Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

Про Витаську и садик снова:)

Отходил Витаська 4 дня в садик и всё - пошёл на больничный:( Банальные сопли, немножко кашля, горло красное. Ничего страшного, но 10 дней дома просидели. Сегодня снова повела его в садик как в первый раз. Только теперь Витаська уже дома говорил, что в садик не хочет, а хочет идти в ШКОЛУ! Видимо на пару с Настей готовится в первый класс идти.Ещё рассказывал мне, что в школе машинки есть и другие игрушки. Так что если раньше для Витаськи садик был мечтой с игрушками, то теперь он так мечтает о школе. Про садик уже всё понял:)
Ещё на днях видели в магазине девочку, которая с Витаськой ходит в одну группу. Она, увидев Витаську, очень обрадовалась, стала тыкать в него пальчиком и что-то лепетать маме. А наш кавалер даже внимания на девочку не обратил:) Видимо не в его вкусе. А меня поразило то, что девочка видела его четыре дня по два часа, потом прошла неделя, а она его узнала. так что Витаська даже в расстроенном состоянии покоряет женские сердца!
18.08.2010 07:18:50,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
А я чето посчитала сколько мои дети болеют, на мой взгляд вроде и немного но боюсь начальство это мнение не разделит. Майские праздники у нас прошли черте как, больничные не брала-удавалось вычухать за выходные-то понос то температура непонятно отчего. У начале июня один проболел 5 дней за ним следом вторая столько же. Вчера в саду у дочи температура поднялась пришлось забрать, сегодня вроде нормально уже. Но раз засветились придется на больничном посидеть-без справки не примут. 18.08.2010 22:42:00, Лена Таганрог
nightflyer
В чем проблема взять справку и не сидеть на больничном? Если ребенок объективно здоров, любой педиатр справку выпишет. Подумаешь - засветились:) Справка есть - значит можно ходить. 18.08.2010 23:27:21, nightflyer
ИМХО, если вы твердо решили ходить в садик, то поблажек быть не должно,чтобы малыш не просек что в садик можно ходить и можно не ходить.10 дней сидеть дома из-за соплей это перебор, а потом начинать привыкание снова, это тяжело для ребенка.А детки в садике очень трогательно любят друг друга, даже полуторагодовалые с радостью встречаются и лопочут что-то между собой.Так что подружится Витаська с девочкой, не сомневайтесь,как привыкнет к садику,так и появятся друзья-подружки. 18.08.2010 15:29:34, Менумашка
ДоберМ@М™
Тут дело даже не в поблажках. А в том, что чем меньше у ребёнка будет отрыва от сада, тем быстрее он привыкнет к микробам и проч, которые есть везде. Но дома они свои, в саду - другие. И поэтому сопли можно переходить в саду, в следующий раз они будут слабее, а потом совсем пройдут. 21.08.2010 14:09:06, ДоберМ@М™
Беатрис
Я честно думала, что нас педиатр ещё в пятницу выпишет, но раз мама не на больничном, то можно и ещё подлечиться. Конечно за это время он отвык. Но сегодня говорят, что уже кушал и даже сам пошёл в туалет (сначала вообще наотрез отказывался туда идти). Так что прогресс налицо! 18.08.2010 16:50:32, Беатрис
Мамочки,а вы не думали почему 80% с соплями? Может быть потому что их сопливых водят и они друг друга без конца заражают ?

А Витасику можно попробовать давать что нибудь профилактическое,сей­час много безопасных препоратов...
18.08.2010 15:28:42, Натка 32
Беатрис
У нас не ходят 80 % детей сопливыми, медсестра и воспитатель за этим следят. Хотя конечно бывают, что у кого-то из детей остаточный кашель или пару соплюшек. Но чтобы вот так прям сильно сопли, чихание и прочие признаки начинающегося заболевания - такого не видела за 3 года общения с этим садом. 18.08.2010 16:48:07, Беатрис
светикмамавити
Ну что Танюшик, не расстраивайся. Через сопли-кашель все проходят, и канючат многие.... Ну не хочет он ходить в сад - пусть ходит на "работу", я помню своему денежку в копилку клала, за каждый "проработанный" день, а потом чего покупали на них.
