Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

И опять про сады/ципры/нянь/бабушек, НО трындетельное

Понятно, что все мы живем в соответствии со своими возможностями: финансовыми, физическими и т.д. А вот как бы вы поступили в идеале, порой думаю об этом, но хочу услышать и чужие мнения.
Для меня идеальной представляется следующая схема:
родился ребенок: первые несколько месяцев он с мамой+бабушка(т.е. рядом только родные);
примерно с 6 мес.: к маме+бабушке+подключ­аем няню(погулять, посидеть);
с 1 года и несколько мес.: мама или бабушка+няня+развива­лка(для социальной адаптации);
с 2 лет: мама или бабушка+няня+развива­лки или ЦИПР?, а дальше не знаю, т.к. мой деть еще маленький и опыта у меня немного:-)

А как бы вы в идеале хотели?
01.09.2010 14:47:26,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
Ну нам сложно с тобой сравниваться.Поверь - один и трое - это разное времяпровождение - время распределение и т.д. Ну если ты при одном ребенке такую планку ставишь - что будешь делать с 2ми или с 3мя??:)))))) Одного однозначно воспитывает мама...на втором должны подключаются бабушки...ну в моем случае бабушки-няни-помощница по хоз-ву подключились с 3им.Меня бы и так хватило - но хочется быть в радостном настроение -и к вечеру оставаться такой же бодрой - как и по утрам;))))) 02.09.2010 15:05:01, Алигоша
Мне никто не нужен, только для подхвата (так это и так есть). Развивалки проходила со старшим, смысла в них не вижу теперь. Лет с 3-4 - хороший садик забугорного типа с маленькими группами и хорошим "содержанием". Вот последнее никак не реализуемо ни за какие деньги, ибо нет такого у нас поблизости хоть ты тресни. 01.09.2010 21:17:12, Весенняя кошка
Rimusha
в идеале, чтобы не болели, и чтобы всё и вся им было в радость, а не в тягость, ну и мне заодно:) 01.09.2010 20:02:16, Rimusha
anaBere
+ много :)
и еще можно помощницу по хозяйству
няню не хочу.
01.09.2010 22:29:01, anaBere
Табачок
примерно также, можн с вариантами, типо помощница по хоз-ву vs няня. 01.09.2010 19:28:21, Табачок
Калифорния
Примерно та же сxема меня бы устроила. Только у меня родных никого рядом, кроме мужа, который пашет по 10-12 часов в день. Няню только не хочу, насморелась и наслушалась ужасов. Отдала бы в проверенный сад с развивалками, хорошим питанием ,с другими детками там можно поиграть.
Я на работу хочу, муж зашивается, компания готова выйти на следующий уровень.
Но работала бы по моему графику, чтобы забирать ребенка в обед -после обеда и проводить с ней остаток дня.
01.09.2010 18:25:32, Калифорния
Еленкин (ех.lenkin73)
Чет многовато помощников)))) Особенно для одного ребенка)))) По мне как раз отсутствие советчиков самое оно! И вменяемая бабушка на подхвате в течении первых трех лет - но именно на подхвате - так - на часик-другой в неделю допустим)))) Ну, если совсем размечтаться - то я давно о домработнице мечтаю, но что-то никак не сподоблюсь))) Убираться надоело)))) Никаких развивалок не хочу, в сад с трех! Сама на работу! Вот, правда, Алена оказалась весьма водоплавающей - будем с ней в фитнесс-клуб ходить на программу Мама и малыш)))) 01.09.2010 18:09:04, Еленкин (ех.lenkin73)
Suri
Я бы хотела гувернантку круглосуточно, а к маме чтобы поцеловаться-пообниматься-книжку на ночь почитать приводили... 01.09.2010 18:02:54, Suri
ЗимняяВишня
для меня нормально до 3-4 лет мама и папа, а после уже садик для психологической подготовки к школе 01.09.2010 17:48:28, ЗимняяВишня
У меня так и есть - один-в-один. Только няни две (с учетом старшего - вторая няня частично с ним, частично с малышкой)

