Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О квартире :) трындельное

Девочки, вот наверное из разряда "потрепаться" :) Навеяно темой о наследстве :)
Имеется у меня 1-комн квартира в Москве (мы в ней живем), да и та не в моей собственности, сейчас оформлять на меня будем. Однушка для проживания в ней семьи с двумя детьми - вещь малопригодная, поверьте мне. Нам даже Маше кровать будет некуда поставить (сейчас ее кроватку двигаем на сон в одно место, когда бодрствуем - в другое), не говоря о том, что старшая давно уже вешается и хочет "тищины и одиночества".
В совокупности квартира стоит наша 180 тыс долларов, двушка в нашем районе - ровно на 100 тыс дороже. Столько денег взять неоткуда однозначно, ипотеку в ближайшие лет 5 нам вряд ли дадут.
Собственно вопрос - а есть ли жизнь за МКАДом? :) В каких ближайших городах Подмосковья можно купить жилье, чтобы
1) дорога была адекватная, не вечно стоящая Балашиха, например :) И чтобы можно было еще и на электричке добраться (а не как в любимый мой Троицк)
2) инфраструктура была хорошая - обязательно хорошая школа (с хорошей программой, учителями, желательно специализированная языковая), хороший сад, поликлиника детская
Наверное это пока все мои пожелания. Да и то, просто "спросить" :)
Пугает меня в первую очередь отсутствие возможности нормального образования и дорога. На что еще внимание обращать? :)
23.08.2010 14:07:58,

122 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kusa4aya
Я жила в Мытищах, в конце Новомытищинского проспекта. И школ там достаточно, и сады есть, до электрички минут 15 пешком. С удовольствием бы вернулась, да муж против :( 24.08.2010 22:34:55, Kusa4aya
nightflyer
ИМХО, в близких к Москве городах со школами и садами и поликлиниками полная .опа. Именно потому, что близко к Москве. Новостройки растут, как грибы, москвичи скупают в них квартиры, а садов и школ не строят вообще. В планах застройки они всегда есть, а потом застройщик про них как-то забывает. Мы когда покупали, у нас в микрорайоне был по плану и сад, и школа. Покупали мы в 2005, первый дом был сдан в 2003, а сад начали строить только что, планируют осенью сдать. Школ не строят вообще. А между тем рядом с нами отгрохали еще один микрорайон на 8 12-17этажных домов.
Очередь в сад на 3-4 года, школы все работают в 2 смены по 30 человек в классе и по фиг знает сколько классов в параллели. Ко врачу-специалисту ребенка записать - проще удавиться.

А вот в 40-60 км от МКАД все более или менее, потому как там жилье не такое востребованное и там население не увеличивается в геометрической прогрессии. Но оно вас и не устроит. Кстати цены в Балашихе упомянутой почти не отличаются от московских.

