Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раз пошла такая пьянка (продолжая все предыдущие размышлятельные темы)

Простите, что о грустном продолжаю, но...а если бы вы узнали, что ваш муж вам изменил, что бы вы сделали? Развелись или простили? Я думаю, каждая из нас об этом уже думала. То ли осень, то ли что, но я много об этом размышляю. С мужем как-то разговаривали на тему "а что, если бы...", он сказал правильную, на мой взгляд, вещь - чтобы мужик не ушел, он должен понимать-знать, что если изменит, то назад его уже не примут.
Но посмотрела пару дней назад фильм "Любовь и голуби"...а надо ли оно - сразу расходиться?..
Как бы вы поступили и почему?
03.09.2010 10:06:53,

153 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
если бы не было детей, то в этой теме написала бы типа : "ой послала бы при любом раскладе 100% и насегда без права переписки". А вот когда вижу, как мальчики к мужу с возрастом все больше тянутся (ну свои у них, мужские, интересы...), и уже все не так просто :((( в общем трудно ответить...на мой характер, может, и не развелась бы, но чисто из-за детей..простить сложно бы наверное было. 04.09.2010 00:26:41, nata2703
Я вот не простила. Недавно развелась официально, хотя еще с НГ не жили уже вместе. Тянула 1,5 г. с окончательным решением. За это время успела сына родить. У любовницы дочь старше моего сына на 4 мес. Но я очень хотела второго ребенка, я изначально уже понимала,что через себя не перешагну, ну никак, поэтому осозновала,что останусь одна с 2 детьми. Ни о чем не жалею. Сын - мое счастье. Парадокс - но родился он в ДР бывшего мужа. Долго пыталась понять, почему получилось именно так. БМ до сих пор, видимо, живет у любовнице,но постоянно названивал мне и говорил о любви и о том, что все у него теперь не то. А единственным родным человеком считает меня. Он так и не мог выбрать.
Но мне теперь уже это неинтересно. Хотя долгое время велась на его манипуляции, но при этом четко всегда осознавала, что не прощу.
После развода полностью порвала с ним общение. Знаю, уверена, что встречу моего человека, сильного, настоящего мужчину.
Души пока нет. В ночь с 15 на 16 марта 2009 г. разом как напалмом выжгло все.
Но мне сейчас очень хорошо жить втроем с детьми. Наслаждаюсь младенчеством сына и школьными успехами дочери. Ну и верю, что все у меня будет нормально.
03.09.2010 19:57:18, simpleMary
Табачок
simpleУмничка! 04.09.2010 20:51:54, Табачок
АСЬКА
а почему о грустном? Проза жизни.
у моего была. Сказала, выбирай или в семье оставайся или иди туда. С детьми общаться будешь сколько сочтешь нужным, но меня больше не увидишь ни в постели, ни рядом за дружеским разговором. Ты меня просто потеряешь в своей жизни и обратной дороги, думаю нет. Остался в семье.
Меньше надо думать об этом и наворачивать, меньше мужу сушить мозги по поводу "а вот если бы...". Однозначно не лазить по мобильным и не испытывать судьбу, иначе может встать другой вопрос... что делать с появившимися знаниями и как жить дальше.
Я не исключаю, что в будущем мы и расстанемся. Для меня главное быть интересной самой себе, не терять себя, быть в форме.
А по поводу слов вашего мужа - все разные. Мужчина, он тоже человек :) захочет - уйдет или даже убежит и назад не попросится.
У нас все тока по-желанию обоюдному. Сидит на вытянутой руке - лети птичка, никто тебя здесь не держит.
03.09.2010 19:17:30, АСЬКА
peggi
У меня уходил. Была безумная любовь с его стороны... Потом вернулся, я приняла, родили погодков, но часто задаю себе вопрос, простила ли я его..., наверное, еще нет... 03.09.2010 18:26:07, peggi
tolstaya_zgaba
Ой, я там ниже написала. Я простила, потому что сама очень ветренная в этом вопросе. Ведь действительно бывает, что "бес попутал". А если любовь там настоящая, то муж сам разведется (у меня такой муж). 03.09.2010 16:29:12, tolstaya_zgaba
Разовую простила бы,постоянную связь-вряд ли. 03.09.2010 16:26:49, Виолина
Алигоша
Какая измена? - одноразовый секс на корпоративе - простила однозначно бы..вторую - параллельную жизнь - никогда. 03.09.2010 15:04:57, Алигоша
Вы описали две крайности, а по-середине может быть великое множество ситуаций, когда не все так просто. 03.09.2010 18:07:30, Прошла через это
а если не то и не другое, а типа сильно влюбился, было пару-тройку раз и забыть не может и параллельную семью не создал и сам сознался? ИМХО- самый тяжелый выбор. Была тут такая тема , называлась : "Неновогодняя тема.." ,там муж сам сознался и не мог решение принять, и жена страдала и обвинить его в предательстве даже не могла, т.к. он влюбился, мол, с кем не бывает 03.09.2010 16:20:17, Khanosasha
АСЬКА
влюбился - пусть живет там, где любовь. Жизнь так коротка, так что надо жить в любви. Тяжело решать - понимаю, но никто не обещал, что будет просто и все в такой стуации останутся счастливы. Не может или не хочет мужчина принять решение, сделайте это сами. Сможете жить с этим - живите, нет - готовьте плацдарм и уходите. 03.09.2010 20:02:59, АСЬКА
С мужем мы часто говорили на эту тему поначалу, поскольку я зачем-то (и зачем?), рассказала ему как я БМ изменяла, похоже он так боится повторения, что поднимал эту тему ни один раз. Между тем его опасения необоснованны, налево от БМ я пошла просто от одиночества, он без конца на "левом" фронте пропадал (я тогда и не знала, но чувствовала себя сильно одинокой и заброшенной). Его измен не боюсь, он меня знает, что меня ничего не остановит (я до сих пор юная и горячая максималистка), ни наш ребенок, ни жилье, ни деньги, обожглась я очень сильно в первый раз, второй просто будет последним, он очень дорожит семьей, более 10 лет у него семьи не было. 03.09.2010 14:53:43, Khanosasha
Ирулевна
никогда об этом не думала. одно могу сказать точно - при принятии решения будет учитываться исключительно психологический комфорт меня и моих детей.