Это конечно облегчает жизнь, но и усложняет одновременно. Очень сложная логистика - распределить кто-когда забирает / сидит / везет к врачу и т.п.
Да и поговорка про "семь нянек" не случайно придумана%)
01.09.2010 17:44:34, Чунга-Чанга
Для меня идеально было-бы лет с трех ребенкиных пойти работать, а деть чтобы с бабушкой плюс всякие развивалки или хороший сад - но это именно для меня, а что бы понравилось ребенку, я пока не знаю , но мой вариант для детя точно имеет минусы))) Сейчас записались в адаптационную группу в дет сад (не факт, что попадем) исключительно потому, что мне кажется дочке будет это интересно (общение с детьми, спортивные и муз. занятия) , но вдруг окажется, что пока ей нужна только мама , вот и конец моим представлениям )) 01.09.2010 17:19:27, NAT_ALLka
Sashura
а меня и сейчашечнее положение дел устраивает,мы до 8 мес только с мамой были,после восьми мес 2-3 раза в неделю с бабушкой или дедушкой пока мама на работе,ну а в 2 я бы в сад отдала))) 01.09.2010 16:54:13, Sashura
Апрелинка
мама и мама. После 1,6 - мама и развивалки. Годам к трем - сад.
Что есть няня и как с ней общаться, представляю смутно :)
01.09.2010 16:54:02, Апрелинка
tЮлька
до полугода мама и только. бабушек и т.п. не подпускать вообще.

с полугода няня на 2-3 часа, с года - мама на полдня на работу зимой-осенью - летом в отпуск с дитём на юга и т.п.

с двух мама на работу на полный день - няня, цыпры по желанию.

бабушка в этом случае - диструктивный элемент, возможна подключается на время отпуска мамы.

буду пробовать в три отдать в сад - не пойдёт - опять будет няня до 5-6 лет.
01.09.2010 16:35:59, tЮлька
Зубатый Kысь
гы.. 3 года - мама. мама и еще раз мама.... 01.09.2010 16:11:37, Зубатый Kысь
Томасина
До 6мес деть при сиське, домоправительница на подхвате по хозяйству.
Потом потихоньку оставлять на няню на 2-3 часика до кины/кафе и т.д.
На работу (а соответственно оставлять на целый день на нянек/ясли и т.д.) только после того, как деть заговорит.
Как-то так видится...
С бабушками наступили уже раз на грабли со старшей. Там есть 3 боольшие-бооольшие проблемы: бабушки считают, что
а) (оскорбленным тоном) "я твоего мужа вырастила/я вас двоих с братом вырастила, неужели не знаю, как с детьми обращаться?!"
б) они ребенку не чужие, поэтому в праве принимать какие-то серьезные решения без родителей.
в) в силу возраста они начинают ребенка баловать, а он из них вить веревки, туда же добавляется гиперопека со всеми вытекающими
В итоге старшая от бабушек всегда приезжала с усыпанными аллергией руками, свекр еще догадался, пытался гасить эту фигню своим очень сильным гормональным кремом (он тоже аллергик). Никакие уговоры, что за полчаса до обеда ребенку не надо давать свежеиспеченных плюшек, не действовали... гулять со сверстниками ее не пускали (негоже нашей принцессе с деревенскими), выгуливали за ручку... в результате с дачи ребенка привозили в полном неадеквате, абсолютным маугли, боящимся грозы, общественного транспорта, взлетающих самолетов, насекомых и т.д. и т.п.... Как оказалось, там просто очень активно подыгрывали всем ее страхам. Результат - термоневроз, при грозе у нас до сих пор 40С.
Чужая няня, в отличие от родственников, делает только то, что ей говорят (если не делает или не то, то увольняема в тот же день), все четко-по списку, если в чем-то не уверена, звонит-спрашивает. Меня такие отношения куда больше устраивают.
01.09.2010 16:11:02, Томасина
до 2 лет мама плюс на подхвате бабушка/няня
после 2 лет - сад плюс на подхвате мама/бабушка/няня :)))

