Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иллария

Всё в кучу собрала: Турция, Кузя, жуткое лето...

Надеюсь, не прогоните нас, нетематических:))) Длинно, извините:) У меня вакуум в общении был, наверстываю:)
МЫ в этом году конкретно так собирались сменить страну отдыха, намылились было в Грецию. Но в последний момент пошли какие-то накладки мелкие , а тут еще в Турции отельчик приличный подвернулся за вменяемые деньги, вот мы туда и рванули. Это была наша юбилейная, 10-я поездка:)
Отель, как Рита ниже написала – выше всяких похвал, очень понравился. Ноооооооо. Перед отъездом туда я заболела –темература и жуткое горло, напилась АБ, отпустило вроде. Через три дня отдыха –Поля с температурой и горлом. Поехали к врачу –курс АБ. Только выздоровела Поля, у Кузи гнойная ангина –врач, курс АБ. Кузя пошел на поправку – у нас с Полей опять горло. Уже вдвоем едем к врачу – фарингит, каждому по курсу АБ. Ну и за день до отъезда – у Савки гнойная ангина. В общем, практически весь отпуск катались по врачам и лечились. Я в постоянном напряге из-за этого была, ужас. Суммарно дней 5 из 2 недель загорали/купались всей семьей. Остальное время кто-нибудь из нас болел.
Правда, там даже болеть было намного комфортней, чем здесь здоровым находиться, вернулись-то мы в самую гарь:(( Самолет на посадку 5 раз заходил, ужас. Потом оказалось, что у Риты еще экстремальней вышло.
В день заезда в отель встретили там наших соседей по даче - мир тесен. Через неделю к нам присоединились Рита с Глебом, но мы были им плохой компанией, болели. Глеб - ураган и банда (так Кузя говорит, это у него синоним хулигана), очень обаятельный парень! Мои старшие сразу еще сильней залюбили брата хотя бы за то, что за ним бегать не надо никуда (он сам как прилепится, не отвяжешься). Рита –герой, всегда в тонусе!
Кормили нас в отеле просто на 10 с плюсом и тем не менее мой консервативный ребенок ровно 2 недели, каждый вечер (на ужин) кушал ТОЛЬКО «длинные макароны с сыром». Как-будто дома их не дают. И вообще что-то новое ему впихнуть невозможно:( Шантажом уговорили попробовать персик, съел пару кусочков и потом в оставшиеся дни отвечал, что «вчера уже пробовал».
Опять же шатнажом, примерно через неделю отдыха Савка уговорил Кузю съехать с водной горки ( а то дядя – спасатель там вечно сидел – не пустит больше купаться!). Кузя отпирался –боюсь, страшно, но стиснув зубы, съехал. Савка нам гордо об этом сообщил, но потом горько пожалел о своем подвиге, ибо пришлось ему без отдыха катать Кузю с этих горок, пока они работали:))))))))))И­з приятного - муж выиграл турнир по бочче, единственный из принимавших участие русских:) Награжден дипломом:))) Я заняла почетное четвертое место:)
Еще мой трусишка удивил, что попросился на верблюде прокатиться. Он от черепахи-то драпанул, а тут целый верблюд! Для подстраховки, правда, Савку с ним посадили:)
В конце отдыха папа наш разорился на семейную фотосессию. Не ахти, конечно, наши девчонки куда лучше б сделали. Но зато одарили бабушек/дедушек семейными фото.
Кузя стал просто ЖУТКИМ почемучкой. Со старшими такого не помню. Вренее, их вполне удовлетворяли ответы взрослых. А у Кузи на каждый ответ новое ПОЧЕМУ –это может длится до бесконечности. Вся семья скрипит зубами уже. Болтает много, но путает род у слов. Сегодня, например, перл выдал: ты моё родной мама! О себе может говорить в женском роде: я ушла, я съела. А обо мне - в мужском: ты принес, ты сделал... Вчера двух девочек мальчишками назвал…Узбек какой-то растет…
Стал говорить звук «Р», только он у него по-французски так выходит, горловой, почти «Г», смешно.
