Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

Про подписывание вещей в школу и садик

Не досчитавшись в садике пары носков и тройки платков, сижу теперь занимаюсь вышиванием - на всех платочках вышиваю "Виталик". Хотя думаю сократить просто до "Вит". Как думаете, на носках тоже вышить? Может только на одном, а второй и так за компанию пойдёт? Кстати, кто-то вроде в конфе показывал наборчик специально для подписывания вещей, может хоть на будущее закажу, т.к. и в школе просят всё подписывать. Ведь и первоклашки всё теряют, не то что малявки в садике. Эх, пойду завтра ещё в коробке с "растеряшками" в саду пороюсь, может хоть новые носки отыщутся, а то жалко. Сама сегодня в эту коробку три носка чужих положила:)
24.08.2010 21:07:32,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
старшей никогда ничего не подписывала. теряли разве что несколько платков носовых, но это мелочи. с мелким если скажут подписать, то подпишу маркером для ткани. 25.08.2010 12:13:34, Планетка
Беатрис
Я старшей в сад тоже только платочки подписывала и слюнявчик (пока их носили). Не помню, чтоб что-то потеряли, ну может пару платков. а теперь в школу учительница просила подписать всё!!! т.к. очень многое путают (просто одинаковые вещи), теряют и т.д. И я задумалась, раз первоклашки теряют, так двухлеткам сам бог велел:) 25.08.2010 20:19:00, Беатрис
вот кстати в школе нам тоже сказали все подписать! 25.08.2010 22:39:35, Планетка
Tuchka
ни одному из своих детей никогда ничего не подписывала. по своему опыту могу сказать, что из группы ничего никогда не пропадает, потому как просто некуда. Если носки-платки неизвестно чьи, их в специано отведенное место складывают, оттуда родители свое забирают. Если у вас что-то пропадает - это просто кто-то взял, так если ему чужое нужно, он и подписанное возьмет. У нас не воровали, ттт еще ни одних носков не потеряно. 25.08.2010 11:16:59, Tuchka
Апрелинка
Я не вышивала имя, я вышивала звездочки :) это единственное, что я умею.
А то мама моя в ясли пришла за Киром (давно, конечно), смотрит - валенки наши. И так аккуратно вышито К.Ш. Мама одела на сына. Я дома обалдела: я не вышивала, говорю! Оказалось, не Кирилл Шадрин, а Ксюша Шпилевских :) а валенки просто похожи. Тогда мы еще не знали всех детей в группе.
25.08.2010 09:31:05, Апрелинка
Беатрис
Просто по звёздочкам воспитателям трудно определить, чьи же это вещи. Это только для родителей:) А про инициалы прикольно получилось, но я вышиваю Виталик, а он в группе точно один:) 25.08.2010 19:51:44, Беатрис
Апрелинка
Я не столько для воспитателя, сколько для ребенка вышивала. Ребенок звездочки на раз запоминал как опознавательный знак своей вещи.
А вышивать целое слово Виталик....мама дорогая, вы мастерица!
26.08.2010 07:48:27, Апрелинка
да уж, вот и вышивай инициалы)) 25.08.2010 15:44:58, Планетка
Прикольно про валенки)))))))))) 25.08.2010 14:40:50, Мартышня
я думала, платки уже везде запретили, как вещь негигиеничную.
Перманентный маркер спасает ситуацию с одеждой.
25.08.2010 01:45:53, ЖЕсть
Желток
не, наши требовали, что бы именно платки были неодноразовые, я тоже против, т.к. сопли в карман- это ужас моего детства 25.08.2010 08:20:32, Желток
ну почему сразу сопли? вообще-то с соплями в саду делать нечего. а вот если на прогулке руки испачкал, то самое то вытереть тканевым платком, а не бумажным. я своей и в школу буду обычный платочек класть, мало ли - руки после мытья вытереть, например. А для соплей да, бумажные. 25.08.2010 12:19:24, Планетка
Беатрис
Ага, у нас тоже платок не для соплей явно:) 25.08.2010 20:15:15, Беатрис
Стася(Stasia)
Ой,ни разу с такой проблемой не сталкивалась. А вот платки многоразовые отмела как клас, когда увидела, как моим платком сопливого ребенка вытирают.
Поэтому всегда ложила пачку одноразовых.
