Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kit-tay

Навеяно темами о песочницах

Читаю я про приключения на российских площадках, и подумалось мне, а что я в Америке наблюдаю:
Гуляем мы обычно одни, но иногда с местными детьми попадаем. Всех возрастов дети тут же Левку к себе играть зовут, поговорить с ним пытаются. Тут были на площадке с подвесным мостиком, детки постарше там прыгать стали, а Левыч стоит и смотрит. Два мальчика подошли, стали его с собой звать прыгать, который помладше все допытывался, как зовут. (Левка от них всех убежал, а потом один стал прыгать). Сегодня я его в коляске везла, остановились пруд и фонтан посмотреть. Рядом был совсем уж большой мальчик, лет 8-ми, он с Левкой поздоровался и стал с ним про пруд что-то говорить.
И никогда, никогда я не видела, чтоб родители детям говорили "отбери" или еще что-то подобное. Это мне, интересно, тут так везет, или это у нас на Родине так все грустно?
P.S. Это все совсем не как пропаганда в пользу Америки или против России, просто размышления вслух.
28.04.2002 09:10:24,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Veric
Почему то мне думается, что конечно, дети есть дети везде, но воспитание (ИМХО) в Америке и у нас отличается разительно. Там дети ВСЕГДА и в ЛЮБОЙ ситуации стараются быть вежливыми и извиняться. У нас же главное - успеть! Не успеешь взять эту машинку, велик шанс, что вообще она тебе не достанется, не займешь вовремя качели, сядет ребенок и будет час качаться (его родители даже ухом не поведут, что другие ждут). И самое обидное, что мамы тоже включаются в эту "гонку". Вот и получается, что дети плачут, мамы ругаются... хотя, конечно, площадка площадке рознь :) У нас очень много детишек (особенно летом) иностранных гуляет. Иногда бывает, что их больше, чем местных. Так вот очень интересно наблюдать за ними и родителями. Тут то вот разница и видна и в воспитании и в поведении. На самом деле есть чему поучиться, вот учусь, стараюсь. Все мы не безгрешны ;) 29.04.2002 08:59:58, Veric
Читаю и не понимаю, где такие дети и такие родители? Мы живем в Москве в обычном доме спального, можно сказать, района, гуляем тоже на площадке возле дома, ну нет там таких детей, все достаточно приличные и мамы и дети. И никто у нас ничего не отбирает и не рычит , можно конечно застать и разборки мамские, но с детьми и по делу. А так все в рамках и со старшими детьми та же картина, кстати. Встречаютя конечно исключения, но ведь это исключения!!! Вот, а то даже как-то обидно стало... 29.04.2002 11:01:31, Ula2001
У меня грустная история была на канадской площадке. Чадо только выздаравливать начал от герпесса во рту. Все десна были опухшие и гноились. Две недели дома сидели. стал выздаравливать и мы пошли на площадку. Вернее без машины на коляске сорок минут добирались.А там не долго думая мальчик с ангельской улыбкой лет пяти к моему полутора годовому чаду подбежал и столкнул с горки. Чадо влетело в столб- пол десны опухшей отодрал. Кровь хлещет, орет. Мамашка канадская сказала своему отпрыску , что так делать нельзя и ушла. А мы еле кровь остановили и на автобусе домой добирались. Руки у меня тряслись не то слово(((. Так что все всюду относительно. В Канаде только точно из-за игрушек и одежды неустраивают на детей ор, а воспитание как и везде по-разному 28.04.2002 23:27:53, Надютка
kit-tay
OFF: Ой, какие вы хорошенькие!!!! (из регистрации) 29.04.2002 07:42:20, kit-tay
Бутурлина Юлия
Ага, такая любовь!!!!!!!! 29.04.2002 09:01:06, Бутурлина Юлия
Да фото хорошее получилось))). Мне тоже чадо нравится)). Спасибо 29.04.2002 21:45:03, Надютка
Natascha iz Bielefelda
В Германии все детишки играют только в свои игрушки. Их с детства не приучают делиться, даже в песочнице. Если хочешь поиграть в игрушку соседа по песочнице, ты должен спросить разрешения, и почти всегда будет один и тот же ответ meine моё. Они это слово учат одно из первых. Мы берем с собой всегда свои игрушки. И в игре так же. Каждая мамашка занимается своим ребенком. При этом атмосфера на площадке тихая и бесконфликтная. 28.04.2002 23:26:28, Natascha iz Bielefelda
Кондратея
А тут совсем наоборот (в Фингалии). Автоматически все, что принесено на детскую площадку, доступно всем детям, если хозяин сейчас с этой игрушкой не играет.

