Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НасТиКа

Одежда для мамы

Интересно, это только я хожу постоянно как хрюшка или есть еще такие "неряшливые" мамы? Какой кайф был в прошлом году, когда детя моя еще не ходила ножками. А теперь после каждого "взятия на руки" мамину одежду можно смело нести в чистку-стирку. Причем детские ботинки оказываются именно на сочленении куртка-штаны, так что пачкается и то, и другое.
Я уж думаю, не сшить ли какой специальный фартук, или завести спец.одежду для прогулок с детьми... Правда, она не спасет, если надо куда-нибудь выйти в приличное место...
Как вы выходите из этого положения?
29.04.2002 11:54:29,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасает машинка-автомат. Запачкалась, сразу в стирку. Ну ессно джинси, кроссовки - самая любима одежда:-) 30.04.2002 16:38:33, Nichka
Aya&Samurais
Ой, бывает всякое. Иногада тооолько за ворота выйдем.. возвращатся приходится. Потому как деть находит лужу посимпатичне и бухается с разбегу. Мама есессно вместе с детем в неприглядном виде. Но у меня машинка автомат и три сменных куртки на весну (у меня, у дочери побольше). 29.04.2002 22:08:47, Aya&Samurais
я хожу в старых вещах, чтоб не жалко было*-)) но после прогулки на меня глянуть- как будто вместе с дочкой в песочнице копалась*-) 29.04.2002 17:59:53, Ласточка
Неряшливые мамы есть! Меня, например, просто клинит на светлую одежду(белое, беж, светло-оливковое)...И пока не купила себе специально просто синие джинсы 2 штуки - на прогулку утром и вечером - ходила, аки хрюша. Выходим из положения только стиркой пока :)
А иногда бывает, иду с работы, а моя мама гуляет с деткой. Ну, я Кирюхина на руки, конечно, хватаю...забывшись. Догуливаем уже поросятами.
про кожанные штаны - классная идея :)
29.04.2002 15:29:26, Инчик
Что-то я не понимаю! Ну мы гуляем и на руках тоже, и в машину садимся-вылезаем. Но с джинсов пыль отряхивается и все! И даже с делового костюма. У вас что, у всех дожди постоянные? Как-то я не прочувствовала проблему.... Если б кто сказал, мол, печеньем меня вымазал или апельсином... 29.04.2002 15:34:16, oh3harriette
НасТиКа
За печеньем или апельсином можно уследить, но вот даже песок в песочнице у нас настолько ЖИРНЫЙ, что намертво въедается в одежду. Детские штаны я даже отстирать не в силах... :(( Ну и сыро тут у нас, и улицы поливают по утрам, если дождя нет... 29.04.2002 16:50:16, НасТиКа
Пыль - да, оттряхивается, а вот налипший мазут и т.д(у Кириллки главное развлечение - вокруг машин побегать, на стоянке возле супермаркета) - никак :( А еще джинсы у меня в основном то в рубчик, то еще как-то, с этого уже тяжелее оттряхнуть :(
А на улице мы не кушаем, поэтому проблема апельсинов/печенья(которые нам все равно нельзя) не стояла пока :)
29.04.2002 15:54:36, Инчик
Кондратея
Аня, у меня БЕЛОЕ демисезонное пальто... Это не лечится. 29.04.2002 15:38:31, Кондратея
Вам виднее :) В нашем климАте белым оно пробыло б недолго, с ребенком или без оного. У нас очень пыльно, степь, знаете ли :) У нас белых польт не носют, но зато и грязи вокруг почти нету. Поэтому я и не поняла проблемы. 29.04.2002 15:45:57, oh3harriette
Кондратея
Пыль - это тоже проблема:-) Но не детская. 29.04.2002 16:06:00, Кондратея
летом - жарко в них очень 29.04.2002 15:31:16, Ма_Маруся
А на лето у меня после кожаных штанов например шорты (и кожаные есть на прохладу)и брюки легко стирающиеся темные, бриджи. И платья длинные в темный цветочек - не видно. 29.04.2002 15:44:12, Слона
Lita
Ты не одна... Я ужу шучу, что мне надо фартук такой сшить (году в 2000 было супер-модно поверх брюк фартуки надевать)... Потому что черные джинсы - не панацея - у меня на будрах такие следы от детской обувки остаються, что одна прогулка - и джинс в стирку... 29.04.2002 14:02:00, Lita
LubaM
моя знакомая купила себе в секонде (специально для прогулок с ребенком) комбенизон целиковый, типа горнолыжного, только легче...