25.08.2010 01:01:00, Стася(Stasia)
Если воспитатели от природы собранные и внимательные - не потеряете ничего. Если рассеяны - потеряете и подписанное. А кто из нас без недостатков ?
Вообще то это хороший повод приучить собственного ребёнка к порядку . например по утрам всегда обращайте внимание дитятка на то, что на нём одето, на то что приготовлено на сменку. И дома вещи не мама а дитятко складывает ( я за своим потом втихаря перевешу-переложу аккуратно.)
25.08.2010 00:51:00, Натка 32
Иллария
Вот такие наборы у нас в отделах для рукоделия. Порядка 80р цена. Ленты хватает примерно на 50 этикеток. Правдда, у нас фамилия короткая:))
Платки в саду, имхо, не пригодятся. Мы на всю группу упаковки бумажных покупаем -воспитатели если надо вытирают носы. Своему в кармашек клала (тоже бумажные, тряпочные как класс не признаю) - не хватает умишки самому достать и вытереть нос, когда надо. ТАк что платочки -в сад:)
Носки не подписывала. остальное - да. И обувь, кстати, не забудь. А то у нас так у племянника в саду куому на меньший размер чьи-то ушлые родители поменяли.
25.08.2010 00:02:37, Иллария
Беатрис
Ходила сегодня по рукодельным отделам и спрашивала, ничего нет:( Купила маркер для СD, и запаслась нитками для вышивания. Платков купила ещё десяток, т.к. у меня дома их тоже практически нет, всегда пользуюсь бумажными или влажными, но вот для сада нужны именно обычные. причём это даже не прихоть воспитателей (они мне ничего про платки не говорили), а новая фишка Витаськи:) Он платками слёзки вытирает! с утра обязательно проверяет, чтоб в кармашке был платок. Ну и все дети с этими платками бегают, так что видимо насмотрелся и хочет быть как все.
Верхнюю одежду и обувь думала не подписывать, но тебя прочитала и решила тоже подписать всё:)
25.08.2010 20:12:46, Беатрис
Иллария
Ну слезки вытирать - это святое:))) 25.08.2010 23:53:44, Иллария
etto letto
Оль, а я как раз тебя про эту чудо ленту спросить хотела. чего-то я у нас не встречала. 25.08.2010 10:02:31, etto letto
Иллария
приедешь -найдем:))) 25.08.2010 11:36:56, Иллария
носки 20 рублей стоят, проще лишнюю пару купить ) у нас еще ничего не потерялось. чьи то носки одели, постирала и обратно отнесла. 24.08.2010 23:29:11, kolinkamolinka
Беатрис
У нас нет носков по 20 рублей, минимум 40. И я лучше буду подписывать, чем каждый месяц по несколько пар новых покупать. Для меня это не лишние деньги. 25.08.2010 19:53:49, Беатрис
Miss Tery
+100 ))) 24.08.2010 23:45:18, Miss Tery
Алигоша
Ни разу ни у первого ни у второго - надеюсь и у третьей тоже - не пропадали вещи. Ни разу! Никогда! 24.08.2010 22:54:46, Алигоша
Иллария
Оль, дело не в этом. Я старшим подписывала, но выборочно тоже. А Кузе подписала всё:))
Это воспитателям облегчает работу, когда детей одевают на прогулку, например. Потому что дети еще не все свои вещи знают, тем более для садика много новых покупается, к которым ребенок еще не привык и не запомнил.
Я уже писАла где-то, что подписала все до трусов после того как один раз помогла воспитателям детей на прогулку собрать. С меня семь потов сошло:))
Дети все свои вещи из шкафов выгребли, покидали на банкетки, что-то на пол упало -всё в куче -общее. Когда мне на вопрос: чья шапка? ответили трое детей: МОЯ! я решила что срочно всё подписываю. Потому что шапка была девчачья, а из трех ответивших двое были мальчиками. А хозяйка шапки в это время вообще в чужой уже стояла -сама надела.
