Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Калифорния

И мы за опытом по перелетам))

Вот хотела давно спросить, похоже уже многие вернулись с отпусков.
Несколько вопросов по перелету.
1.Из того что брали в самолет, что очень пригодилось, что не понадобилось, а что пригодилось бы , а не взяли?
2.Чем деток развлекали? Помимо хождения по салону, я так понимаю , через это проходят все))
3.Брали ли ваши детки с собой любимую игрушку? Ну типа там кукла/мишка/зайчик/м­ашинка.
4 Коляску дают провезти до трапа? Особрнно интересует Аэрофлот в этом плане. А то без коляски будет тяжко.

Извините за столько вопросов сразу. Мы планируем ехать через 2 недели. В дороге аж 26 часов , 3 перелета с 2мя пересадками. Лететь буду одна с Ланой, поэтому стараюсь организовать все как можно беcстрессово для нас обеих, ну и для оружающих тоже)))
Буду благадарна за любые отзывы и предложения)))
23.08.2010 13:34:29,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗимняяВишня
Привет!
Мы сейчас в Москве. А куда собираетесь лететь?

1. Ничего особенного не брала. Памперсы, воду, одноразовую простынку, салфетки влажные, пакеты для грязных памперсов, сменная одежда (если сильно обкакается), в самолет теплую кофту, полотенце, любимые игрушки, еда. Йогурт выбросила, т.к. испортился.
2. по салону не ходили. развлекала всем что под руку попадалось.
3. любимая игрушка - его старая зубная щетка. ее брала.
4. коляска сдается или при сдаче вещей или при входе в салон самолета.

У вас крутой перелет планируется. с 2 пересадками. Я с одной боюсь лететь. Потом расскажи как перенесли пересадки.
25.08.2010 11:47:17, ЗимняяВишня
Калифорния
Мы в гости к моему большому семейству - в Крым.
Спасибо за советы, обязательно отчитаюсь)))
25.08.2010 18:53:24, Калифорния
hippolady
Лида, привет!
1. подгузы, влажные салфетки, одноразовая пеленка для смены, пакеты д/исп подгузов и мусора, нагрудник, смена одежды, я еще всегда пледик брала, пока маленькие были.
2. крайонс (они вроде дают), наклейки (прямо пачку из таргета), ну и всегда берем ноутбук в салон, мультики всегда могут отвлечь, в вашем возрасте бэби эйнштейн про зверей и русский винни-пух.
3. да, мальчики брали машинки и это был адъ :) потому что машинки заваливались под все окрестные сидения и ползали между пассажирами в поисках, иначе чады выли. больше не берем.
4. аэрофлот разрешает коляску до трапа, но есть одно но :) может нам просто не повезло, не знаю, но мы тут кем только не летали, и дельтой, и юнайтед, но именно когда мы прилетели в ЛА из Москвы Аэрофлотом (летели бизнесом) и попросили коляски назад к трапу (у нас было 2 дитя 2 года и 1 год + поклажа и горшок и куртки еще), то мы ждали стоооолько, что успел выйти биз, эконом и даже экипаж, а потом нам сказали, что коляски нечаянно унесли со всем багажом. В общем, как ты видишь, мои эмоции до сих пор не утихли. Так что я предлагаю прямо сразу им сообщать, что тебе надо потом коляску сразу назад.
Я тебе желаю сил и спокойствия!!!
23.08.2010 19:20:23, hippolady
Калифорния
Крайонсы Лана у нас ест!!! Поэтому пока на них табу))
Надеюсь с коляской мне повезет. Но я еще шлейку ей купила на всякий случай.
23.08.2010 20:37:12, Калифорния
tЮлька
ничего не беру, кроме соски.

даже последний раз меня этот девайс очень выручал.

ну воды надо сразу попросить на борту.

самый большой развлекух - из местного - в младенчестве - стаканы-ложки- и т.п. дребедень.

в июне мы читали журнал и играли в прятки с девочкой сзади.

с удовольсвием сдаю дитя в аренду желающим:)
23.08.2010 17:37:34, tЮлька
Калифорния
От соски Лана отказалась месяца 2 назад, но все равно возьму на сон , на всякий случай))
А про аренду - это мысль)))
23.08.2010 19:10:52, Калифорния
tЮлька
моя не сосала с двух лет. взяла в самолёт, когда летеле в два с половиной.

