Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бутурлина Юлия

Всех любим? Всем доверяем?

У меня сынуля таким не был, с опаской к незнакомым людям относился, да и сейчас я за него в этом плане спокойна. А Маша... я конечно рада, что она быстро контакт с другими людьми находит, и со взрослыми и с детьми, дай Бог, потом в жизни пригодится. Но... на секунду отвернулась, чем-то с Никитой занялась. Оглядываюсь, Машки нет. Туда, сюда, нет ребенка! Смотрю, она чапает с какой-то тетей и мило так ей улыбается, довольна до чертиков! Я к ним, тетя смутилась, ой. говорит. какая девочка общительная, я с ней походить немного решила, она у вас уже по дорожке шлепала, а не на площадке...Я в шоке, долго потом отходила, теперь нашу салатовую шапочку только и одеваю, чтобы в поле зрения постоянно мелькала. Я вот о чем, бояться такой черты ее характера, ведь всем доверяет. ПОпыталась ей обьяснить, что с чужими ходить никуда нельзя, но вижу что она не понимает, что я от нее хочу. Может поможете слова для ребенка 1,5 подобрать? Или маме бдительность повысить? Наверное, второе...
28.04.2002 13:27:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такая доверчивость прошла к 2.11 талько. Сейчас на приветливо-разговорчивых незнакомых теть смотрит с опаской и старается сразу меня взором отыскать, если рядом стоит - сразу за руку берет. Я, на такую реакцию, даже "дергаться" начала, а папа стал очень доволен - "наконец-то". 29.04.2002 09:48:32, Маркуша
Gurami (Lizon)
И мы пока такие же - но иногда оглядываемся - есть ли мама:) 29.04.2002 00:56:15, Gurami (Lizon)
Pадость
ну..гхм... у меня в 1.5 года тоже мог с чужой бабулей уйти. Стояла и смотрела, как далеко уйдет - пока голос не сорвешь "Илюха! Илюша!!!". Тоже думала, что добром не кончится. А куды что девалось теперь. 29.04.2002 00:23:54, Pадость
Ория
и у меня твкой был. сама боялась, что слишком уж доверчивый.
а теперь он стал менее доверчив. конечно, с другими быстро контакт находит, но уже часто маму вспоминает.
и если раньше утопал бы с другими, просто помахав мне ручкой, то сейчас уже думает: может, с мамой лучше остаться?
вобщем, прогресс есть :))
28.04.2002 22:43:29, Ория
Mag
Говорить ребенку о том, что можно делать, а что нет, что опасно и т.д. можно в любом возрасте, даже в 1 мес., только эффект от этих слов будет варьироваться в зависимости от возраста и характера ребенка. Вообще-то, доверчивость ведь не порок, это замечательное качество, если оно оформлено определенными рамками, но в 1,5 малыш вряд ли это поймет. Но, думаю, что говорить с ним о произошедшем с точки зрения его же безопасности все-таки надо. Только результата не надо ждать сразу :-) 28.04.2002 22:43:20, Mag
N a t a l y
У нас тоже доверчивая жутко, ко всем с улыбкой...мне кажется, что с возрастом пройдет. А пока все равно под надзором постоянным... 28.04.2002 18:10:48, N a t a l y
Мне кажется что просто надо пока более внимательно смотреть за малышом. Зато он у вас коммуникабельный, что само по себе уже здорово.
Моя дочь наоборот очень насторожена по отношению к чужим людям и даже детям. С одной стороны хорошо конечно, что есть дистанция, а с другой не так-то мы быстро находим общий язык с общительными детишками. Так что во всем есть свои плюсы и минусы.
28.04.2002 14:37:11, Майра
Мы вот тоже такие. Пока ничего не делаем, объяснять бесполезно. Просто следим за ним, и все. Наш вообще САМ к чужим идет, здоровается за руку, со взрослыми и детьми. 28.04.2002 13:56:32, oh3harriette
Бутурлина Юлия
Вот точно. Она всех любит, ко всем общаться лезет. Ласковый такой котенок растет. 28.04.2002 13:59:15, Бутурлина Юлия
А дети другие от него бегом к маме. И злобно так из-за мамы посматривают. И игрушки не дают! И отталкивают! И не хотят дружить! А Данюхим стоит и понять ничего не может :((((( 28.04.2002 14:05:08, oh3harriette
Бутурлина Юлия
Нет, мы не настаиваем, целоваться ко всем не лезем. Просто она очень общительная растет, никто ее не настраживает, со всеми делится игрушками, приглашает к сотрудничеству... 28.04.2002 14:23:00, Бутурлина Юлия
Ксения
Может, это временное? Хотя, кажется, у деток наоборот, период доверия и любви ко всем подпряд сменяется избирательностью в общении. Вообще, Юль, не особо детку запугивай, но все-таки, действительно, имеет смысл ей объяснить, что "мама беспокоится". Хотя что эти объяснения полуторагодовалому ребенышу... :) 28.04.2002 13:54:45, Ксения
Ксень, когда-то мы прочли, что в возрасте около года ребенок ДОЛЖЕН бояться незнакомых. А наш это ДОЛЖЕН совершенно игнорирует. Он всегда всех любит, и за всю его жизнь из почти 17 месяцев так было всегда. Он ни разу никого не испугался! Меня это все же удивляет. 28.04.2002 14:06:42, oh3harriette
Бутурлина Юлия
А когда маленький был, на ручки к чужим тетям спокойно шел? Моя - да, без плача, с интересом всех разглядывала, теребила сережечки и т.п., в то время как другие детки в этом возрасте с ором отворачивались ото всех и утыкались в мамку. 28.04.2002 14:24:50, Бутурлина Юлия
Мой кресник такой всю жизнь свою 2х годичную :)) А мой полная ему противоположность - не к кому не идет, вырывается, дядей вообще не любит. :) 29.04.2002 16:17:30, mara
И шел, и идет :) И к дядям тоже 28.04.2002 21:50:18, oh3harriette
Бутурлина Юлия
Да вот именно, я вижу, что она просто не понимает о чем я говорю. Может действительно изменится еще, хотя не самая плохая черта характера, с возрастом просто подкорректировать немного надо будет... 28.04.2002 14:00:46, Бутурлина Юлия

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!