Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Витамины в 2 года - давать и какие?

Первые 2 года мы, как и многие тут, давали только Аквадетрим.

С приближением осени и почитав нижние топики;), решила поспрашивать - после 2 лет чего давать в осенне/весенний период?

- продолжать давать аквадетрим?
- давать поли/мульти витамины? Какие?
- по какой схеме - все 9 мес с сентября по май или курсами?

Предварительно посмотрела - в аптеках есть несколько видов витаминов для детей с 2 лет - так что видимо формально уже можно. Вопрос - нужно ли?
27.08.2010 12:48:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku4ka
Я вот опасаюсь мультивитаминов и для себя и для ребенка. Уверена что коррекция минералов должна подбираться индивидуально.
Про фрукты и овощи - на цитрусовые и морковь периодически аллергия, яблоки нормальные в ноябре заканчиваются.
Даю вот эти, сходила разок на встречу с производителями, получила ответы на все вопросы, даже летом даю. Заменяют они у нас лакомства, всяких мишек барни и прочую дрянь.
29.08.2010 09:23:32, Ku4ka
Вот и я опасаюсь, а своего грамотного врача нет:(
Поэтому пытаюсь общую темп-ру по больнице выяснить;)
За ссылку - спасибо, поизучаю. Хотя я таких у нас в аптеках не видела:(. А там есть конкретно детские?
30.08.2010 11:42:55, Чунга-Чанга
Вот честно не пойму-зачем?Разве что если ребенок ест очень ограниченный набор продуктов, одни макароны или что-то вроде этого. 28.08.2010 09:58:44, Менумашка
светикмамавити
У вас там круглый год все вырастает, а у нас привозное, обработаннное всякой дрянью, так что даже если ест нормально, то все равно нехватка может быть.
я со старшими это проходила, как начала регулярно витаминами кормить, особенно с йодом, в нашей зоне ооооочень актуально - дети в разы меньше болеть стали.
28.08.2010 14:45:29, светикмамавити
Мультитабс хорошие. Но не всё время конечно. курсом и не часто. Раз в три месяца , а лучше реже. Аквадетрим с октября по май лучше давать. 27.08.2010 21:16:37, Натка 32
Калифорния
Нам доктор с рождения прописала поливитамины жидкие. Летом не давала , по осени опять начну. 27.08.2010 18:25:15, Калифорния
Skripka
Я не буду давать.Буду морковкой и апельсинами и яблоками кормить изо всех сил. 27.08.2010 16:10:09, Skripka
аквадетрим я не даю давно. А младшей вообще не двала ещё.
Старший пьет мультитабс 1-4г.
Даю постоянно(с перерывами) даже летом,потому как деть мой игнорит овощи фрукты и всяческие полезные вкусняшки...
Наш врач одобрила.
27.08.2010 15:18:18, Просто Счастье)))
светикмамавити
хотела купить Биовиталь, но почему то там ограничение с 3х, хотя точно помню старшим раньше давала
А витамины нужны, зимой и в начале весны, к тому времени в продуктах их уж мало остается, можно конечн покупать овощи-фрукты свежие, но фиг его знает чего там больше пользы или вреда
27.08.2010 14:58:24, светикмамавити
Водолейка
а мой не стал есть... 27.08.2010 15:52:40, Водолейка
а зачем? 27.08.2010 14:49:40, Капашита
Водолейка
КАЛЬЦИНОВА и МУЛЬТИТАБС (летом не давала), но я без фанатизма даю, как вспомню, а сейчас уже Женьки сам чаще напоминает :))) 27.08.2010 13:50:17, Водолейка
светикмамавити
так в мультитабс есть и кальций и вит Д, зачем вместе? перебора не будет? 28.08.2010 14:58:26, светикмамавити
junara
И те и другие сразу? Или по очереди? 27.08.2010 14:25:54, junara
Водолейка
Мультитабс - утром, после каши (витамины, входящие в его соста утром усваиваютя лучше), а кальцинову (кальций + вит. Д) - вечером, после ужина.
Но я, подчеркиваю, что я давала необязательно, т. е. бывали недели, когда я вообще про них забывала.
Кальцинову Женька мне сейчас вечером сам напоминает - они ему очень нравятся, по вкусу!
27.08.2010 15:52:04, Водолейка
junara
Спасибо. Я думала, что надо пить что-то одно ) 27.08.2010 19:04:05, junara
J7
я своей даю осенью и к концу зимы, мультитабс который 1-4 жевательный... весной тоже давала кстати :) пропиваем чисто по 1 пачке и все. 27.08.2010 13:11:07, J7

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!