Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НадиН

Первый раз в садик

Я сразу извиняюсь за дурацкие вопросы, ну уж простите меня - неопытную психующую мамашку. Первого идем в сад. В связи с этим 2 вопроса:
1. В школу детки несут цветы. А в сад воспитательницам что-нить надо 1-го приносить?
2. Что сейчас, пока не потеплело в помещении лучше дать на смену ребенку. Когда я была в саду (недели 3 назад) сказали "несите футболки, шорты". А вот сейчас, боюсь, замерзнет. Я вот дома сижу в байковом костюмчике, она - теплые носки, штаны, футболка, кофта. Принести в сад тот же набор?
30.08.2010 14:45:24,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НадиН
Девочки, спасибо всем огромное. Бардак в моей голове понемножку начинает превращаться в подобие порядка :) Большое спасибо за пожелания удачи, я очень надеюсь на эту удачу. Всем идущим вместе с нами - хорошего начала (главное, втянуться, а дальше посмотрим) :))) 30.08.2010 21:45:34, НадиН
Табачок
1 цветы лучше не надо пока. в школе детки постарше, учителю можно и отойти цветы поставить, вёдра налить и тп, а с малышами этот же процесс выглядит напряжнее.
2 "длинные руки-длинные ноги", плюс тёпленькая жилеточка не помешает никогда, да и носочки тоже.
Вагон удачи))))) Мы тоже идём, но 13-го числа, или может, 6-го, будем по обстановке ориентироваться - если детки подуспокоятся к 6-му - 6-го, если нет - 13-го.
Удачи всем нам!!
30.08.2010 19:49:21, Табачок
Надя, пусть все будет хорошо! пусть Маришке понравится в садик! у тебя появится супер много свободного времени! и главное, чтобы твоя душа на месте была :) вот :)! целоваем вас!
штаны конечно теплые нужны (поплотнее или на баечке), пока отопление не включат, на всякий случай 2 пары запасных (обстановка новая, вдруг постесняется попроситься на горшок, или не захочет на чужой (садовский) сесть), футболку с длинным рукавом и какую-нибудь толстовку, а на ножки лучше пока (опять же пока холодно) тапки, а отопление дадут возьмете сандалетки, еще подумай про фартуки для еды.
Цветы не понесла бы, в первый день вообще ничего не понесла бы, посмотрела бы на воспитателя, решила бы чего принести. Лучше тортик ала вафельного с конфетками, чтобы можно было чай попить ей и нянечке. Вот :)
Все будет хорошо!
30.08.2010 18:40:09, Плюша
wwwoman
Отвечу по пунктам:
1. мы наверное принесем цветы в горшке, если получится-успеется их завтра купить
2. я бы повела в чем-то с длинным рукавчиком, но легеньком (тонкие колготки плюс платье с рукавом ниже локтя из неплотного трикотажа, с собой в шкафчик кофточку на случай мороза :) либо штанишки с носочками и футболку, на ноги сандалики
30.08.2010 17:26:40, wwwoman
Iriska
Ничего про сад не знаю, просто пожелаю вам удачи!!!:) 30.08.2010 17:14:40, Iriska
Поздравляю вас с началом!
По первому вопросу не скажу
По второму. У нас сейчас похолодало, поэтому колготки/леггинсы плюс длинноватая футболка типа туники или платье, с длинным рукавом, но не сильно теплое все. На ноги - тапочки. Пока, правда, в кроксах ходит, ввиду того, что с туалетом не всегда получается вовремя добежать, а кроксы после этого сушить не надо.
30.08.2010 16:45:56, хризАНТем@
А мы цветы носили всегда,ребенку приятно и воспитатели это запоминают).Мы даже носим 3 букета восп и нянечке,нам с ними повезло поэтому не жалко.На смену возьмем сарафан,а на ножки наверно туфельки,у нас даже дома холодно( 30.08.2010 16:42:43, лесютик
Rimusha
Поздравляю вас, Надюш! Мы тоже идем послезавтра! В нашем саду пока не жарко...
По опыту хождения в ГКП, оденем тунику / платье + колготки / леггинсы! Так удобнее и в туалет ходить (самой одеваться и т.д.)