МЫ после Турции на дачу уехали. Там хотя тоже дым был, но жара, да и дым переносились намного легче. А вот за 3 дня (между турцией и деревней), что мы побыли дома я чуть не померла – 11 этаж, все окна на солнечную сторону. Квартира стояла запертая 2 недели, накалилась просто нереально, унитаз даже горячим был:( Окна не откроешь из-за Кузи, да и гари. А нам надо было Савку на сборы собрать, т.е. перестирать, высушить, выгладить и сложить в чемодан одежду. Такие вроде несложные вещи чуть не загнали меня в гроб, давление упало, думала помру. И вообще у меня депрессия просто по поводу этой жары была. Как мы пережили это жуткое лето , я долго еще помнить буду.
На даче от такой жары у свекрови дыни вызрели:) По виду - полосатые, как арбузы. По размерам, как колхозница. Внутри - тыквенного цвета. Сладкая, душистая, сочная -ващеее:) Арбузов тоже небольших пара штук выросла, но еще не пробовали:)
Напоследок пара говорилок:
====================­=======
В самолете. Взлетели. Кузя выглядывает в иллюминатор и с восторгом кричит: смотрите, снег!
- Нет, это облака…
-Зачем упали?!
====================­=========
На даче на невинное замечание, что сегодня очень сильно пахнет гарью, Кузя започемукал свою тётю. Когда уже в ход пошли выражения «неблагоприятные метеоусловия», «разница атмосферного давления» и «озоновые дыры», тетя с обессиленным смехом сказала Кузе: я сейчас тебя укушу!
Почему?!
Тетя стала с ним договариваться: ты меня не спрашиваешь- я тебя не кусаю, хорошо?
Хорошо.
Через 10 секунд тишины:
А почему нельзя говорить почему?!
Тетя забилась в тихой истерике…
====================­===========
Идем по деревне, стоит трактор. Кузя: а у трактора сзади ЩЕТКА!
Тётин муж: неее, Кузь, это не щетка… (хотел объяснить, что это плуг)
Тётя громко и выразительно: это ЩЁТКА, Кузя, (и мужу , сделав соответствующее лицо) – ЩЁТ-КА! И точка!

В общем, Кузя застращал всех своими почемучками…
А вообще, хоть и повзрослел, в садик год отходил, но все равно держит меня в поле зрения, спать ложится только со мной (если я дома), попу тоже только мне доверяет… Хвостик тот еще. Не знаю, когда отвалится.
Спасибо, что дочитали. Фото по ссылке
20.08.2010 02:41:38,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
Какой классный подробный отчет...как ты уже знаешь - мы тоже болели...но сейчас,оглядываясь назад - все равно = однозначно - отдых получился классный!!!!!!!Увере­нна - что у Вас так же!!! 22.08.2010 22:39:57, Алигоша
Иллария
Да-да:) так и есть:) 23.08.2010 12:34:00, Иллария
Larun + detki-konfetki
Привет! Ну приключения! У вас Турция, я смотрю, в роли всероссийской здравницы, как вы там в июле-августе-то? Мы послезавтра из Хорватии домой.
Кузя жжот!
21.08.2010 01:12:50, Larun + detki-konfetki
Иллария
Привет:) Ага, наша семейная здравница, точно:) Каждый год ругаюсь, что в другую страну надо ехать и в итоге все равно туда летим:) В июле-августе там отлично. А по сравнению с московской жарой там даже прохладно было:)
Рита приехала когда туда сказала, что не ожидала, что в июле в Турции жить можно:)
Возвращайтесь, дома уже хорошо:)
21.08.2010 12:16:43, Иллария
Ymnichka
Привет! С возвращением из Турции! Говорилки малого развеселили;-))) 20.08.2010 18:34:54, Ymnichka
Иллария
Привет! Спасибо! Сейчас самый возраст для говорилок-только запиывать успевай:)))) 21.08.2010 00:22:57, Иллария
Калифорния
Рассказ замечательный ( прочла и дочитала с удовольствием), фотки классные - такая замечательная семья!!! Детки - красавцы, и мама с папой тоже))) 20.08.2010 18:25:33, Калифорния
Иллария
Спасибо большое!!! 21.08.2010 00:22:24, Иллария
Оль! Класснючие вы все! всегда вами любуюсь:) Кузя- обалдеть какой взрослый! Чет я за своим ничего не замечаю такого. Уже таракан у меня:) Посмотрю на своего - бЭбик, млин! 20.08.2010 17:15:08, Rotkäppchen
Иллария
Да мой тоже бэбик:))) Вот ща родишь и сразу разницу увидишь:)))
Помню золовка со вторым из роддома приехала (старшему ровно 2 года исполнилось) и прям в шоке была:) Говорит: у него такая попа огромная!!!
