Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксения

Игрушки напрокат

Получила я письмо от подруги, которая живет во Франции. Зашел у нас разговор о "Зеленой дверце" - так вот, пишет она, что в таких заведениях, помимо всего прочего, у них есть нечто вроде службы проката игрушек: за очень небольшую плату на 15 дней можно взять ту игрушку, которая понравится ребенку. Как же это удобно! Отпадает проблема лишних покупок, ненужных вещей, которые захламляют квартиру... Ребенок за две недели успевает наиграться и получает каждый раз новые игрушки.
По идее, в нашем сообществе мамашек (по крайней мере, когда рос мой старшенький) практиковался обмен игрушками между детьми. А вот интересно, можно ли официально организовать подобные "пункты проката" - хотя бы по месту жительства?
28.04.2002 15:45:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НасТиКа
А мне вот понравились детские "блошиные рынки" в Германии. Там дети продают свои надоевшие игрушки другим детям, и покупают такие же :)) Очень удобно, не надо хранить горы игрушек, приучает к аккуратности, но в то же время исчезает проблема - что делать, если сломал; и стоит копейки. 29.04.2002 11:26:37, НасТиКа
Ксения
Как, сами дети?! Ничего себе - бизнес с пеленок... :) А вообще, молодцы. 29.04.2002 12:19:56, Ксения
НасТиКа
мне когда рассказали, я тоже в легком шоке была. Но когда увидела - вроде так и надо... Жаль, что у нас так не принято... Мой старший там СТОЛЬКО всего накупил!!! А вот продать свои или в садик отнести - не может, жадничает. 29.04.2002 12:58:58, НасТиКа
Какая идея, я даже не задумывалась об этом. Может и у нас такое есть. Правда уже не знаю какой игрушкой нас можно удивить, я не отказываюсь, когда хорошие знакомые предлагают игрушки, так и растет количество в геометрической прогрессии. Точно знаю, что у нас в библиотеке можно взять на месяц игрушки, так же как и книжки бесплатно, но там "ассортимент" - персонажи к сказкам, или для кукольного театра. 29.04.2002 05:58:29, Blossom
В Канаде тоже так. Плата 20 американских за год. Игрушки классные. Можно брать по две на две недели и потом продлять.Но последний стоматит у нас был от нее самой. Хотя игрушки там моют сразу после приноса. Большинство игрушек там хорошо моется. Они пластмасса. Мягких нет. Мы брали огрмные маштнки в которых можно ездить- классно 28.04.2002 23:18:38, Надютка
Бутурлина Юлия
А как у них поступают, если паровозик какой-нибудь по разным причинам отказывается более кататься?... Штраф или полная стоимость? 28.04.2002 16:32:25, Бутурлина Юлия
Ксения
Спрошу :) 28.04.2002 20:04:29, Ксения
ТаВи
и еще: не все игрушки можно продезинфицировать, не станут ли они переносчим инфекций, если "пойдут по рукам"? 28.04.2002 18:48:56, ТаВи
Ксения
Ну, значит, надо выбирать такие игрушки, которые можно легко продезинфицировать: пластмассовые например. 29.04.2002 00:02:32, Ксения
Natascha iz Bielefelda
А в группах и детских садах как же? Их не дизенфицируют, по крайней мере, у нас в Билефельде. 28.04.2002 23:20:15, Natascha iz Bielefelda
Бутурлина Юлия
Вот и болеют всей группой одной и той же болячкой из месяца в месяц. 28.04.2002 23:29:24, Бутурлина Юлия
полностью разделяю. 28.04.2002 23:04:18, Майра

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!