проглотить обиду и жить ради денег или назло "той тете, которой он мог бы достаться" - для меня это из области фантастики.
03.09.2010 14:43:33, Ирулевна
Sashura
ППКС 03.09.2010 16:21:52, Sashura
вот здесь тебя поддержу.
И добавлю от себя : дети, конечно, для меня очень важны, но я сама и мое психологическое самочувствие в супружеских отношениях будет определяющим, если я не смогу жить дальше с этим человеком - то не смогу, и наличие детей меня не остановит.
03.09.2010 16:15:55, Khanosasha
В нашей семье была история наоборот. Могу сказать, как виновная сторона, что причины есть всегда. Мой муж меня простил. Я ему очень благодарна-с тех пор прошло 4 года и в семье появился еще малыш. 03.09.2010 14:26:31, обалдеете кто
Фейхоа, хочет обалдеть
а кто? ))) 03.09.2010 14:56:52, Фейхоа, хочет обалдеть
светикмамавити
а может и не обалдеешь) 03.09.2010 15:10:27, светикмамавити
??? не верю! 03.09.2010 15:35:52, ЛизАнька
светикмамавити
))))) нееее, это не Я!!!!!
Это я так коряво высказалась))))))

(по секрету, я и анонимничать то еще не научилась, лузер компьютерный)))))))))))
03.09.2010 15:41:57, светикмамавити
вот и не поверила сразу :)))) не твое :) 03.09.2010 17:00:26, ЛизАнька
Фейхоа
по теме:
Звонок ЖЕНЕ на телефон. Истеричный женский голос:
-А вы знаете, что ваш муж гуляет?
Жена, спокойно:
-Пусть гуляет, он тепло одет.

Я лично: Подозреваю что сначала выгоню, потом верну. наблюдается за мной такое ))))
03.09.2010 14:14:40, Фейхоа
peggi
спасибо, улыбнулась%) 03.09.2010 18:28:54, peggi
Апрелинка
КЛАСС!!! :))))))) 03.09.2010 14:49:48, Апрелинка
Nikos
если говорить о нашей семье,то за 15 лет всякое бывало конечно. Точно знаю об одной большой симпатии на работе, может и больше чем симпатии. До какой степени близости у них дошло не знаю,на месте не застукала. А ситуация разрулилась тем,что девушка встретила своего будующего мужа, и отношения с ним для нее стали приорететными. Я об этой "дружбе" знала, муж знал,что я знаю, косил под дурачка-типа мы просто дружим. Вообщем, в нашем случае все само сошло на нет и живем себе дальше, хотя одно время было очень тяжело. Когда знаешь,что оно есть, но ничего не можешь сделать.
на перспективу особо не задумываюсь об этом, такие проблемы надо решать по мере поступления. Многое зависит от того, какие отношения на этот момент у мужа-жены, сколько лет детям, насколько жена зависима материально, что была за измена-разовая по пьяни, просто длятельная связь, другая семья с ребенком, большая лубофь за которой он готов идти на край света и на развод соответсвенно. Исходя из этого и решала бы,что делать,как себя вести. Однозначного ответа простила-не простила у меня на этот вопрос не получается.
03.09.2010 13:57:34, Nikos
Спасибо за искренность. 03.09.2010 15:18:55, О.Т.
УникаЛьнаЯ
У меня смутное впечатление, что мне все равно :) Где-то даже удобно наличие любовницы :) Этакий козырь в рукаве жены :))))) 03.09.2010 13:49:27, УникаЛьнаЯ
Апрелинка
какие ж женщины циничные пошли :))) а раньше: утоплюсь! удавлюсь! в монастырь! :))) 03.09.2010 14:51:02, Апрелинка
Кнутик
ага а щаз: утоплЮ! удавлЮ! в монастырь:))) 03.09.2010 18:21:06, Кнутик
светикмамавити
растут, умнеют) 03.09.2010 15:10:51, светикмамавити
впечатлительная Нюша
по молодости я бы точно отправила в светлую жизнь и мой муж это знал. ТОчнее был прицедент даже не измены, а активных действий со стороны другой девушки. Мы былм студнтами, жили в общжитии, я уж ждала нашего первенца и тут нарисовалась первокурсница из сельской местности, которой очень понравился мой муж. И стала та Наташа активно моему мужу петь дифирамбы. Какой он замечательный и зашибанский: умный, красивый, домовитый, посуду моет и белье стирает (напоминаю я при этом беременная и стараюсь не поднимать тяжести и не тянуться вешать белье). Она б и в койку прыгнула не задумываясь, но все как-то муж мой не был в этом заинтересован. мы вдвоем подсмеивались над такой "простушкой". И однажды на общей кухне при мне эта красотка опять начинает петь какой красивый, умный и хозяйственный мужик, что она-то оценила, что такие сейчас на вес золота. И я зачечаю, что полгода этих разговоров не прошли даром, что мужу это очень и очень понравилось, прям хвост распушил. Ну я не стала сдерживать беременные гормоны, у девицы спросила, что ничего. что я рядом стою, жена его беременная. А мужу закатила скандал, что или пусть он прекратит эти разговоры или идет к этой девице и живет с ней, а я сама проживу и ребенка сама вырощу и не нужно мне делать одолжений. Я реально была готова это сделать. Но муж сумел выпросить прощение и все разговоры прекратились в тот же день. Наташа черз день переселилась с нашего этажа на другой и больше не мелькала.