В общем, это я к чему. Если очень надо, нужно конечно переехать в МО. По мне так лучше в просторной квартире в МО, чем в клетушке в Москве. Но просто будьте готовы к вышеперечисленному. И не надо потом говорить "ой, какой тут ужас. вот мы когда жили в Москве..." ибо бесит:)) когда слышишь это в тысяча первый раз.
24.08.2010 14:40:58, nightflyer
Как вариант - сдавать 1-шку, снимать - большую кв-ру в районе, который нравится по инфраструктуре 24.08.2010 13:58:25, Чунга-Чанга
Лиза, мы сейчас живем в Королеве. Я очень довольна городом, сообщением с Москвой и т.д. Ну и цены тут меньше раза в два московских. 24.08.2010 13:49:46, Просто Счастье)))
BORINA
Лиз,мы в ближайшее время будем переезжать в Одинцово-мне очень нра этот городок и сообщение с Москвой нормальное.Цены сейчас там Подмосковные,двушку легко можно купить по цене однушки в Москве,но это ненадолго.скоро цены там станут Московскими,т.кувеличился спрос на квартиры!Инфраструкт­ура развита,всё есть в шаговой доступности,практиче­ски в любом районе:) 24.08.2010 10:03:18, BORINA
vorsprung
Переезжайте в Санкт-Петербург. Прекрасный город в котором за 180 тыс можно купить хорошую двушку, а если поискать то и трешку. 24.08.2010 00:23:52, vorsprung
написала вам письмо,гляньте) 23.08.2010 23:30:54, Тринадцатая
впечатлительная Нюша
мои 5 копеек по поводу Подмосковья: обратите внимание, что Лужковских доплат там нет, квартплаты дороже, льгот меньше или получить их нереально. В школах больше платят,т.к. тоже нет Лужковских доплат типа на бесплатные завтраки/обеды, учебники и т.д.
Мы сами прописаны в Подмосковье и многого лишены, т.к. нет московской прописки. Родители мои живут как раз в Балашихе, очень довольны и районом и инфраструктурой, но это если работать там и не ездить каждый день в Москву.
Подруга моя купила квартиру в новостройке в Щербинке, там новый микрорайон построили, он в лесном массиве, до ближайшего метро 15 минут на маршрутке, инфраструктура чудесная и квартиры просторные. А главное, их микрорайон относится к Москве как Бутово или Зеленоград, т.е. все льготы и тарифы Московские. А какие там планировки двушек, я просто в восторге :))
23.08.2010 22:11:48, впечатлительная Нюша
Iramaks
Могу сказать, что переехав в Мытищи из Марьино, а именно в Перловку (район) я обрела счастье)) Детский сад из окна видно, взрослую поликлинику тоже, а до детской поликлиники пройтись одно удовольствие. На МКАД можно выехать без особых проблем не используя для этого ни Ярославку, ни Осташковское шоссе. Электричка битком, но и там можно найти не такие убийственно полные. Школы в моём районе 2 - одну из них я заканчивала сама, вполне приличная. Другая, новая, имеет отличные отзывы. И мне здесь ГОРАЗДО больше нравится чем в Марьино) 23.08.2010 21:48:34, Iramaks
Tatyshka
жизнь за МКАДом есть :)в Жуковском например...но с ДС трудно :( 23.08.2010 21:33:44, Tatyshka
Алигоша
Жизнь за Мкадом есть. У меня три знакомые - при твоих же условиях- уехали. Довольны - все. Если мы в ближайшие полгода вопрос не решим с квартирой- будем тоже менять нашу двушку на ХОРОШУЮ трешку в Мытищах. 23.08.2010 21:23:15, Алигоша
бывшие хозяева нашей двушки в старом доме на эти деньги купили трешку в новостройке в домодедово.
а самое простое, это район поменять, т.к. у нас та же стоимость, москва, но двушка :)
23.08.2010 20:29:32, kolinkamolinka
Королев? близко от МКАД, инфраструктура достаточно развита и на электричке без проблем. 23.08.2010 19:41:41, Konst
Жизнь за МКАДом, может, и есть, но вряд ли она вашей семье понравится после Москвы:) У вас, видимо, современная однушка с большой кухней в неплохом районе. Мне кажется, можно без доплаты поменять ее на небольшую двушку в 9-и этажке в районе похуже или подальше от метро. Ниже уже советовали Матвеевское, еще из похожих районов, но поближе к вашему нынешнему месту жительства, можно посмотреть Дегунино или Бескудниково, район платформы "Лось" и еще массу аналогичных. 23.08.2010 19:40:35, Yasmin
Mary-Lea
Лиз, я вот уже говорила - мы построили дом в ближайшем заМКАДье, в школы-поликлиники и т.д. возим в Москву. Дом пока маленький, но ровно в 3 раза больше нашей малогабаритной двушки. 23.08.2010 18:23:39, Mary-Lea
Lenor
А что и в Балашихе между прочим тожа есть жизнь ))))) и даже очень себе такая ))))))) 23.08.2010 17:43:02, Lenor
tЮлька
а например ростов на дону или краснодар вас вообще не устраивают?
ценник на жильё - 100 стоит двушка нормальная.

180 - домик небольшой.

и пос рать мне сколько я буду получать, если у меня будет большая готовая квартира
23.08.2010 17:34:33, tЮлька
BORINA
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ:)Деревня она и сесть деревня:)Знаю.что говорю,сама в местах родилась и народ оттуда мечтаеть слинять:((А перспектива того,что Лизины дети будут беспрестанно находиться в адыго-армянском обществе?Не думаю,что её это порадует..Да обучение там никакое,как и вечная проблема найти работу.. 24.08.2010 10:06:22, BORINA
tЮлька
ой-ли.

наверно нахождение в смоге намного для детей полезнее, чем в адыго-армянском обществе.

а какое у вас в москве сейчас общество, хотелось бы спросить?