Про цветы я пока думаю)
30.08.2010 16:31:18, Rimusha
Larun + detki-konfetki
че вы все так торопитесь? :)) мы только 13-го пойдем...:)) 30.08.2010 17:53:55, Larun + detki-konfetki
Rimusha
ну почему торопимся?:) Идем просто:) А чего ждать? Пойдем потихонечку, поначалу и народу ожидается меньше и т.д...да и чего дома сидеть в такую погоду - ей скучно, по меньшей мере) И гулять холодно и скууучно:) А там видно будет) 30.08.2010 17:57:57, Rimusha
Larun + detki-konfetki
а я своих на дачу сдала :) сижу, дела разгребаю.
а когда гулять холодно, мы и не гуляем :) мои вдвоем по часу играть дома могут. наоборот, не хотят в сад идти.
30.08.2010 17:59:39, Larun + detki-konfetki
Rimusha
ясно) я тоже разгребаюсь) Да и тоже в дурную погоду не гуляю, вот такая ехидна я:) А дома ну поиграют-поползают-мультики... но все равно в 4 стенах к вечеру оба изводят меня:))) 30.08.2010 18:01:28, Rimusha
Горошина ©
Вы в сад идете? 30.08.2010 17:56:40, Горошина ©
Larun + detki-konfetki
ага :) а вы нет? 30.08.2010 17:59:05, Larun + detki-konfetki
Горошина ©
Мы нет, только в группы на 3 часа, надеюсь. 30.08.2010 18:04:32, Горошина ©
Larun + detki-konfetki
Так мы тоже на 3 часа будем ходить, не больше. 30.08.2010 22:40:12, Larun + detki-konfetki
Iriska
и вас поздравляю!!!:) 30.08.2010 17:14:59, Iriska
Rimusha
спасибо, Иришк:) 30.08.2010 17:17:11, Rimusha
Беатрис
1. Цветы никогда не носили, да и ни разу не видела, чтоб кто-то с цветами пришёл.
2. Мы пошли в сад, когда у нас уже было холодно. дома тоже потеплее одеваемся, но в сад Витаська ходил в шортах-футболках-сандалях. ПОскольку там полы обогреваются. Когда в группе было немного прохладно, то воспитательница сказала, чтоб кофточку не снимали. Но через пару дней уже дали отопление, поэтому снова вернулись к футболкам. Поэтому настоятельно рекомендую спросить у воспитателей, как сейчас в группе. если такой возможности нет, то взять с собой комплект шорты-футболка и прихватить колготки с кофточкой. На ноги носков с сандалями будет вполне достаточно.
ну и удачи вам в саду!!!
30.08.2010 16:30:01, Беатрис
MamAnya
я только что звонила в наш садик, тоже 1-го числа в первый раз идем.
1. Всем сменку = ребенку и маме, поскольку в первый день всего пару часов там быть и обязательно с родителями.
2. Цветы - по желанию / настроению / возможностям :)
3. Спросила - что принести деткам? Хотела торт купить.
Сказала воспитательница, что нейтральные вкусности = печенье, конфеты, фрукты (кроме цитрусовых) и сок.
30.08.2010 16:05:59, MamAnya
Апрелинка
Цветы мы стали носить со старшей группы, до этого не носили. Цветы самые простые, садовые, от бабушек с рынка.
Я б сходила в сад и посмотрела, в чем детки в группе и как там температура. Мож, у них тепло? Если холодно - колготки, водолазочка, сарафанчик или юбочка или бриджики. Все с запасом.
30.08.2010 15:54:43, Апрелинка
НадиН
Про запас - само собой, послезавтра посмотрю что и как и сориентируюсь. Просто что-то в раздрае что в первый день принести 30.08.2010 16:04:31, НадиН
Фейхоа
1. не носили ничего, но мы в оба сада в январе начинали ходить.
2. с этой недели воспитательница попросила футболку с длинным рукавом, но без горла (моя в водолазке ходила), колготки под юбку/платье/шорты.
Поздравляю! )))
30.08.2010 15:50:50, Фейхоа
НадиН
Спасибо ))))))))))))))
Наверное, действительно, принесу юбку и шорты на смену. Пусть в колготках ходит.
30.08.2010 16:03:44, НадиН
Иллария
Цветы не носили никогда, ПРавда, мы и 1 сентября в сад никогда не ходили, всегда попозже.
Насчет одежды лучше зайти/позвонить в сад, спросить насколько в группе тепло. Я бы одела колготы и что-нить с дл. рукавом, но легенькое. Плюс кофточку на пуговках/молнии. Если будет прохладно-оденут.
