Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развожусь

Кто прошел через это с тематическим дитем? Плохо мне, обидно и больно. И облегчение чувствую. Никто не будет на меня орать, следить за каждым шагом, лезть во все бабские дела - как посуду мыть, как белье вешать, как кашу мешать. В правильности решения не сомневаюсь, но... перед глазами стоит муж, любимый, которого надо отодрать с кровью, будет легче и мне, и ребенку, и мужу. Иначе он раздавит нас морально.
29.07.2010 09:33:54,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
Если все еще любишь, тяжело будет первые пол-года. Но как бы не было муторно (иногда как накатит - хоть в петлю), помни, что самая темная ночь - перед рассветом. Вот как только кажется, что все, край - значит, вот оно, близко. Скоро рассвет, и все будет зашибись! И помни, что ты не одна! Есть маська, ради которого стоит жить) И ниодин мужЫг не стоит вашей с маськой слезинки!)
Удачи! Все будет хорошо, проходили, знаем!)
30.07.2010 15:37:28, Томасина
Облегчение - главный признак того, что все делаете правильно! Держитесь, все пройдет. Главное, что вы на верном пути! 29.07.2010 19:44:31, Просто Счастье)))
Солнечный Зай
Хочу тоже Вас поддержать! Если уже чувствуете облегчение, значит, решение правильное. Я считаю, что развод нужен, когда есть реальное чувство, что друг без друга лучше, чем вместе. Сейчас, наверное, будет тяжело, но пройдет время - Вы почувствуете, что нет давления, нет морального напряжения, а это так важно!!! А потом и новые отношения появятся... И ребенок еще маленький - справитесь вместе! 29.07.2010 15:44:32, Солнечный Зай
Когда папа наш уезжал, сын ТАК смотрел ему вслед, ужас. А ведь ему чуть больше 2 лет. Кошмар, для него сейчас это травма жуткая. Не скоро я смогу простить это ему. 29.07.2010 16:00:46, Автор
Ирулевна
а что вы будете ему прощать? насколько я поняла, это вы приняли решение о разводе? 29.07.2010 18:58:42, Ирулевна
Очень вас поддерживаю и понимаю. Вам точно будет легче! Не омневайтесь! Ваша жизнь - вши раскраски. Какими цветами раскрасите - такой и будет ваша жизнь. Не сомневайтесь в решении, не сентиментальниайте и не плачьте. Жизнь будет яркой и без спиногрыза, хоть и любимого когда-то. Если вы приняли такое решение - вы УЖЕ СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА. Я вот все точно то же самое испытываю и все еще даю себя согнуть. Хотя, в тайнеочень мечтаю избавиться от такого отношения. Но сил нет, у меня двое маленьких детишек. И совершенно никаких базовых ценностей вне той семьи, в которой нахожусь сейчас. Я вас очень понимаю 29.07.2010 15:08:43, тоже одна из вас
Да, муж мне так и сказал - ты ж сильная, у тебя не женский характер, тебя и жалеть не хочется. Ты все сможешь и перенесешь. Вот и думаю теперь, хорошо это или плохо. 29.07.2010 15:26:24, Автор
Мой папа говорил 1 в 1 такие слова моей маме, как ваш муж вам сказал - о силе и ее характере. Развелись они, когда мне было 4 года. Маме, конечно было тяжело, одиночество съедало и мысли о неправильном решении. Но говорит, что в один момент почувствовала необыкновенное облегчение, жизнь изменилась.
Я в очень схожей с вашей ситуации. Мысли о разводе посещают регулярно. Обидно, сил нет, больно, невыносимо. Но я еще морально не готова перерезать пуповину насилия, у меня нет никаких ни финансовых, ни духовных сил с двумя маленькими детками пнуть того, кто рядом.

ОДнажды я прошла через потерю любимого человека (но тогда мы не были в браке и без детей обошлось).Я просто убивалась от какого-то необъяснимого чувства жалости к себе. ПОтом только поняла, что это была именно жалость к себе и сострадание самой себе. Потеряла на этом чувстве пару лет. Пару лет была одна.

