Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прорыв....!!! :))

У нас прорыв...за одни сутки мы научились и начали делать:
1)одевать саднали на улицу самостоятельно.
2)РИСОВАТЬ!!! Ну наконец-то, дождалась...))
3)Вытирать мокрые пятна на полу(пролил\написал)
4)Новое слово - кася(каша).Учитывая, что после рождения Аринки он вообще перестал говорить нормальные слова, я просто млею от этой "каси" :)
29.07.2010 19:59:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
ВО. еще одни любители прорывов)))) Мы тоже все как то скачками, то густо то пусто)
Вытирать мы уж давно умеем , а вот одеваться - нет! Не царское это дело, пусть мама трудится, мы можем только вопить что "буболку" другую и сам ведь выбирает хрюндик)
А говорить сейчас начнет, он просто пассивный запас наращивал, ну и видать все ж стресс был, а теперь прорвет и заболтает
30.07.2010 09:11:09, светикмамавити
Ну дай Бог, чтобы зболтал...а то его мычание уже в печенках сидит. Пассивный словарь да....большой у него. Все понимает.
Ну и одеватся мы тоже толком не умеем. Только сандали и трусы иногда, если постарается))) Но помогает, руки в футболку просовывает, ноги в штаны.
30.07.2010 09:33:12, Просто Счастье)))
J7
моя до сих пор на тарабарщине болтает :) и с интонациями же!!! уже и воспиталка в саду спрашивала нас - а вы ее понимаете? :)) а то правда... кажется что она все понятно говорит, а мы тупим :)) 30.07.2010 09:55:40, J7
Вот и мой тоже, на тарабарщина да с такими интонациями!!! Это мы может и любим...а по русски ни бум-бум...нам в сад в 2,5 ...весной пойдем. Надеюсь, что хоть чуть-чуть лучше будет. 30.07.2010 09:59:28, Просто Счастье)))
J7
ну старший мой до 2 с половиной вообще молчал, если с дочкой сравнивать, т.е. ооочень мало что говорил. В сад пошел в 2, через полгода воспитательница меня встретила словами "Женяяяя, он ЗАГОВОРИЛ!!!" :)) 30.07.2010 10:07:42, J7
Не....мы не молчим....мы очеь много болтаем, но на иностранном)))) 30.07.2010 10:12:58, Просто Счастье)))
светикмамавити
девчат вы просто не тот язык в школе изучали))) Ваши на своем международном малышковом болтают 30.07.2010 10:15:38, светикмамавити
Ну да, точно...а я то думаю... 30.07.2010 11:16:45, Просто Счастье)))
Слюсмумрик
Молодчинка!
Мы повторяем практически все слова уже несложные!
Вытираем за собой,если написали на пол и рядом тряпка
сандали только пытаемся,но одеть не можем
А после рождения второго ребятенка у него стресс? почему не говорил? Мне предстоит рождение второго... Вообще стресс даже оставить его,уезжая в роддом,не знаю,что и делать...
29.07.2010 22:20:58, Слюсмумрик
J7
моя красотка была без меня неделю, пока я в рд отвисала. Первые пару дней дала всем прикурить, а дальше уже с ней я мучилась... муж ее разбаловал, тк ему проще было ей все разрешать. Вот только-только вошли в колею. Она у нас деушка неразговорчивая, на понятном языке во всяком случае, на тарабарском болтает вовсю. Когда малыш родился ей было почти 2. В 1.10 пошли в садик. Особой травмы я не заметила, разве что ей частенько приспичивало на ручки когда я малыша на руках носила, но ничего... тут уж когда как - если малыш был относительно спокоен, его ложила и брала дочу, если нет - доча орала пока не удавалось ее на чтото переключить-отвлечь и потом уже мы с ней обнимались-целовались :) Сейчас проще, привыкла, втянулась, братика ттт любит очень :)))
Все будет хорошо, не переживайте даже! Главное терпением запастись и не нервничать, поводы-то будут, это нормально. Я стала пофигисткой, сказав всем - я кормлю, идите все в сад, делайте че хотите, а я нервничать НЕ БУДУ :) тк голодный малыш это кошмарик любой мамы.
30.07.2010 09:11:33, J7
Вот как раз с оставить у нас проблем нет. Он спокойно остается с бабушкой на 2-3 недели и так же спокойно возвращается.
А с Ариной даже не знаю. Он вообще её любит очень, всячески это выражает. Но вот говорить членораздельные слова он перестал вообще. Если раньше он говорил некоторые слова(дай, мама, папа, кх(киса), басик(Барсик-кот), аба(собака)), то после рождени Ариши вот только "кася" эта сейчас получилась. Поэтому я очень рада. Особенно когда сразу 4 события таких.
29.07.2010 22:27:07, Просто Счастье)))
Слюсмумрик
просто наверное я одна его укладываю.Или потому что с нами спит 29.07.2010 22:47:26, Слюсмумрик
я тоже чаще всего сама его укладываю и спит он с нами часто. Хотя сейчас они поочереди в кроватке - то он, то Аришка...:))
Просто вот спокойно он остается. Такой он парень.
29.07.2010 23:03:52, Просто Счастье)))

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!