если сада нет, то мама или бабушка или няня плюс развивалки.
что такое ЦИПР - не знаю.
01.09.2010 16:05:42, Планетка
fatima
Для меня идеально, как было со старшей: до двух лет мама (папа в выходные и вечером, бабушки эпизодически), с двух няня 2-3 раза в неделю на несколько часов, с 2.5 садик 3 раза в неделю до обеда + иногда няня. С 3.5 тот же садик + развивалки, с 4.5 то же + спорт. Мама работает по немножку:) 01.09.2010 15:24:56, fatima
НадиН
Мечты-мечты... Сразу скажу - это идеальная схема для меня, на других не факт что распространяется :)
до 6 мес - мама, родные (у меня например дедушка лучше всяких бабушек с ребенкой сидит)
с 6 до полутора - мама + няня, родные на выходные
с полутора - мама на работу, няня с ребенком
с 2,5-3 - ребенка в сад, няня на подхвате
01.09.2010 15:16:18, НадиН
Винни
Идеал?:)))
Дети НЕ БОЛЕЮТ!!!!! Остальное - как повезёт.
Бабушек и няни у нас нет и есть папа по выходным (нет, он с нами живёт, конечно, и помогает ОЧЕНЬ много, но еще больше он работает:)
Не хватает возможности побыть наедине с собой. Ну и с мужем хорошо бы:)
01.09.2010 15:08:31, Винни
Фейхоа
плюсмногомного 01.09.2010 16:29:51, Фейхоа
Tina11
С Аринкой планировала до 3 лет сидеть, может и сидела бы с ней одной до 3. но с 2 детьми я уже свихнусь скоро. Так что для меня сейчас идеальная схема такая: В конце сентября оба идут в сад, там не болеют, а только удовольствие получают, а я на работу через пару месяцев! И идеальнее уже некуда! :) Еще только няню очень хорошую найти и за адекватные деньги, чтоб пораньше из сада забирала и сидела до нашего прихода! Ну и помощь бабушек мне не нужна, лучше без помощи и нотаций, чем с помощь и нотациями :) 01.09.2010 15:07:40, Tina11
светикмамавити
если бы была возможность выбирать, то никаких нянь и бабушек, я уж очень ревнива и МОЙ деть - это МОЙ деть.А вот кучу помошников по хозяйству, это дааааа.
Да еще огромный дом, чтоб мы там лбами не сталкивались, как здесь.
И пусть домоправительница заправляет всем, горничная убирает, повар готовит, а я с детьми играть буду.
Ну когда подрастут, где то с трех уже найму гувернантку чтоб занималась-обучала, а то мне лень))
ну для социальной тоже на какие нибудь развивалки поводила, но не раньше трех
01.09.2010 15:02:46, светикмамавити
Кнутик
Ого:) мячта:) 01.09.2010 18:05:41, Кнутик
Зубатый Kысь
+1!!!! о и я так хочу)))))) 01.09.2010 16:12:14, Зубатый Kысь
Домоправительница+по­вар+горничная+гуверн­антка - я бы застрелилась от такого обилия народа, за которыми надо присматривать... А еще у них будут межличностные отношения, дележ сфер влияния и т.п. 8 ( 01.09.2010 15:27:25, ЛюбимицаКлаппа
Томасина
А потом кто-то начнет клеиться к мужу...)))
Получится бразильский сериал в моем же доме за мои же деньги)))))))
01.09.2010 16:13:37, Томасина
светикмамавити
а чего это к мужу, мож ко мне, мож у меня вся прислуга мужуки сплошняком)))))) а при таком раскладе зачем нам муж?)))))) 01.09.2010 18:17:58, светикмамавити
Томасина
Тем более, что формально у меня его вовсе и нет))))) 01.09.2010 20:28:27, Томасина
Sashura
)))) 01.09.2010 16:52:26, Sashura
светикмамавити
неееее, пусть сами там присматривают за домом за собой, а я отдыхать с малышом буду)
Да и дом ведь большой будет, особнячок такой, чтоб я их поменьше видела)
01.09.2010 16:12:57, светикмамавити
Iriska
Честно говоря для меня няня это вообще не идеальный вариант ни при каком раскладе, только вынужденнпя мера, если бабушки не могут, не хотят, и мама тоже должна идти на работу. А в сад по каким то причинам не идет ребенок.
Сад лет с 4 (мы же пор идеал?:))
Развивалки, как мама захочет, потому что я лично образовательного смысла в них не вижу, только социальный. Поэтому тоже не раньше 2- 2.5.
01.09.2010 15:02:37, Iriska
Не в курсе, что есть ЦИПР, но то, что в идеале в 2 года уже пора в сад - это моё твёрдое убеждение. Где же ещё приобретать навыки общения? Поспорить, поиграть, подраться, вирусов похватать наконец... :)) 01.09.2010 15:01:46, Волжский Олег
Буратинка
В идеале...луна,луна...мечты,мечты:)))
Я вот даже на йогу вырваться не могу ...аааааа!
Бабушка работает, вторая за 3,5 тыщи км. Старший щас первоклаха. 3 раза в неделю спорт.секция, 1 раз в неделю(надеюсь примут)художка, и бассейн еще бы надо.
Мелкая на мне.
Няню..а я не представляю щас для чего она? Погулять с мелкой только или посидеть пока я старшего на занятия возить буду. Только так. Потому как старшего надо возить. Какая уж тут няня.

В идеале..все к няне, а я на работу:)))))
01.09.2010 14:58:15, Буратинка
эххх, у нас нет бабушки. Поэтому у нас получается расклад такой - до сада мама, может быть после 2 лет + няня. Сад - няня будет забирать. Как в идеале должно быть даже думать не хоцца, уж прости :) 01.09.2010 14:52:39, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!