ИМХО, это элементарное уважение к воспитателям
25.08.2010 00:07:33, Иллария
Беатрис
Вот-вот:) Я с Витаськиного шкафчика достаю чужие носки и спрашиваю у Витальки: "Чьи это носочки!" А он со стопроцентной уверенностью говорит:"Мои!" Ну я-то точно знаю, что у него таких носков сроду не было, а воспитательнице остаётся только поверить. 25.08.2010 20:06:02, Беатрис
Оффище:
Оль, спасибо за наводку на ту штуку волшебную, ты понимаешь, о чём я;)
7 дней из 31 тебя добрым словом вспоминала:) Особенно если в эти 7 дней было жарко. Мучо грасиас, мучачос:)
25.08.2010 00:42:50, ЖЕсть
Иллария
Женьк, на здоровье:))) Оч. рада, что подошло. Мне практически ежемесячно моя тетя (49лет) звонит с благодарностями за этот штук:))))))))))))))
А уж как ОНО в отпуске на морях спасает. ДА и этим летом я б без него померла б, точно:(
25.08.2010 01:30:30, Иллария
на морях не знам, на озёрах спасает отлично. У нас ситуёвина: у меня и моих снох двух всегда всё одновременно, но- парадокс: я мыряю, а они на берегу стоят:)) 25.08.2010 01:44:12, ЖЕсть
Iriska
Так так так, огласите список, так сказать;)
Мне кажется, что мне тоже надо;
Зы: извините что влезла;)
25.08.2010 08:46:16, Iriska
Иллария
Надо, надо:))))))))Ирин, этот вот такая штука для КД. ОЧень удобная:) 25.08.2010 11:40:37, Иллария
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Вот и я сижу и маюсь, а вдруг и мне надо?! Постеснялась спросить:-)))) 25.08.2010 10:32:27, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Иллария
см. выше:) 25.08.2010 11:40:53, Иллария
Бурундук, Он (5) и Она (2)
А, я про неё давно думала:-) 25.08.2010 11:58:53, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Табачок
а у меня самая обычная чёрная гелевая ручка справлялась, не стиралась и не красилась. со старшим. сейчас может буду продвинутей, закажу полоски.))) 24.08.2010 22:35:40, Табачок
Я купила наборный штампик, набрала фамилию и инициалы, свой телефон на всякий пожарный - и проштамповала садовскую одежку в малозаметных местах. Стирку выдерживает. Но для носков этот способ не подойдет. 24.08.2010 22:22:57, ЛюбимицаКлаппа
Беатрис
Вот, до чего только родители не додумаются:) Кстати, мне кажется для школы такой вариант актуальнее: нашла вахтёрша чью-то шапку, а там и телефончик есть! 24.08.2010 22:30:02, Беатрис
все равно звонить не будет, сто пудов. 25.08.2010 15:45:39, Планетка
Есть специальные фломастеры или маркеры, которыми можно писать на ткани и всяких других поверхностях. Я таких купила парочку еще несколько лет назад, до сих пор служат верой и правдой. После написания на ткани нужно утюгом прогладить и тогда не красится и при стирке не смывается. На крупных вещах приделываю этикетки тканые с фамилией, их отпарываю и перешиваю, когда ребенок из данной вещи вырастает. 24.08.2010 21:57:05, хризАНТем@
Беатрис
Боюсь, что специальные маркеры к нам не привезут. думала в инете заказать, там FioreJu ссылку дала, но смысла заказывать один набор нет, т.к. дорогая доставка получается. Если только с другими родителями договориться, надо эту тему будет обдумать хорошенько:) А так маркерами вообще просто и быстро! Не то что я за полчаса четыре носочка вышила только:) 24.08.2010 22:13:57, Беатрис
в детском мире набор цветных маркеров по ткани купила на днях за 150 рублей, кажется. там 5 или 6 штук. 25.08.2010 12:23:01, Планетка
Беатрис
Жаль только, что у нас детского мира нет:) 25.08.2010 19:54:34, Беатрис
FioreJu
Тань, только сегодня смотрела такие вот штуки (см. ссылку).
Можно ещё в отделах рукоделия поспрашивать. Там тоже нечто подобное бывает.