это настолько легкий и мелкий девайс, что стоит взять. у меня случайно в сумке в кармашке была заныканная, Надя сама её нашла
23.08.2010 20:16:11, tЮлька
Табачок
1) очень пригодилась НОВАЯ игрушка, правда довольно интересная - машинка с прицепом, в прицепе - лошадка. хватило после кушанья на весь оставшийся перелёт. только не стоит давать до еды. еда в самолёте - отдельное развлечение. не понадобилась просто куча детского питания, которым я решила подстраховаться. оказывается, инфанту было положено детское питание на борту (трансаэро), аэрофлот, думаю, тоже это практикует.
2) вначале всё изучали - ремни безопасности, кресло, всякие штучки-дрючки, потом когда взлетели - смотрели в окно, раскрыв рот. потом, когда отстегнулись, немного побродили, немного почитали, посмотрели журнал и инструкцию в кармашке кресла, потом - еда, потом- см. пункт 1.)))
3) любимую машинку брали, обязательно)
4)вот с коляской по-разному. нам в трансаэро - туда - не дали, велели сдать в багаж, обратно - разрешили до трапа.
думаю, раз у вас с пересадками, может вам приобрести несколько разных новых игрух, но не показывать до полёта ни в коем случае. эффект неожиданности превзошёл все мои ожидания.
23.08.2010 16:50:22, Табачок
Калифорния
Я купила несколько мелких очень интересных развлекух и новые маленькие книжки. Очень на все это надеюсь))) Из питания собираюсь брать одну банку с мясом и овощами и перекусы. Смесь мы не едим.
Спасибо ))
23.08.2010 19:09:44, Калифорния
Ты герой. Я точно в этом возрасте одна летала с Левоном - больше никогда в жизни, это был ад кромешный. Тоже 2 пересадки было.
Из развлекалок ничего не пригодилось практически, подгузников понадобилось меньше, чем я набрала, любимой игрушки у него не было, коляску не брали.
23.08.2010 16:23:48, Tulsa
Калифорния
А что случилось, что ты так вспоминаешь? Делись. 23.08.2010 19:07:21, Калифорния
Да ничего не случилось. Ребенку не хотелось сидеть 12 часов неподвижно, ходить по салону не разрешали из-за турбулентности, меня тошнило.
В этом возрасте спать они уже не хотят, книжки и мультики их еще не интересуют, они хотят бегать и хватать, чего в самолете делать нельзя. Самый тяжелый возраст, по-моему.
23.08.2010 19:16:30, Tulsa
Калифорния
мы книжки и мультики(иногда) уважаем. Новые книжки купила. Перелеты я сама переношу нормально, надеюсь, что спаравимася))) 23.08.2010 20:38:35, Калифорния
ну надеюсь, что вы не повторите мой опыт:) 23.08.2010 21:57:43, Tulsa
Мы летали уже 4 раза.
1. Не понадобилась надувная подушка под голову для малыша, т.к. он хотел спать исключительно на моих руках. Не пригодилась любимая игрушка, была закинута в уголок и пролежала там все время. Взяли с собой мимиму перекуса, примерно на длительность полета, т.е. яблочко, пирожок все то, чем ребенок привык перекусывать между едой и, конечно, питье.
2. Собрала рюкзачок с развлекалочками, с учетом детского внимания длиной в 15 минут. Там были карандаши, блокнотик, счетные палочки, пазлы, картинки, 2 маленькие машинки, головоломки, соответствующие возрасту.
3. Коляску до трапа дают провести. Но при выходе, пока 10 раз стюардессам не напомнишь о ней, никто не пошевелится ее отдать. Она, не пропадет, ее привезут вместе с багажом, но к трапу подают очень редко. Один раз я со спящим ребенком на руках стояла минут 10 и ждала коляску, и не дождалась, ее увезли вместе с багажом.
23.08.2010 14:54:12, SoloNataly
Калифорния
Спасибо. Согласна по всем пунктам. Так и сделаю. 23.08.2010 19:06:07, Калифорния
1. Советую взять пеленку себе ноги накрыть. Помогает выйти чистой из самолета, проверено с двумя детьми :) Ну и мне пригодились одноразовые бутылочки-слюнявчики и т.п., все выбросили еще и в салоне и никаких пакетов с мусором в руках.
2. По салону ходят не все, у меня старший всегда сидел как привязанный (9 часов!). Кирилл в прошлом году спал, повезло и полеты совпали с его режимом. Как в этом году - проверим в воскресенье, на покой я не надеюсь :)
3. Да, беру проверенные игрушки и новый телефон говорящий. Но не факт что соседям он понравится :)
4. Прошлым летом давали. Летели с прогулочной, вопросов не возникло. С тростью некоторые даже в салон проходили.
23.08.2010 14:39:34, Иришка-Мартышка
Калифорния
Пеленку беру и слюнявчики однаразовые. А что такое однаразовые бутылки, можно подробнее? А то я хотела с собой брать две обыкновенные.
Мы купили маленький компьютер с множеством кнопок, я как-то тоже за реакцию соседей переживаю. Но муж говорит, что в часы бодрствования, когда свет горит i т д не должнo никого напрягать.
23.08.2010 19:05:05, Калифорния
Я брала как по ссылке, bibi. Просто боялась что обычных не хватит (у нас их всего то пара штук), ну и не мыть же их в самолете. Мне проще было купить одноразовые и выбросить после использования. 23.08.2010 20:56:36, Иришка-Мартышка
Калифорния
Спасибо. Надо поискать. Я таких не видела еще))) 23.08.2010 23:55:47, Калифорния
Горошина ©
Аэрофлот коляску забирает у входа в самолет, там же, как правило, отдают. В вашем возрасте играл самолетной посудой, ремнями, рвался в бизнес класс. Пригодилась сменная одежда, еда кусочками (яблоки, печенье), бутылка с водой. Брали новые игрушки. 23.08.2010 14:28:12, Горошина ©
Калифорния
спасибо за обнадеживание с коляской. До трапа - это очень большое подспорье. Игрушки новые купила, но надеюсь на "местные" журналы, ремни и т д в качестве развлекух. Сменку тоже беру обязательно. 23.08.2010 18:41:28, Калифорния
Iriska
1. Новые игрушки, пару штук достаточно - очень пригодились. Любимая книжка (у нас Чуковский)
Обязательно бутылка/соска,
питье и простейшая/баночная еда (у нас был какой-то бюджетный рейс, даже стакан воды бесплатно не давали - выяснилось это ес-но в самолете:)).
Смена одежды обязательно!
Салфетки простые и влажные
Подушка надувная желательно.
Легкая кофточка (накрыться),
пеленочка (попу вытереть или какую грязь:))
у меня были маленькие пакетики поэлитиленовые рулончик для мусора или наоборот что-то чистое убрать.
2. Читали, играли.
3. Неа. У нас любая машинка, тем более новая - любимая:)
4. Да, довезли до трапа легкую трость, на выдаче багажа получили обратно.