Сейчас я стала старше, возможно мудрее. Глупыми разговорами и разовым сексом "в беспамятстве" меня точно не пронять, фиг я какой клюшке отдам своего мужа и отца своих детей без боя. Пока мои интересы и интересы моих детей у мужа на первом плане, я буду бороться за нашу семью, а всех осталных посылать лесом. Знать о интрижках мужа не хочу и буду закрывать глаза до последнего. Если вдруг интересы другой женщины начнут преобладать для моего мужа, то я его отпущу, точнее выгоню, мне не нужно, чтобы дньги и время моего мужа тратились на посторонних мне теток.
03.09.2010 13:03:56, впечатлительная Нюша
Апрелинка
Я стараюсь не знать. Если же узнала - предпочитаю в такой ситуации занимать выжидательную позицию и ждать, пока само рассосется. Сам факт того, что энный орган моего мужчины был использован по назначению не со мной, меня сильно не колышет (за исключением чисто практических моментов - спида и детей на стороне). А вот утекание временных и денежных ресурсов мне б не понравилось.
Когда мне изменил бм (в командировке), я молчала два года :) Когда я ему это высказала, он чуть не упал: думал, что все шито-крыто, и у него есть сладкая тайна и нежные смс-ки, а тут такой облом - тайны нет, смс-ки прочитаны :))) До сих пор с удовольствием вспоминаю его вид :)
нынешнему ЛЧ я спустила загул на тормозах - два месяца наблюдала и понимала, и молчала, пока само не вылезло. Высказала много, да. И вспоминала потом еще. Но - не рассталась, и не жалею, с тех пор прошел год, и много хорошего у нас было... Пока все ОК, а жить надо сегодняшним днем.
03.09.2010 12:52:36, Апрелинка
Только вчера в семейной спрашивала совета на эту тему. Но там очень много негатива слевают.http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=family&trd=26886
Вопрос видно и правда актуальный по осени. :))
Посоветуйте что нибудь доброе, плз.
03.09.2010 12:27:37, точно в точку
светикмамавити
понимаешь, все бывает и надо сделать так как тебе на данный момент лучше. Не пороть горячку. Хорошие мужья на дороге не валяются, я б поборолась, тем более и не было то ничего (кто из нас может за себя поручится что в подобной ситуации- выпили, потанцевали, пообнимались, поцеловались - устоял бы)
Но стоит все же поменять чего то, видимо не все так гладко да сладко дома, раз флиртует
Всю темку там читать у меня сил не хватит)
03.09.2010 15:49:47, светикмамавити
Только у меня вопрос пока (надеюсь) теоретический, а у вас уже практический. Я сочувствую вам. Очень боюсь прожить столько лет с мужем и узнать такое. Ты же к нему со всей любовью, стараешься для него...
У меня бабушка с дедушкой прожили вместе 33 года.Все это время он ей изменял, она знала. у него была другая постоянная женщина. В конце концов он ушел от бабушки. Не знаю по каким причинам.Моя бабушка для него всегда вставала в 6 утра и готовила завтраки, была и сейчас чистота везде (бзик у нее на этом), в т.ч. и в постели (лишь бы простыни не запачкать). короче вывод - Я стараюсь жить так, чтобы было не только удобно моему мужу, но и мне. Завтраки готовит он мне. Иногда и ужины тоже) Его не балую, расслабляться не даю. Конечно, меня это не застрахует от измен. Но я не буду знать, что я не убивала свою жизнь ради его комфорта. Пусть и он для меня постарается.

Не так много негатива я увидела со стороны. Некоторые советы очень дельные. Даже здесь дали.
Все, что ни делается, ВСЕ К ЛУЧШЕМУ! Жизнь для чего-то дала вам этот урок.
03.09.2010 15:49:13, О.Т.
Солнечный Зай
Ой, никогда не теоретизирую на сложные темы типа, а что будет если... потому что считаю, что теоретически невозможно себя поставить в такую ситуацию. Поэтому подобные размышления и разговоры - просто езда по нервам от нечего делать. 03.09.2010 12:21:13, Солнечный Зай
+1, странный способ развлечься. 03.09.2010 13:03:16, ЛюбимицаКлаппа
Тапка
Ага, вчера только читала в финансовой тему - а если у вас... 2 миллиона в месяц :) куда приятнее тема, хоть и из этой серии :) 03.09.2010 12:46:15, Тапка
Sashura
+1000000 03.09.2010 13:20:14, Sashura
Spunya
а че все про мужиков да про мужиков, пора уж про жен иxниx поговорить:)) кто с кем еще спит, скоак раз это делает и главное - когда:)) 03.09.2010 12:13:30, Spunya
Орлуша
О! Это отдельной темой надо выносить :)) 03.09.2010 12:46:50, Орлуша
ой, ну ты знаешь что спросить и вовремя :)) при всех прочих=часто. почти каждый день или каждый. когда ночью, когда утром. вот. 03.09.2010 12:29:04, LEO
Spunya
это ты сеичас о чем? а то я завидывать начала, но пока не пойму, на сколько сильно мне надо это делать 03.09.2010 12:53:00, Spunya
:)))) я завидую физическим способностям этой женсчины:)) Мне такое даже не снилось:)) 03.09.2010 12:55:04, ЖЕсть
это у меня недавно началось.... 03.09.2010 13:20:01, LEO
Spunya
я б уже напополам треснула.. 03.09.2010 13:35:32, Spunya
тогда это сто% гормоны бушуют. 03.09.2010 13:27:22, ЖЕсть
Буратинка
некоторые во сне:))))) 03.09.2010 12:16:07, Буратинка
Тапка
Зная своего мужа (кроме уверенности, что он мне не изменит точно), теоретически рассуждая, думаю или сразу уйдет или у него будет разовая измена, после которой он будет всю жизнь себя корить. На два фронта он жить точно не будет. А я - а я не знаю как поведу себя. Думаю, жизнь рассудит и в таких вещах теоретизировать сложно. 03.09.2010 12:07:39, Тапка
Mary-Lea
Не знаю. И точно знаю, что на такие вопросы без опыта не ответишь.
Точно знаю, что даже если прощу-помиримся, такой семьи как сейчас уже не будет. Это-то и страшно...
03.09.2010 12:03:53, Mary-Lea
да...согласна... 03.09.2010 15:30:38, О.Т.
Главное - не пороть горячку. Я бы постаралась простить и удержать. Потому что он отец моих детей, лучше него у них отца уже никогда не будет. Да и "растила" я мужа столько лет не для того, чтобы со всем готовеньким его какой-нибудь б...ди отдать, которая только того и ждет, чтобы я его с чемонадчиком тепленького за дверь выставила. 03.09.2010 12:02:51, Весенняя кошка
Spunya
а если лучшая подруга или , к примеру, сестра?:)
все разговоры - в пользу бедныx, точно от нечего делать :)
03.09.2010 12:24:21, Spunya
у меня сестёр нет, а подруги все страшные:))) Я перестраховщица:) 03.09.2010 12:46:34, ЖЕсть
Spunya
страшные-то они мож и страшные , но снизу все одинаковые,а я еще один вид знаю "не вдоль, а поперек", так как при всеx вводныx (не подумай чего, я о внешности, мозгаx и прочем) - количество и качество любовников поражает даже самое смелое воображение 03.09.2010 12:55:09, Spunya
из списка моих подруг поперечные вычёркиваются через 2 дня:) Или не вносятся в список подруг:) 03.09.2010 13:05:37, ЖЕсть
Жень, ржу:)) Прикинь у на на работе ситуация была. Приходит одна Татьяна домой на обед.перерыв (а должна была не ходить, работу срочную делать), а там в прихожей сумка одной сотрудницы и в зеркале отражается часть дивана, *опа мужа и ноги вверх с ногтями накрашенными:))))
Она тетка с юмором, той поры уже много времени прошло, но она говорит: уже лет 10 как домой прихожу постоянно эти ногти накрашенные перед глазами:))) и мебель уже сто раз двигали:)))
И ведь не подруга:))))
03.09.2010 18:41:24, Rotkäppchen
:)))) И аллергия на красный лак резко выработалась:) 04.09.2010 13:21:12, ЖЕсть
Spunya
:))))))))))) 03.09.2010 20:54:31, Spunya
Горошина ©
Теоретически рассуждаю так. 15 лет назад по молодости я била себя в грудь и говорила, что если узнаю - пусть катится колбаской. Сейчас я постараюсь не узнать, если не удастся - сильно подумаю, скорей всего наступит период долгих переговоров, все останется как есть, но с боооольшим осадочком на душе у всех. 03.09.2010 12:02:48, Горошина ©
Аленкаа
Про "постараюсь не узнать".