А про девочку, это да! они такие девчонки, все замечают, быстрее соображают, но только почему то потом все руководящие посты мужики занимают!
18.08.2010 14:54:31, светикмамавити
Беатрис
Так он со мной на работу собирается:) Он ещё не знает, что на маминой работе такой дурдом, что даже мама иногда не выдерживает, не то что маленькие детки:) 18.08.2010 16:44:53, Беатрис
Rei Riyoko
Если с малейшими соплями сидеть дома, то никогда нормально в сад ходить не будете. Ибо в саду 80% в лучшем случае с соплями, а то и больше... Если нет темпы, то я вожу. И проходит всё так же, как и дома. Только с каждым разом всё проще и быстрее. 18.08.2010 11:57:23, Rei Riyoko
Беатрис
Ну я бы не сказала, что были совсем малейшие сопли. в первый день ребёнок явно болезненно выглядел и сопли просто ручьём текли. Витаське бы хватило 3-4 дня дома пересидеть, но всё равно в этом случае уже без справки в сад не примут. 18.08.2010 16:43:43, Беатрис
ДоберМ@М™
Так после 3-4 дней всё равно в сад. Где куча сопливых детей. :) Это замкнутый круг. :) 21.08.2010 12:09:26, ДоберМ@М™
почему вы с соплями дома сидели,какая разница дома он с ними сидит или в саду? 18.08.2010 10:59:55, kolinkamolinka
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Вот чужие сопли и довели моего старшего до хр. аденоидита. Но ведь всем на это плевать... 18.08.2010 23:48:35, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Беатрис
Пока я могу себе это позволить, то сопливого ребёнка в сад водить не буду. Незачем других детей заражать. К тому же если я сама не заберу такого ребёнка, то медсестра нас точно на следующий день не пустит. 18.08.2010 16:41:59, Беатрис
если вам не надо в сад, то и не ходите, зачем мучать то ребенка? 18.08.2010 19:28:41, kolinkamolinka
Беатрис
Если б нам было не надо, то сидел бы Витаська дома. А то я скоро на работу выхожу, заранее повела его в сад, чтоб у меня было время на его адаптацию. 18.08.2010 21:36:27, Беатрис
ну вот, я с такими же целями повела его туда, поэтому изначально настроилась, что в сад ходить будет и ходит туда :) 19.08.2010 00:24:04, kolinkamolinka
Рыжий Пушистик (Yanat)
разница в том, что в саду могут быть дети без соплей. и чужие сопли всех нервируют))) в нормальных садах детей утром принимает медсестра. 18.08.2010 11:34:26, Рыжий Пушистик (Yanat)
nightflyer
Медсестра не может отказать в посещении только из-за соплей. Только наличие температуры - повод отказать. Ибо только на сопли больничный не дают маме. А собственно сад придуман не забавы ради, а для возможности работать родителям. 18.08.2010 14:37:51, nightflyer
светикмамавити
у нас отказывали. Могли (если медсестра просмотрела, а потом только воспитатели заметить) поместить малыша при медчасти в изолятор и позвонить маме на работу, чтоб забрала! 18.08.2010 14:50:09, светикмамавити
Из-за соплей?Наверное,изол­ятор там никогда не пустовал! 18.08.2010 15:47:38, Менумашка
светикмамавити
да нет, часто пустовал, просто родители знали об этом. У нас очень строгая заведущая была!Еще советской закалки! Но и садик был не просто так, а санаторный, там очень много всяких профилактичеких мероприятий проводили, у меня сын практически вообще перестал там болеть 18.08.2010 15:57:18, светикмамавити
мне пару раз так звонили, к врачу в поликлинику, тот грит ребенок может посещать сад, дает справку и дальше посещаешь его. 18.08.2010 15:46:55, kolinkamolinka
светикмамавити
ну вот, все равно надо с работы тпрашиваться, в поликлинику тащится, в очереди стоять....геморр!
Да еще какой врач, а то скажет давайте ка пару-тройку дней посидите! полечитесь!
