Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Skripka

Можно похвастаюсь.

Соня РРРР научилась говорить.Четко так рраскатисто.Говорит например ИгРРРушка,иРРРаю,хРР­юшка,кРРя,а вот просто Р не получается пока .То есть Рыба произносится как, Йиба.
22.08.2010 16:59:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Беатрис
Ого! Молодец какая! 23.08.2010 17:36:53, Беатрис
Молодцы )))! Может и правда рано научится говорить такую сложную букву ! Правда, моя старшая в районе двух лет научилась рычать ), а вот в словах эта буква не давалась достаточно долго - и такое бывает ))) 23.08.2010 00:47:11, NAT_ALLka
J7
Клево как!!! А мы просто ходим рычим и частенькно говрим непонятно что значащее РРРРРРРРРРРРРРРРРРРА­ААААААААААААА :)) 22.08.2010 19:35:22, J7
ух ты как рано! Молодцы! 22.08.2010 17:52:56, Самая моя
Мартуля
Молодчинка Сонюшка :) а соску еще сосете на сон или уже все? мне вот просто интересно, пишут, ребенок мало говорит, но мы пустышку сосем, а судя по Сонечке это не взаимосвязано :)) 22.08.2010 17:30:02, Мартуля
Skripka
Сосем со страшной силой.На сон.обязательно.И если она нервничает или сердится -несется за соской. 22.08.2010 20:16:44, Skripka
J7
мы не сосем соску с полугода... и не говорим :)) ну потарабарски болтаем, а старший вабще соску не сосал и заговорил в 2 с половиной года, причем у него и тарабарщины не было, если б звуки разные не издавал - я б наверно с ума сошла :)) 22.08.2010 19:44:57, J7
Мартуля
ну вот и у нас, у старшей забрали соску в 1,3 а она с 10 мес говорила, ну например когда смотрела в зеркало мы ее спрашивали это кто, она отвечала АИ (Арина), а через некоторое время, уже стала отвечать как зовут АИН, а младшенький, до сих пор почти ничего :)) 22.08.2010 20:24:22, Мартуля
J7
наша красотка на вопрос "Полина, как тебя зовут" отвечает - Я :))
Но при все при этом говорит "мой маиньки б'атик Илька" :)) и говорит что у нее "два б'ата" :)) "р" в слове "брат" есть, но смазанная какаято и нечеткая.
23.08.2010 19:36:18, J7
светикмамавити
вот это дааааа! За вами не угонишься) Молодец Сонечка!!!! 22.08.2010 17:11:26, светикмамавити

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!