вы меня извините, но сама выросла в ташкенте.
НИЧЕГО плохого про своё детсво сказать не могу, школы были одна лучше другой, вуз - шикарный, образование у меня ничуть не хуже многих московских.

зато разница в полчаса на работу и 2 часа на перекладных - это очень много.
24.08.2010 19:57:13, tЮлька
BORINA
Юля!!!Ты о чём вообще???Там вешалка,понимаешь?ВЕ ШАЛ КА!Какая на фиг школа??КАКОЙ ТАМ НА ФИГ ВУЗ???Образование-ноль,работы-нет,зарплата-мизерная!Я сейчас КАЖДЫЙ раз по телефону общаясь с подругами детства,каждый раз слышу,какой там пипец..Это хорошо если в думе сидит у тебя дядя Аслан или внучатый племянник Карбатыр!А если нет-до свидос!НЕ ПРЕУВЕЛИЧИЛА не единого слова!Да-это мои родные края и,да-я НИКОМУ и НИКОГДА не посоветую уезжать туда на ПМЖ.Разве что домик прикупить на Черноморском Побережье на летних каникулах отдыхать.Но не больше.
Смог говоришь:)))?Да,этим летом там не было смога,НО БЫЛА ТЕМПЕРАТУРА В ТЕНИ 54 градуса!И НЕ ЕДИНОГО ЧЕЛОВЕКА НА УЛИЦЕ!И ооочччень мало кто позволяет себе поставить сплит-систему..А ты говоришь,Ташкент..Вот насчёт пробок-соглашусь:))Их там действительно нет:))
24.08.2010 20:06:29, BORINA
Табачок
мне в этом смысле очень нравится Дубна. И Дмитров, и Королёв. Ещё по Киевскому направлению мкр-н Изварино. Боровское сейчас так существенно расширили... 23.08.2010 16:38:03, Табачок
чем дальше от москвы, тем чище воздух, хуже образование, медицина, дороги, меньше зарплаты.
В москву бы жить не поехала низачто, душно там всегда:)
Зеленоград люблю. Всё как в москве, только потише и подальше. Правда, как с ценами на жильё-не знаю.