24.08.2010 21:48:11, FioreJu
Беатрис
Точно, вот раньше я видела такой наборчик. Только что-то дорого слишком получается доставка в регион:( Попробую в рукодельных отделах у нас поспрашивать, может где и привезли с перепугу. Хотя скорее всего будут смотреть как на дуру:) Я вечно как что-нибудь в нашей деревне спрошу, так потом ещё полчаса продавцу про эту вещь рассказываю, чтоб он в курсе был, что такое вообще существует. 24.08.2010 22:11:01, Беатрис
маркер для подписывания дисков.Все им подписываю, не отстирывается 24.08.2010 21:41:51, Менумашка
Беатрис
А он не линяет? Я тоже про маркер подумала, но побоялась, что потом разводы будут на одежде. 24.08.2010 21:48:19, Беатрис
Иллария
ЕСть специальный маркер для ткани. 25.08.2010 00:08:11, Иллария
Не линяет, футболки и майки подписываю с изнанки сзади у ворота,шорты и юбки по резинке.Даже если и полиняет,то вещь не испортится. 24.08.2010 21:51:46, Менумашка
Беатрис
Вот как хорошо. Если специальные маркеры не найду, то тогда куплю эти. Они точно есть. И дома раньше были, только Витаська куда-то уволок. Пасиб за идею и опыт:) 24.08.2010 22:23:25, Беатрис
DolceVita
я знаю, у нас есть наклейки спецовые для садикоф. кажется, приутюживаются они. но я не покупала, у нас в группе 4 человека, причем 2 малявки 7 мес и один мальчик -ровестник. у всех отдельные ящики с вещами. воспитательница сказала, она не перепутает:) 24.08.2010 21:19:37, DolceVita
Беатрис
У нас тоже у всех отдельные ящики с вещами, но путают-то они носки-платки в группе. И детей не 4, а 24 по списку! Реально ходит человек 12-14 сейчас, но всё-равно запутаться можно. а 4 - это просто рай:) 24.08.2010 21:26:38, Беатрис
зачем ребенку платки? 24.08.2010 23:32:22, kolinkamolinka
Беатрис
Знаешь, когда я старшую привела в садик (ещё маленькую), то воспитательницы прям требовали, чтоб у детей обязательно в кармане платочек был: заплакал, чихнул и прочее - они вытирают собственным платочком. Когда стали постарше, то уже платки с собой не таскали, в шкафчике без дела лежал один. А тут как Витаська пошёл в сад у него прям платочный бум начался, видимо видит, что другие пользуются платками и с утра с меня обязательно требует платочек в карман! 25.08.2010 20:01:26, Беатрис
tolstaya_zgaba
Я тоже не знаю, у нас с соплями выводят сразу, а до конца дня влажными салфетками пользуются. 25.08.2010 10:05:23, tolstaya_zgaba
Беатрис
Витаська без соплей ходит, он платками слёзки вытирает:) И прям с началом садика у него мания платочная началась, требует чтоб обязательно платок был! 25.08.2010 19:56:28, Беатрис
Вышивайте на всем, не ошибетесь :)
Я старшему даже карандаши подписывала в 1 классе, когда поняла что покупаю уже 5 коробку за две четверти. И сразу стали находить свои вещи :)
Тем более в магазинах часто выбор однообразен и у всех одно и то же (канцелярия точно)
24.08.2010 21:17:11, Иришка-Мартышка
Беатрис
Да вышивать можно на всём, только больно муторно это:)
А про канцелярию и прочее нас учительница сразу и предупредила, что очень много одинаковых красок/карандашей и прочего, дети путают, теряют, так что подписывайте ВСЁ! Ещё она очень просила деткам несколько раз показать их новые туфли, сменку и прочую одежду, т.к. дети потом свою новую обувь признать не могут:)
24.08.2010 21:22:11, Беатрис
У нас в саду все постоянно теряли майки, колготки и носки. При этом стояла коробка с найденными вещами. Так в ней майки опознать не могли даже родители, что уж про детей говорить :) 24.08.2010 21:28:54, Иришка-Мартышка
Беатрис
Ээээээ, и майки тоже подписывать? В общем, работы у меня непочатый край:) 24.08.2010 21:37:19, Беатрис
tolstaya_zgaba
Я как раз одежду не подписываю, только обувь и нижнее белье и колготки, остальное могу опознать, у нас одежда не повторяется с другими детьми никогда. 25.08.2010 10:07:46, tolstaya_zgaba
У нас тоже просят все подписывать. Но мои и дома успешно все теряют, так что я привыкла:) 24.08.2010 21:13:02, Tulsa
Беатрис
Я сама очень успешно носки теряю: частенько после стирки одного носка от пары недосчитываюсь. Иногда нахожу, а иногда как сквозь землю проваливаются! Но всё же дома шансов найти носки больше, чем в саду:) 24.08.2010 21:19:47, Беатрис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!