче посоветовать - КУпи козу! 04.09.2010 10:10:42, светикмамавити
вам про внутренний мир, а вы про козу.....
загрузись козой, мозги отключатся сами...
04.09.2010 10:56:50, Mariannochka
Mary-Lea
О! Точно! *-)) 04.09.2010 10:30:04, Mary-Lea
Метелица
Слушай, я наверное псих - но не надо так думать. Я не считаю, что зажрались, наоборот - проблему понимаю, но очень часто в такие моменты приходит беда, которая занимает мысли, голову, внимание - т.е. на такие думки просто не остается ни сил, ни возможностей - жизнь находит способ переключить голову:(
Может я суеверна - но лучше самой найти куда себя приложить, пока судьба не приложила.
Сорри, если глупость сказала, но ищи чем себя еще занять - может есть какое-то заброшенное хобби? остались какие-то детские нереализованные мечты, которые во взрослой жизни кажутся глупыми - но может о них стОит вспомнить? может поискать в детях таланты и заняться развитием этих талантов? заняться благотворительностью, в конце концов... не знаю... знаю одно - надо это менять.
04.09.2010 07:43:59, Метелица
один к одному, и с бизнесом, не требующем напряга и со страхом рака, у нас в роду все с ним ((( но я об этом всем молчу, про себя переживаю и перевариваю.
а вообще испугалась, когда топ прочитала, как двойника душевного увидела.
04.09.2010 02:40:31, не скажу
svetLanka
Была в похожей ситуации, правда, как только я стала задумываться о дальнейшей "работе мозга", как мне так жизнь дала пенделя в плане моего здоровья и здоровья второго ребёнка, что в пору было в петлю лезть... В результате место жительства с трудом поменяли, но такой шоколадной жизни, как до всего этого до сих пор нет(прошло уже 10 лет)... Но, я ни о чём не жалею и все усилия были приложены не зря. Даже то, что я до сих пор живу, мало того, ещё и ребёнка родила вопреки всем врачам - это многого стоило. Трудности преодолеем. И всё будет хорошо! (это мантра такая:)).
Вам посоветую так: Если нет никаких отягчающих обстоятельств(здоровье, угроза распада семьи), то и не дёргайтесь. Наслаждайтесь тем, что есть.
04.09.2010 01:18:00, svetLanka
nata2703
у меня также, только без навязчивости про Альцгеймера. Мне кажется норма для (моих) 35 лет. Просто хочется развития. Сейчас на работе у меня работа поменялась слегка. посмотрим. может быть будет интересно..еще думаю может еще на 1 ребенка решусь в этом году, чтобы меньше времени на самоанализ оставалось...ну и просто. жить очень интересно, стараюсь интересоваться жизнью..путешествовать, заниматься своими детьми, получать от всего удовольствие - от движения, от природы, от детей, от секса, о общения, от еды, наконец..в общем мучают те же мысли, но стараюсь "не усложнять":))) 04.09.2010 00:16:26, nata2703
Tippy
восхищаюсь, третий ребенок, вот где силы то берете?
слабачка я какаято
04.09.2010 00:40:15, Tippy
nata2703
я еще не нашла силы, я только в мыслях..просто точно знаю, что еще один ребенок абсолютно уберет у меня потребность в самокопании, ложишься и спишь, никаких мыслей :)))У меня самоанализ возникает, как только я более-менее начинаю свободу чувствовать (типа куда же ее приложить :))) 04.09.2010 00:46:52, nata2703
Tippy
работа не выматывает на все 100%, +два мальчика?
меня одна работа раньше уматывала без детей, теперь и подавно.
работа на меня вообще странно дейстует, все напрочь выталкивает и самоанализ тоже. все основные инстинкты гаснут )))) че там говорить
интересы только профессиональные
04.09.2010 01:06:16, Tippy
nata2703
нет, работа не выматывает, я отдыхаю на работе от мальчиков своих :))Самоанализ у меня обычно в машине между работой и школой-детским садом:)) 04.09.2010 01:16:10, nata2703
Tippy
но ведь с появлением третьего, дорога между работой и школой-детским только увеличится, а не уменьшится ))). самоанализ того возрастет )))
да и вообще подумать о жизни глядя в окно машины приятно. а вот трое "спиногрызов" это в московских реалях прощай работа совсем.
04.09.2010 01:24:00, Tippy
nata2703
у нас на работе есть пара успешных женщин с 3мя детьми ...но я не в Москве. Но решиться на 3го да, трудно. Жалко себя немного, эгоистичное такое чувство :)Но хочется. 04.09.2010 01:33:26, nata2703
Мдя... матушка, диагноз у вас есть - ...зажр..лись, пардон....
А если серьезно - это возрастной кризис, благодарите Бога за все что есть.
Для мозга - найдите занятие - новое направление бизнеса откройте, в общем - поставьте цель в жизни и успешно ее добивайтесь.
04.09.2010 00:12:49, Соседушка
АСЬКА
И все-то у вас хорошо, тока не ешьте по ночам сырые помидоры. Это болезнь "я страдала-страданУла", не чесать и все пройдет.
Идите поучитесь чему-нить, чтобы мозг не кис. Поменяйте работу, гардероб, заведите любовника, занимайтесь фитнесом. Удачи!
04.09.2010 00:03:59, АСЬКА
Ariana
Вы перечислили такие закономерные и логичные "симтомы" здоровой, развивающейся личности, что, Ваш рассказ, можно,как пример приводить в учебниках по возрастной психологии ;)
А рефлексия в наличии - так куда же без неё-то?!

Можете написать в личку,я дам ссылочки на интерессную литературу по поводу..:)
03.09.2010 23:16:29, Ariana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!