Живём тоже в однушке. Так что понимаю тебя прекрасно:(
23.08.2010 16:20:22, ЖЕсть
Зеленоград не сильно дешевле. Все же это район Москвы, хоть и находится в МО. 23.08.2010 18:20:21, likysia
о, Зеленоград мне тоже нравится) 23.08.2010 17:39:08, Планетка
Ymnichka
Лиза, такую же проблему пыталась решить весной. За однушку 31м. с ремонтом и балконом в кирпичном доме 7/9эт. 7 мин. пешком до на м.Преображенка давали 4800000р - и то со скрипом... Может конечно у тебя ремонт супер и метраж больше. Да и цены сейчас немного выросли, но ведь совсем немного... Я собиралась продать однушку, добавить денег 1200000р.(взяв кредит) и купить двушку в хрущевке за 600000р. Подробно изучала дома под снос в нужном мне районе и искала там двушку. Но! Планы поменялись и все решилось для меня иначе.
Подмосковье даже не рассматривала. Понимаю, что хрущевка - это не предел мечтаний и перспективы сноса не угадаешь, зато живешь в Москве.
23.08.2010 16:11:53, Ymnichka
у нас метраж 40 кв и до метро 3 мин - Бабушкинская, ремонта, можно сказать, нет - только окна пласт. и дверь метал. 23.08.2010 16:28:25, ЛизАнька
FioreJu
правильно говоришь про вечностоящие Щелчок и Горьковку. Правда есть исключения. Утром часов до 6.30 и вечером после 21 уже совершенно спокойно можно проехать :)))
А вообще, Лиз, у нас микрорайон новый, довольно хороший будет через пару лет. Ты у Вики (Термометр), Наташи (Цветочницы) и у Иришки (Скрипки) можешь о впечатлениях спросить :)
23.08.2010 16:00:04, FioreJu
Я - да, подтверждаю, у Юлечки очень здоровско :) Нам ооооочень понравилось! 23.08.2010 16:13:04, Цветочница
Юль, вот недавече простояв час в пробке в 22.30 - ну что-то не впечатлило :) А ты там где живешь? Каждый раз проезжая мимо, о тебе думаю, надо как-нить заехать :) 23.08.2010 16:04:26, ЛизАнька
FioreJu
Это где это ты встала?
К нам удобнее по Щелчку, 10 минут от МКАДа (без пробок, естесственно :))), 2-ая Балашиха.
Если будешь ещё в наших краях, заезжай обязательно!
23.08.2010 16:08:19, FioreJu
на Горьковке сразу от МКАДа и до конца Балашихи 23.08.2010 16:29:13, ЛизАнька
FioreJu
ну да...там постоянные заторы :( 23.08.2010 16:31:36, FioreJu
КошМарочка
еще есть Одинцово и несколько прилегающих к нему районов. 23.08.2010 15:45:19, КошМарочка
Tiffany
да, в Одинцово хорошо. 23.08.2010 15:48:41, Tiffany
FioreJu
Лиз, но имей ввиду. Съезд со МКАДа на МОжайское шоссе весьма узкий. Там тоже заторы постоянные. (родители мои живут за Одинцово) 23.08.2010 16:34:09, FioreJu
Iriska
+1 живу прям на этом съезде в Москве:)
Но вот сейчас летом, через день после работы на дачу ездила по минке: В 7 вообще быстро проезжала, в 8 похуже, но тоже недолго. Наверное, осенью/весной горааздо хуже.
23.08.2010 17:35:25, Iriska
КошМарочка
с кольца да тяжко... но они все таки обещают скоростную магистраль дублером, тогда может и наступит счастье 23.08.2010 17:35:05, КошМарочка
КошМарочка
мне в округе нра... за Одинцово Такие районы отстроили... Гиганские... 23.08.2010 15:53:11, КошМарочка
как называются? :) 23.08.2010 16:01:40, ЛизАнька
КошМарочка
счас найду...
До Одинцова - Трехгорка, а вот за ним... пошла искать
23.08.2010 16:15:11, КошМарочка
КошМарочка
кажись Дубки это... но не уверена, буду мимо ехать, посмотрю 23.08.2010 16:30:15, КошМарочка
Иллария
ДУбки, да. И еще что-то типа Гусарской баллыды (про гусар точно) 23.08.2010 20:04:07, Иллария
посмотри пжл :) самой ехать пока никак, да и не "дозрели" малость пока 23.08.2010 16:34:36, ЛизАнька
Oxy+Андрюша
вставлю свои 5 копеек) Я сейчас живу в Дубках, временно у мамы, погостить приехали. И скажу я тебе, после Москвы - это полная труба! Народу вагон, больше половины из них - осевшие строители-узбеки или кто они там.. На площадках детских (несмотря на то, что их и правда их много) детей видимо-невидимо, ну по 30-40 человек одновременно на каждой из площадок, сто процентов. При этом садик один, и туда попасть вообще нереально. С поликлиниками тоже труба. Одна в Одинцово, другая в деревне в сторону обл. Магазинов нормальных нет вообще, одна Пятерочка и куча палаток. Выбор.. ну.. не ахти мягко говоря. Хозяйственные, детские магазины - тоже, небольшие, ассортиментом не блещут. Сбербанка здесь нету, есть парочка других банков правда. Не имея машины здесь делать нечего. Но у тебя вроде есть, тогда уже легче. Но в Москву (примеряя на себя) выезжать придется постоянно, если хочешь покупать нормальные товары по нормальным ценам. Ну и если все контакты в Москве - родители, подруги. 23.08.2010 23:57:45, Oxy+Андрюша
