Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень интеллектуальная тема :-))

Повадилась моя дочка (1.1 год) в носу ковырятся. И почему-то тем, кто это видит (не мне) это жутко мешает :-) Не красиво, типа, отучай. Ну, я им объясняю, конечно. Вырастет, научу, что при других этого не делают, только когда никто не видит. Сейчас не поймет, поэтому пусть ковыряется.
"Как, но это же дурная привычка!" - слышу в ответ.
"А вы никогда там не ковыряете - спрашиваю - а если чешется или достать оттуда что-то надо?" В ответ отвисшие челюсти.
Вспоминаю вот, и сижу угораю :-)))))))
28.04.2002 02:02:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТАКСА
О-о-о! Детка еще ладно, это понятно :))) Но вот наш папа, 30-ти лет от роду, начальник и просто интересный мужчина самым интереснейшим времяпрепровождением перед телевизором считает именно ковыряение в носу :)))) Караул! Несколько лет я ругалась, потом стыдила, потом не разговаривала с ним. Но бесполезно!!! Чует мое сердце, что у Сони будет такая же проблема :) 28.04.2002 10:50:12, ТАКСА
Меня с замечаниями оправляют в игнор , с милой улыбкой на лице:) 28.04.2002 09:26:10, доктор ПилЮлькин
Я своему сынуле пробовала говорить, но он от этого еще больше ковырятся начинает :) 28.04.2002 08:30:56, Инчик
Бутурлина Юлия
Я своим говорю, конечно, что так не красиво делать, но вижу, что меня игнорируют. Мелкие еще, получается. что для себя говоришь. 28.04.2002 08:28:31, Бутурлина Юлия
Конечно, пока они туда по делу лазят, но у мужа на работе один в носу мужик постоянно ковыряет, а другой ногти с хрустом откусывает на совещаниях((( Вот это уж точно кошмар 28.04.2002 07:25:00, Надютка
ужас какой. Фи-и-и-и-и :( 28.04.2002 08:28:43, Инчик
У нас тоже ковыряет! И не только дочь, но и папа, случается:-)))) Меня бесит страшно, но у нас воздух дома сухой - никакие увлажнители не помогают :( 28.04.2002 02:18:24, Ольгуша
Galka
Тоже проблемы с сухостью из-за жутко пышащих батарей и маленьких форточек :( И те же лазания в нос, только у мамы и у детки - видимо, вслед за мамой :(... 28.04.2002 02:35:25, Galka
Мы увлажнители купили для батарей, такие фарфоровые контейнеры, туда воду наливать можно, но все равно сухо. Думаю, надо батареи менять на те,что отключать можно:) А еще, в плане борьбы с сухостью, мы дома растений понаразводили и маленький фонтанчик завели:) Все равно ковыряют:))))) 28.04.2002 02:42:27, Ольгуша
Galka
Не спасает увлажнитель :( Я еще и мокрый плед на батарею вешала - все равно не спасает. Надо, видимо, вентили на батареях менять, чтобы можно было уменьшать температуру. А то я зимой попыталась старым вентилем прикрыть немного воду, так кран слетел и всю кухню, а потом и соседей залили :) 28.04.2002 02:48:56, Galka
Я, если вижу, что он ковыряет без особой нужды, просто убираю его руку, попутно отвлекая, чтобы не акцентировать внимание на "проблематике". :-) 28.04.2002 02:16:06, осн
Шутка
:)) наш вообще одной рукой у себя,другой рукой мне в нос пытается залезть,и еще так хитренько улыбается при этом:) а зачем отучать так рано? станет постарше-самому будет стыдно перед другими ковырять в носу...тем более что в таком возрасте это не способ достать что-то.а типа очередной забавлялки,имхо:)) 28.04.2002 02:08:33, Шутка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!