18.08.2010 15:58:53, светикмамавити
с больным ребенком по поликлиникам не ходють, а врача на дом вызывают, те приходят с бумажками и выписывают либо больничный, либо справку о том, что здоров и может продолжить посещение сада. 18.08.2010 16:19:32, kolinkamolinka
светикмамавити
дома ни какую справку не выпишут! печать об эпидокружении только в поликлинике ставят, без нее в сад не берут! Так что по любому отпрашиваться с работы и проч траблы..... 19.08.2010 15:11:24, светикмамавити
без соплей не значит здоровый :) один с соплями другой еще с чем нить, в итоге у всех иммунитет и на то и на другое :)
мой 3 мес ходил с соплями по колено, и вот 2 мес уже ни какого намека. а дети постоянно разные, летом с группами че попало творят.
мне кажется для ребенка еще больший вред дергать туда сюда, то ходит то не ходит в этот сад.
у нас в группе кто болел и ходил кое как, так и болеют, а кто ни смотря ни на что ходил, те так и ходят и реже в итоге болеют.
18.08.2010 11:40:05, kolinkamolinka
Беатрис
Я бы насчёт адаптации, болезней и прочего так рано выводы не делала бы. Начнём с того, что твой ребёнок начал ходить в сад весной - с переменчивой и обманчивой погодой, когда и без сада многие дети с соплями. И перестал болеть как раз летом. а у нас сейчас погода просто ужас: осень в самом разгаре. В поликлинику шли - светило солнышко, вышли оттуда - холодный пронизывающий ветер и солнышко скрылось. Я ещё надеялась, что в августе будет хоть немного тепло, но тёплого лета у нас не было вообще:(
а по опыту старшей скажу, что адаптировалась она первые полгода - болели каждый месяц, а потом уже реже и реже. Сейчас я уже не помню, когда последний раз у неё темпа была, но сопливую всё равно с сада забирала, и она скакала дома. При этом до её 4,5 лет я работала и не разу больничный не брала, умудрялись выкручиваться без особых заморочек. так что тут дело каждого, считать своего ребёнка вполне здоровым для сада лишь бы поскорее адаптировался, или всё же пролечить спокойно дома и начать адаптацию заново.
18.08.2010 22:02:09, Беатрис
я смотрю на него до сада и в саду, вот честно один фиг, больше болеть точно не стал. что дома сидел с соплями, что в сад пошел, поэтому не стала на эту тему даже париться. 19.08.2010 00:26:53, kolinkamolinka
Skripka
ИМХО все же лучше ребенка с соплями по колено дома лечить а не в сад приводить.Дома вы его быстрее вылечите(если вас это конечно волнует) 18.08.2010 11:57:20, Skripka
Апрелинка
Сопли не лечатся :) Можно промывать нос, но это можно делать и вокруг сада.
Согласна с kolinkamolinka - чем больше пересижаваний каждого чиха дома, тем длительнее адаптация в итоге, по моим наблюдениям.
18.08.2010 12:20:55, Апрелинка
Рыжий Пушистик (Yanat)
чихи разные бывают. дети разные и мамы тоже.
Одной норма - сопливого ребенка тащить в сад. Другая дома ребенка будет следить.
А банальные сопли иногда переходят в совсем небанальные воспаления.
18.08.2010 12:53:23, Рыжий Пушистик (Yanat)
Апрелинка
если мама водит детей в сад, потому что ей так прикольнее, тогда не вопрос, пусть сидит дома и адаптирует к саду аккурат до школы.
но сады сделаны для работающих родителей. Им с соплями не насидеться, если на каждые дите из сада изымать...На длительность и тяжесть протекания сопливого периода пребывание дома влияет мало.
Пока я в декрете, я стала старшего с соплями выводить из сада. И сопли стали его постоянными спутниками...чего не было во время пока я работала. Вот такой парадокс.
А переход соплей в воспаление мало зависит от местонахождени сопливого индивидуума. Это вопрос иммунитета и промываний. Я дома сижу, и умудрилась впервые в жизни заработать из соплей синусит, аж сама удивилась. Потому что иммунитет на нуле.