Спасибо за добрые слова, Оксан:) Береги себя!
21.08.2010 00:21:54, Иллария
Хоть лето и не задалось, отдохнули вы, видно, замечательно. Несмотря на болезни и прочие козни судьбы :)
Фотки - хорошие очень. Не оригинальна, видимо, буду - Поля - красивая очень девочка. Мальчишки - суперские. Вы - вообще слов нет. Красивая, счастливая семья. ТТТ на вас много раз.
Кузя - молодчинка :) Бооооольшой какой, прям вапще!
20.08.2010 16:33:55, Цветочница
Иллария
спасибо, спасибо, спасибо:))) 21.08.2010 00:18:17, Иллария
IOLIANA
Вы все такие изумительные на фото! Очень понра твоя фотка с мужем в ветках пальмы-как в сердечке,твоя с цветами около лица,и девушка у тебя действительно "не можно глаз отвесть"-красота сплошная. А про почемучество-так самый возраст))) Я помню маме задавала вопросы без остановки- терпеливость проверяла,на сколько ее хватит отвечать)))С ужасом ожидаю почемучество от Лизы- терпеть не могу этот период у детей,терпения отвечать у меня точно нет.Пока правда он присутствует,но так слабенько совсем. 20.08.2010 16:11:12, IOLIANA
Иллария
Спасибо:)) ТЕбя что-то не видно совсем:(
Слушай, вот у меня тоже мысль возникает, что Кузя наш на вшивость проверяет:) Потому что иногда даже в ответы не вникает, тут же следующее почему выдает...
21.08.2010 00:17:18, Иллария
IOLIANA
Да совсем в заботах((( Как с апреля началось и все никак не закончатся.... И хорошее и не очень: в мае отдыхали с Катюшей и Лизой в Марокко 2 недели; потом думала на свою работу выйти- не получилось; мама к моему дню рождения сломала ключицу,так месяц в гипсе;с середины июня по середину июля работала в другом месте(попутно маме ездила помогать)-думала туда выйти,но после месяца поняла-не хочу(хотя меня там очень ждали). Потом ездили на 17 дней с мамой и Лизой на Украину на Азовское море в санаторий- маму лечить после перелома,маму одну папа не отпустил бы,а я без хвостика никуда и папе на юг нельзя. У мамы так рука была деформирована гематомами и не поднималась и не заводилась за спину. Вот можно сказать недавно вернулась. С основной работой полная ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ....Новой нормальной работы пока не нашла( Муж все лето отжигает,настроение отврат.Да еще и безденежье надоело. Думала на свою работу выйду,хоть бюджет подтяну....
Ну вроде как отчиталась и пожаловалась. Извини,что длинно.
21.08.2010 11:03:09, IOLIANA
Иллария
ДА уж:( Главное - мамочку поправляй! А работа - дело наживное, какеи наши годы:))
Я вот тут сама маюсь, хочу на работу. Но меня не ждут нигде, а что искать - не соображу. Чтоб и семья от моего отсутствия не страдала, и мне в радость:)
21.08.2010 12:18:51, Иллария
Skripka
Да это лето вообще было какое то экстремальное во всех смыслах.Ну да ничего.Фотосессия отличная.Сне очень понравились фотки -такие солнечные и теплые.Все красивые и счастливые.А Полина такая красавица просто глаз не отвесть!Про почемучек-наш случай.Моя затерроризировала меня уже. 20.08.2010 15:16:57, Skripka
Иллария
Спасибо:) Поля удалась, да:)))
И как хорошо, что Кузя после трех почемукать начал:))) В вашем возрасте у него еще словарного запаса не хватало, слава богу:)))
21.08.2010 00:15:46, Иллария
ААААА, какая красота, какая семья - такое очарование!!!! 20.08.2010 14:20:52, БRусничная (ex. Ок-си)
Иллария
:)))) спасибо, приятно очень:))) 21.08.2010 00:14:06, Иллария
Орлуша
Оля, я присоединяюсь к всеобщим восторгам внизу! Фотографии очень красивые! У вас замечательная семья! Дети - глаз не оторвать :)) Кузя - приколист :)) 20.08.2010 14:09:25, Орлуша
Иллария
Галюш, спасибо:))) 21.08.2010 00:13:46, Иллария
Юляш
Ольча, вся семья - суперовая. Тебе очень идет бирюзовый цвет, прям девочка на фотах. Полина - уже девица на выданье, красавица такая. Мужики у тебя..вот сразу видно МУЖИКИ, с ними свегда можно чувствовать себя безопасно и уютно, ну вот такое мое мнение.