Вот я тему ниже про любовницу прочитала, чота так мне, на месте жены, захотелось чтоб меня НИКТО В ИЗВЕСТНОСТЬ НЕ СТАВИЛ. Родила от женатого, будь добра сама-сама.
03.09.2010 12:08:34, Аленкаа
Горошина ©
Ну да и в лес всех доброжелателей. И сама никуда не полезу и спрашивать не буду. Ну на фиг. Главное, чтоб сам не рассказал, в пылу мук совести:) 03.09.2010 12:35:01, Горошина ©
Вот-вот. Меньше знаешь... 03.09.2010 12:09:18, Весенняя кошка
Dinania
Т.к. у меня есть работа куда смогу выйти после декретного отпуска и мой доход всегда был сравним с доходом мужа, то соберу ему чемоданчик и выпру. Денег на съем квартиры ему хватит. 03.09.2010 11:57:22, Dinania
Мне вот тоже муж изменил. Я об этом случайно узнала, но узнала. Давно правда было, я молодая была. В принципе я отсутствием эмоций не страдаю и далеко не ангел в смысле характера, а тут мне даже башню не снесло почему-то. Он пытался скрывать. Но я уже точно знала. В итоге он все рассказал. По иронии судьбы была я немного знакома с той мадам и решила с ней поговорить. Мы очень мило пообщались. Выяснилось, что мужик у меня просто ангел всегда и во всем. Я сказала, что в таком случае она может этого ангела забрать себе, но учесть, что есть у него вот такой недостаток, а еще вот такой и такой и еще парочка таких и еще немного вот таких. Честно, мне тогда показалось, что это явилось для нее большим откровением. Я тогда почитывала их переписку, чтобы в курсе быть. И уж чего он ей там не обещал. Подожди все устаканится и я уйду. В общем я поняла, что это та самая лапша, что мужики вешают своим любовницам на уши. В итоге мне надоело и я попросила его сделать выбор. Далее уже не следила кто поставил последнюю точку. Главное она была поставлена.
В итоге мы вместе. Страсти, конечно, давно поулеглись. Сейчас все ровно и спокойно. Никто никому не изменяет. Если вы спросите меня люблю ли я его, то я не смогу точно ответить на этот вопрос. Но не смотря на тот случай и кучу недостатков, я могу точно сказать, что у меня очень надежный муж. А другого мне и не надо с 2-мя -то детьми.

П.С. Изначально мне всегда думалось, что простить не смогу.
03.09.2010 11:50:35, я тоже здешняя:-)
Спасибо за откровенность. 03.09.2010 15:28:03, О.Т.
Аленкаа
"Такая корова нужна самомууу"(с)

