Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаТаРиНа

Мамульки школьников посоветуйте

Сходите по ссылки плиз. Жду советов.
03.09.2010 15:21:48,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НастенаС
Кать, ну Лешка просто суперактивный и усе. все устаканится, не расстраивайся! просто спорт - я б в бассейн и какой-нить активный спорт рассмотрела 03.09.2010 19:20:00, НастенаС
КаТаРиНа
Насть уже прошерстила наш район. Есть пару мест недалеко. Бассейном я брезгую... такой у меня заскок... 03.09.2010 19:21:49, КаТаРиНа
В бассейне дисциплину не привьют, там скорей сила воли. Вам бы что нибудь где команда и дисциплина. Возможно он вовсе не хулиган а просто не знает как себя нужно вести конкретно в школе ( в дс же он не ходил). Поиграйте в школу дома, только не так как хочет он , а как "нужно". меняйтесь ролями, будьте и хулиганами и паиньками. Попробуйте не цитировать "как плохо" а сразу, без нотаций предлагать другой вариант ... "как ТЫ считаешь , если бы ты сегодня ... , Марь Иванна была бы рада?" 04.09.2010 01:16:09, Натка 32
Mary-Lea
Кать, твоему шустрику спорт обязателен! Ты конкретно где? Во дворец пионеров тебе сложно будет ездить?
И еще - когда мой старший - такой же непоседа - должен был отправиться в первый класс, я разбилась в лепешку, но нашла учительницу, которая с ним может справиться. Это очень помогло 8-)
03.09.2010 19:06:48, Mary-Lea
Табачок
+1 (спорт). дворец пионеров - это то, что теперь "Радужный", да? (я просто тоже в ЮАО) 04.09.2010 20:32:22, Табачок
КаТаРиНа
Спасибо Маш... спорт будет. Мы на Загородном шоссе. Я уже нашла пару мест в понедельник пойду на разведку.
Про учительницу уже думала... надеюсь все наладится, ее хвалят... посмотрим я думаю с запасе есть еще пару недель.
03.09.2010 19:20:05, КаТаРиНа
у нас учительница говорит про отдельных детей: "вертится, крутится, мешает. адаптируется, перерастёт, привыкнет. Нормально всё" 03.09.2010 16:34:42, ЖЕсть
КаТаРиНа
Ох наша бы так говорила... С ее слов мы (мой и еще двое мальчиков) сверх всех норм... 03.09.2010 16:57:24, КаТаРиНа
крИСТИНА
Вообще учительница должна что то посоветовать. А про спорт, мы ходили на тэквондо на Шверника 2 года. Вчера ездила узнавала про сноуборд на Воробьевых горах, там занятия с 6 до 8, 5 раз в неделю, в Кант в понед буду звонить. Еще завтра идем в бассейн Труд на просмотр. У моего с этого года театральная студия 3 раза в неделю, поэтому подбираю расписание. 03.09.2010 16:32:53, крИСТИНА
КаТаРиНа
Она советов не дает тока замечания... Жду мнения/совета психолога.
Я против бассейнов... но это мой личный тик:)
Сноуборд...что то страшновато хотя весчь хорошая.
В понедельник пойду в Аргус на б. Черемушкинской там ОФП с элементами единоборств и разные секции после 8 лет.
ПС:Про Шверника можно поподробней?
03.09.2010 17:03:23, КаТаРиНа
крИСТИНА
Там доп офис федерации тэквондо. Занятия 2 раза в неделю, тренер мне нравится, молодой и достаточно строгий. Дисциплина на занятиях железная. А вы в какую школу ходите? 03.09.2010 21:03:45, крИСТИНА
КаТаРиНа
Спасибо. В 566 пошли 03.09.2010 22:08:42, КаТаРиНа
Метелица
А он ходил на подготовительные, в сад? Там тоже плохо себя вел и всем мешал? Если нет - может это вина учительницы? Тогда - менять.
Про опыт свой - у старшего в классе было 3 парня, которые по словам учителей мешали другим детям учиться. Я ездила с ними на экскурсии, они действительно не реагировали на слова, делали что хотели исключительно, можно представить - что учиться другим они действительно мешали. Результат к 8 классу: одного "попросили" из школы после 4 класса, двое других учатся - один сидит на первой парте всегда перед учителем, другой вроде стал поадекватнее, но тоже позволяет себе вставать среди урока по своим делам, разговаривать вслух с учителем на любую тему.... Причем два последних действительно не дураки.
Я к чему - если проблема действительно есть, если это учитель не надумала, лучше ее признать и решать, иначе непросто парню будет.
Как - не знаю, не буду надумывать ничего. Удачи в поиске верного способа! А может и проблемы-то нет, просто учителя нужно поменять...
03.09.2010 16:30:54, Метелица
КаТаРиНа
В сад не ходил, были причины (часто и тяжело болел).
На подготовку ходил - особых проблем не было (даже хвалили) кроме опять же поведения. Но нам повезло с учительницей она с ним справлялась.
Проблема есть будем решать - дальше будет хуже...если пустить на самотек.
Хочу пообщаться с психологом(она должна прийти к ним на урок понаблюдать за детьми. Хочу ее мнения услышать) - может парень не понял куда попал... а я не могу объяснить....
03.09.2010 17:11:37, КаТаРиНа
Метелица
Хорошо, что трезво смотрите на проблему:) У нас мама отчисленного мальчика проблемы не видела и ничего не делала...
Про психолога - школьного я бы послушала, а сходила бы к кому-то на стороне, имхо...
Ну и спорт думаю нужен. Но я в СВАО, тут не советчик:)) Может конный? Нет там у Вас?
04.09.2010 07:51:11, Метелица
КаТаРиНа
Жень, кони есть на Битце... но ездить далеко... если тока с мужа машину стрясти:)))))) 04.09.2010 19:20:56, КаТаРиНа
у мальчика темперамент такой или это неврология? 03.09.2010 16:14:29, Планетка
КаТаРиНа
Темперамент. Была бы неврология(консультировались у специалиста - норма) пошла бы в другую конференцию. 03.09.2010 16:29:12, КаТаРиНа
тогда может к психологу? перед школой не советовались с ним на эту тему? или в саду не было проблем? 03.09.2010 16:30:17, Планетка
КаТаРиНа
В школе есть психолог. Должна зайти к ним на урок понаблюдать.
Мы несадовские может еще по этому не умеем вести себя вести в коллективе, хотя на подготовке особых проблем не было.
03.09.2010 17:13:59, КаТаРиНа
светикмамавити
у меня дочка суперактивная была, хотя училась хорошо, но высидеть урок - физически не могла. Я очень жалею что у нас в городе непрактикуют конторок, за ними малышам учится интереснее. Так вот нам помогла спортивная гимнастика, их там ТАК уматывали, а если учесть что моя еще до школы два года в музыкалке училась, да + танцы!
В общем она потом отдыхала за партой)))))
03.09.2010 15:27:11, светикмамавити
КаТаРиНа
Вот и мы долеко не дураки. Сообразительный умный мальчик, но энергии....
Будем искать спорт.
Спасибо.
03.09.2010 16:09:28, КаТаРиНа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!