BORINA
Я не знаю где ваша мама в Дубках живёт..Мы несколько квартир смотрели именно в ЖК ДУБКИ и ничего подобного не встречали!Да,инфраст­руктура там ещё не в полной мере осилена,но всё оочень прилично,сад,школа,с­копления народа ТАКОГО как в москве точно не видела там!И детские площадки и магазинчики(не 7 й континет,конечно..)-всё там есть.Нсчёт узбеков/таджиков-конечно они там будут!А кто дома то эти строит,если не они:)?И в последнее время я "наших" намного больше боюсь,чем тех же строителей или уборщиков улиц.. 24.08.2010 12:54:49, BORINA
КошМарочка
значит я не про Дубки говорю.
Там я видела магазин Перекресток точно и сбер был рядом.
24.08.2010 10:49:59, КошМарочка
Слуш, а у нас соседи полдома продают - полдома наши, полдома их. Поселок тихий, дорог нет, они коз держат - заааапах, и мухи, мухи, мухи ))))))))))))) Райское местечко, практически.
Зато - до электрички - минут 10, поликлиника - рядом, магазины - полно.
23.08.2010 15:41:30, Цветочница
светикмамавити
ага и твой свекр вдрызг пьяный! неее, ну вот ко мне значит в центр не желают, садиков нет, а к тебе? Козы, мухи, свекр.....)))) 23.08.2010 15:56:57, светикмамавити
Так, так, разговорчики!!! :)))))) Щас сделку века сорвешь )))))))))))))))) Свекр из дома редко выползает - телевизор на колесиках еще не купил ))) А оторвать свое [цензура] от стула перед телеком - только ради водки может. А на нее деньги бывают раз в месяц. 23.08.2010 16:38:46, Цветочница
а у нее кроме козы там еще свекры? :) 23.08.2010 16:03:21, ЛизАнька
предлагаешь в одном доме поселиться? :)))) Козу я точно не заведу - гарантирую :) 23.08.2010 15:54:02, ЛизАнька
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!! А козы - жесть, они когда голодные, орут как дети маленькие, жуть. 23.08.2010 15:54:59, Цветочница
Желток
может просто в другом районе поискать? мы недавно покупали, в нашем районе двушка с 9 метров кухней стоит 6 лимонов, но она с маленькими комнатами, всего 47 м., дом с лифтами 14 этажка, не новый, с видом на лес :), и это недалеко от центра, 15 минут до кремля без пробок, 40 минут - 1 час с пробками, есть электричка (2 остановки), метро 10 мин. на транспорте, парк есть небольшой, очень зелено, садов завались, причем новых, с бассейнами, школы так себе - ничего особенного, будем возить, но в принципе неподалеку нормальные, сильные школы есть :) 23.08.2010 15:37:46, Желток
да, я уже смотрю - и правда можно :)))) 23.08.2010 15:54:24, ЛизАнька
Желток
матвеевскую смотри, у нас правда хорошо, даже речка есть с бобрами, и дома есть 9-ти этажки и 14 этажки с лифтами :) 23.08.2010 15:57:29, Желток
и я хочу обратно в матвеевку
но дорогие квартиры нынче там (не малогабаритные)
24.08.2010 00:57:41, БRусничная (ex. Ок-си)
Желток
ну новые да, а в старом фонде с 9 м. кухней вполне себе двушки недорогие :) 24.08.2010 08:01:22, Желток
Подольск))
Дорога - есть, электричка - есть, школы - есть (лицеи, которые типа круче остальных и т.п., но тут я не советчик, мы в дворовую пойдем), ну поликлиники само собой.
муж на работу час добирается. до метро минут 20, если на машине, на автобусе подольше.
23.08.2010 15:20:05, Планетка
ага, пойду смотреть, у меня там однокурсница живет - вроде все ок 23.08.2010 15:28:35, ЛизАнька
Tiffany
да ты чо! там же цементный завод, экология там ничуть не лучше чем в Москве, только еще и вода хуже. и вообще так себе город - я туда по работе часто ездила, мне совсем не понравился. 23.08.2010 15:45:10, Tiffany
не, а в Москве цем.заводов нету, да? я чо-та и не знаю даж хде он, ентот завод) где-то на противоположной окраине, кажись) и вообще работает ли он - это вопрос)
и про воду не согласна, в Мытищах и Королеве в 100 раз хуже.
23.08.2010 17:37:50, Планетка
sha-aha
Цем завод работает;)
Расположен он ближе к Москве, недалеко от Силикатной как по Варшавке ехать.
А вообще заводов в Подольске очень много, наверно больше чем в других подмосковных городах((
23.08.2010 18:58:43, sha-aha
есть такое. но нам это компенсируют наши "елочки", которые прям возле дома, замечательно гулять с детьми, зимой на лыжах и т.д. И от цем.завода далеко)) 23.08.2010 22:21:09, Планетка
да? :) я там была давно и не очень трезвая, так что оценить не могу :) Я все же в сторону Мытищ пока думаю. И Одинцово 23.08.2010 15:55:11, ЛизАнька
Ёж в Сумраке
химки?)