30.08.2010 15:23:00, Иллария
НадиН
Мне психолог сказала "чем раньше начнете, тем лучше". Так что в этот год мы с 1-го, хотя была возможность мотнуть на море.
В саде, боюсь, меня уже скоро по голосу узнавать будут )))))))))) Я им через день звоню, если не прихожу ))))))))) Ну, не буду нарушать традицию )))))))))))))))))
30.08.2010 15:29:21, НадиН
Иллария
ну уж не до такой же степени раньше, чтоб от моря отказаться:))) в этом возрасте 2 недели погоды не сделают. Я всегда позже водить начинаю - начало сентября все ж суетливое в плане организации работы в д/с. А когда все устаканится- тут и мы приходим:)
У нас, кстати, в прошлом году по 4 новеньких в неделю принимали по вторникам и четвергам. НАша очередь приходить только 27 сентября подошла:) А до этого мы только на прогулки приходили, знакомились, привыкали к лицам воспитателей, детей, обстановке и т.д.
Мы с кузем только на этой неделе пойдем анализы сдадим для сада: ) НО он уже поскуливает, что не хочет туда -опять адаптироваться придется:(
30.08.2010 15:44:57, Иллария
Rimusha
моя тоже поскуливает, хотя в ГКП отходила с февраля по май... теперь снова бум адаптироваться, чую...:) 30.08.2010 16:28:20, Rimusha
Иллария
Мой с середины апреля по конец июля без скулежа ходил:) а теперь по новой:( К тому ж и воспитатели другие будут 30.08.2010 16:37:45, Иллария
Rimusha
да, у нас тоже новые воспитатели.. даже я пока не поняла их) Хотя пообщалась пару раз:) 30.08.2010 17:17:48, Rimusha
НадиН
У нас 1-го 4 чел, потом по 2 приходят. Но вот я такая ненормальная, что решила, чем раньше, тем лучше. Мне вроде сначала сказали, что у них будет группа с середины августа, я все ее ждала, но потом обломалась. 30.08.2010 15:51:25, НадиН
светикмамавити
Ну во первых поздравляю с местом в саду))))В наше время.....
Цветы я со старшими не носила, я сначала вообще ничего не носила, а просто присматривалась к воспитателям и няне. Скоро будет День учителя, вот тогда и можно будет подлизаться)
Одежду лучше принести и ту и другую. У дочки в саду была своя котельная, там даже летом если холодно и дожди, то подтапливали, поэтому дети круглый год в группе в футболках-носках были, а вот сыну приходилось и теплые вещи носить. Я бы одела как дома одеваю по погоде на данный день (не знаю как у вас а у нас сейчас каждый день сюрпризы), но на всяк положила бы в шкафчик и на случ похолодания\потеплен­ия
30.08.2010 15:03:09, светикмамавити
Иллария
У воспитателей теперь есть свой отдельный праздник, 27 сентября кажется. День работника дошкольного учреждения 30.08.2010 15:23:47, Иллария
НадиН
Надо запомнить :) 30.08.2010 15:29:36, НадиН
светикмамавити
я не знала, спасибо. Ну вот и повод с цветочками придти) 30.08.2010 15:27:03, светикмамавити
НадиН
Мерси. С местом - да, повезло. При условии что в апреле мы переехали в другой район и я переносила очередь... Садик, по первым ощущениям не супер-супер, но посмотрим... Находится в жилом доме, поэтому, думаю, отдельных средств обогрева там нет. Наверное, понесу как сейчас ходим, в конце концов, за 2 часа (в лучшем случае, если раньше не придется забирать) в штанишках не сварится, а кофту снять можно 30.08.2010 15:11:07, НадиН
Katarampa
А мы тоже 1го сентября в садик первый раз идем!! И мою тоже Маринка зовут и по возрасту всего на месяц младше вашей! :-) Так что мы- коллеги и тезки! Ужасно волнуюсь как все пойдет.. И понимаю вас!! Желаю чтоб все прошло успешно! Про цветы кстати я прям у заведущей нашей поинтересовалась,она сказала и цветы и торты приносят! (намек) Так что цветы несем обязательно! 30.08.2010 18:37:11, Katarampa
НадиН
Ух ты... Первый раз здесь Марину (ребнка) встречаю. Рады тезке :) 30.08.2010 21:46:26, НадиН

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!