Суперские фотки
20.08.2010 13:18:14, Юляш
Иллария
Ой, Юльк, спасибо!!! Я бирюзовый очень люблю! И насчет мужиков ты права:))) 21.08.2010 00:13:01, Иллария
Рыжий Пушистик (Yanat)
Оль, в бирюзовом платье ты бесподобна!!!! Поля - прям моделька!!
Кузя - звезда вне конкуренции)))))
20.08.2010 12:53:10, Рыжий Пушистик (Yanat)
Иллария
Я от этого сарафана лямки потеряла (дома оказывается забыла). ТАк всю дорогу боялась, что на подол кто-нить наступит и я оконфужусь:))))))))
Спасибо, Танюш!
21.08.2010 00:11:45, Иллария
Spunya
Оля!! как же дети все выросли!! Поля просто красавица! И, ты меня конечно прости, но язык и губа проколотые ей просто СУПЕР! можешь ей так и передать :)) А какая стройная!
Сева вырос! уже молчел!! взгляд убицца можно :) такой прищур сбивает просто с xоду :)
Над Кузей просто ржала :)) почему нельзя почему просто 5 :))) очень прилежный мальчик, но ты это, не тешь :))) еще зажжет танцпол :))
Ну вы с мужем всегда у меня вызывали бурю всяческие положитлеьныx эмоций :)
Жаль, что так болели :( Гнойная ангина это ужас :( Но зато не в МОскве ..
Очень-очень здорово!
20.08.2010 11:41:47, Spunya
Иллария
Ничё я ей не передам, обойдется:))))) К губе уже привыкли, а смысл пирсинга в языке до сих пор не пойму:))))))))))Пост­ройнела от любви:) пока мальчик в армии она нам мозг выносит, страдает!
Савке про прищур передам, а то он расстраивается, что таким узкоглазым на фото получается. А это прищур оказывается!!!
Кузя прилежный. Пока. Но я на стреме:)
21.08.2010 00:10:41, Иллария
Spunya
нет, я настаиваю на передаче Полине!!:)))смысл пирсинга такого я тоже не понимаю, но ей реально классно :) (можно на теле еще че-нить набить ...сказала из танка :))))
Севка исшо не понимает, чем одарен, тоже мне, ускоглазый! это просто сногсшибательно и с ума сводяще :))
А Поля молодец, держится :) Но я бы готовилась :)))) на твоем месте :)))
21.08.2010 02:20:25, Spunya
Иллария
Ладно, ладно, скажу ей вечером:)))
Готовится не буду, все равно всё всегда неожиданно случается, как не готовься:) Лишь бы хороший парень достался:)
21.08.2010 12:21:47, Иллария
BORINA
Обладенные фотки,дочка-красавица,особенно чёрно-белая фотка и последняя в розовом-ващее красотка:)))!!!Вы такие молодые,счастливые,с­ветящиеся изнутри,любо дорого смотреть на вашу семью!Кузя-без комментариев:))))!ВЫ­РОС НЕВЕРОЯТНО:))!!!Долг­о смеялась про ЩЁТ-КА:)))))))))))))))))­)))))))))))))))!!!!Б­олячки уже забылись,наверняка,з­ато какая фотосессия на память осталась:)))!!! 20.08.2010 11:08:07, BORINA
Иллария
Спасибо! Дочка и правда очень удалась на фотках. И похорошела в последне время - влюбилась:) 21.08.2010 00:05:37, Иллария
Горошина ©
Какая красота, Оляяя! Поля просто глаз не отвести какая красавица, ты хороша неимоверна, мужики тоже не подкачали. Ну просто шикарно все. 20.08.2010 11:06:10, Горошина ©
Иллария
Спасибо, Мил:) 21.08.2010 00:04:02, Иллария
Зубатый Kысь
как здоровски!!! фотки супер! с возвращением!!! не болейте больше! 20.08.2010 11:02:24, Зубатый Kысь
Иллария
Лен, спасибо. МЫ очень постараемся! 21.08.2010 00:02:55, Иллария
НадиН
Как же я люблю тебя читать! У тебя шикарный слог. Фотки великолепные, Кузя уже такой взрослый. А Поля - явно папо-мамина дочь. У нее черты и твои и папины :)
Насчет "почему" очень понимаю, у нас сейчас "где" в фаворе :)
20.08.2010 11:00:20, НадиН
Иллария
Скажешь тоже -слог:))) Как говорю, так и пишу:)
НАсчет Поли ты права. И КУзька на нее (и нас с мужем соответственно) похож.
21.08.2010 00:02:22, Иллария
Здоровски отдохнули) Болеть на отдыхе, конечно, нехорошо, но позитива тоже много.
Фотомодели из вас классные получились))
20.08.2010 10:51:56, GalaNTka
Иллария
Спасибо, мы старались:) 21.08.2010 00:00:53, Иллария
КаТаРиНа
Молодцы!!! Отдохнули все таки в целом хорошо!! Оль, детки просто очаровательные!! А где вы кучкой просто супер "основу" не раздавили?! Дочка такая взрослая красивая....У нее пирсинг на губе8)?
А мы улетели в Мармарис в "Хилтон что там еще..." очень понравилось тока мало...12 дней.
20.08.2010 10:33:30, КаТаРиНа
Иллария
"Основа" потом спиной маялась:( Неправильно нас положили эти фотографы...
Пирсинг у дочки в губе, языке и пупке. Еще в брови был, но вытащила, не понравилось.
А вы молодцы что так спонтанно и хорошо отдохнули!
21.08.2010 00:00:27, Иллария
Rimusha
Ольчик, как всегда, с удовольствием тебя почитала и на вашу суперскую семью посмотрела:) Такие красивые и родные:) И видно, что отдохнули хорошо, несмотря на болячки! И здорово, что пересеклись с Ритой и Глебом:)
Целуем вас)
P.S. у нас тоже началось почемуканье, к нему еще в пару "зачем"...ыыыыыыыыы:)))
20.08.2010 10:26:35, Rimusha
Иллария
Да-да, и зачем тоже, но пореже:)) Вы нам покажитесь хоть после отдыха, соскучились!
А вообще надо б встретиться что ли...
20.08.2010 23:57:53, Иллария
Какие же вы красивые!!! и скромные)) 20.08.2010 10:10:42, Капашита
Иллария
Да-да, мы такие:))) 20.08.2010 23:56:46, Иллария
Фотки красивущие!
Сегодня серо и дождь, а фото такие теплые и солнечные :)
20.08.2010 09:37:40, Иришка-Мартышка
Иллария
спасибо:) я согласна на сегодняшнюю погоду, ток чтоб жары больше не было! 20.08.2010 23:56:32, Иллария
Класс! Фотки очнеь красивые! Кузя - прелесть : )) 20.08.2010 09:32:49, ЛюбимицаКлаппа
Иллария
Аня, спасибо:)) 20.08.2010 23:55:45, Иллария
FioreJu
Обажаю почемучек!!! Кузя - чудесный мамин хвостик :))
И все вы на фото такие трогательные, Оль! Не болейте только больше так!!
20.08.2010 09:16:03, FioreJu
Иллария
Спасибо:) чужие почемучки меня забавляют, а собственный из равновесия выводит:) 20.08.2010 23:55:26, Иллария
светикмамавити
Классный мамин хвостик! Отличный любознательный пацаненок получился!

Вот у меня старшие тоже особо не почемукали, чего от этого ждать?
20.08.2010 08:29:07, светикмамавити
Иллария
может пронесет? :))) хотя в жизни надо всё попробовать, пусть хоть один почемучкой будет:) 20.08.2010 23:54:35, Иллария
J7
Оль, супер фотки :)) Жаль что проболели весь отдых :( сочувствую :( с возвращением!!! 20.08.2010 08:14:49, J7
Иллария
спасибо:) мы впервые вот так всей семьей болели - ужасно:( 20.08.2010 23:53:46, Иллария
КрасавцЫ! Кузя жжот! 20.08.2010 05:34:26, Tulsa
Иллария
ага, периодически:) 20.08.2010 23:52:54, Иллария
Томасина
Какие вы все вместе красииииивые!!!)) 20.08.2010 03:11:14, Томасина
Иллария
:) спасибо:) 20.08.2010 23:52:23, Иллария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!