Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

коллективного разума прошу

завтра еду одна с Глебом в турцию на неделю.

вопрос такой: брать ли коляску?

в чем сомнения: он в коляске не сидит вообще. посадит ор, как Гудини вылезает из пятиточечных ремней и драпать. ходит он хорошо,даже слишком))) часто не в ту сторону.нести на руках мне его проще чем катить пустую коляску+чемодан+ волочить его за руку. вроде бы я рештила уже -не надо мне ее....

но! как всегда терзают смутные сомнения)) а вдруг он вечером заснет , а я погулять хочу? ну например вай фай там ест на ресепшен - я его укатала и в инет письма отписывать....или он спит а я гуляю...
не?? ведь не будет он спать...

ну скажите хоть по паре слов... ну и от кулаков в поездку не откажусь)
28.07.2010 22:27:17,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
брать однозначно, после того как мы года 2 тому назад 6-7 часов на отлете в аэропорту тусовали с Алиской, в ее 3 года и у нас была коляска я всегда за коляску, у меня там за эти 6 часов и поспала и сидела отдыхала, и лазила, все кто был без колясок с мелкими деттками - маялись сильно - мест где сидеть не особо было, т.к. не улетели 5-6 рейсов, ну и плюс вечером можно заснувшего взять с собой - пусть спит в коляске + в коляску в оттеле можно напихать игрух, повесить надувные игрухи по бокам и полотенца складировать, везти легче чем нести в руках :) 30.07.2010 09:07:27, Желток
Maxima
Конечно, брать! :)
Я беру всегда! Утром до пляжа дойти + все полотенца_ведерки_фо­рмочки_сотня трусов_вода_салфетки­_солн.крем_яблоко_что-там-еще-самое-важное :)))

вечером - чинная прогулся перед/после ужина!
29.07.2010 17:12:52, Maxima
Я не сомневалась, что мне пригодится, в аэропорту очень удобно , ну и погулять в городе и по набережной. Но у меня Юлька была, она коляску я чемодан, а как одной и то и другое тащить... Кстати , в аэропорту видела девушку , у нее малыш двухлетний был к ее руке привязан веревочкой примерно метра полтора, она говорит , один раз убежал лт меня, еле догнала, теперь только на веревочке. Смотрелось , конечно, забавно, но я взяла на заметку.
Удачного отдыха! @@@@@­@@@@@­@@@@@
29.07.2010 15:44:43, Фав
Лена Таганрог
Я на пляж коляску долго брала даже когда дети уже в нее не садились. В ней хотя бы можно катить многочисленные принадлежности для пляжа, а не тащить на себе все эти круги, ведерки, лопатки, бутылочки с водичкой, полотенца и т.п. и уставшего ребенка. 29.07.2010 15:23:14, Лена Таганрог
Я уверена, что мы точно будем брать с собой коляску в 2 года, т.к. не планируем все время сидеть в отеле.
И даже на пляже днем можно ребенка спать положить в коляске, а самой в шезлонге спокойно книжку почитать, например. Поэтому я ЗА коляску.
29.07.2010 14:46:56, ИринаМ
ИМХО, если на месте нельзя раздобыть, то лучше с собой. Сидит-не сидит, ремни подтянуть потуже и вперед. Там все же море, новые впечатления - может начтет спать.
Кулаки держу!
29.07.2010 14:41:56, ЛюбимицаКлаппа
junara
Если там на месте есть прокат колясок, то на месте и возьмёте ее.
Если ребенок в коляске вообще не сидит, то и на отдыхе может не сидеть в ней.
Хотя там конечно много новых впечатлений , купаний и прочего. Может и будет кататься и спать в коляске.
Возьмёте в прокате и проверите на месте.
А то лишнюю тяжесть тащить придётся, ведь вы с Глебом едите без помощников.