У нас все хорошо, но цены московские практически наверно..
23.08.2010 15:19:27, Ёж в Сумраке
на йух эти химки. медицина-г-но, дороги-г-но, бассейн для детей-один, и до того неделю на собачьих упряжках добираться. Ненавижу свой родной город. 23.08.2010 16:03:10, ЖЕсть
Ёж в Сумраке
Ну.. Медицина как везде вобщем-то, хорошего врача искать надо. Тут все возможности Москвы, она ж рядом. А про случайных врачей из больниц-поликлиник Москвы тоже всякие отзывы.

Но мы не болеем особо, а за фигней всякой ходить и в поликлинику намана.

Бассейн один - это ск "Родина" который? Для грудничков вроде в поликлинике есть, а мы ходим в Зебру, клуб открыли где новый стадион. Добираться - это ж смотря откуда. Я в самом центре можно сказать, и школа искусств рядом, и школа, и сквер с фонтаном. И вид на канал с балкона. Только стадион новый мешает как раз, вчера матч - толпы народу, машин и милиции. Не пройти - не проехать.

Вы ж в Сходне вроде? Оно и подальше, и от центра собсно Химок и от Москвы, и вобще на отшибе как-то.
23.08.2010 16:23:16, Ёж в Сумраке
не на отшибе, а в *опе Земли мы:)
В поликлинике у нас 3 педиатра, 3 м/с, остальные все в химках, секций-центров нам не строят: зачем? Мы ж в Химках, в Химках всё есть:). и всё остальное тоже в химках.
В поликлинику в херургу ездили в химки, я в шоке до сих пор (а ведь уже больше месяца прошло))) Не, Зеленоград лучше. И людям там живётся проще. (хотя, наверное, я не знаю
, как в больших Химках людям живётся). Люблю его нежно, несмотря на его восточную зону:)
23.08.2010 16:40:16, ЖЕсть
Ёж в Сумраке
Ну да, из Сходни в центр на занятия-по врачам не накатаешься. Хитро они с объединением в го Химки придумали, ничего не скажешь..((

А так я всю жизнь в Химках, вроде неплохо, переезжать не думала.. Разве что кв на побольше в этом же районе поменять..
23.08.2010 16:49:48, Ёж в Сумраке
неее, Химки - очень пробочно :( 23.08.2010 15:22:11, ЛизАнька
Ёж в Сумраке
Ну.. Химки близко. А пробочно - это смотря куда ехать. В пределах Москвы тоже - если ехать в противоположный конец - пробочно. На работу и я и муж в пределах часа добираемся - это в Москву, конечно. Да, предложения по работе на юге, например - не рассматриваю.
Но это для любого района подмосковья справедливо будет - выбирать придется ближайшие районы Москвы для работы, если время на дорогу принципиально..

Электричка у меня еще на случай пробок под боком)
А вобще думаю, как бы придумать чтоб совсем не ездить - работу поблизости найти или удаленно)) И сдалась эта Москва)
23.08.2010 15:49:01, Ёж в Сумраке
Tiffany
есть сразу за Митино хорошие недорогие поселки с домами, у меня там знакомый за 100 тыс. трехэтажный кирпичный дом построил (как раз продали однушку, правда лишнюю, в Москве и построились, участок с подрядом был куплен). Но медицина-образование для детей это все в Москве, но они не жалуются ни на пробки ни на что вообще. А так как ты хочешь - есть за Мытищами городок Юбилейный, у меня там подруга живет, очень хороший городок, и садик и школа там хорошая есть, и медицина более-менее. 23.08.2010 15:15:14, Tiffany
спасибо :) Строить - вряд ли, жить-то где-то надо на время стройки... Хотя идея хорошая. А вот Юбилейный - я тоже думаю :) 23.08.2010 15:28:07, ЛизАнька
Spunya
от 220 тыщ евро - и домик, метров 100, с садиком маленьким :))) а можно и дешевше, только район уже будет совсем не очень :)) 23.08.2010 15:03:58, Spunya
О, у нас примерно те же цены, и до Москвы тоже часа 3 лёту.А еще у нас с 3 лет садиком обеспечивают всех детей.Бесплатно. 23.08.2010 16:17:28, Менумашка
меня там на работу не возьмут да и жарко :) 23.08.2010 16:35:38, ЛизАнька
светикмамавити
нам подходит) до Москвы на фиг не надо летать а вот садики это даааааааа!!!!! 23.08.2010 16:28:36, светикмамавити
только с работой у них еще хуже чем у вас :( особенно если местного образования нет и иврит не знаешь 23.08.2010 16:35:20, ЛизАнька
С работой неплохо,кстати.По сравнению с регионами в России (по своему брату сужу,как он искал работу,закончив хороший факультет хорошего ВУЗа )Иврит,да,придется выучить. 23.08.2010 16:47:01, Менумашка
КошМарочка
Лизка, не поддавайся уговорам ;-) Все же Израиль очень своеобразен... очень.
Отчет вот пишу по нашему отдыху, потом ссылку повешу
23.08.2010 17:36:27, КошМарочка
у вас? :) тоже далековато :) 23.08.2010 15:19:52, ЛизАнька
Spunya
да ладно, 3,5 часа и ты в Москве :))) 23.08.2010 15:25:10, Spunya
:))))) нет уж, ТАК кардинально я пока не готова :)))) язык не знаю :) 23.08.2010 15:29:22, ЛизАнька
светикмамавити
Лизок, чего там с Подмосковьем, давай уж сразу к нам. За такие деньги тут спокойно 4 комнатную в центре купишь, да и еще на однушку останется, сдавать будешь, денежка не лишняя, да и девчатам в приданное)
Школы есть и языковые и математические, с садиками засада, но почти по всей стране сейчас с садами - швах. Поликлиники как везде в провинции - провинциальные), но люди живут и поверь очень даже неплохо живут)
Дороги уже нормальные, последние годы следят хорошо. На электричке хочешь кататься - да пожалуйста, без проблем)