Но меня больше пугает что с ним что-то может случиться. Ужас-ужас-ужасный.
03.09.2010 11:48:35, Аленкаа
светикмамавити
я тож на эту тему парюсь... вот застраховала его недавно.... Хоть на детей чего выплатят в случ чего, не дай Бог! 03.09.2010 15:12:24, светикмамавити
LЁshik
Блин, у меня тот же таракан 03.09.2010 12:03:52, LЁshik
Spunya
у меня мамонт просто на эту тему :( 03.09.2010 12:28:50, Spunya
Аленкаа
вот я даже представляю размер твоего мамонта. 03.09.2010 12:32:16, Аленкаа
LЁshik
Ну на самом деле мой таракан на мамонта и потянет. Блин, вот этого боюсь и с собой борюсь, типа чтоб не притягивать, а про измены как-то не думается 03.09.2010 14:28:20, LЁshik
и я 03.09.2010 13:25:53, LEO
Беатрис
Кстати, у нас на работе как-то тоже зашёл разговор о ранних браках, что очень многие быстро разбегаются, т.к. ещё максималистичны, неопытны. Коллега говорит, мол если б я 5 лет назад узнала, что мне муж изменил, то сразу бы на развод подала, а сейчас бы ничего не делала, дальше бы жила. Хотя тут стоить отметить, что тогда у неё муж работал простым слесарем, а сейчас в начальниках. И свою жизнь шоколадную даже из-за измены она бы менять не стала. 03.09.2010 11:22:27, Беатрис
что муж активно мне изменяет, узнала, когда была беременна тематическим ребенком. причем изменяет, такскать, системно, еще со времени нашего знакомства 12 лет назад, у него периодически были романы на стороне. ну, поревела, есессно, отношения повыясняли... больше налево не ходить не обещал, мотивировал животным инстинктом, и типа вообще, так, для разнообразия. при этом отец он замечательный, дети обожают, свободное время проводит с ними. обеспечивает нас хорошо, на пару месяцев на море в Европе с няней хватает.
уходить в никуда с гордо поднятой головой? а нафик?. за два с лишним года я успокоилась, повысила самооценку, похудела-похорошела-нашла занятие. и поняла, что мужа больше не люблю. летом на море вот и любовника себе нашла. ибо у меня тоже физиология, а в семье с сексом как-то никак (точнее есть, особенно сейчас, когда похудела-похорошела, но редко и в одни ворота). но разводиться пока не думаю, точнее, планирую найти нормальную работу, обеспечить себе финансовый тыл, а там уже и про развод подумать. или не подумать.
к чему это я... раньше я тоже думала, что изменит - не смогу с ним жить, сразу уйду (с гордо поднятой головой, ага). договаривалась с ним, что скажет заранее, если разлюбит (так он, типа, и не разлюбил), скажет, если кто-то у него появится, обещал, что не будет изменять, глядя мне в глаза. я верила тогда. а теперь знаю. но сказать по правде, мне это пошло на пользу, я себе сегодняшняя нравлюсь гораздо больше, чем тогда.
03.09.2010 11:17:34, местная, есессно
Тапка
Ну фактически-то вы развелись уже, остались только печати на бумажке. Не все так смогут, все-таки СЕМЬЯ - это немного другое, чем жить вместе и считаться мужем и женой. ИМХО. 03.09.2010 12:10:05, Тапка
Еленкин (ех.lenkin73)
Может я чего-то не понимаю - но для чего такая семья? Я естессно не осуждаю, но вот для чего - понять не могу... 03.09.2010 11:30:05, Еленкин (ех.lenkin73)
Апрелинка
для спокою и статусу видимо.... чтоб казалось, что все ОК и люди чего-нибудь не сказали, чтоб быть "замужем", чтоб деньги нес... У меня немало знакомых так живут.
я так два года прожила и не смогла. Лучше оказалось одной на алименты, чем с "соседом по коммуналке" в квартире.
03.09.2010 14:53:15, Апрелинка
Еленкин (ех.lenkin73)
Вот и мне так в принципе кажется... Ежели мужик деньгами обеспечивает, то он и после развода помогать будет... Мне тоже проще одной в таком случае 03.09.2010 16:20:37, Еленкин (ех.lenkin73)
А что хорошего одной с детьми на алименты? Если нормальные отношения друг с другом могут поддерживать, совместный быт вести, хорошими родителями быть - это лучше, чем одной и папа по выходным. 03.09.2010 12:08:51, Весенняя кошка
а что делать? с двумя детьми гордо уйти в никуда? Если есть силы - молодец, что решила переждать. 03.09.2010 11:39:10, ЛизАнька
Еленкин (ех.lenkin73)
Наверно, Лиз, ты права... Я же еще раз повторюсь, не осуждаю))) Не дай бог на самомо деле оказаться в такой ситуации... Поэтому не люблю и теоритизировать на такие темы: а что бы вы сделали, если бы... 03.09.2010 11:51:55, Еленкин (ех.lenkin73)
Метелица
Для того что она, семья, ЕСТЬ. дети при родителях, все довольны и живут так как устраивает на данный момент, имхо. это вот именно - что ни к чему это на себя примерять, ты не понимаешь - а я вот даже очень понимаю:) - лучше так, чем гордо и бедно в никуда. Когда захочется и будет повод для кардинальных действий - никто за такую семью цепляться не будет, опять же - имхо:) 03.09.2010 11:35:21, Метелица
Еленкин (ех.lenkin73)
Да нет, Жень, я понимаю, что дети при родителях и все такое прочее - но тут ситуация как я ее вижу - у мамы и папы - у каждого своя личная жизнь... То есть дома они встречаются - ну даже не знаю для чего?... Я вот щас у автора и спрошу - чего додумывать-то 03.09.2010 11:44:27, Еленкин (ех.lenkin73)
ммм, для совместного ведения хозяйства и воспитания детей?)))) 03.09.2010 11:46:08, местная, есессно
да, все верно. сейчас я могу вывозить детей на море, водить в частный сад, оплачивать няню. встречу мужчину, которого смогу полюбить, - разведусь не задумываясь. и это сейчас мой сознательный выбор 03.09.2010 11:41:43, местная, есессно
Ирулевна
а как вы думаете, детей устраивает такая атмосфера в семье? или вы считаете, что они ничего не видят и не чувствуют? 03.09.2010 14:33:45, Ирулевна
Еленкин (ех.lenkin73)
Ага, мои мысли - они же все секут, дети наши))) И странная картина мира у них в будущем может выстроиться 03.09.2010 16:22:03, Еленкин (ех.lenkin73)
Ирулевна
ну вообщем, несколько искаженное представление о семье. 03.09.2010 16:25:13, Ирулевна
Еленкин (ех.lenkin73)
Как минимум... 03.09.2010 17:06:33, Еленкин (ех.lenkin73)
ага, я тоже раньше не понимала. но на данный момент мне так удобнее. и в финансовом плане не в последнюю очередь. 03.09.2010 11:31:48, местная, есессно
Еленкин (ех.lenkin73)
Сорри, может это неуместно, но можно вот вопрос? А в семье дальше отношения как у вас строятся? Вот приходит муж с работы - все как бы как обычно - пришел, поел, поговорили как день прошел? Это я пытаюсь просто понять. Если вот прям все-все как будто ничего и не было - это одно и ради в том числе и финансового благополучия, а если прям чужие люди друг другу... Вообщем, не знаю как объяснить... Я-то когда разводилась работала, то есть не была так привязана к мужу финансово, поэтому мне наверно и труднее оценить всю эту ситуацию... 03.09.2010 11:50:13, Еленкин (ех.lenkin73)
ну да, как-то все примерно так и происходит. и планы обсуждаем, и детей. и действительно, не чужие, с двумя-то детьми. и потом, вот даже здесь почитать, ну как-то мало их, идеальных-то, чтоб ни с кем ни-ни даже в мыслях. я наоборот, благодарна ему где-то, что розовых очков больше нет, а мечты о принце на белом коне трансформировались во что-то более приближенное к жизни. 03.09.2010 12:03:25, местная, есессно
Метелица
думаю, что вся фишка в том - что люди НЕ чужие:) ну почему чужие-то? столько лет прожили, детей нажили, есть что вспомнить хорошего - ну как человек может стать чужим? 03.09.2010 11:56:35, Метелица
Вот в меня хоть стреляйте:)) но не переубедите:))
Никто не может предусмотреть свое поведение в подобной ситуации, и никто не может предугадать всех "оттенков" и обстоятельств, и никто не может знать как работает его психика на тот момент. Столько людей, столько судеб.
Потому, имхо, все эти разговоры...и с мужьями переговоры-договоры - это не иначе как для некоторого "обострения чюйств" в данный период:)
03.09.2010 11:00:41, Rotkäppchen
Беатрис
Вот-вот! мне иногда кажется, что я повела бы себя достойно и постаралась бы мужа удержать, разговоры разговаривать и прочее. А потом как подумаю про себя, скорее всего бы просто крышу снесло и я бы, устроив скандал, выгнала бы мужа из дома, т.к. жить с этим мне ну очень тяжело было бы. Хотя действительно рассуждать гораздо легче, чем действовать.