Недавно Кондрата сразила любовь к чужому, очень навороченному и красивому трактору. В песочнице. Он поиграл несколько секунд, когда прибежал хозяин, примерно на год старше Кондрата, и стал объяснять, что это его. Кондрат, не долго думая, хряпнул хозяина по голове этим трактором, потом упал грудью на игрушку и замер. Папа хозяина стал уговаривать Кондрата, что вот мальчик ТОЖЕ хочет поиграть в трактор, а взамен предлагает другую машинку. Огромная толпа мамочек приняла участие в уговорах Кондрата и успокоении хозяина (который орал душераздирающим голосом "Минун трактори!", понятно без перевода?). В конце концов трактор отделили от Кондрата, вручили хозяину, а Кондрату предложили взамен столько участия и игрушек, что мне было стыдно.

НО! Не успела я объяснить Кондрату, что все-таки у всех игрушек есть хозяин, которому принадлежит первое право, как к тому же трактору подбежал уже другой мальчик, и СНОВА отобрал трактор у хозяина. Тот опять залился воплями, а мамочки на площадке заобсуждали между собой, "какой нервный мальчик и глупый папа, зачем носить в песочницу такой очевидно привлекательный, роскошный трактор, если мальчик никому не может дать его поиграть?". Здесь сплошной коммунизм, короче, на площадках.
29.04.2002 00:00:42, Кондратея
Бутурлина Юлия
Рассказала все так здорово! Если бы я не знала, что это в Финляндии было, решила, что мы вчера вместе на нашей площадке гуляли, но не узнали друг друга! А вот интересно, твой Кондрат, когда получил взамен много всего как отреагировал? У меня просто похожая ситуация случается - Никита все швырнет в сторону и плакать уходит к коляске... Но этот трактор ему через минуту нафиг не нужен, просто упрямство лезет изо всех щелей. Кстати, этот самый трактор если бы ему достался все таки после ора мальчика, а не хозяину, он бы его тоже швырнул... Такая стыдобень иногда за его действия бывает. 29.04.2002 09:06:42, Бутурлина Юлия
Кондратея
Я так понимаю, что ребенку В ЭТОТ МОМЕНТ нужен только ЭТОТ трактор. Все равно как нам предложили бы чужого ребенка "взамен" своего. Поэтому предложение других игрушек в самый момент обострения считаю жестом добрым, но бессмысленным. С другой стороны, во всяком возрасте есть свои черты, которые можно использовать для снятия огорчения. Совсем маленького ребенка легко отвлечь - и я отвлекала. Сейчас Кондрат стал более словесным существом - понимает речь лучше, понимает простые абстрактные понятия. Использую это - мой ребенок довольно хорошо слушает рассказы о том, что и у него есть игрушки, которые он не хочет отдавать другим, и мама его любит, и вообще все это мелочи жизни в песочнице. Так что в принципе, я бы оторвала и сама Кондрата от трактора, без помощи мам. Но отношение все равно приятное, понимающее. 29.04.2002 10:44:38, Кондратея
Mag
получила огромное удовольствие от просмотра фото в вашей реге, классно :-) 28.04.2002 23:02:58, Mag
kit-tay
спасибо :))) 29.04.2002 07:23:43, kit-tay
Mag
на Родине не все так грустно :-)
раз уж мы есть в этой конфе, то и детки, надеюсь, у нас не чудовища... не хуже американских :-)))
всякие бывают, также как и взрослые
28.04.2002 22:20:42, Mag
Бутурлина Юлия
А у вас есть подобие наших площадок? Попробуйте потусоваться в коллективе человек из 10 мамок и деток одинакового почти возраста. Тоже все такие доброжелательные будут ? Действительно, интересно, неужеди это наш совковый менталитет прет? 28.04.2002 13:11:27, Бутурлина Юлия
Площадки в каждом парке есть. По выходным там собираются толпы.:) Не видела ни одного инциндента за год каждодневных прогулок с дочерью.:) Детки все очень внимательные и миролюбивые. Всегда снисходительны к младшим. 29.04.2002 09:18:01, Купава
kit-tay
Знаете, Юль, 10 мамашек не видела, но 3-5, да. И детишки чего-то там поделить не могли. И ничего, делили с помощью мам ОЧЕНЬ тихо, мол, давайте по очереди. Мне своего один раз прищлось утащить силой и с его воплями с карусельки, которую терпеливо дожидался другой мальчик. Так стыдно было... 29.04.2002 07:22:30, kit-tay
У нас ,конечно, не 10 мамок, но штук 5 за раз наберется.. И ниче.. (все русские) Нет такого.. Грусно и жалко бывших соотечественников.. 28.04.2002 22:51:35, Нана-на
Как это нету ? я тебе в Кфар- Сабе десяток площадок назову, где не только есть, но и в гораздо худшем проявлении ! 29.04.2002 00:56:28, Классная дама
Я про нашу конкретную площадку:)