и не знает забот теперь :-) он с каким-то покрытием cпециальным -протер тряпочкой и порядок :-) каждый раз стирать не надо :-)
29.04.2002 13:44:18, LubaM
Бутурлина Юлия
Я все вещи черного цвета, столько мной любимого, убрала подальше. В черных брюках и куртке, к примеру, возвращаешься как чуня в любую погоду. Оставила себе на прогулки две пары джинсов синих,ветровку, спортивный костюм. Про обувь молчу, купила тут себе что-то типа кроссовок (не знаю, может новые модели это), но без шнуровки, как тапочки. Удобно, красиво и стирается чуть ли не в машинке. Мне вот мысль чья-то про кожанные штаны понравилась, только мне лично чуток схуднуть надо, они классно смотрятся на женщинах, у которых "ушек" нет. 29.04.2002 13:33:40, Бутурлина Юлия
Кондратея
Я тоже спасаюсь кожаными штанами. А когда иду за дитем в садик после работы - рысью бегу домой и все переодеваю. В рабочей одежде (костюмы, пальто) я близко к ребенку не подхожу. 29.04.2002 14:29:26, Кондратея
Почему????? Я очень часто после работы не переодеваюсь и иду гулять. Ну неудобно в узкой юбке, но и только. Может, это потому, что я умею носить на руках и умею не пачкаться? Наш всегда был ручной. 29.04.2002 15:37:24, oh3harriette
В Одессе климат другой, пыль действительно отряхнуть можно и все. А в Финляндии-то СЫРО весной! Земля-травка-песочек - все влажное, возьмешь на руки, дитятко ногами поболтает и все, мамаша грязная как свинья. 29.04.2002 15:58:30, Сана
Кондратея
Точно. Моего поросенка и в спецодежде не всякая согласится на руки взять. Особенно после дождичка. Правда, я его выпускаю тогда в резиновых штанах, которые аккуратно стягиваю перед употреблением ребенка на руки:-)

Сейчас правда стало проще - суше.
29.04.2002 16:07:50, Кондратея
Действительно, что за "ушки"? 29.04.2002 14:27:26, Слона
Кондратея
Я пошла на "Моду и красоту" и сразу поняла:-) Это наросты жира в области талии и верхней части бедер. Для непосвященных... 29.04.2002 14:39:18, Кондратея
Спасибо за разъяснение. Я по-моему первая сказала про штаны кожаные и согласна с Юлией, что от "ушек" наверно лучше избавиться перед ношением таких штанов. Я покупала себе штаны из толстой кожи и свободные (объехать в поисках пришлось почти всю Москву) - чтобы не растягивались (уже научены). А можно и не избавляться - главное, что удобно. 29.04.2002 15:19:37, Слона
Кондратея
Я не знаю, есть ли у меня "ушки" (наверное, это значит, что их нет:-), но широкие кожаные штаны - очень удобно. 29.04.2002 15:26:45, Кондратея
ну - точно
но тут, видимо, другие ушки...
29.04.2002 14:42:07, Ма_Маруся
так ты ж писала: Мне вот мысль чья-то про кожанные штаны понравилась, только мне лично чуток схуднуть надо, они классно смотрятся на женщинах, у которых "ушек" нет.
вот я и решила...
29.04.2002 13:54:34, Ма_Маруся
не в тему:Юль, мучают ушки-то? могу поделиться ,как я их укращала... 29.04.2002 13:38:02, Ма_Маруся
Бутурлина Юлия
Ну тупа я стала... За 20 минут забыла, что выше писала... Конечно хочу узнать, как избавлялась от них, от "ушек". Хотя, как говорит мой муж... жрать меньше надо!!!!!! Я себе сегодня "Ананас" купила, могет помогет... 29.04.2002 22:27:13, Бутурлина Юлия
На всякий случай про ананас. Бромелайн
(этот фермент получают из ананаса и используют для нормализации пищеварения) может вызвать кровотечения у людей, принимающих средства, снижающие свертываемость крови (гепарин, финиллин, пентоксифиллин и даже аспирин).
30.04.2002 09:47:39, Lesha
Бутурлина Юлия
Не поняла... какие ушки? Ты меня ни с кем не перепутала? 29.04.2002 13:52:02, Бутурлина Юлия
Ret
А еще эти ручки, от них-то куда прятаться, мне кажется, что ребенок равномерно грязный и даже одобрительное похлопывание мамы оставляет на ней следы 29.04.2002 13:07:34, Ret
Котенок!
Стиральная машина с сушкой:) все можно быстро постирать, посушить и погладить. Это касается и моей, и ребенкиной одежды. Только без грязи - не переношу грязные вещи с детства. 29.04.2002 12:50:35, Котенок!
rozmaita
Для прогулок имею отдельную одежду, которая хорошо стирается: куртка, джинсы. 29.04.2002 12:16:06, rozmaita
Я ходила почти всю зиму и осень с весной в кожаных штанах. Супер - тряпочкой помыл и все. А сверху в короткой дубленке - и на руках таскала без проблем. В джинсах я ходила почти всю жизнь, поэтому и не надоедало в кожаных штанах. Теперь приелось и хожу в том что есть - главное чтоб верхняя одежда была не длинной. Да и ребенок большой стал - на руках не носим. 29.04.2002 12:13:08, Слона
НасТиКа
Меня муж из дому выгонит в кожаных штанах :)) Хотя идея хороша :) 29.04.2002 16:51:57, НасТиКа
А у меня сам тоже ходит 29.04.2002 17:27:20, Слона
Римма
я только стиркой спасалась:-)).. перестала любить такие удобные раньше джинсы и куртку - именно из-за ежедневного ношения исключительно на прогулки, а впрочем, ладно, это все временно.. Сейчас мой подросший сын уже не просится на руки и эта проблема просто забылась:-)))) 29.04.2002 12:08:14, Римма
а...фигня все. мне кажется - если малыш чистенький - кто там на маму посмотрит..даже обидно бывает!!
