Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уложить спать- как долго?

Помнится я хвасталась, что наш совместный сон закончился, Аня сама перебралась в свою кроватку. Но появились другие проблемы) Теперь она желает засыпать не сразу после кормления, как она это делала раньше- поест,переползает к себе и засыпает. Теперь у нас ритуал- надеть пижаму, взять медведя своего, забраться в кроватку, меня уложить на моей кровати и начинается...)) Полежит, укрой меня, встанет, пошатает кроватку, ляжет, укрой меня, встанет, попрыгает и т.д. Петь и гладить ее не дает. И если вечером на это уходит минут 30-40 ( без света скучно), то днем до 2 часов((
У меня не хватает терпения, я выгоняю ее из спальни, через 15-20 минут она опять зовет спать. В результате вторая половина дня у меня насмарку(
Поставить на место боковину и пусть сама привыкает засыпать? Боюсь, вернется к нам в кровать. Режим в результате тоже поменялся, ночью спит 11-12 часов, днем чуть больше часа.
25.08.2010 10:07:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых без мягкой строгости не обойтись. Мы ложимся в кровать и читаем сказки (с 9м.). Правда засыпает всё равно по 30-40 мин. , но скакать по кровати не разрешаю. 25.08.2010 20:27:23, Натка 32
etto letto
вообще круть какая-такое самосознание у Анны! а мы все под маминым боком.... 25.08.2010 15:47:10, etto letto
Я пока укачиваю на ручках. И буду укачивать до победного, пока это будет получаться. Потому что очень боюсь вот такой вот свистопляски, как у вас. Со старшим это проходили.
Галь, удачи тебе!!! Пусть трудный период поскорее закончится!
25.08.2010 15:27:38, ИринаМ
моя на руках никогда не укачивалась. Со старшими такого не было, они у меня легкозасыпающие, и сейчас ложаться, глаза закрывают и спят) 25.08.2010 18:33:54, GalaNTka
светикмамавити
проходила такое со старшими. Пробовала и качать и оставлять и не приходить (вылазили в дырку и сами приходили или орали дурниной)
Единственно, начала днем опять укладывать с собой, иной раз сама быстрее засыпала), но по ночам они у себя спали
25.08.2010 14:54:38, светикмамавити
Lenor
Мы как то все в коляске укачивались, а вот второй день уже, просто кладу в кроватку даю игрушку например гитару, пиликает там сама полчаса наверно и засыпает )) 25.08.2010 14:27:58, Lenor
Sashura
мы с рождения в кроватке спим!так вот мес до 7,когда еще мобиль висел,я ее клала,включала мобиль и уходила из комнаты,она сама засыпала,потом стало сложнее,сначала гладила по животику прокатывало,ну а после года ваще трындец,засыпать должна только на нашей кровати,а это может продолжаться и час и два,но вот если дедушка укладывает или бабука,то спит через 5 мин уже 25.08.2010 14:14:01, Sashura
мне кажется, вы рано боковину сняли. мы пока не снимаем, даже дырку-лазейку не делали пока. Но правда он крутится у нас, как юла, без боковины упадет 100%.
И еще - может ты рано ее укладываешь, она не успевает устать и захотеть спать? попозже укладывать? а вообще я примерно как Улица укладываю. И папа так же, как я, на провокации не ведется)) Чаще всего сижу минутку рядом, потом ухожу. Если начинает завывать больше минуты, то я сижу с ним еще несколько минут, но никаких вставаний и т.п. Но вообще стараюсь укладывать в такое время, когда он уже сам вырубается. К счастью, обычно это 21.00 :)
25.08.2010 12:11:42, Планетка
У меня боковина снята и придвинута к нашей кровати. Я частенько ее спящую раньше перекладывала на ночь.
папа наш не такой устрессоустойчивый)) я как раз более строгая. А ждать, когда сильно захочет- вчера днем в 16-10 уснула, вечером укладывались с 22 до 23
25.08.2010 18:36:53, GalaNTka
встает-то во сколько? 25.08.2010 22:38:46, Планетка
последние два дня спит до 10)
Сегодня вот в 22-30 уснула через 5 минут, я рядом стояла, ТТТ))
25.08.2010 23:01:13, GalaNTka
мой тоже последние 2 дня до 9.30-10.00 спит)) это не мешает ему отрубиться в 14.00, и вечером в 21.00-21.30. мужик, чего ему надо-то, поел, поспал... :)) 26.08.2010 14:40:35, Планетка
Везука)) У меня, кстати, старший так и живет по режиму, без полноценного сна он не может)
Моя коза встала сегодня в начале девятого, до сих пор скачет, пообедала уже два раза))
26.08.2010 15:04:27, GalaNTka
КошМарочка
со старшим было просто, он с рождения в своей кроватке спал. Ессно к этому возрасту ритуал изменился, он мог сидеть и играть в кровати по 30-40 минут, в свои кроватные игрушки. Потом сам засыпал. Мог позвать нас, приходили, сидели по 5 минут и уходили.
С Нюшкой иначе. Вечером ритуал сесть рядом и погладить. И все. Она встает, ходит и т.п. я внимания не обращаю. Оставлять ее одну в комнате неполучается, сразу ор. Днем укладываемся обычно в коляске, и только иногда в большой кровати. В ее кровати мы днем пока не спим
25.08.2010 12:05:59, КошМарочка
У нас до сих пор такие пляски по вечерам(а сыну уже 4 года), но - только при папе:)
Если его укладываю я: надели пижаму, попили воды, пописали, обнялись, поцеловались, улеглись, выключили свет, мама погладила пару минут по спинке, потом последний поцелуй, спокойной ночи - и вышла из комнаты. Все попытки отойти от данного ритуала мягко, но решительно пресекаются. Если мягко не действует(иногда бывает, когда сильно перевозбудился) - приходится жестко. Зато деть уяснил, что когда мама сказала спать - значит действительно спать.
А с папой у них примерно так: пап, попить! пап, пописать! пап, дай мишку! пап, погладь! пап, а зачем темнота? пап, а где крошка вилли-винки? пап, хочу компота! пап, а мы в садике... Папа медленно звереет:) А надо всего-то твердо сказать "все! я ушел - ты спишь!"
25.08.2010 11:23:53, Улица
Подпишусь про твердость. Только так и больше никак! 25.08.2010 11:55:10, Fata Morgana
А если не приходить то плакать будет?

Я Кирилла кладу, закрываю дверь и все, укладывание закончено :) Но его к кроватке приучали сразу, поэтому отсутствие боковины на процесс никак не повлияло.
25.08.2010 10:45:57, Иришка-Мартышка
Она вылазит из кроватки и стучит в дверь и громко зовет маму) двое стариших тоже в кроватке замечательно спали, а с Аней не удалось 25.08.2010 10:59:32, GalaNTka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!