Наши мысли притягивают наши жизненные ситуации. Я очень жалела себя и тем самым еще больше подпитывала свое одиночество. Даже взгляд был тухлым и слабым -вообще не женственным.

Секрет выхода из таких психологических бурь - научиться быстро переключаться. Не зацикливаться. Ни в коем случае! Иначе одиночество, тоска, внутренняя разруха поглотят. Вам нужно нравиться самой себе и желать себе большой удачии и двигаться в сторону счастья. ТОлько так вы выплывите. Вы должны свои мысли срочно направиться в сторону женственности, красоты, процветания.
Я желаю вам веры в собственные силы. Пусть сбудутся ваши мечты, пусть жизнь станет такой, о которой вы даже и не могли мечтать!
29.07.2010 16:18:53, тоже одна из вас
Поняла идею. Спасибо!
Через потери тоже проходила, тем более невосполнимые. Чахнуть - ну это не про меня, чего-чего, а оптимизма во мне всегда было много. "Улыбайтесь, ваших врагов это раздражает" - это про меня. Я не хвастаюсь, я правда такая. Но как же больно.
29.07.2010 18:20:38, Автор
Держитесь! Желаю, чтобы все у Вас и деток сложилось наилучшим образом!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
29.07.2010 14:44:55, ИринаМ
Спасибо огромное. Спасибо! 29.07.2010 15:25:17, Автор
J7
Очень понимаю... главное - есть чувство облегчения, значит все верно делаете... Что сказать... Сил, сил и еще раз сил и пока - просто жить дальше, нужно время чтобы свыкнуться с принятым решением, с вопросами ребенка... Но - что ни делается, все к лучшему, пусть даже не всегда в это верится поначалу. Я когда разводилась, просто жить заново начала, такой кайф был, но причины были совсем иные и чувства тоже.
Все будет хорошо, мы рядом, поможем-поддержим, конфа у нас тут совершенно волшебная!!!
Целуем-обнимаем, не надо раскисать, все-все наладится!!!
29.07.2010 13:11:24, J7
Спасибо, Жень. Я хочу еще детей, мне одного мало. Ты - положительный пример!!! 29.07.2010 15:24:54, Автор
J7
Будут еще детки, поверь!!! И глупости что все твердят - мол женщина с ребенком никому не нужна. Фигня, нужна и еще как! :)) чмок!!! 29.07.2010 16:36:34, J7
Апрелинка
Плавала..причем причины схожие были. Дошло до того, что я радовалась любым его задержкам и с ужасом ждала выходных...
Развелись. Стало НАМНОГО легче. Летаю.
Держитесь. Самое противное - все эти бюрократические утрясания, разделы-размены-документы... Потом еще знакомым сообщать не фонтан.
Зато когда все закончится, будет ЭЙФОРИЯ.
У нас она у всех участников появилась. :) Ну, не сошлись люди характерами, что ж теперь, всю жизнь гробить?
Впереди новые отношения. Лучшие. Вот увидите.
29.07.2010 13:07:34, Апрелинка
Про новые отношения как-то пока не думается. Просто плохо и больно. Очень больно.
Спасибо!
29.07.2010 15:23:51, Автор
Если вы уверены в решении и облегчение чувствуете - то все точно будет хорошо. Держитесь. 29.07.2010 11:30:41, Иришка-Мартышка
Да, знаю, что так будет лучше и мне, и ребенку. Но, тяжко. Мужа не смотря ни на что все еще люблю. Или это привычка? 29.07.2010 15:22:52, Автор
держитесь! пусть все образуется! 29.07.2010 11:26:53, LEO
Спасибо! 29.07.2010 15:21:59, Автор
Проходили. Все лечится временем и новыми отношениями. Держитесь, моя хорошая... 29.07.2010 09:49:22, Тоже тутошняя
Спасибо! Муж, правда, меня уверяет, что с ребенком на руках я никому буду не нужна ))) 29.07.2010 15:21:32, Автор
Томасина
Бу-га-га))))))))) Пусть не обольщается!)) Я что такое секс узнала только после развода)))))))))))))­) 30.07.2010 15:33:01, Томасина
lisak7
Глупость какая! 29.07.2010 19:44:13, lisak7
Я тоже так думала про себя. Ни фига, зуб даю!! ))))) 29.07.2010 18:20:44, Тоже тутошняя
Правда-правда? Честно-честно? 29.07.2010 18:51:24, Автор
J7
у меня подруга с двумя мальчишками замуж вышла, одному было 5, другому 3 :)) ну я с сынишкой, тоже ж :)) и кстати сказать за 4 года что прошли между разводом и вторым замужеством я была одна в общей сложности месяцев 8 :)) и никого особо не искала, они сами... находились :)) а их этих 8 месяцев полгода была одна чисто из принципа тк надоели все и я уж думала что не бывает высоких голубоглазых блондинов с характером моего мужа (нынешнего). И думала уж что я сама останусь совсем и что чисто для себя рожу лялю еще одну лет в 30 (кандидатуры были от кого :) ) но... тут муж и нарисовался :)) скоро 3 года как мы зарегистрировались и уже больше 4 как знакомы, да бывает ругаемся, но... это у всех бывает и преходяще это, а вместе мы сила :))
вчера вот в шок впала... болею я, плохо мне, лежала малыша кормила, муж подошел, сочувственно повздыхал и... начал ноги мои целовать тк остальные части тела были заняты малышом :) приятно было - не передать.
Так что все в ваших же руках, главное на себе жирный такой крестик не ставить, все будет, и будет лучше чем сейчас, это я обещаю!!! :))
30.07.2010 09:03:15, J7
Спасибо, Жень. Мне твоя поддержка очень важна! Понимаешь, я то не особо боюсь одна остаться. Не в этом сейчас дело. Я мужа все еще люблю, как написала - выдираю с кровью, потому что я еще и ребенка и себя люблю, а быть прислугой не хочу и не могу. В нем много хорошего, но оказался муженек мой не стойким совсем - кризис, фин. проблемы и пшик! сдулся мой милый. Поддерживала я его, ой как поддерживала, правда, не хвалюсь. Но... 30.07.2010 12:16:24, Автор
J7
все хорошо будет, просто нужно время, оно реально лечит, и переосмыслится все, и цели поставятся другие, и что самое важное - будут достигнуты! 30.07.2010 15:10:37, J7
Я точно знаю, что муж не прав :) 29.07.2010 19:44:20, Иришка-Мартышка
светикмамавити
очень даже будешь нужна!!!!! и даже не с одним ребенком замуж выходят!!! Это он в тебя от бессилия и злости хочет комплексы вселить - не поддавайся!!!
Удачи тебе и помни - у тебя семья есть!! ты и твой сын, а он еще сто раз пожалеет!
29.07.2010 16:20:41, светикмамавити
Это он так прикрывает свою злость, что все-таки решились и сделали этот шаг.
Даже тут полно мамочек, которые не то что с ребенком, а с двумя выходят замуж и еще деток рожают!
У вас все будет хорошо.
29.07.2010 16:05:49, Иришка-Мартышка
Да, согласна :) Вот все знаю, все понимаю. Сжала зубы и не плачу. Фиг ему, буду самая красивая и успешная! 29.07.2010 16:34:31, Автор
Томасина
И умничка!) Так держать! Нос по ветру, а хвост - пистолетом!)) 30.07.2010 15:34:33, Томасина
J7
воооот!!! УМНИЦА!!! Так и есть!!! И так и будет!!! 29.07.2010 16:51:13, J7
светикмамавити
МОЛОДЕЦ!!!!! 29.07.2010 16:41:53, светикмамавити

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!