джинсы, джинсы - я предствляю, как от них можно устать!! мне хоть на работу приходится одеваться прилично ,а то бы так и ходила в джинсах.
в приличное место - одела черные брюки - они еще хуже ,чем синие джинсы.эх, но я ж грю - кто там на маму смотрит, когда рядом бегает эта очаровашка и розовом? или голубом? или еще каком?;)
29.04.2002 12:00:31, Ма_Маруся
а я от джинсов, неверное, не устану никогда :) 29.04.2002 15:30:44, Инчик
НасТиКа
Я тоже не устану, только от каждодневной стирки месячные джинсы выглядят трехлетними :((( 29.04.2002 16:52:56, НасТиКа
НасТиКа
Вот интересно, как это вам удается - чистеньким держать малыша??Мои малыши уделываются в пять секунд. 29.04.2002 12:11:29, НасТиКа
я это сказала? что мне удается?
да ,это бывает ,когда мы идем в гости, я специально не пускаю ее в лужи:)но тем не менее, на ручки-то она может попросится по дороге запросто, вот и получается, что Маха красивая/чистенькая .а мама - ну...просто не чистенькая:))
29.04.2002 12:15:30, Ма_Маруся
о да.. а если ребенок перед заходом на детскую площадку сделал рывок в лужу с притопыванием? и моментально из привлекательного сине-зеленого стал черно-бурым:(.а потом доверчиво захотел поиграть со всеми чистенькими розово-голубыми? 29.04.2002 12:03:54, Daniel's mother
может ,есть мамашки, которые болезненно воспринимают КТО именно играет с их ребенком (не говоря уж о том ,как выглядит этот кто-то) - мне такие не встречались - лишь бы играли.
зы: из розового у нас как правило - только шапочка, чтобы отличали от мальчика:)
29.04.2002 12:07:13, Ма_Маруся
так я и воспринимаю болезненно - все такие чистые, красивые, а мой как чмо. я последний раз привезла с коломенского своему 4 пары штанов, мама еще возмущалась- что так много. так ведь не много, мало:( 29.04.2002 12:12:25, Daniel's mother
а почему они чистенькие? мож их мамы в лужи не пускают, не дают на коленках поползать, только в коляске возят?
это ж не интереесно.
я стираю (пока что:)) каждый день вечером, поэтому мы одеваем новое перед каждой прогулкой.
люблю стиральную машинку "Малютка" странною любовью:) в нее не надо копить - бросила курточку (благо сейчас мы гуляем в тоненькой - за ночь высыхает, джинсики, колготки - стирает)
29.04.2002 12:18:51, Ма_Маруся
Первое что мне пршло в голову, а нет ли штанов Рукка прорезиненных, но большого размера? шучу окнечно, но когда все таяло от безысходности я бы и их нацепила. одежду сейчас стараюсь одевать песочно- серых тонов. 29.04.2002 11:59:14, Gala
все равно один конец - стирка, максимум после 2х гулянок...цвет не спасает однозначно :))
вот бы действительно что-нить такоооее..отряхнул, на крайняк - тяпочкой влажной протер = и все!
29.04.2002 12:03:04, Ма_Маруся
сижу на работе (занимаюсь экологической оценкой), почему-то сразу же подумала о костюме демеркуризатора (это когда проводят работы со ртутью), это уж точняк и оригинально, и тряпочкой проетерть можно. а внешний вид в Инете можно посмотреть, это максимум на чтот способен мой воспаленный на работе мозг 29.04.2002 12:30:35, Gala
даже и представить страшно, не то, чтобы посмотреть. представляется что-то вроде костюма химзащиты с противогазом.. 29.04.2002 12:40:12, Daniel's mother
оно и есть, практически ну плюс там всякие навороты необходимые. я его как увидела, так это и стало хитом в офисе. там вместо противогаза маска пластиковая. я как представлю себе зрелище как все мамы дружно гуляют в нем, так радуюсь. в общем нарушаю рабочую обстановку. а на самом деле действительно не хватает именно практичной одежды, не той которую не жалко, а удобной, стильной и непачкающейся! 29.04.2002 12:44:19, Gala
ага:)
и такой глухой голос изнутри - "ну вот, опять ты прыгаешь в луже!!! ты опять меня всю забрызгала с головы до ног!!"
29.04.2002 12:42:59, Ма_Маруся
ага. ну Вам уже будет все равно и никакие лужи будут не страшны. даешь повышениеи спроса на покупку костюмов демеркуризатора 29.04.2002 12:46:00, Gala

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!