Пусть отдых у вас будет очень хорошим, легким и приятным!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@
29.07.2010 14:18:49, junara
Spunya
в 2 брали, именно, чтоб вечером спал. так и было - спал, а мы сидели в баре спокойно.
вот сеичас уже тю-тю, не брали и не вспомнили ни разу :(
29.07.2010 10:32:49, Spunya
Iriska
вот так же мучилась, в результате не просто взяла, а специально купила:)И.... ни разу не пожалела!!
В аэропорту, в большом городе, да даже на любую пешую прогулку - причем Сева часто сам ее и вез, тем и развлекался:), но когда уставал с удовольствием сидел:)
Но у меня совсем малюсенькая, наилегчайшая и все равно удобная.
НО, я ни разу не готова таскать на руках. Сева тяжелый, а спина у меня еще после Егора больное место:(
Так что мой голос ЗА!
29.07.2010 09:03:53, Iriska
Чук и Гек
Пожалела, что брала коляску в Турцию - для меня лишний груз, занимающий руки. Аня в ней не сидела категорично. Вот слинг очень спасал. Нютку в слинг (в аэропорте может и тяжеловато было ее держать на себе, но гарантировано ребенок при мне и никуда не убежал, пока я предъявляю документы)Она в нем сидела, маму гладила, в бусики игралась, правда за серьги дергала, потом засыпала в слинге. Кулаков тебе в поездку @@@@@­@@@@@­@@@@@ 29.07.2010 08:11:53, Чук и Гек
Мы сейчас на море и активно используем коляску,когда не на машине. Дочка на море так укупывается, что потом у нее хватает сил только вернуться назад. Спать днем еще рано,а сил нет и она с удовольствием сидит в коляске и смотрит по сторонам. Дома и вечером после сна коляску не используем. 29.07.2010 08:09:29, Мирабель
не знаю, мой не вылезает... седня вот ездили, коляску не взяли - и пожалели сильно, пришлось много на руках таскать 29.07.2010 06:41:26, Tulsa
моя вот тоже не сидит, но на море нужна 100%, особенно если есть дневной сон или будут планироваться дальние поездки-походы. 29.07.2010 00:04:20, Динка-картинка
Нужна однозначно, здесь не спит - а там, скорее всего, будет спать. У меня Женька в Турции спала в прошлом году в коляске (днем и вечером, потом в кровать перекладывали), хотя на обычной прогулке в Москве тогда не спала уже. Да и сейчас, выехали в лес - запросилась в коляску и заснула. Мне кажется, обстановка должна способствовать. @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 28.07.2010 23:36:01, Рыжая Белка
Иллария
Первой мыслью было -не брать, мы в 2 года без коляски ездили. Но нас много, было кому КУзю подержать или в номер с ним спать уйти.
наверное все ж взять лучше.
А то реально по вечерам будешь либо к номеру привязана, либо на руках заснет, носить на себе придется:(((
ну и эта... ЖДЁМ ВАС:)))
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
28.07.2010 23:23:30, Иллария
LЁshik
Оль, привет! А вы где?:)) 29.07.2010 08:25:43, LЁshik
Иллария
Привет:) Мы в ТУрции:) И Рита вот сегодня с ГЛебом к нам присоединятся. СИжу встречаю:) 29.07.2010 18:14:00, Иллария
LЁshik
Клааасс!!!! Вииизет вам, прохладно там:)))
А куда поехали? мы в кемере были таки:)
30.07.2010 16:14:56, LЁshik
Иллария
Мы в Сиде. Отель отличный. Прохладно, да:)) со страхом думаю о возвращении. ДА и еще - мы тут все разболелись:( я перед отъездом ангиной заболела. здесь уже Поля (но более-менее легко). теперь Кузя с гнойной ангиной и темпой 39. А я от них по-новой видимо, тоже фигово себя чувствую:((( 01.08.2010 00:33:09, Иллария
а на прокат так не дают? на сайте написано что есть...
вот ты меня смутила, я уже думала не брать))
29.07.2010 00:06:24, Капашита
COSMOSi
Не брала уже в этом году, не пожалела. Лишний груз. 28.07.2010 23:00:46, COSMOSi
Аленкаа
Рит, уж на что мои в коляске не сидели с 10 месяцев каждая, но коляску я однозначно до 3 лет брала обеим. На отдыхе они как раз в коляске сидят. И по жаре легче идти-везти, чем ногами, и вечером реально уложила, сама тусишь. Спать будет как миленький. Они быстро же уматываются от постоянных купаний. 28.07.2010 23:00:40, Аленкаа
да вот в том то и дело,что мы в черногории были в этом году и он не сидел ваааааще. но там далеко возить было -хоть вещи катали. а тут ходить то метр на метр)) 28.07.2010 23:17:44, Капашита
Иллария
Слуш, тут в лобби (где интернет) диванчиков много. ЕСли он рядом с тобой заснет, пока ты в тырнете будешь торчать, то прилечь есть где:)) ток потом на себе в номер тащить... 28.07.2010 23:42:21, Иллария
BORINA
ППКС! 28.07.2010 23:01:35, BORINA
Вот, Рит, дерржи: @@@@@­@@@@@­@@@@@ это чтобы поездка удачно сложилась
ну и относительно коляски - если он в ней не сидит, то чего тащить лишний груз. Лучше комп с собой взять, чтобы не на рецепшн ходить, а из номера в интернете тусить :) А к тому времени как ты его укатаешь вечером и сама, наверное, с большей радостью посидишь перед телеком, чем потащищь его куда-то, а вдруг проснется - только ору будет. Вот бебифон я бы взяла на всякий с собой, мы так оставляли уже и среднюю, и младшую в номере, а сами спускались вниз в бар просто посидеть. Если вдруг деть зашумит - быстренько в номер поднимешься - и всех делов. Но они, правда, из кроватки не вылезали у нас. А в аэропорту, если уставали, сажали на чемодан и везли, от этого даже Глеб, наверняка, не откажется, это ж не коляска, а гораздо круче для такого парня ;) Ну и если в эрго его можно еще засадить, то можно и его с собой прихватить, все лучше, чем на руках переть.
28.07.2010 22:59:14, хризАНТем@
Иллария
Бебифон тут в 5 шагах от номера уже не ловит:( и интернета в номере нет:(
к сожалению:(
29.07.2010 00:01:23, Иллария
Кнутик
а вообще спит/засыпает в коляске??? если да, то точно б взяла.
И вот в дорожку @@@@@­@@@@@­@@@@@­@!!!
28.07.2010 22:58:06, Кнутик
BORINA
Нужна ОДНОЗНАЧНО:)))!!!Мно­го писАть не буду,но нас спасала миллион раз:в аэропорте без неё тяжко очень будет,до магаза дойти на отдыхе,на обед/ужин,уснёт в конце концов,а на отдыхе они это дело делаю чаще и дольше:)))ИМХО-нужна! 28.07.2010 22:38:17, BORINA
А мы вот коляску в последнее время нежно полюбили ))))
Не, не бери. @@@@@­@@@@@­@@@
28.07.2010 22:32:03, Цветочница
Во-первых желаю хорошего отдыха!
Во-вторых если реально не запихнуть, то наверное не тащила бы. У меня Кирилл ттт ездит спокойно так что вопрос коляски даже не обсуждается, мне моя спина дороже :) Я и в 3 года возьму. Но если не спит, коляска станет чемоданом без ручки :(
28.07.2010 22:31:41, Иришка-Мартышка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!