Ты там подумай хорошенько)
23.08.2010 14:38:36, светикмамавити
Да нет уж, извините. Далековато :) И зарплаты у вас слишком маленькие. Ну и к родственникам не наездишься. Я уж по поводу Подмосковья переживаю т.к. все-таки родилась и выросла в Москве, а уж так радикально жизнь менять не хотелось бы 23.08.2010 14:43:01, ЛизАнька
У меня знакомые Долгопрудный хвалят...сама не в теме 23.08.2010 14:32:41, Океечка
Оттуда уехать - целая история 23.08.2010 14:33:45, ЛизАнька
Иллария
Ток не Люберцы:))) Жуть жуткая:(
Нежно люблю свой родной город Одинцово, но цены там....
23.08.2010 14:32:29, Иллария
по ценам вроде не очень отличается от тех же Люберец и Королева 23.08.2010 14:39:21, ЛизАнька
Королев? Мытищи? 23.08.2010 14:27:33, ЛизАнька
Из Мытищ выбираться плохо :( У меня там друзья живут, воют. А тебе направление безразлично? У меня еще приятели в Одинцово живут. Город - нравится, правда пробки, пробки, пробки... 23.08.2010 14:30:03, Цветочница
Лиз, переезжай к нам :)))) В Жуковский, в смысле. Элеткртичка - есть (довольно приличные, кстати и до Выхино полчаса езды), автобусы до МосЬквы - тоже. 20 км от МКАД по Новой Рязанке. Пробки есть, конечно, но пока терпимые. С окончанием дачного сезона - еще легче становится. Сады, школы - имеются, гимназию вроде хвалят. Но школа мне еще не скоро светит, я пока не заморачивалась. И в самом городе, и рядом школы есть. Поликлиника, не знаю, вроде не особо, но есть врач хорошая, которая частным образом подрабатывает - нас спасает это сильно. А из преимуществ - воздух, сосны, производства здесь никакого нет. Фитнес-клубы, кинотеатр - есть. 23.08.2010 14:19:37, Цветочница
Tatyshka
О, вы тоже с Жуки :) мне тут тоже нравится 23.08.2010 21:36:40, Tatyshka
Miss Tery
Ты цены тут видела на приличные квартиры? )) Наша стоит 6 млн ))) 23.08.2010 17:30:09, Miss Tery
Гыыыы )))) про цены мы чуть позже поговорили - сначала я ей красоты расписала, завлекла, такскать. 23.08.2010 18:46:00, Цветочница
Miss Tery
Искусительница ))))) 23.08.2010 18:51:04, Miss Tery
да? :) интересно, уложусь? :) У меня еще в Люберцах друзья живут :) 23.08.2010 14:20:41, ЛизАнька
Иллария
Про Люберцы выше написала. Муж сейчас мониторил - двушка тут в новом доме стоит 3млн800т - 4млн200т 23.08.2010 14:34:06, Иллария
у нас 5600 млн. Но именно Люберцы тоже не очень хочется, если честно 23.08.2010 14:36:53, ЛизАнька
Во, давай :) А про цены - фиг знает. У моих родителей в Электростали двушка улучшенной планировки (но маленькая, все равно. 45 кв. м.), в хорошем районе, 50 км от МКАД по Горьковскому - 1 900 000 руб оценили. Это я тебе для сравнения цен. 23.08.2010 14:23:18, Цветочница
у нас родственники в П-Посаде 2ку (правда хорошую и большую) за 2 800 000 купили... Почему у вас так дешево? 23.08.2010 14:28:48, ЛизАнька
Так они новую купили? У нас дому 27 лет. 23.08.2010 14:39:00, Цветочница
не новую, относительно новую, даже с лифтом :) (что для П.П. несвойственно ибо там все 5ки) 23.08.2010 14:45:31, ЛизАнька
Видать экология офигенская... 23.08.2010 14:38:37, Цветочница