И слава Богу , что я не живу в Кфар Сабе:) Хотя город красивый и мне нравится:)))
29.04.2002 01:19:42, Нана-на
Бутурлина Юлия
Не все так плохо у ваших бывших соотечественников!
А дети тихо сами с собой и с другими играют и нет никаких перепалок никогда? Странно...
28.04.2002 23:32:53, Бутурлина Юлия
Есть:) Они - перепалки - всегда есть:) К примеру - моя ребёнка не может выйти на улицу без своей колясочки(игрушечной), а она, колясочка, многим нравится:) И каждый хочет покатать.. Я не против, Шаронка почти всегда не против:) Но все же иногда начинаются крики-визги детей, что типа ХОЧУ! НО НИКОГДА ни одна мама(в том числе и я:) не наорет на свое дитя, чтоб отдал.. Все решается мирным путем..

Был правда случай, который мне оч не понравился - мальчик(израильтянин) взял наш мячик, ладно если бы я его знала, но они впервые(при мне) на етой площадке, он носиться и обращается с мячем как со своим, обидно короче, тем более, что Шаронка ходила по пятам за етим мальчиком, а забрать не могла. Один раз мячик выпал, Шаронка его взяла, а мыльчик отобрал у нее.. Ну у меня терпение и лопнуло, подошла к нему и сказала, что пардон, но мячик не твой, а ее и она хочет его назад. Вот так тихо мирно нас ето и решается:) А мама мальчика и носом не повела с чем играет ее сын.. Хотя ее можно понять:) Четверо детей сами играют и еще маленький самый на руках:))
29.04.2002 01:17:10, Нана-на
Я не люблю площадки, но редкий опыт нашего появления там всегда был удачный. И ребята постарше тоже часто зовут дочку с собой играть или с горки кататься. 28.04.2002 11:53:14, Харас
Бутурлина Юлия
Я , кстати, наблюдаю, что детки примерно одного возраста все же конфликтуют, а с моей Машей ребята лет 5-6 как с куклой играют, наиграться не могут. Может просто в этом возрасте всем деткам братиков и сестричек хочется? А если в одной песочнице сидят 1-2-3-х летние только детки, жди конфликта и будь начеку. 28.04.2002 13:13:40, Бутурлина Юлия
Справедливости ради скажу, что встречала на детских площадках вне России таких ... как бы мягче сказать... чудовищ, по сравнению с которыми какой-нибудь росийский "ужасный двухлетка" - ангел во плоти. И там и там дети есть дети :) 28.04.2002 11:19:58, Классная дама

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!