Сложно вам будет. А может и нет:)
Желаю чтоб все прошло, как по маслу:)
23.08.2010 14:24:07, Iriska
Калифорния
Смену одежды палнирую брать - две для дочки , ну и себе легкие майку и брюки на всякий случай, спасибо за напоминание)). Я помню, когда я была маленькая, меня укачивало на посадке.
Подушки знаю, что дают в салоне, даже дополнительные, но беру свою подковообразную специалную, для сна сидя.
23.08.2010 18:34:04, Калифорния
Томасина
Главное развлечение до 2 лет у старшей - сися))
Коляску - да, обязаны разрешить. Это в правилах где-то прописано, посмотрите, где про ручную кладь. Типа, + ко всему можно проносить коляску. И на воду и детское питание для младенцев их лимиты на жидкости не действуют. Можно проносить столько, сколько считаете нужным.
23.08.2010 13:55:02, Томасина
Калифорния
Если она на мне 26 часов висеть будет - умру)))Из жидкостей нам нужна вода и молоко. Надеюсь на борту есть молоко, а то с собой не охота тащить. 23.08.2010 18:29:11, Калифорния
Томасина
Я бы несколько пачек "агуш" взяла. У них обычно только кипяченое, неизвестного происхождения, к кофею подается) За 26 часов может и закончиться... И вода может быть только с газом, я бы фрутонянь каких-нидь в маленьких бутылочках набрала... 23.08.2010 18:34:04, Томасина
Калифорния
У нас такого нетуть(((( Мы летим с другого конца Земли в ваши края)) Нам на сутки надо где-то 300-400 грамм молока. И я заказала на самый длительный перелет - 9 часов - детское меню, у них может молоко будет? 23.08.2010 18:39:19, Калифорния
Томасина
Будем надеяться) 23.08.2010 18:45:58, Томасина
Еленкин (ех.lenkin73)
Лид, привет!!!!
На обратном пути оч переживала, что не хватит нам памперсов))) Взяли вроде с запасом, а тут задержка рейса и расстройство стула у Алены - еле долетели))))
Домашними игрухами не играла в самолете - только немного новыми (купленными мною заранее и не показываемыми до отлета). Зато прокатил наборчик трансаэровский - мелочь для рисования, наклеечки и прочая пластмассовая фигня)))
Как выяснилось при перелете, Алена отказывалась от нормальной еды в полете - только жидкие каши готовые пила! Так что банки были у нас лишними))))
Коляски разные авиакомпании разрешают по-разному! Трансаэро, которой мы летели разрешало только трости без козырьков, пришлось наспех снимать капюшон с нашего макларена и изображать легкую трость)))) На обратном пути уже засунула его в чемодан, чтоб не мешался! Но без коляски даже не знаю как бы я пережила время в аэропорту - пока Алена лазила по залу, на ней ездили сумки, а так и поспать между рейсами, да и просто отдохнуть...
23.08.2010 13:54:37, Еленкин (ех.lenkin73)
Калифорния
Ленчик спасибо!!
Подгузов возьму суточную норму +2-3 запасных.
Из еды беру только одну банку, остальное любымые перекусы - печенюшки, крекеры, конфетки йогуртовые.
Игрушки уже набрала))
Ну и салфети беру для попы и антибактериальныe. Пеленку тоже.
23.08.2010 18:26:32, Калифорния
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну и конечно, влажные салфетки, одноразовые пеленки и одна простая тоже сгодились весьма))) 23.08.2010 14:00:31, Еленкин (ех.lenkin73)
Иллария
Салфетки -да! Мой ими половину салона вымыл -чем не развлечение:))) 23.08.2010 14:36:01, Иллария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!