Но мой муж однажды сказал такую вещь, что не понимает мужиков, которые изменяют своим жёнам. Я попыталась возразить, что некоторые оправдываются на весьма нетрезвую голову изменяют, ничего не помнят. Так муж сказал, что даже если он выпил, то изменять не станет, а если выпил до состояния-непонимания, то уже просто физически изменить не сможет:) Мне остаётся только в это свято верить:)
03.09.2010 11:19:18, Беатрис
ага, мой тоже так говорил)))) 03.09.2010 11:21:39, местная, есессно
Соглашусь на 100%. Даже в моем случае, если бы были другие обстоятельства, то и финал мог бы быть совершенно иным. 03.09.2010 11:04:49, Прошла через это
svetLanka
Мы с мужем давно уже решили для себя, что суть измены в обмане и предательстве, а не в телесном контакте. Поэтому у нас есть уговор, что, если кто-то будет близок к измене, то обязательно раскажет об этом ещё до того, как... Это честно и не будет предательством:) Пока, к счастью, такой ситуации не случилось:) 03.09.2010 10:52:57, svetLanka
глупый кошмар 03.09.2010 12:35:53, Анили__
Тапка
А я согласна, вы просто не поняли... 03.09.2010 15:45:14, Тапка
svetLanka
В чём глупость? 03.09.2010 14:29:35, svetLanka
Nikos
тоже считаю,что бред.
Хотя бы,например, в распространенной ситуации измены: на корпоративе. Насколько поняла суть вашей договоренности,пьяный в доску муж перед тем как трахнуть в укромном уголке свою коллегу, звонит вам по телефону и сообщает,что сейчас сделает это. Вы благославляете его и это перестает быть предательством. Или в этом случае это вообще не измена? Ведь это всего лишь телесный контакт.
Ну со стороны это представляется примерно так..
03.09.2010 15:15:21, Nikos
svetLanka
У нас ситуаця с корпоративом даже не рассматривалась. Мы всю жизнь вместе работали(свой бизнес), а когда стали работать отдельно, муж на корпоративы ни разу не ходил.
Если мужчина настолько пьян, что даже позвонить не в состоянии, то и с сексом у него ничего не получится. В противной же ситуации, он сможет позвонить, не для того, чтоб я разрешение дала, а чтоб знала, решила, как себя с ним вести. Может я по другому предохраняться буду на всякий случай. Просто я приму это к сведению и сделаю свои выводы. Главное, что меня не предал и не обманул самый близкий человек.
03.09.2010 20:47:48, svetLanka
Еленкин (ех.lenkin73)
Муж мне что ли такой достался или что, но я именно в таком ключе никогда о нем не думаю... Вот, если с ним не дай бог что случится - вот это да - не знаю что я делать буду, вот где ужас-то! 03.09.2010 10:52:38, Еленкин (ех.lenkin73)
Я вот тоже не думала... в таком ключе. считала, что уж если мы и разведемся, то из-за чего-то другого. Общие друзья до сих пор в шоке. БМ всегда был домоседом, мы всегда везде были втроем: он, я и дочка. А потом, бац! и вторая смена(с). Ему реально снесло башню. К сожалению, не от любви. Если б от любви - то я бы даже его где-то поняла. А так, просто человека не узнать. За 1,5 г. изменился в очень худшую сторону, и стал как-то глупее и инфантильнее. Хотя ему почти 33 г. 03.09.2010 22:09:25, simpleMary
Метелица
Вот кстати да! Именно это и пугает больше всего - не дай Бог чего, мне без него оч.плохо будет... 03.09.2010 10:54:33, Метелица
Буратинка
все зависит:))) вдруг "по пьни закрутилось и не выбересся" (с)
а если на постоянной основе или не дай Бог вторая семья нарисуется, то сразу пинка под попу! На радость анонимной Маше из нижнего топика
03.09.2010 10:47:30, Буратинка
Метелица
Ну была у моего девица лет так 5-7 назад, уже даже и не помню:) Мысли о разводе не возникло даже. Сам пришел, рассказал, поплакал даже у меня на плече, покаялся - типа вот накатило и все, я еще его и успокоила:)) Пока больше поводов нет. Я как-то легко к этому отнеслась, хотя шпильки ему в шутку вставляю до сих пор:)
НО: у меня сильно занижена самооценка, думаю отсюда и реакция моя такая.
А еще хочу сказать - тема такая, чисто теоретическая, ибо мы вот читаем и примеряем каждую ситуацию на себя и на своего мужа (а мой бы так не поступил, а я бы на ее месте... и т.п), а это не есть правильно - мы сами разные, мужья разные, уклады в семьях и приоритеты разные... Но полезно с той точки зрения, чтобы научиться принимать людей такими какие есть:))) Это не шпилька автору темы, никому, ни в коем разе, просто мысль вслух, которая возникла, пока я тут ответы читала:)
03.09.2010 10:44:47, Метелица
зря ты так про себя. Ты - молодец, не каждому дана такая выдержка и психологическая устойчивость как у тебя 03.09.2010 11:01:15, ЛизАнька
Метелица
Да, психологическая устойчивость есть. НО, опять же - НО: кто знает - может лучше выпускать пар и быть более эмоциональной, поначитаешься - что потом эти подавленные "психи" в физические болячки вылезут, вот и может лучше орать и тарелки бить:)
Хотя мне вот проще не думать, благо забот всегда столько, что голову есть чем занять.
Старшенький вот уговорил с дачи попугая забрать - к соседям на участок прилетел приблудный, а у них свой есть. Так что вот еще мне забота одна, но всяко удобней собаки, которой он бредил:)
03.09.2010 11:09:09, Метелица
надо было у меня котёника брать :)))) Женя, ты и правда молодец и очень сильный человек 03.09.2010 11:12:14, ЛизАнька
Метелица
вот не складывается у меня с кошками, и думаю никогда не сложится, сорри:)
Спасибо, Лиз!
03.09.2010 11:21:25, Метелица
да ничего, это было когда мы бер. были, сейчас кошка стерильна, слава Богу :)))))))) 03.09.2010 11:29:58, ЛизАнька
ого, Жень...а я вот таких считаю оч сильными, мне даже кажется, что есть в этом какая-то самодостаточность. 03.09.2010 10:47:08, Акулина Бяко
Метелица
Да ну... банальная психологическая приспособляемость организма:) 03.09.2010 10:52:53, Метелица
ну это ж надо какую силищу иметь, чтоб легко вот так, а? неееееее, я уважаю :)))) 03.09.2010 11:00:58, Акулина Бяко
Метелица
Спасибки конечно, но думаю все что это не силища, а механиз самозащиты:))))
Знаешь, просто я чувствовала наверное, что это именно наваждение, и что оно прошло - все же мы давно с мужем вместе, с 1991 года, до свадьбы встречались 5 лет. Что было бы, если бы было что-то серьезное у него - теоретизировать сейчас бесполезно - все равно это не будет соответствовать действительности, поэтому в сослагательном наклонении эту тему обсуждать ни к чему:)
03.09.2010 11:12:50, Метелица
ничесе темы:) девочки, у вас там опять какая-то погодная аномалия?
"осень наступила, отцвела капуста, у меня пропало половое чувство......"
03.09.2010 10:43:01, Rotkäppchen
светикмамавити
)))осень, обострение)))) 03.09.2010 14:40:53, светикмамавити
LЁshik
Второй день в полном офигении читаю темы и думаю, что рановато мы срулили, столько интересного:))) 03.09.2010 12:23:27, LЁshik
ыыы, мой муж вчера сказал, что у нас тут массовое пмс что ли? :) 03.09.2010 10:44:36, Акулина Бяко
Бурундук, Он (5) и Она (2)
А мой мне другие стихи читает: "Осень наступила, падают листы, мне никто не нужен, кроме ты!" Ромаантик, блин:-)) 03.09.2010 10:44:03, Бурундук, Он (5) и Она (2)
красота :) 03.09.2010 10:44:49, Акулина Бяко
слушайте, я вчера начитавшись всех этих тем...муж на работе задержался, детей спать уложила, сижу читаю...ходила-ходила, уже 12ый час...звоню сообщить, что мол я тут нервная, поэтому давай уже сворачивайся и домой. занято. я начинаю накручиваться - а чего это занято? а с кем это он трепется? надо сказать, что это практически нонсенс, чтоб у него было занято. через 2 минуты недоступен. ещё через 2 опять занято. ещё через минуту опять недоступен. я накручиваюсь ещё больше...
потом беру мобилу (ему я названивала с домашнего, а мобила на кухне валялась) и вижу...3 неотвеченных вызова и смс. ыыыыы, это он оказывается мне пытается прозвониться на станциях. в общем, уже ехал, родимый :) тч считай к себе приревновала :)

