Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ёж в Сумраке

Опять наблюдения (давно не было))

На площадке. Мама кричит дитенку:
"Ты что?! Нельзя так делать! Сначала надо предложить поменяться, А ПОТОМ ЗАБИРАТЬ!"
:)
26.08.2010 15:21:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
*-)) так это фраза корявая, скорее всего *-))) 26.08.2010 20:22:58, Mary-Lea
Ёж в Сумраке
ну да, фраза, а я о чем))

но вобще - может свидетельствовать.. некоторым ведь правда важно, чтоб были приличия соблюдены(предложен обмен), а не чтоб ребенок не отнимал))

как там, стихотворение про "тонкое воспитание"?..
27.08.2010 00:30:34, Ёж в Сумраке
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Может, это его вещь?:-) 26.08.2010 18:01:23, Бурундук, Он (5) и Она (2)
etto letto
У мамы дитенка был правильный порыв подправить действия малыша. а фраза на выходе получилась анекдотичной)
Интересно себя со стороны послушать порой-то поди....
26.08.2010 17:07:35, etto letto
PinkPiglet
Эт да, в запарке чего не скажешь- я вот на днях завернула- Степа! В лужу! Стой! Ребенок проявил чудеса послушания-забежал в лужу и встал :)))) Что имелось в виду- понятно :) 26.08.2010 19:20:16, PinkPiglet
Iriska
Интересно, это она всегда такая послушная или только в тот момент, когда мама оговаривается?;))))) 27.08.2010 00:21:12, Iriska
PinkPiglet
только когда оговаривается :))) Зато просто супер-послушный :) 27.08.2010 01:39:50, PinkPiglet
УникаЛьнаЯ
Может, имелось в виду _свою_ игрушку у другого ребенка"? 26.08.2010 16:03:31, УникаЛьнаЯ
Ёж в Сумраке
Не, оно чужую хотело :) 26.08.2010 16:39:59, Ёж в Сумраке
светикмамавити
знаешь как мой сейчас меняется?
Представь
Ураган несется на тебя, хватает игруху, говорит - Моно? На! (сует обалдевшему свою игруху) Пасиба! Пазаста! (весь запас вежливых слов))))) И ураган уносится!
Я за эти доли секунды обычно не успеваю подскачить и разрегулировать, обычно потом уж начинаю . Если владелец не против обмена (и его сопровождающие лица) то все в порядке, если против....то тут начинаю своему в башку вбивать, что надо сначала ответа дождаться и проч, но к тому времени мой чаще уж и интерес к вожделенному теряет) так что обратно отдает без боя
К "меняться" я приучала все лето, раньше просто отбирал, вот теперь приучаю к мысли что надо медленнее меняться, пока впустую.....
26.08.2010 15:36:44, светикмамавити
Смешно... По моему он просто умничка, молодец. 27.08.2010 00:14:22, Натка 32
светикмамавити
мне не всегда смешно бывает, я пока за ним бдю, все слова как мама из топика перезабываю ..... 27.08.2010 08:48:51, светикмамавити
Mary-Lea
А мы последние полтора месяца в собственном соку варились, на площадку и сейчас не ходим - некогда. Боюсь. Фимца совсем одичает *-)
Он с мелким, Тешкой, "меняется". Я каждый раз ухохатываюсь 8-)
26.08.2010 20:25:08, Mary-Lea
светикмамавити
))))) Представила одичавшего Фимочку))), а Тешка наверное вообще в ауте от этих обменов, за то сразу научится, как менятся надо) 27.08.2010 08:48:10, светикмамавити
Ёж в Сумраке
Ну с детей-то чего взять..

А тут уже и замученные родители на детей глядя пропускают шаг алгоритма))

Шар пока не меняется. Но я и не учу особо. Он подходит, говорит "Дать!" и пытается взять. Дали - хорошо, бывает даже скажет "Паси" - спасибо. Нет - и ладно. За свое обычно не умеет постоять, но тоже не расстраивается.
26.08.2010 16:29:49, Ёж в Сумраке
светикмамавити
Так я к тому что не успеть весь алгоритм сказать) Тут хоть бы все целы с этим меньшиком остались, я частенько как та мама только начало успеваю сказать середину пропускаю, а концовку уже в спину удаляющемуся на скорости субъекту воплю, кто нить услышит незнакомый - вообще не поймет ) 27.08.2010 08:50:51, светикмамавити
Ёж в Сумраке
А зачем им много и сразу? Надо решать проблемы по мере поступления :) Отнимает если - говорю "Нельзя отнимать!". Прекратили, справедливость восстановили - можно предложить поменяться. 27.08.2010 09:03:41, Ёж в Сумраке
светикмамавити
У меня ураганом носится) Мне тяжко его выловить и спокойно объяснить, поэтому и случаются иной раз такие же оговорки с моей стороны
А так согласна, по правильному) надо выловить, спокойно объяснить-втолковать и выпустить, но честно у нас это тяжко)
27.08.2010 09:45:24, светикмамавити
Ёж в Сумраке
Ну у меня Шар еще мелкий, поэтому я пока за ним и вместе с ним ношусь, реагирую сразу. А подрастет - буду издали наблюдать, вмешиваться только в явные конфликты :)

А всякие указания давать, да еще такие странные - не вижу смысла :) А то еще мамы с лавочки бывает вещают - типа "куда полез, упадешь, слезай я сказала!":)
27.08.2010 10:20:49, Ёж в Сумраке

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!