Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ундина

Продолжение наших страданий

Ну вот, в пятницу только вышла из конфы и всё сначала: плач, колики. К утру стало ясно: запор. Позвонили своему любимому педиатру, тот сказал дать пока но-шпу, потому сделать клизму. Клизма не помогла. Дедушка наш подсуетился, свозили Соню к нему в медсанчасть на УЗИ и к хирургу. УЗИ не показало ничего, кроме забитого кишечника (слава Богу!). Велели давать гуталакс, но-шпу и клизму двойную дозу. После первой Соня принялась ТАК кричать, что вторую я ставить не решилась. Ела только сисю. После дневного сна мой подвижный ребёнок час сидел на диване и играл. Потом я вынесла её в парк (благо, через дорогу) и мы там ещё час сидели на лавочке. К сониной радости, там гуляли мои друзья, у которых маленькие двойняшки. К ним ещё приехала сестра жены с детьми, и они гуляли со всей компанией. Косили под многодетных :). В воскресенье Соня начала понемногу есть и, простите, какать. Но к вечеру поднялась t выше 38. Поставила свечку с парацетомолом. Сегодня ребёнок на улице хотя бы бегал немного, но устаёт через час (обычно гуляем 2-2.5). Есть мало. После праздников сдадим анализ на дисбак - его, оказывается, берут только по 2 в день и там очередь даже за деньги. Но у нас появилось новое слово: сама! Говорю: "Где у нас мишка?" тащит весь мешок с игрушками и гордо говорит: "Сама!". И ещё мы научились отвечать на вопрос "Как тебя зовут?" - "Сани"(ударение на последний слог). :)
29.04.2002 21:33:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Но зато есть у вас и два замечательных события! Выздоравливайте! 30.04.2002 14:52:58, Nichka
Ундина
Девочки, спасибо за советы и поддержку. Сегодня мы, вроде 3тьфу, ничего, бодренькие. 30.04.2002 14:07:02, Ундина
ТаВи
температура поднялась из-за начинающейся интоксикации организма (одна из главных опасностей запоров). Постарайтесь поискать продукт, который слабит именно вашего ребенка, это очень индивидуально и в случае необходимости сразу давайте его.

И еще, суфле крепит, при запорах оно противопоказано
30.04.2002 13:30:42, ТаВи
Хм..гуталакс детям вообще-то нельзя, очень странно...Попробуте лучше Дюфалак + глицериновые свечки, это лучше, чем гуталакс, в инструкции написано, что детям до 6, кажется его нельзя, да и вообще маленьким детям слабительное давать не рекомендуется, я уже на этом собаку съела.:)) 30.04.2002 10:24:37, Лёлик
Бедненькие... Варь, а может ей массаж животика поможет? У вас есть на примете хороший массажист? Женьке пару раз очень помогло прокакаться. Варь, будет время пиши. 30.04.2002 10:05:11, Иртим
Igla
Мы сейчас боремся, но может не столько с запором, сколько с крепкими какашками. Прописали Дюфалак. Он для размягчения стула, привыкания не вызывает и поноса тоже. Два дня подавала, так, извините за подробности, из ребенка СТОЛЬКО какашек повылазило, откуда берутся только. Узнайте у врача, может он вам тоже порекомендует. 30.04.2002 09:47:28, Igla
Шутка
:))) Варь,мое мыло fsk.ru@rambler.ru
Пиши,а то совсем не слышно и не видно тебя,ладно??
30.04.2002 01:30:06, Шутка
Mag
а вы пробовали какие-нибудь травки?
Юрку моего,т .е. его стул я отрегулировала только водой теплой с медом по утрам натощак, тоже страшно запорами страдал, попробуйте, мы пили полстакана теплой водицы с ложкой меда.
И еще есть массаж на животик, нам массажистка делала вокруг пупка, тоже действенное средство.
30.04.2002 00:10:50, Mag
Aya&Samurais
Ну успехи у вас классные :). Справляйтесь давайте со своими запорами...
29.04.2002 22:22:01, Aya&Samurais
Ундина
Кстати, посоветуйте:чем лучше кормить сейчас? Мне сказали: йогурты, творожки пока отменить, овощи - осторожно. Суфле она не есть. Что делать? 29.04.2002 21:53:13, Ундина
поищите в детской медицине мой ответ сане про запор , почитайте 29.04.2002 22:17:33, Cinderella

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!