Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

Заговорил...

Девочки, мой стал разговаривать во сне. Перевозбуждается?
У нас за последний месяц такой скачок в освоении речи что я просто диву даюсь, он говорит теперь практически все, но вот стал во сне разговаривать, вскрикивает....
Мы и раньше то неспокойно спали, а теперь вообще трубец.
Может валерианочки ему подавать... или мне? Или мне уже не поможет?
21.08.2010 09:29:23,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викаська
О! Наша тема! Тоже во сне говорит любимые слова,глаза закрыты,а он- Каан, каКУ, Абу.. У мужа утром будильник на телефоне звенит- а он- Алё алё! Показывая пальцем,закрытыми глазами. Еще у нас тут вороны с часов 6 летают,если не успею закрыть окно,до этого времени,то услышит и начинает- Ка ка ка,тоже не открывая глаз,может и проснуться. Сегодня в 3ч вот проснулся,час не спал-болтал,ел,тени на потолке разглядывал. Такое оч редко бывает. Ну и шило он конечно,еще какое! Тоже склоняюсь к новым навыкам,если и перевозбуждение,то не в той степени,чтобы меры принимать 21.08.2010 21:39:02, Викаська
светикмамавити
Даааа, много нас таких, разговаривающих! За то я успокоилась - мы не одни, значит все в порядке)))) 22.08.2010 08:47:17, светикмамавити
Тапка
Нормально :) у меня подруга невролог, когда старшая заговорила хорошо, тоже стала ночами болтать, подруга успокоила и сказала - скачок роста, типа новое ребенок узнал, перевозбуждение т.д... я сама вижу МНОГО!!!! снов ночами!! Прямо по 3-5, красочных, цветных, прям как фильмы всю ночь смотрю. В основном про то, что происходит днем, о чем думаю, о чем мечтаю и т.д...Сегодня снилось, что я завела шиншилл и всем их дарила :) а еще - что зима и мои дети катятся на санках под гору :) а я сама во сне часто разговариваю и не во сне, а просто иду по улице и разговариваю :))) а во сне как-то по английски говорила (муж сказал), причем у меня английский так себе :) в общем, все от эмоций... 21.08.2010 18:36:09, Тапка
светикмамавити
Спасибо. Прям бальзам на душу!
Значит нормальные мы, просто перевозбужденные. Бум успокаиваться)

А сны мне тоже очень даже сняться, особенно боюсь некоторых снов, я уж по признакам знаю что они сбываются, всегда боюсь когда начинает чего плохое сниться.....Вот мужу повезло, он говорит что вообще снов не видит!
22.08.2010 08:46:05, светикмамавити
Калифорния
Свет, мне кажется перевозбуждается. Не зря же ты его на линеечке вьюнчиком-вертунчиком назвала))) У меня племянник такой. 21.08.2010 18:02:42, Калифорния
светикмамавити
Он действительно очень подвижный ребенок, иной раз меня просто выматывает)
уж не знаю даже, многие говорят что так же было.... Потом прошло
Попробую к вечеру его как нибудь угоманивать... Хоть бы придумать еще КАК)))
22.08.2010 08:41:41, светикмамавити
Кнутик
а, да, кстати, моя не болтушка:), но когда днём спит папу иногда зовёт, во как:) 21.08.2010 17:13:22, Кнутик
светикмамавити
кстати да, мы папу тоже раньше иногда во сне звали, а я как то внимания не обратила.... Повидимому вы тоже как разговаривать научитесь - по нашим стопам пойдете(((( 22.08.2010 08:43:13, светикмамавити
Кнутик
Свет, может поженим их (когда выростут) и пусть болтают по ночам:))))))) 22.08.2010 11:30:11, Кнутик
светикмамавити
а представь какие внуки будут)))) С рождения болтать начнут, прям в роддоме)) 22.08.2010 14:58:27, светикмамавити
Кнутик
зато мы с тобой как бабушки уже точно париться не будем на тему: "ну когда же внук/внучка заговорит":)))))))))­))))))))))))))))))))­))))) 22.08.2010 18:54:21, Кнутик
У меня Димон с раннего детства(месяцев с 4-5) болтает во сне иногда. :) 21.08.2010 16:39:08, Просто Счастье)))
светикмамавити
ого! и о чем он болтал? )) 21.08.2010 16:54:46, светикмамавити
как всегда, на своем, на птичьем:) 21.08.2010 18:51:39, Просто Счастье)))
Прежде всего я поздравляю, что заговорил, а волноваться мне кажется не нужно. У нас такая же история в вашем возрасте была. Сейчас все меньше и меньше во сне болтает. Перерастет. 21.08.2010 12:31:44, Москва
светикмамавити
Спасибо. Я уж начала успокаиваться, видать и правда это у малышей бывает. Мы не одни такие) 21.08.2010 15:05:28, светикмамавити
Mary-Lea
Ой, классно как! Не мудри, Свет, само пройдет *-)
А спит Витюх бесспокойно - не от комаров, часом?
Он же сам не просыпается от ночных разговоров, нет?
21.08.2010 11:07:45, Mary-Lea
светикмамавити
Комаров у нас нет. От жары передохли) Да и москитки везде. Спал всегда не оч хорошо. Невролог сказала что нервная система не зрелая, такое бывает, купать в валерьянке - пройдет. Вот жду когда дозреет. Уже конечно гораздо лучше чем первые месяцы. А себя не будит - меня будит и отца)))) Мы сегодня не могли понять, глаза закрыты и кричит какая то машина едет. То ли будить его, то ли нет.... сидели над ним как два чурбана) Со старшими такого не помню, но у них как то плавнее все развивалось, а зесь каждый день новости! 21.08.2010 15:04:49, светикмамавити
nightflyer
Невролог нам советовал в таких случаях глицин пить. Можно и маме тоже:) По 1 таблетке 3 раза в день.
У нас тоже несколько дней уже просыпается часа в 2-3 ночи и закатывает истерику минут на 10. Орет истошно, слезы ручьем, может еще при этом что-то кричать. Например "машинки, мои машинки".
Вот ждем, когда нормализуется.
21.08.2010 10:24:40, nightflyer
светикмамавити
Я слышала что глицин не оч на зубы, вроде как разрушает, но за достоверность не ручаюсь.
у нас хоть крику нет, ттт, просто болтать начинает, сегодня про машину какую во весь голос верещал - а сам спал...
21.08.2010 15:01:02, светикмамавити
Ничего страшного! Конечно, у него такое событие! Говорить научился!Он переживает мощные положительные эмоции. Моя, когда научилась все говорить, болтала все время, даже засыпая, да и во сне тоже, правда, не вскрикивала. Прошло. Можно подавать пустырник. И вам тоже. 21.08.2010 10:07:06, likysia
светикмамавити
Ага, значит мы не одни такие, радует что прошло 21.08.2010 14:59:23, светикмамавити
Кнутик
Свет, имхо, если как раз произошёл большой скачок в говорении - то это нормально, перерастёт:) хотя мой брат до сих пор (30 лет) разговаривает во сне, но от этого никакая валерьянка не поможет:) 21.08.2010 10:17:50, Кнутик
светикмамавити
понял) Бум ждать 21.08.2010 14:58:28, светикмамавити
tЮлька
себе валериана не помешает. 21.08.2010 09:40:47, tЮлька
светикмамавити
Уже пью)))не помогает) 21.08.2010 14:58:47, светикмамавити

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!