ага, экология ДАААА, от Стали 10 км целых :)))) Знаешь, от вас лес есть, который в Субботино ведет? В сторону Посада? Вот на том краю они купили (Филимоново). Хотя сдается мне, цену они преувеличивают 23.08.2010 14:44:40, ЛизАнька
В Филимоново у меня подруга живет!!! Улица 1-го Мая, кажись.
Да фиг знает... у нас на въезде в Сталь построили район на поле ассенизации )))))))) Типа, элитное жилье. Так там такииииииииие цены... А мы ржем :)
23.08.2010 14:46:41, Цветочница
у меня на ул. 1 мая свекровь, эти самые родственники, еще куча-куча-куча знакомых :) Надо же как тесен мир :)
Квартира в местной "9-ти этажке"
23.08.2010 14:47:57, ЛизАнька
У меня тетя в Новогиреево жила, на Зеленом проспекте. Иду как то к ней в гости, у подъезда встречаю дочь маминых друзей. Оказалось, она в этом самом подъезде квартиру снимала - мегаполис, мегаполис... фигня, деревня эта Москва ))) 23.08.2010 14:49:34, Цветочница
гыыы, мы как-то с подругой в Братиславе были, потерялись. Идем по нетуристической улице, оооооооочень далеко от центра. Бах - ребята из нашей школы, из параллельного класса :) В Москве виделись только в школе :) Мир - большая деревня 23.08.2010 14:53:54, ЛизАнька
И это я еще не рассказала, что ДВАЖДЫ устраивалась на работу в фирмы, где до этого работали мои бывшие однокурсники ))) 23.08.2010 14:57:57, Цветочница
неее, в вашу Сталь ни за что :) 23.08.2010 14:27:21, ЛизАнька
Не, в Стали делать нечего однозначно - я тебе написала просто чтоб цену знала, ЧТО стоит квартира в 50 км от Москвы. 23.08.2010 14:29:01, Цветочница
Желток
апрелевка, не далеко вроде, цены адекватные, дорога вроде относительно свободная, есть электричка 50 мин. до киевского вокзала, есть целые кварталы новостроек :) 23.08.2010 14:18:03, Желток
а как там с природой-магазинами-поликлиниками? И какое население (в смысле, в эти новостройки не въехали ли торговцы с рынка, извините)? 23.08.2010 14:22:59, ЛизАнька
Tiffany
там тока с природой хорошо. 23.08.2010 15:09:45, Tiffany
неееееееее, не хочу быт нац.меньшинством в своей стране 23.08.2010 15:21:11, ЛизАнька
Желток
ну со школами-поликлиниками в подмосковье везде труба :), можно в кокошкино купить недвижимость и ездить за всем в москву, это почти москва и есть :) 23.08.2010 15:17:26, Желток
Tiffany
в кокошкино дорого. 23.08.2010 15:47:54, Tiffany
КошМарочка
кстати Кокошкино может быть и очень даже вариант. Станция рядом, автобус до ЮгоЗапада ходит, школа нормальная (у нас там знакомая учится), магазин, рынок - все рядом.
Минка строящаяся под боком, До Боровского и Киевского рукой подать.
Засада только на переезде
23.08.2010 18:49:40, КошМарочка
Желток
не фига, смотрели поздней весной по ценам, т.к. сами покупали, квартира 60 м. 4 ляма с гаком была :), в новостройке :) 23.08.2010 15:51:49, Желток
Tiffany
я думала ты в плане дома с участком:) 23.08.2010 16:09:55, Tiffany
Желток
да ну, не в жизнь, там старый дачный поселок, но появились дома 3-4 этажа, лифт, даже участок есть под домом :) 23.08.2010 16:18:29, Желток

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!