а по теме - я бы скорее всего простила (эт я сейчас так думаю), но точно долго бы потом припоминала. простить и забыть - это не про меня. думаю, что выгнала бы сначала. а потом посмотрела бы, как да что. если б левой пятке захотелось насовсем, то и на совсем. но у меня запущенный случай :) мой если и изменит, то, блин, с компутером, айтишник етить-колотить :)
03.09.2010 10:35:14, Акулина Бяко
))))) 03.09.2010 10:37:53, О.Т.
Tina11
а что бояться-то. чему быть - того не миновать... Пусть муж лучше боится А вообще, замуж выходят не для тго, чтоб потом всю жизнь бояться. Измена измене рознь. Моя реакция зависила бы от причин измены, а не от самого факта. 03.09.2010 10:27:33, Tina11
Ирулевна
+1 03.09.2010 10:47:06, Ирулевна
Первая фраза - прям в точку. Ради нее стоило заводить топик. Спасибо, Тина.
Т.е. возможно прощение? Как внутри себя простить? Это же гордость. Одно дело - я сознательно соглашаюсь на многоженство, а другое дело - обман.
03.09.2010 10:41:08, О.Т.
Tina11
а вы подумайте, почему муж может вам изменять. вам - это не в смысле конкретно вам и ваш муж, а вообще... Причин может быть вагон и маленькая тележка! От "вы сами в этом виноваты, и сами его подтолкнули постоянным контролем/недоверием/выяснение­м отношений/стали ему не интересны(превратились в клушу перестали развиваться)/........../" до "сущность у него такая, он гулял до вас, гуляет сс вами и будет гулять после вас". и мульон промежуточных причин. А если б вы изменили? Что тогда? Дело тут не в измене-не измене и не в прощении-не прощении, тут все гораздо глубже. Партнер (муж-жена) может вообще изменил и не заметил, так сказать, даже внимания не придал..Другое дело, когда он/она нагло привел(а) любовницу/любовника в собственную кровать и жену/мужа еще попросил(а) кофе в постель поднести.
Если партнер постоянно изменяет, то я не верю, что вы этого за ним не замечали до свадьбы! Наверняка замечали, но думали "Вот со мной он точно изменится"
Какой смысл думать о том, чего не происходит, да еще и мужа третировать на этот счет! Если бы мне хоть пару раз в месяц с завидным постоянством говорили об измене, я бы начала изменять непременно! Да и если у вас есть время задумываться об этом, то вы не достаточно заняты просто и не живете так, как вам бы хотелось, отсюда низкая самооценка и фобии. Избавиться от этого легко, надо всего лишь делать только то, что вам доставляет удовольствие и делает вас счастливой!
03.09.2010 11:58:41, Tina11
наверное, тут ключевое - многоженство...это как раз вариант второй семьи, такого я б точно не простила. а разовое помутнение рассудка - это реальнее простить... 03.09.2010 10:44:03, Акулина Бяко
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Наверное, если речь шла бы об "одноразовом пьяном сексе", могла бы простить. Хотя бы ради детей. У меня есть одно хорошее качество - я умею врать себе и верить в это:-) Т.е. я могу себя убедить, что этого не было (или было) и свято в это поверить:-)) И вообще, у меня реально плохая память:-) Уж сколько у меня было в жизни ужасов - все, я этого не помню.
А вот постоянную вторую семью не простила бы. Это другое. Возможно, могла бы через некоторое время спокойно с ним общаться, но и только.
А вообще - я верю своему мужу. Да-да, (Маша - это Вам) мой муж мне не изменяет и никогда не изменял. А каждый, кто назовет меня дурой - сам такой:-))))
03.09.2010 10:20:55, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Человек верит в то, во что хочет верить. Вы наверно оптимистка 03.09.2010 13:38:54, Просто Маша
Бурундук, Он (5) и Она (2)
И Вам не хворать:-))) 03.09.2010 16:02:05, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Метелица
Класс! Позавидую пожалуй способности наврать самой себе что выгодно и поверить:)) Иногда так этого не хватает:) 03.09.2010 10:51:12, Метелица
отлично сказано :) а ещё согласна - я тоже легко так могу, поверить в то, что мне выгодно :) с мужем, слава богу, не было повода. а вот с 1ым МЧ случалось...сейчас вот вспоминаю, и думаю, вот я дала, такой очевидности не заметила :))) 03.09.2010 10:40:02, Акулина Бяко
Зубатый Kысь
ппкс 03.09.2010 10:33:12, Зубатый Kысь
Спасибо. 03.09.2010 10:28:53, О.Т.
про память-склероз-отличное какчество:) 03.09.2010 10:26:40, ЖЕсть
светикмамавити
даже думать не хочу - отрицательные мысли могут притянуть отрицательную ситуацию, а оно мне надо?
Нет у нас все будет отлично, мы будем жить долго и счастливо и помрем в один день (лет через мульон)))))))))
03.09.2010 10:17:47, светикмамавити
все правильно - решай проблемы по мере их поступления. Но блин дурная голова ...покоя не дает. 03.09.2010 10:28:01, О.Т.
Изменяя, все думают, что вторая половина об этом никогда не узнает. Но рано или поздно все всплывает, только заранее об этом никто не думает.

