Девушки, что-то я озаботилась. У Сережки часто на трусиках обнаруживается мокрое пятно, как будто он слегка пописал. Обычно это бывает, когда ему писать пора. То есть сразу после пописа в течение часа все сухо. А потом он как-бы чуть писает в трусики и все. Посадишь на горшок - писает много. А может и надуть в штаны по полной программе, если на горшок не посадили.
Такое пятно - норма или форма недержания? Надо что-то делать?
На горшок сам не просится, но если посадишь - не возражает обычно.
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Навыки гигиены
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Спасибо,совсем успокоилась! Это папа обратил внимание, я бы и не волновалась. Вечером и его успокою.
13.08.2010 18:50:44, Et Cetera
Это норма, он слегка сдерживать позывы уже научился, а проситься - еще нет. Недержание вообще ставят только после 4-5 лет
13.08.2010 17:07:30, хризАНТем@

Да нормально, у моего тоже так. Он терпит, а на горшок не идет, вот и упускает немного.
13.08.2010 06:33:23, Tulsa
Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание