Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня жаловалась...

Я несколько раз высказывала няне недовольство тем, что они не около дома гуляют, а далеко ходят - все детские площадки в окрУге обойдут... В субботу мама заезжала, так не смогла их найти, сидела полтора часа под дверью, пока они за велосипедом не пришли. А сегодня няня с утра стала оправдываться, говорит: "ну не могу я тут гулять, у вас во дворе 7 нянь с детками гуляют, так только тем и занимаются, что собравшись в кучку хозяев обсуждают. Вечно жалуются на маленькую зарплату и т. и т.п. Я к ним не подхожу, так они меня как увидят, так толпой ко мне идут. Дети побоку, возятся в песочнице, им и дела нет. Ну не могу я так, и послать их куда подальше не могу". У нас во дворе действительно есть одна неприятная тетка-няня, я думала, что она бабушка мальчика, а оказалось, что няня. Она и меня по дороге на работу чуть ли не каждый день ловит, про няню распрашивает, и на улице, если я с дочкой гуляю... Неприятный такой осадок остался у меня после этого разговора... Не думаю, что родители этих деток оставили бы своих чад абы с кем, доверяют ведь, а за спиной...
29.04.2002 09:58:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aya&Samurais
Няна у вас какая хорошая :) 29.04.2002 22:11:59, Aya&Samurais
Купите, если позволяют финансы, няне мобилку - Вы ее всегда сможете найти :)
А вообще-то приятно, что няня ответственная такая :)
29.04.2002 15:36:44, Инчик
Может покажусь белой вороной, в рассуждениях.Это конечно здорово что у няни такой подход. Но я о другом. У нас есть два-три места где я точно могу найти няню со своим ребенком. И дело наверное не в том, что ваша мама так долго ждала, а в том что она не смогла их найти. А вдруг вам самой когда-нибудь понадобиться срочно разыскать на улице ребенка? 29.04.2002 14:53:02, Майра
И я о том же. Я иногда прихожу раньше в работы и могу с дочкой сама погулять, а няню отпустить. Приходиться или по окрестным дворам бегать, или дома одетой ждать их возвращения, чтобы опять на улицу выйти. 29.04.2002 15:04:29, Polett
Значит наверное стоит обговорить "места". 29.04.2002 23:05:11, Майра
У меня няня тоже бегает от таких. А гуляют онм везде. У них уже сформировалась компания: "бойфренд" моей Ренуси с бабушкой, ее дочка с сыном (он нас помлладше) и Ренуся моя. От дворовых нянячек держутся подаальше. Моя няня еще когда они начинают беседовать, раньше всегда и с другими детьми играла, теперь просто гуляют сами по себе. 29.04.2002 12:51:08, Иришкин
ВАм, наверное, повезло с няней. И ничего, что они далеко гуляют - все-таки разнообразие малышу! ПРосто подумайте о ключе для бабушки. Может, есть хорошая соседка, у которой можно оставить его для своих? 29.04.2002 12:35:44, Корделия
Ret
Я за вас рада. деть ваш будет привыкший и к новым местам и к новым впечатлениям, а я передержала, мы только начинаем выходить в свет и очень устаем. 29.04.2002 12:17:40, Ret
Наша тоже везде гуляла с малышкой. Я тоже волновалась сначала - мало ли что. Но за то сколько дочь всего увидела и узнала, они же не молча гуляют, а няня все рассказывала и объясняла:)Это гораздо лучше, чем стоять и трепаться, хоть и в собственном дворе, а многие действительно не интересуются - как там няня с ребенком гуляют? - и мамаши такие же встречаются (которые на прогулке собой только заняты). По- моему хорошая у вас няня:) 29.04.2002 11:33:13, Ольгуша
Спасибо, я тоже няней довольна. 29.04.2002 11:41:50, Polett
Такую няню еще поискать надо. А чтобы мама под дверью не сидела - можно выдать няне пейджер или телефон сотовый или радиотелефон. у нас такой очень далеко берет. Радуйтесь, что ваш ребенок имеет возможность много разных мест видеть. И что няня не ленится и не ограничивает вашего ребенка одной площадкой. 29.04.2002 11:16:16, Слона
Телефон предлагала - не хочет, говорит, что не нужен. Да и такой приезд мамы без предупреждения скорее исключение, чем правило. 29.04.2002 11:41:09, Polett
а чем вам неприятно, что няня далеко ходит? 29.04.2002 10:49:48, Шин
Не то, чтобы неприятно... У нас хороший, зеленый, довольно тихий двор в окружении улиц с большим потоком грузовиков. По тому маршруту, которым они ходят, нужно переходить несколько улиц, да и сами детские площядки, на которых они бывают, расположены на пересечениях дорог (руки бы поотрывать тем, кто их планировал и строил) - сильно загазованы. Боюсь я, вырвется Дашка и на дорогу... Случиться что - и домой далеко бежать... 29.04.2002 11:40:11, Polett

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!