Я простила. Потому что это был первый раз и больше у меня к нему никаких претензий не было. Выложить мужа на тарелочке с голубой каемочкой я не готова. Мне и самой он нужен.
03.09.2010 10:17:08, Прошла через это
Спасибо за ответ. Вы больше не разговариваете с мужем на эту тему? Как удалось внутри себя смириться с этой ситуацией? 03.09.2010 10:26:29, О.Т.
Уже нет, не разговариваем, сколько можно.... :) Первые несколько месяцев говорили об этом постоянно. Надо было выговориться и мне, и мужу.

Как удалось смириться? Не думать больше об этом. Хотя поначалу не думать было очень сложно. Но если постоянно изводить себя этими мыслями, то может конкретно поехать крыша. Время лечит. Если ничего нового не случится, то все забудется, как плохой сон.
03.09.2010 10:44:56, Прошла через это
Буратинка
это точно! 03.09.2010 10:48:22, Буратинка
дала бы презики, и сказала, чтоб не подставлял меня халтурным сексом там.
А вообще я бы не узнала, я на это глаза умею закрывать. Даже зажмуривать.
03.09.2010 10:16:07, ЖЕсть
))) Сама со своим шучу - только в презервативах)) если что))(((((((((((((((((((((((((­(((((((((эх...А как это не видеть? Это же обидно - знать, да и догадываться тоже.А потом представлять себе, как в "Непристойном предложении"... 03.09.2010 10:25:29, О.Т.
junara
Можно много рассуждать на тему, как было бы если бы ...
Но если это "если" реально наступит, то можно повести себя совсем наоборот, как раньше думала и считала.
03.09.2010 10:12:31, junara
Согласна, Наташ. Ну а вдруг - что б ты сделала? 03.09.2010 10:23:41, О.Т.
junara
Оль, даже думать не хочу. Зачем думать о плохом? )))

И пословица есть "не буди лихо, пока оно тихо".

Измена это такая ситуация, которую никому не пожелаешь. Приятного, как правило, мало, а нервов и здоровья куча.
03.09.2010 10:48:33, junara
понял, отстал!)) 03.09.2010 11:02:12, О.Т.
да, я тоже думала на эту тему. Предложила бы пожить какое-то время раздельно - месяц, скажем. А потом решить окончательно. Но для меня измена - это чистой воды предательство, вряд ли я смогла бы простить... Хотя кто знает... Однозначно можно сказать только оказавшись в ситуации. Надеюсь, меня это не затронет :) 03.09.2010 10:11:39, ЛизАнька
я тоже считаю это предательством. а с другой стороны, ну бывают же гормоны зашкаливают, голову теряют, а потом очухиваются?...в таких случаях наверное действительно необходим тайм-аут. 03.09.2010 10:23:09, О.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!