18.08.2010 15:29:32, Апрелинка
Рыжий Пушистик (Yanat)
то, что детский сад - это для работающих родителей - это уже вопрос риторический. мы про здоровье ребенка говорим? я не помню ни разу, чтоб мне не выдали больничный, если я говорила, что ребенок даже без темпы себя плохо чувствует и в сад не пойдет. вот ни один врач мне не отказал. Потому что только я ответственна за здоровье своего ребенка - понимаете? ни воспитатель, ни тот другой ребенок с соплями и инфекцией возможной. а только я. и мне решать - поведу я своего с соплями куды контактировать или дома его передержу.
Про переход соплей мне даже и сказать нечего. Просто очень хорошо помню случай, который рассказывала моя подруга, которая сама работает в садике. Два дня водили пятилетнюю девочку вроде с незначительными соплями в садик. Ее принимали. А потом девочка пропала. А потом узнали (из поликлиники им чтоль позвонили, я не помню), у девочки резко поднялась темпа, увезли на скорой. Девочку не спасли - пневмония.
18.08.2010 17:10:12, Рыжий Пушистик (Yanat)
Skripka
+10000 Молодец Танюша.По всем пунктам за. 18.08.2010 22:17:12, Skripka
Беатрис
Ой, ужас какой:( Вообще последнее время я тоже стала к соплям посерьёзнее относится, т.к. у самой ну просто постоянные осложнения начались.
а в первом абзаце вообще полностью с тобой согласна!
18.08.2010 21:49:35, Беатрис
давай я тебе ужасов еще расскажу если так хочется )))
мама со мной маленькой лежала в больнице, там какая то вирусная пневмания началась, под присмотром врачей начиналась и под таким же присмотром помирали дети, папа пришел навещать нас, завернули меня в одеяло и сбежали из больницы.
18.08.2010 19:27:51, kolinkamolinka
светикмамавити
Помню мне как то золовушка высказала - у тебя какие то больные дети, вот мой не болел никогда!(если еще учесть что больше по бабушкам воспитывался...) Я тут же ей напомнила что он круглогодично ходил весь в соплях и кашлял как из трубы, на что она сказала, ну да, но ведь не болел!
У нас у каждого разное представление о детских болезнях, кому то и темпу сбить или смекту дать, а потом отвести малыша в сад как ни в чем не бывало! и плевать ей что он других заражать будет! а кто то из за сопливого носа будет дома держать и лечить.
Я хоть и работала, но всегда своих лечила, мало того, уже выздоровят и все равно еще пару дней дома подержу. Чтоб окрепли!
Да, тяжело было и больничных тьма и косые взгляды на работе и вечерние умолялки когонить из родни чтоб хоть полдня отсидели.... НО я всегда лечила своих детей, с соплями под носом мои не ходили!!!
18.08.2010 15:48:18, светикмамавити
Беатрис
У меня Настя вообще не помню, когда последний раз с темпой была, всегда её ОРВИ ограничиваются кашлем-чиханием-соплями. И при этом больничные в саду несколько раз у неё были. И если б я работала, то возможно в некоторых ситуациях она бы просто с дедушкой перекантовывалсь пару дней. Тем не менее лучше дома отсидеться немного, чем сопли по садику разводить.
Хотя отлично понимаю тех родителей, кому больничный не дадут. А мне даже если и в поликлинике дадут, то тогда буду иметь немало проблем на работе. Но как-то с Настей мы выкручивались, и надеюсь с Витаськой тоже всё срастётся.
18.08.2010 21:44:50, Беатрис
я попробовала своего дома подержать, он ведь все равно не соблюдает постельный режим, чего собстно ради дома и сидят, так же прыгает и бегает по потолку, поэтому в сад стала водить.
заражаться другие дети и без него найдут где, т.к. не в изоляторе живут.
18.08.2010 15:51:13, kolinkamolinka
светикмамавити
дома держат не только для постельного режима, но и для ограничения контактов, если бы все это понимали, то и другие дети в разы меньше бы болели! 18.08.2010 16:09:12, светикмамавити
аааа) а у нас карантин был по ветрянке, так я прям требовала чтоб мне выдали этого больного ребенка для контакту))) 18.08.2010 16:17:55, kolinkamolinka
светикмамавити
я до сих пор ищу краснушачатый контакт для дочки - прививки нам делать нельзя, а хотелось бы чтоб переболела краснухой. Но нет пока контактеров) по домам сидят 19.08.2010 15:13:55, светикмамавити

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!